Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Язык, но не наш

Автор arseniiv, ноября 19, 2009, 18:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Хочу с вами поделиться придуманным вчера вечером языком программирования (уж как вышло ;D), да не простым, а эзотерическим. Назвал я его S. В нём существуют только стеки стеков, и ничего более.


Откомментируйте, пожалуйста! ;D

Bhudh

[flood]
[offtop]
Кстати, в мифах др. Греции Io — это отражённая по горизонтали ваша Ι℧.
[/offtop]
[/flood]
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

А, знаю, знаю. :) Ну как язык?

arseniiv

У меня проблема в том, что называемых стеков ограниченное множество (а так их может быть бесконечно). И из-за неимения переменных (они всё испортят) я не уверен в полноте.

Spoiler: Попишу пока, попроверяю... ⇓⇓⇓

Исправил очепятку в первом посте.
Можно бы и заменить в учебных целях æ на nihil. ;D

Demetrius

Очень забавно!  :=

Чтобы создать неограниченное число стеков, можна сделать как нибудь так: добавить стеки (условно) А и Б. Есть массив стеков, так просто недоступный (память под него выделяется динамически). При записи в стек А числа (точнее, стека с определённым количеством элементов, сами эти элементы игнорируются) через стек Б доступен стек из массива с номером, записанным в А. Хотя, подозреваю, что эта идея уже была откинута.

Есть ли уже интерпретатор?

Прикол про «королеву стека» понял не сразу. (^_^)" Всё-таки обычно встречаю слово стек в техническом значении.

arseniiv

Не, я закинул. Лучше сделать язык из лисповых списков (которые из пар строятся), и только из них. Пока не хочется... ;D