Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

На жд платформе вышел и там стояла ванна, в которой сидела барышня в каком-то водолазном костюме и снималась в рекламе. Пока огляделся по сторонам, ванна оказалась пустой и я туда залез прям в одежде, погреться. Оказалось, там вместо воды налито вязковатое жидкое мыло, причём газированное!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Мы с братом собираемся ехать из села в город. Мне почему-то пришла в голову идея подарить букет кондукторше. Собираю растущие вокруг цветы, связываю в букет. Наконец, прибывает транспорт, на котором мы должны ехать — вместо автобуса подъезжает черный автомобиль (типа «Победы», или чуть постарше; подъезжает прямо к дому — при этом, едет прямо через наш огород, где раньше была тропинка, хотя для автомобиля она все равно узковата...), битком набитый людьми (но, как ни странно, там еще есть пара мест для пассажиров — нужно только что-то переставить и отодвинуть сиденья). Окончательно понимая всю неуместность букета, оставляю его где-то рядом. Тем временем, брат спорит с водителем о необоснованности цены за проезд...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Драгана от января  4, 2020, 07:38
Образование и получение новых знаний и навыков - разве не самосовершенствование?
Еще раз: "количество знаний" не сделают вас ближе к Богу.  Чем больше Вера тем ближе к Богу. Это не я придумал.
А жажда познания основывается на сомнении.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января  3, 2020, 22:45
Во-первых, христианство - это в основном не про "самосовершенствование" вообще
христианство-это именно "самосовершенствование" до достижения  "обожения".
Цитата: Awwal12 от января  3, 2020, 22:45
Во-вторых, возможность самосовершенствования существует и вообще вне христианства.
Ложное утверждение. С точки зрения инквизиции костер вам гарантирован, а с точки зрения Православия вас надо лечить от ереси.
Цитата: Awwal12 от января  3, 2020, 22:45
В-третьих, называть таинства "культовыми обрядами" странно, а что такое "совершенствование вне заповедей" - я вообще не понял
Гитлер и Сталин тоже "совершенствовали свои народы" вне заповедей Божьих.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Я имел ввиду именно ритуал, культовый обряд. Так как таинства явления довольно таки редкое в жизни человека, и например крещение человек может вообще не помнить. А ежедневные молитвы и воскресные службы -обязательно для христианина, если только его служба этому не мешает.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mercurio

Цитата: Awwal12 от января  3, 2020, 08:51
Снился злобно смотрящий на меня демон в виде тени от рогатой головы на стене. Не знал, как его прогнать и в конце концов взмолился святым. На стене закрутились пятна света, тень дернулась, закрутилась вместе с ними, на мгновение пропала. Я между тем подумал, что эффективнее всего молиться монахам-подвижникам, которые и при жизни имели немало дела с бесами. Когда я усилил молитву, пятна закрутились быстрее, слились в сплошной круг и наконец со вспышкой всё исчезло.
Почему-то представил себе Авваля-паладина, блистающего в латах, с огромной такой книженцией на цепи и мечом :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Neska

Цитата: Alexi84 от января  3, 2020, 12:18
А я сегодня во сне вместе с какими-то венграми грабил в новогоднюю ночь продуктовый магазин.
Почему-то их больше всего интересовали пакетики с пищевой содой.  :what:
Изжогой страдают после злоупотребления спиртным, вестимо... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Python от декабря 27, 2019, 22:10
Примерно такие, только серого цвета:
Бугага! Позапрошлой ночью (с 3 на 4 января, то есть - скорее, конечно, утром) таки приснилось. А именно, приснился школьник (примерно 8-9 класс), занимавшийся ловлей двупароногих, поймавший где-то гигантский экземпляр (башка размером с кулак, если не больше, сама многоножка около 70-80 см длиной и той же толщины - примерно с кулак), и потом он прямо на этой живой многоножке демонстрировал внешнюю морфологию её ротового аппарата, перевернув многоножку кверх ногами и вручную аккуратно раздвигая ей челюсти. Причём то ли одна из пар челюстей, то ли передняя пара видоизменённых ходильных ног имела чёрный цвет и листовидную форму с шипом в одном из углов каждой из этих конечностей.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Один из снов был - что по удаленке прямо в ворде с кем-то из знакомых писала перевод каких-то комиксов да фанфиков с японского, которого я не знаю, но чисто сформулировать по подстрочнику - вот и писала. Развлекались на работе.
Одно из слов было с каким-то неоднозначным значением, там и озвучка была, показалось как "аре" и "ре, два слова, с похожим, чуть отличающимся написанием, и тут была какая-то игра слов, что-то примерно в духе "да нет" или "ну да, конечно" (в смысле нет) или "ты бросила пить коньяк по утрам" (нет, потому что и не начинала), какая-то неоднозначность, которую можно понимать как хочешь. Не исключаю, что оре и ре или ари и ри. А, второе еще было похоже на какое-то ше или рше, что мне показалось нетипичным для японского. Мне кажется, е было долгое.
Вот интересно, есть ли такие слова с каким-то таким неоднозначным смыслом, в устойчивом выражении на самом деле или нет?

Awwal12

Снилось, что я совершенно коллаборационистским образом помогал в Польше немецким оккупантам обнаружить польскую подлодку, скрывающуюся на дне захваченных мокрых доков (sic!). Идея была в том, чтобы каким-то особым образом расположить над водой прожекторы. При этом нам оппонировал немецкий офицер, утверждавший, что нам ничего не удастся и если бы лодку можно было обнаружить в оптическом диапазоне, её и так можно было бы разглядеть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

ЦитироватьФашиствующий имперец
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alexi84

Снилось, что Новодворская воскресла и прячется где-то в подвале моего дома. А мне как раз нужно было зачем-то сходить в подвал, и я ужасно боялся наткнуться на неё...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mercurio

Цитата: Alexi84 от января  8, 2020, 16:43
Снилось, что Новодворская воскресла и прячется где-то в подвале моего дома. А мне как раз нужно было зачем-то сходить в подвал, и я ужасно боялся наткнуться на неё...
Не изнасиловала?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Наиболее запомнившееся за последнюю неделю:
- Снилось,что я пытался что-то спрятать от некой демонический сущности. Но я не успел скрыться, в результате чего появившаяся сущность попросту вселилась в меня и, получив доступ к моей памяти, достала предмет из тайника и пошла с ним куда-то прямо в моем облике, испуская облачка дыма. Но когда сущность шла по улице, меня освободила появившаяся в небе пятерка сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков, которая выпустила по ней крылатую ракету - после чего я спокойно беседовал со своими спасителями на борту какого-то воздушного корабля, подобравшего меня.

- Вчера снилось, что в каком-то большом многоэтажном здании (не то офисном, не то торговом) должно было взорваться что-то вроде нейтронной бомбы, и я изо всех сил убегал от эпицентра, попутно стараясь, чтобы меня от него отделяла максимальная масса бетона.

- Сегодня я участвовал в экспедиции неопределенного назначения на большой заброшенный остров. Отделившись от остальных, выкопал и раскрыл какой-то многослойный пенопластовый короб, спрятанный предыдущими обитателями, но вместо ценностей нашел там следы опасного порошковидного вещества (о чем попутно нашел оставленную запись), так что пришлось спешно всё закрывать и закапывать. Потом я тайком наблюдал за таинственным посторонним, веущим посреди острова  раскопки при свете фонарей вертолета.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Прошлой ночью приснилась какая-то вообще полнейшая фигня, которую я вроде забыл в первые же минуты после пробуждения.

А вот позапрошлой ночью был некий более содержательный сюжет. Его действующие лица как-то метались от XVII века до начала XX и обратно, но всё это было связано с российской армией. А именно, проблема заключалась в некоем состоявшем на службе в русской армии "немце" (не вполне определённого западноевропейского происхождения, возможно, смешанного, а м.б. даже из числа бывших пиратов), который имел привычку издеваться над коллегами, засовывая им в рот лезвие кинжала и заставляя петь в таком положении какую-то песенку. Возможно, это было как-то связано с азартными играми, но не факт. Вышестоящие чины усиленно пытались разобраться в происходящем, поймать хулигана с поличным и как-то его прищучить, но это всё никак не получалось, и эта хрень продолжалась, может быть, два с лишним века. Периодически происходили и случаи членовредительства.
И тут в Россию приезжает Шерлок Холмс. Вроде бы он должен, наконец, изобличить и поймать негодяя. Но доктор Ватсон внезапно подумывает, не написать ли донос на Холмса российским властям. А Холмсу и без того уже в России грозит казнь через отрубание головы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от января 14, 2020, 16:33
А Холмсу и без того уже в России грозит казнь через отрубание головы.
Аутентично.

Easyskanker

Приснилось, что певец Сергей Минаев стал одним из организаторов движения "Противоречивые христиане за непротиворечивые отношения с мусульманами". Я приехал к нему в особняк (хотя в реальности он вроде бы живет в квартире) по каким-то делам, и встретил своего бывшего одногруппника, готовившего рэп-выступление к одному из их мероприятий. Одногруппник такой же, каким я запомнил его в колледже в далеких нулевых - высокий казахско-африканский мулат шестнадцати-восемнадцати лет.

Alexi84

А мне приснилось, что ко мне приставала певица MARUV.
При этом мы с ней были персонажами какого-то рассказа Диккенса, который Диккенс сначала написал, а потом перечитал, устыдился, ужаснулся и сжёг. Поэтому об этом рассказе никто не знает.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Николай второй, учредил новую должность: Император второй очереди.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от января 18, 2020, 17:08
Николай второй, учредил новую должность: Император второй очереди.
Однако... :o
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Снилось, будто Челябинск стал всемирно знаменитым морским (?) курортом. Я отправился туда отдыхать и плавал на теплоходе, который мог превращаться в пассажирскую подводную лодку в виде мультяшного кашалота.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mercurio

Приснилось, что вступил в нечто такое :umnik:
На общественных началах, ессессн...

Сайтик
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

С неделю назад снилось, что какой-то мужик устроил мне что-то вроде игры в гестапо. В конце концов он переоделся в медсестру и принялся яростно вонзать мне скальпель в пах, попутно приговаривая про тяжкую жизнь медсестёр ("А у медсестер, между прочим, тоже не всегда отпуск бывает!!" и пр.).

Через пару дней снился мой шеф, превратившийся как бы в зомби, который, увидев меня на входе в комнату, набросился и принялся душить. У меня изначально было ощущение, что это сон, так что я просто покорно расслабился - и выскочил из сна как пробка.

Сегодня сначала снилось что-то увлекательное, происходящее в монументальном дворце-музее на горном утёсе. Ближе к утру снился институт и вечный сюжет про сбегающую от меня бывшую (мы шли в какую-то аудиторию, она полезла на соседний террасный проход через крутой участок кровли, сбоку обрывающийся вниз, я замешкался, а потом оказался уже один на наклонной крыше, представлявщей собой огромное подобие механической шкатулки. Её элементы пришли в движение, и я был вынужден по ней ездить кругами, цепляясь за фигуру утёнка).

Под утро снилось, что я иду по дорожке между многоэтажными домами под плавно переходящие друг в друга хмонгские мотивы, вокруг соответствующая растительность, работают девушки (некоторые даже симпатичные), и я в конечном счёте прихожу к выводу, что я всё-таки люблю Юго-Восточную Азию. На дальнейший логичный вопрос "а какая же страна мне больше нравится" в конце концов решаю, что человечеству нужны всякие страны, от социалистического Вьетнама до королевства Тайланд.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Сегодня во сне выяснилось, что Хемингуэй и Чегевара - тёзки!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от января 28, 2020, 19:42
Сегодня во сне выяснилось, что Хемингуэй и Чегевара - тёзки!
Чё, правда?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр