Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЛФ и величие калейдоскопа откатов

Автор From_Odessa, марта 16, 2019, 11:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

В воскресенье вспомнил, что в детстве была утренняя детская передача по воскресеньям "С утра пораньше", вчера щёлкал радио и на одной станции сказали "слушайте в утреннем эфире с хx по уу передачу..." тадам "С утра пораньше".
А ещё вспомнил на днях, какого-то мужика, который когда-то у Соловьёва на "поединке" в команде Жириновского был не раз, и не мог вспомнить его фамилию, а щас его по "Москве 24" показали и имя с фамилией назвали: Максим Шингаркин.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Zhendoso

Глава 2. Колокольчики.

AloneDiscoder торопливо вышел из подъезда. Было начало марта, и улица уже пахла приближающейся весной. На старой рябине, растущей возле дома, прыгали с ветки на ветку бойкие воробьи, распевая незамысловатые гимны грядущему благодатному теплу. Темнело. Со стороны реки несло свежей прохладой. AD на ходу накинул капюшон куртки на голову, и в этот момент кожи его лба коснулся небольшой горячий предмет.
- Видимо, это оно и есть, - тихо сказало что-то внутри, и сама собою очертилась Глава 2, с названием  Колокольчики.

Двумя месяцами раньше и потом.

Весь день звонил телефон, но сегодня – пятница, или, как мы с коллегами называем ее, тяпница, поэтому, чтобы не засорять мозги проблемами клиентов, трубку я брал не чаще чем раз в полчаса, а в остальное время беззаботно общался с виртуальным сообществом русистов и околорусистов на форуме //ruskvoforum.net. Наконец, стрелки офисных часов приняли-таки свободознаменующее положение, и весь наш небольшой бухгалтерский коллектив провел торжественный еженедельный ритуал опустошения трех темных сосудов со штампом Ереванского коньячного завода и попутного приношения в жертву демону Бегемоту трех кур, прошедших через некоторые таинства, связанные с огнем и произведенные руками старой улыбчивой армянки-грилерши из соседнего продмага.
По окончании священнодейства я запер двери за ушедшими коллегами и отправился на остановку. Как обычно в час пик, все нужные мне номера троллейбусов приходили полными. В обычный день я бы втиснулся и поехал, но сегодня была Святая Тяпница, толкаться не было желания, поэтому ждал, когда, наконец, эти рогатые братья автобусов развезут всех спешащих по их домам, и мне можно будет спокойно сесть, занять место у окна и просто помечтать о чем угодно.
Это случилось через полчаса. Я поднялся в салон, огляделся, но, к моему разочарованию, свободным оказалось только одно место, и понятно, что не возле окна. «Не судьба, значит», - подумал я присел рядом с задумчиво смотрящей в окно молодой женщиной в белой, в черную крапинку, шубе. Почувствовав движение на соседнем месте, девушка на на пару секунд оторвалась от созерцания заоконных панорам вечернего города, повернула ко мне оказавшуюся весьма прелестной головку с веселой копной рыжих волос, прозвенела волшебным колокольчиком «здравствуйте» и, не дожидаясь ответа, снова погрузилась в заоконный мир. Я несколько растерялся, и не столько от того, что незнакомые мне люди никогда ранее не здоровались со мной в общественном транспорте, сколько от того, насколько быстро люди умеют делать выводы о том, что уплывающие назад пятиэтажки намного интереснее небритого бухгалтера средних лет, облаченного в трехкопеечную куртку от анонимного китайского кутюрье.
- Вот цаца! – вдруг возмущенно вбросил в мозг мысль мой мелкий атташе Творца, сидящий на правом плече.
- Очень хорошенькая, - возразил ему с левого жирный представитель Преисподней.
- Клевый аватар, - произнес вслух я сам, с нарочитым удивлением и делая вид, что кошусь на белое в крапинку одеяние соседки.
Известно, что у женщин на затылке есть третье, всевидящее око, которое, подобно рентгену, видит даже сквозь наброшенные на голову меховые крапчатые капюшоны:
- Я не знакомлюсь в троллейбусах, и даже с зоотанатологами, - ее голос прозвенел тем же сказочным колокольчиком, однако добавившиеся стальные нотки не оставили мне ни малейшего шанса. Ну вот, в очередной раз понравившаяся мне дива назвала меня банальным и скучным. Правоплечный божий посол, увидев, что ничего угрожающего заповедям его сюзерена не предвидится, отправился спать, чего и дожидался левовосседающий сын огня, решивший вдруг помереть за меня с музыкой:
- Значит, сегодня Вы не попьете со мной пива, - злобно буркнул он моим голосом, потом достал из кармана моими руками мобильный телефон и стал играть в какую-то дурацкую гонку.
Она даже не повернулась, и дальше мы ехали молча.
Через двадцать минут троллейбус доехал до моей остановки. Я поднялся, положил телефон в карман и, буркнув из вежливости «прощайте!» бело-крапчатой соседке, направился к выходу.
- Я никогда не пила пива, и ты научишь меня! – неожиданно прозвенели мне вслед волшебные колокольчики. Все пассажиры передних рядов повернулись к источнику звука, и даже сам водитель троллейбуса вдруг выставил из-за перегородки изумленную седую голову. В сказочном остолбенение все смотрели, как она медленно поднялась с сидения, вышла на середину салона, опустила капюшон и, изящно встряхнув медно-золотистыми кудрями, пошла за мной...
Это был лучший день моей жизни, сделавший эту зиму лучшей зимой в моей жизни, которая, в свою очередь, стала лучшей из моих жизней. Она ушла утром, моя безымянная и прекрасная фея. Я так и не спросил ни ее имени, ни номера ее телефона, ничего. Не было времени - в тот вечер я очень боялся спугнуть неожиданное упавшее мне в руки счастье. Она ушла, а все осталось. Навсегда, со мной. Я не страдал ни на другой день, ни потом, просто был благодарен судьбе, и знал, что не следует просить больше того, что отмерено. Но вчера, когда снова ехал домой, играя в ту дурацкую гонку на телефоне, вдруг раздался звонок, прервав почти завершенный уровень. Номер был незнакомым. Раздосадованно ткнув пальцем в клавишу ответа и поднеся телефон к уху, я вдруг снова услышал волшебную трель, но с тревожными, грустными нотками:
- Здравствуй! Мало времени... У меня будет ребенок, у нас будет ребенок... Do56, муж, не может иметь детей... Он знает, ему сказал врач... Нас видели... Ты должен бежать... Он сказал, что потерпит только одного из вас... Беги, AloneDiscoder, беги прямо сейчас!... И прощай!...
Дальше последовали гудки. Я ничего не успел ей сказать, но был бесконечно благодарен Небу за этот звонок. Ведь до Нее я не жил совсем, а вот теперь очень хочу жить. Жить, чтобы всегда знать, что где-то есть Она и наш ребенок.
Троллейбус уже подъехал к моей остановке. Ничего ценного в моей съемной квартире не было, и я собрался уже было поймать такси и отправиться куда подальше насколько хватит наличных в кармане, но тут вдруг вспомнил о нашем фамильном томике словаря Ожегова. Его передал мне мой отец, а ему – мой дед. Я просто не мог его оставить, поэтому побежал к дому, пытаясь открыть следующую главу с названием...

...победить Вечность.

...Это действительно было Оно. Оно пришло и, как ему и положено, стало будить все накопленные воспоминания от самого рождения, как свои, так и чужие. И те пришли, начали разворачиваться бесконечной стеной, и AloneDiscoder вдруг понял, что еще миг - и он навечно уйдет в их мир, где Ее очередь – в самом конце, и ждать мысленной встречи с Ней придется вечно. Остановить дыхание он не мог, ибо оно уже не принадлежало ему.

Остановить мысль и остаться с Ней!
Да!...

Пуля пробила лоб. Вошла в мозг. Снесла полголовы.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Валентин Н

И где тут Его Величество Откат Времени?! Зачем я всё это читал? Это мошенничество, я требую компенсации!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Не, а почему Серёжа не написал продолжения?! Требую продолжения банкета!

Валентин Н

На всякий случай перепощу сюда цитату, ато потом хрен найдёшь.

Цитата: Валентин Н от января 20, 2020, 22:30
Цитата: Валентин Н от января 18, 2020, 17:08
Николай второй, учредил новую должность: Император второй очереди.
Однако... :o
Видно сегодня, я это уже не первый раз слышал
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от января 20, 2020, 23:57
На всякий случай перепощу сюда цитату, ато потом хрен найдёшь.
Почему именно сюда надо перепостить эту, эээ, несколько странненькую цитату?

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 21, 2020, 07:43
Из-за слова «откат» в названии, наверно.
Надо тогда создать тему под простым названием "Откаты", и пусть он туда фигачит свои глубокие откатные мысли.  ;D

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2020, 07:28
Цитата: Валентин Н от января 20, 2020, 23:57
На всякий случай перепощу сюда цитату, ато потом хрен найдёшь.
Почему именно сюда надо перепостить эту, эээ, несколько странненькую цитату?
А что в ней странненького? :donno: И куда бы её надо перепостить, на ваш взгляд :???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2020, 07:28
Почему именно сюда надо перепостить эту, эээ, несколько странненькую цитату?
Да пусть будет тут :) Тема связана с откатами, так что Валентину легко будет найти её (цитату).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр