Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Кто на чём спит

Автор Валентин Н, марта 3, 2019, 14:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


forest

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 14:37
Цитата: Драгана от марта  4, 2019, 14:30
Я слышала такой вариант про курицу и трактор
В одном из фильмов про природу, просмотренных недавно, видели, как жабы-самцы, борясь за самку, утопили её (они пытались таким образом отцепить более расторопного самца). Жаба сдохла, что вызвало у меня удивление о нелепости такого механизма размножения. Но в фильме сказали, что и дохлая жаба отложит икру...
У куриц такого, вроде, нет :)
То же самое про черепах смотрел только давно уже Но там уже потомство она не оставит

Авишаг

Цитата: forest от марта  4, 2019, 18:06
То же самое про черепах смотрел только давно уже Но там уже потомство она не оставит
Да, про морских черепах тоже было. Сомневалась, упоминать ли :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: forest от марта  4, 2019, 18:06
То же самое про черепах смотрел только давно уже
С черепахами как-то хотя бы правдоподобнее звучит.

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 18:14
Сомневалась, упоминать ли :)
Почему? Чтоб не оскорбить чувства черепахопоклонников?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

forest

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 13:30
Цитата: Awwal12 от марта  4, 2019, 13:03
Цитата: Vesle Anne от кто-то и не может
Обалдеть. :)
Довольно регулярно слышу о таких. И недоумеваю, как же они, бедолаги, вообще спят тогда?
А как вообще можно спать на животе? Это же жутко не удобно. Даже лежать просто неудобно, не то что спать. Да и на спине лёжа трудно уснуть . Только на боку ,желательно правом, эмбрионально, бывает самый лучший сон.

Авишаг

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 18:17
Цитата: Авишаг от Сомневалась, упоминать ли :)
Почему? Чтоб не оскорбить чувства черепахопоклонников
Гораздо проще — в последние пару дней спала очень мало, и очень туго соображаю, так что ход мыслей может быть весьма странным :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 17:05
Цитата: Toman от у меня есть подозрение, что наибольшие проблемы со сном на животе могут быть как раз, увы, у женщин с маленькой грудью.
Какие?
Боль/дискомфорт. Маленькая грудь - это, собственно, железы с минимумом жирового слоя, да и сама такая женщина по комплекции статистически чаще относительно тощая. Поэтому придавит относительно сильно, и при этом никуда их и в сторону не сдвинуть, т.к. нет такой подвижности, как у больших. Если же груди большие, то даже когда женщина лежит на спине, они располагаются не сверху, а по бокам - а значит, ложась на живот, можно их с тем же успехом, например, точно так же расположить по бокам и тем самым не придавливать. Но даже если не выводить в стороны, а просто придавить - там очень объёмная смягчающая жировая подушка, что можно воочию наблюдать, например, на женщинах, одетых в купальники спортивного типа: чем больше грудь, тем её, как правило, менее заметно в таком купальнике, т.к. она с лёгкостью обжимается по форме тела.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: forest от марта  4, 2019, 18:22
А как вообще можно спать на животе?
Когда-то попадалась интересная статья о некоторых характеристиках человека на основе предпочтительной позы для сна.
Как бы её найти...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Leo от марта  4, 2019, 15:50
Цитата: Easyskanker от марта  4, 2019, 15:43
Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 14:37
В одном из фильмов про природу, просмотренных недавно, видели, как жабы-самцы, борясь за самку, утопили её (они пытались таким образом отцепить более расторопного самца). Жаба сдохла, что вызвало у меня удивление о нелепости такого механизма размножения. Но в фильме сказали, что и дохлая жаба отложит икру...
Они ее мертвую что ли оплодотворять будут? :what:
некрофилы ж
Возможно, у мертвой лягушки расслабляются все мышцы, и самец сдавливая ей живот, выдавливает пока еще живую икру и оплодотворяет.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 18:38
Цитата: forest от марта  4, 2019, 18:22
А как вообще можно спать на животе?
Когда-то попадалась интересная статья о некоторых характеристиках человека на основе предпочтительной позы для сна.
Как бы её найти...
Я запомнил что-то: спящий на спине -  не боится мира, спящий в позе эмбриона - хочет защиты.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 18:37
Боль/дискомфорт.
Всё время небеременности/нелактации (за исключением последнего периода большого набора лишнего веса) был первый размер. При этом и сейчас люблю, а раньше ещё больше любила, спать на животе.
Никогда не было больно не только от собственного веса, но и от веса партнёра, лежащего сверху (прошу прощения за интимные подробности).
При этом есть знакомые с большой грудью, у которых ничего в стороны не раздвигается, спать на животе не могут категорически и испытывают дискомфорт в любой позе от веса и размера своей груди.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 18:45
При этом есть знакомые с большой грудью, у которых ничего в стороны не раздвигается, спать на животе не могут категорически и испытывают дискомфорт в любой позе от веса и размера своей груди.
мужчины или женщины?

Авишаг

Цитата: Leo от марта  4, 2019, 19:04
мужчины или женщины?
Мужчин с большой грудью я покв не знаю :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 19:19
Цитата: Leo от марта  4, 2019, 19:04
мужчины или женщины?
Мужчин с большой грудью я покв не знаю :)
у мужчин всё что выше ремня это грудь :)

Валер

Цитата: alant от марта  4, 2019, 18:43
Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 18:38
Цитата: forest от марта  4, 2019, 18:22
А как вообще можно спать на животе?
Когда-то попадалась интересная статья о некоторых характеристиках человека на основе предпочтительной позы для сна.
Как бы её найти...
Я запомнил что-то: спящий на спине -  не боится мира, спящий в позе эмбриона - хочет защиты.
...От кого-то рядом, который не боится мира.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 16:22
Проблема в том, что из этих вариантов, на мой взгляд, один (на спине) вообще неприемлем, а другой (или два) - дискомфортен, поскольку приводит к отдавливанию боков, часто до продолжительного онемения соответствующей ноги.
Ну это конкретно у Вас так. Я, например, очень часто сплю на спине. На боках, судя по всему, тоже. Когда лежу и не сплю, наблюдая за супругой, вижу, как она во сне относительно часто меняет позу по схеме "правый бок-левый бок-спина" (либо наоборот) или "правый бок-спина-левый бок". Судя по её словам,  примерно так происходит и со мной, а на живот во сне я неосознанно ложусь не очень часто. Думаю, так у многих людей. У Вас, видимо, к сожалению (к сожалению, потому что получается, что для Вас сразу три варианта из четырёх дискомфортны), не так. Надеюсь, это не доставляет Вам особых проблем?

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

W

mnashe

Я редко сплю на спине (думал, вообще не сплю, но Авишаг сказала, что бывает). Засыпать так вообще не получается. Даже если очень сонный. И даже лежать на спине долго некомфортно.
Это огорчает, потому что очень люблю, когда Авишаг у меня на груди засыпает. Часто просто лежу минуть пять-десять на спине, наслаждаясь спящей у меня на груди любимой, а потом поворачиваюсь на бок, чтобы спать.
Бо́льшую часть времени сплю на боку. Чаще на правом, повернувшись к Авишаг. Чаще всего засыпаем в позе 66.
Часть времени сплю на животе, единственное неудобство — при этом часто затекает рука.
Несколько месяцев после родов на животе почти не сплю, только на боку.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 18:37
Маленькая грудь - это, собственно, железы с минимумом жирового слоя, да и сама такая женщина по комплекции статистически чаще относительно тощая. Поэтому придавит относительно сильно, и при этом никуда их и в сторону не сдвинуть, т.к. нет такой подвижности, как у больших.
Так и женщина-то лёгкая, а сиськи торчат несильно, меньше, чем таз, подбородок или что там ещё.
И спит же не на доске, а на матрасе, так что амортизации, учитывая её вес, должно хватать.
Обычная поза сна
на седьмом месяце.

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 18:37
а значит, ложась на живот, можно их с тем же успехом, например, точно так же расположить по бокам и тем самым не придавливать.
Да за спину закидывать, чтоб не путались.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 17:02
И да, у меня есть подозрение, что наибольшие проблемы со сном на животе могут быть как раз, увы, у женщин с маленькой грудью.
Вообще никаких проблем. Засыпаю на животе. Ночью могу и на бок перевернуться.

Vesle Anne

ЦитироватьНесколько месяцев после родов на животе почти не сплю, только на боку.
почему?
ЦитироватьДа за спину закидывать, чтоб не путались
:E: ;up:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 18:37
Боль/дискомфорт. Маленькая грудь - это, собственно, железы с минимумом жирового слоя, да и сама такая женщина по комплекции статистически чаще относительно тощая. Поэтому придавит относительно сильно, и при этом никуда их и в сторону не сдвинуть, т.к. нет такой подвижности, как у больших.
Чем придавливать-то? Если по комплекции не "тот еще танк", то собственным весом собственную грудь придавить невозможно. Вы с яйцами, пардон, не сравнивайте. И зачем грудь отодвигать?

mnashe

Цитата: Vesle Anne от марта  4, 2019, 21:01
ЦитироватьНесколько месяцев после родов на животе почти не сплю, только на боку.
почему?
Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 17:04
свести к минимуму факторы, усиливающие стимуляцию полового органа
Просто при обычном ежемесячном перерыве это не особо актуально (ну, в 30 лет, наверно, актуально было, но не сейчас), а вот перерыв в 3–5 месяцев после родов — это уже серьёзно, приходится принимать меры. И на животе не спать, и время от времени к энергетической практике прибегать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: mnashe от марта  4, 2019, 21:05
3–5 месяцев после родов
Это в иудаизме так? С медицинской точки зрения обычно в большинстве случаев считается, что воздерживаться стоит полтора-два месяца (хотя в индивидуальных случаях кому-то достаточно одного месяца, а у кого-то при осложнениях и все 3-4 ни-ни). Значит, тут показания не с точки зрения медицины, а определенного мировоззрения? Не знала, что в Торе есть такие указания.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр