Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Творчество!!!

Автор Драгана, марта 17, 2006, 19:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Воот. Кстати, чей? Обоих?
Я знаю, с сюжетом у меня никогда не выходит. Поэтому я так редко пишу. Первое просто дурной эскиз.

Драгана

В день, когда за спиной распахнутся
Два огромных белых крыла,
Я приду, чтобы улыбнуться
И сказать - навсегда пришла.
Я раздвину темные шторы
И впущу яркий солнца свет,
И никчемные разговоры
Одним взглядом сведу на нет...
(4.04.10)

Алалах

William Wordsworth:

Strange fits of passion have I known
          And I will dare to tell
      But in the Lover's ear alone
          What once to me befell

далее см. спойлер
---------------
перевод:

Лишь тем, кто сам изведал власть
          Желаний и любви,
  Посмею рассказать, как страсть
        Безумствует в груди.

далее см. спойлер
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Zhendoso

                                               КОЛОКОЛЬЧИКИ (посвящается Лингвофоруму, неотредактированная версия)

MateyDiscoder торопливо вышел из подъезда. Было начало марта, и улица уже пахла приближающейся весной. На старой рябине, растущей возле дома, прыгали с ветки на ветку бойкие воробьи, распевая незамысловатые гимны грядущему благодатному теплу. Темнело. Со стороны реки несло свежей прохладой. MD на ходу накинул капюшон куртки на голову, и в этот момент кожи его лба коснулся небольшой горячий предмет.
  - Видимо, это оно и есть, - тихо сказало что-то внутри, и сама собою очертилась глава, с названием

                                              двумя месяцами раньше.

  Весь день звонил телефон, но сегодня – пятница, или, как мы с коллегами называем ее, тяпница, поэтому, чтобы не засорять мозги проблемами клиентов, трубку я брал  не чаще чем раз в полчаса, а в остальное время беззаботно общался с  виртуальным сообществом русистов и околорусистов на форуме //ruskvoforum.net. Наконец, стрелки офисных часов приняли-таки свободознаменующее положение, и весь наш небольшой бухгалтерский коллектив провел торжественный еженедельный ритуал опустошения трех темных сосудов со штампом Ереванского коньячного завода и попутного приношения в жертву демону Бегемоту трех кур, прошедших через некоторые таинства, связанные с огнем и произведенные  руками старой улыбчивой армянки-грилерши из соседнего продмага.
По окончании священнодейства я запер двери за ушедшими коллегами и отправился на остановку. Как обычно в час пик, все нужные мне номера троллейбусов приходили полными. В обычный день я бы втиснулся и поехал бы, но сегодня была Святая Тяпница, толкаться не было желания, поэтому ждал, когда, наконец, эти рогатые братья автобусов развезут всех спешащих по их домам, и мне можно будет спокойно сесть, занять место у окна и просто помечтать о чем угодно.
Это случилось через полчаса. Я поднялся в салон, огляделся, но, к моему разочарованию, свободным оказалось только одно место, и понятно, что не возле окна. «Не судьба, значит», - подумал я присел рядом с задумчиво смотрящей в окно молодой женщиной в белой, в черную крапинку, шубе. Почувствовав движение на соседнем месте, девушка на  на пару секунд оторвалась от созерцания заоконных панорам вечернего города, повернула ко мне оказавшуюся весьма прелестной головку с веселой копной рыжих волос, прозвенела волшебным колокольчиком «здравствуйте» и, не дожидаясь ответа, снова погрузилась в заоконный мир. Я несколько растерялся, и не столько от того, что незнакомые мне люди никогда ранее не здоровались со мной в общественном транспорте, сколько от того, насколько быстро люди умеют делать выводы о том, что уплывающие назад заоконные пятиэтажки намного интереснее небритого бухгалтера средних лет, облаченного в трехкопеечную куртку от анонимного китайского кутюрье.
- Вот цаца! – вдруг возмущенно вбросил в мозг мысль мой мелкий атташе Творца, сидящий на правом плече.
- Очень хорошенькая, - возразил ему с левого жирный представитель Преисподней.
- Клевый аватар, - произнес вслух я сам, с нарочитым удивлением и делая вид, что кошусь на белое в крапинку одеяние соседки.
Известно, что у женщин на затылке есть третье, всевидящее око, которое, подобно рентгену, видит даже сквозь наброшенные на голову меховые крапчатые капюшоны:
- Я не знакомлюсь в троллейбусах, и даже с зоотанатологами, - ее голос прозвенел тем же сказочным колокольчиком, однако добавившиеся стальные нотки не оставили мне ни малейшего шанса. Ну вот, в очередной раз понравившаяся мне дива назвала меня банальным и скучным. Правоплечный божий посол, увидев, что ничего угрожающего заповедям его сюзерена не предвидится, отправился спать, чего и дожидался левовосседающий сын огня, решивший вдруг помереть за меня с музыкой:
- Значит, сегодня Вы не попьете со мной пива, - злобно буркнул он моим голосом, потом достал из кармана моими руками мобильный телефон и стал играть в какую-то дурацкую гонку.
Она даже не повернулась, и дальше мы ехали молча.
Через двадцать минут троллейбус доехал до моей остановки. Я поднялся, положил телефон в карман и, буркнув из вежливости «прощайте!» бело-крапчатой соседке, направился к выходу.
- Я никогда не пила пива, и ты научишь меня! – неожиданно прозвенели мне вслед волшебные колокольчики. Все пассажиры передних рядов повернулись к источнику звука, и даже сам водитель тролейбуса вдруг выставил из-за перегородки изумленную седую голову. В сказочном остолбенение все смотрели, как она медленно поднялась с сидения, вышла на середину салона, опустила капюшон и, изящно встряхнув медно-золотистыми кудрями, пошла за мной...
Это был лучший день моей жизни, сделавший эту зиму лучшей зимой в моей жизни, которая, в свою очередь, стала лучшей из моих жизней. Она ушла утром, моя безымянная и прекрасная фея. Я так и не спросил ни ее имени, ни номера ее телефона, ничего. Не было времени -  в тот вечер я очень боялся спугнуть неожиданное упавшее мне в руки счастье. Она ушла, а все осталось. Навсегда, со мной. Я не страдал ни на другой день, ни потом, просто был благодарен судьбе, и знал, что не следует просить больше того, что отмерено. Но вчера, когда снова ехал домой, играя в ту дурацкую гонку на телефоне, вдруг раздался звонок, прервав почти завершенный уровень. Номер был незнакомым. Раздосадованно ткнув пальцем в клавишу ответа и поднеся телефон к уху, я вдруг снова услышал волшебную трель, но с тревожными, грустными нотками:
- Здравствуй! Мало времени... У меня будет ребенок, у нас будет ребенок... Do56, муж, не может иметь детей... Он знает, ему сказал врач... Нас видели... Ты должен бежать... Он сказал, что потерпит только одного из вас... Беги, MateyDiscoder, беги прямо сейчас!... И прощай!...
Дальше последовали гудки. Я ничего не успел ей сказать, но был бесконечно благодарен Небу за этот звонок. Ведь до Нее я не жил совсем, а вот теперь очень хочу жить. Жить, чтобы всегда знать, что где-то есть Она и наш ребенок.
Троллейбус уже подъехал к моей остановке. Ничего ценного в моей съемной квартире не было, и я собрался уже было поймать такси и отправиться куда подальше насколько хватит наличных в кармане, но тут вдруг вспомнил о нашем фамильном томике словаря Ожегова. Его передал мне мой отец, а ему – мой дед. Я просто не мог его оставить, поэтому побежал к дому, открыв следующую главу с названием

                                                        победить Вечность.

...Это действительно было Оно. Оно пришло и, как ему и положено, стало будить все накопленные воспоминания от самого рождения, как свои, так и чужие. И те пришли, начали разворачиваться бесконечной стеной, и MateyDiscoder вдруг понял, что еще миг - и он навечно уйдет в их мир, где Ее очередь – в самом конце, и ждать мысленной встречи с Ней придется вечно. Остановить дыхание он не мог, ибо оно уже не принадлежало ему.

Остановить мысль и остаться с Ней!
                                                             Да!...


25.03.2013
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

                                 Последняя запись в дневнике Танцора-Джо Dzhoso. (Лингвофоруму посвящается)
23 февраля 2013 года.
...Две недели  назад я так напросветлялся (литра два с половиной  Правильного1 в себя влил), что целую неделю в местных звездах ходил - только что автографы на улице не просили, а полгорода до сих пор улыбается, меня завидев. Короче, накушались в пятницу на работе и поехали плясать куда-то (город маленький, все пляшут в одной и той же паре-тройке мест). К моменту отплытия я уже достиг всех существующих Нирван (прощай сознание, ноги несите). Далее описываю со слов очевидцев. Скорефанился я там с диджеем-татарином на почве совместного владения татарским  и начал с отплясывания опагангамстайла, поставленного, как сказали позже, по моей пошлой просьбе  :fp: Говорят, что сплясал так, что,  увидя это действо Сай, он должен был бы зарыдать от стыда и немедленно прекратить карьеру. Потом я сплясал типа карачаевско-балкарский танец (блин, на другой день вечером ужасно болели колени) - видимо в одной из одновременно достигнутых мной тогда Нирван наведались ко мне в гости ментальные местные Карачайлы с Тавланом  ::)
Короче, плясал я до утра, якобы, очаровав всю женскую публику, со всей которой по ходу пьесы перезнакомился. За соседним столиком (а к своему  я подходил, якобы, только для того, чтобы утолить жажду Правильным напитком) сидели парень с девушкой. После двух часов моего перманентного выступления девушка решила, что ее парень ей больше не подходит и у меня внезапно появилась Санча Панса в юбке (т.е. вечернем платье), подносящая мне Утолитель жажды и периодически препровождающая до барной стойки, где детским почерком, под мою диктовку, писала в книгу отзывов благодарности владельцам  и персоналу заведения от лица великого танцора (владельцы, которых я знаю, позже сказали, что штук десять написали  :fp:).
У Санчи Пансы, сказали, было много конкуренток, но, несмотря на все достоинства последних, я типа остался лояльным ей же (точно, я не привык бросать своих). Потом настало утро (как не помнил начала, так и конца не помню). Мы с Санчой типа сели в таксо и поехали домой (куда?  :donno:).
В итоге я очнулся дома в субботу в полдень. Чувствовал себя хорошо (у меня не бывает похмелья), если не считать боли в разбитых коленках. Не помнил (и не помню) ничего. В понедельник коллеги мне все живописанули, и я ужаснулся, зафейспалмил себя всячески, но куда деваться - жизнь продолжается.
Только уже две недели меня гложет одна обидная хрень - я не помню ни лица Санчи Пансы, ни имени ее. Говорят, приятная шатенка, чуть склонная к полноте, говорят, я записал ее телефон, но в мобиле - свыше двух тысяч номеров, опознать и найти не смог. Извиниться хочу, мало ли чего наговорил в нирваническом состоянии. В норме-то я, как накушаюсь, добрый и веселый, вольностей и пошлостей не допускаю, но всяко же в жизни бывает   :(
Самое странное для меня в этой истории то, что я не умею танцевать, но все очевидцы в один голос заверяют в том, что они типа  были шокированы моим мастерством. Какой ужас, надо же было так просветлиться...


   Это последняя запись. Юзер Dzhoso, получивший в своем родном городе сразу после описанных им в собственном электронном дневнике событий прозвище Танцор-Джо, был найден с раскроенным черепом возле собственного дома поздним вечером 24 февраля 2013 года. В крови убитого было обнаружено большое количество алкоголя. Орудие убийства - огромный колун, весом в 5 кг, лежал рядом. Следствию удалось выяснить личность девушки, которая провела с ним вечер - это была Sohota27, жена известного гангтера Pihton50, безупречное алиби которого на вечер убийства подтвердило 46 человек. Загадочное убийство Dzhoso, скорее всего, так и останется нераскрытым.
1. Как удалось выяснить следователям, Dzhoso в тот вечер пил коньяк армянского производства.

22-25.02.2013
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Shaliman

Нагребне волнскользящих потелу
К тебе прибудуя
Прибоем омытая
Нивздоха нивзгляда
Невзяв взаймы
Отних.
Оникс и заря.
Заря и оникс.
Тебелишь позволю
Снять с бюста
Гальтер.
Но далее — лишь петтинг.
Не более и форева.
Если можешь оспорить,
Оспорь.
Новряд лиудастся.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

I. G.

С широких плеч cниму пиджак,
А скинуть лифчик не стремлюсь...
Куда бежать, куда бежать?
От горя лучше утоплюсь...

Моя холодная постель
Не греет ночью.

И шубы нет, чтобы согреть!
Быть может, лучше
Мне сразу взять и умереть
Без шубы...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Shaliman

Одевая шубку на голубку,
Он поломал ей крылья.
Она ему больше не нужна.
Ведь он, господин Sukinson,
Любил-то крылатую!
Вот в чём дело.
А жизнь, она, и дальше
Без нас пойдёт.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

I. G.

Устав от флуда и тоски,
Отринув теплые носки,
Проделав прорези для крыл,
В пижаме усмиряю пыл!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Zhendoso

Offtop
Надеюсь, что Alone Coder, do50 и Pithon не сердятся на меня за использование в опусах ников персонажей, навеянных упомянутыми.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Уруру (Лингвофоруму посвящается  ;))

Уруру, ты моя Уруру!
Потому что нерусский я, что ли,
Нынче водочку пью поутру
Да с селедочкой в пряном рассоле.

Без тебя моя жизнь отцвела
Как ни разу не цветшая вишня,
И не мне ты косу расплела,
Приглашенная в чей-то мальчишник.

Без тебя я в снегах замерзал
И по пьяни тонул в аквапарке,
И чужие я перси лобзал
На бетонном полу в кочегарке.

Боже правый, спаси-сохрани
Мою грешную душу от блуда...

Слышь, родная, побольше вплесни!
- Оторвемся с тобою покуда.

26.02.2012
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Shaliman

МАНИФЕСТ Шалиман.

Твой лоб — лоб мыслителя.
Твой рот — рот любовника.
Твои руки — руки маньяка.
Твой член — supercarrie в походе.
Но ты вышвырнул меня из контактов
Ногой.
Как кошку.
Теперь в твоём личном зоопарке
Есть два питомца — голубка и кошка.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Shaliman

Цитата: Zhendoso от февраля 26, 2013, 16:29

Нынче водочку пью поутру
Да с селедочкой в пряном рассоле.


26.02.2012
Слышь, братан? Ты территориально где?
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Марго

Zhendoso, а стишок-то у Вас получился!  :yes: Не знаю, правда, почему такое посвящение...

А с годом не ошиблись, случаем?

Марго

Цитата: Zhendoso от февраля 26, 2013, 16:29
Нынче водочку пью поутру
Да с селедочкой в пряном рассоле.

Если водку пить с утра
И селёдочки отведать,
То поймёшь уже к обеду:
Жизнь — прикольная игра.

Женщин попросту без счета,
Облобзать — не хватит дня...
Но ещё ведь есть фигня,
Что зовётся, блин, работа.

Эх, уйти б с неё совсем
Вместе с водкой и селёдкой
И нетвёрдою походкой
Враз отправиться в Эдем.

:)

Shaliman

Он и Она.

— Когда я увижу тебя?
— ?
— Ну, поглядеть, погладить...
— ?
— Тебя не пойму, чего же ты хочешь?
— Я хочу,
    чтобы в небе
    в разлитом дожде
    плескались бы
    влажные звёзды,
    чтоб нежно к земле
    пригибались бы травы,
    чтоб запах асфальта,
    нагретого солнцем,
    входил в мои окна,
    чтоб поле дышало,
    чтоб море сверкало,
    чтоб пело всё хором,
    что мне суждено утонуть в неизбежном!
— ?
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

I. G.

Не ношу на шее я бриллианты,
За водою ходючи с ведром,
Оставляю за собой таланты
Отказаться от всего. Потом...

Нет и шоппинга, нет и развлечений,
И в болоте кашей снег толчешь,
Каменную душу не растопишь
И в Москву ее не заберешь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

O. G.

Цитата: Margot от февраля 26, 2013, 20:13
Если водку пить с утра
И селёдочки отведать,
То поймёшь уже к обеду:
Жизнь — прикольная игра.

Женщин попросту без счета,
Облобзать — не хватит дня...
Но ещё ведь есть фигня,
Что зовётся, блин, работа.

Эх, уйти б с неё совсем
Вместе с водкой и селёдкой
И нетвёрдою походкой
Враз отправиться в Эдем.

:)
Чудесно! Это по мотивам 'Москва - Петушки'?

I. G.

Охлажу я бошку под холодным душем,
Завтра снова на работе в бой идти.
Черной завистью завидуя Лисичке:
Флуду, чупа-чупсу и ми-ми!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

Прочитал всю тему.
Очень плакал.
Как сказал великий,
"Я буду долго гнать".

I. G.

ostapenkovr, Вы игру поняли?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pinia

Цитата: ostapenkovr от февраля 26, 2013, 20:54
Прочитал всю тему.
Очень плакал.
Как сказал великий,
"Я буду долго гнать".
А где ритм и рифма?  ;D
All people smile in the same language!

ostapenkovr

Цитата: I. G. от февраля 26, 2013, 20:56
ostapenkovr, Вы игру поняли?
А то! Разве последняя строчка об этом не шепочет?

ostapenkovr

Цитата: Pinia от февраля 26, 2013, 20:59
А где ритм и рифма?
Тю!

Тогда вот. Краденое:

Охлажу я бошку
Под холодным душем,
Завтра на работу
Снова в бой идти...

ostapenkovr

                                                     БАЙКА (нонфикшн)

                Один малоизвестный профессор загулял. Выпил с доцентами на кафедре весь лишний спирт. Поехали к нему догоняться.
                Дома нашлось. Пьют, закусывают и пеняют «Уважаемый профессор, стюдень у Вас какой-то несолёный!» Исчерпали, разбежались.
                Наутро терпеливая супруга профессора окидывает взглядом следы пиршества, и изумляется: «Ну алкаши, чайный гриб сожрали!»