Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Цитата:


Как Вы вообще себя сейчас в среднем чувствуете?


Ответ:


Улучшения заметны. Но по прежнему тянет в сон. Прогуливаю сына, потом надо отлежаться. Это мелочь, на учесть, что я нигде не работаю. В 2001-м году работал в дк юность и постоянно зевал, другие злобились, ходишь, шатаешься, зеваешь, портили настроение.

Говорят, что циклодол является наркотиком и его могут применять наркоманы, причём он не вызывает привыкания. Примерно как газ ксенон.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 13:38
по моему личному опыту, лучше в монастырь. В монастыре исповедуют просто замечательно.
само собой. А еще лучше удалиться в монастырь хотя бы на  дней 10. отключить  мобилу, забыть про фейсбук... Сейчас у нас многие так делают, в берут отпуск и уеденяются в монастыре.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от февраля 21, 2018, 13:28
Цитата: ivanovgoga от Пусть идет туда, где приход больше, а значит и пастырь лучше.
Или туда, где у пастыря, автомобиль круче.
че вас так скривило? Приход-это люди.
ЦитироватьРыба ищет где глыбже, а человек - где лучше.
не слыхали?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:29
Ошибаетесь. Выслушать человека — это даже не начало работы. Это только подготовительный этап
Потом его еще надо раскрутить на денги, внушая ему, что вдетстве оказыается он вожделел к матери и мечтал убить отца... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 13:29
Цитата: ivanovgoga от А болтология у психотерапевта это как одноразовая таблетка обезболевающего, не больше.
Если это болтология, то эффекта обезболивания от неё тоже, скорее всего, не будет.
Будет, конечно. Иначе женщины не бегали бы сплетничать к подружкам.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...



Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 13:38
Цитата: Авишаг от Когда я пишу начать с маленьких мест, я знаю, кому я пишу и почему.
Не соглашусь.
С чем не согласишься?

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 14:49
ЦитироватьРыба ищет где глыбже, а человек - где лучше.
не слыхали?
Что это доказывает? Лично я не знаю, чего эти люди ищут в церкви, и что они нашли в конкретном месте. Если они там после долгих поисков, и там им лучше, значит, они нашли там ответ на свой запрос. Что никак не говорит о том, что запрос Серёжи такой же.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 15:11
Цитата: ivanovgoga от
ЦитироватьРыба ищет где глыбже, а человек - где лучше.
не слыхали?
Что это доказывает? Лично я не знаю, чего эти люди ищут в церкви
:what:
Тогда зачем советовать, если не понимаете? И вообще эта фраза была не вам адресована.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RawonaM

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 14:46
Цитата: Vesle Anne от по моему личному опыту, лучше в монастырь. В монастыре исповедуют просто замечательно.
само собой. А еще лучше удалиться в монастырь хотя бы на  дней 10. отключить  мобилу, забыть про фейсбук... Сейчас у нас многие так делают, в берут отпуск и уеденяются в монастыре.
Интересно, и что, вот так просто всех впускают? Так это хороший вид отдыха, я бы так поотдыхал. Никогда о таком не слышал. Сколько такое удовольтвие стоит?

ivanovgoga

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2018, 15:14
Интересно, и что, вот так просто всех впускают?
Что значит впускают? Это же не саноторий. Там назначают духовного наставника. Нужно молиться  и работать вместе с монахами и послушниками...Соблюдать монастырский устав.
Конечно заранее нужно договориться, ведь монастырь не может принять много  верующих одновременно.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 12:16Стереотипы, убивающие людей душевно или физически, у меня лично вызывают отторжение.
Ну, у меня тоже наш мир и общество вызывают отторжение. Я, может, хотел бы, чтобы вокруг прыгали розовые зайцы и лелали эльфы, а на деревьях росли гамбургеры и золотые монеты наша планета была филиалом Голоки. Но имеем то, что имеем. Я просто указал на факт, с которым нельзя не считаться. Впрочем, насколько я понимаю, вы не практикующий психиатр или "психотерапевт". Но не хотелось бы, чтобы кто-то из них давал людям советы, исходя из своих вкусов и желаний, а не из реальной картины мира. Ведь их основная задача - помочь людям социализироваться, а не плодить разного рода чудаков. Это, так-сяк, простительно религиозным лидерам и авторитетам (если их религия не ставит целью социализацию адептов, а видит свою задачу в другом). Но не врачам.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 14:46
А еще лучше удалиться в монастырь хотя бы на  дней 10. отключить  мобилу, забыть про фейсбук... Сейчас у нас многие так делают, в берут отпуск и уеденяются в монастыре.
ну это вообще идеально.
Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 15:11
С чем не согласишься?
С тем, что ты понимаешь о чем говоришь, когда ведешь речь о "маленьких церквушках"
Цитата: RawonaM от февраля 21, 2018, 15:14
Сколько такое удовольтвие стоит?
:fp:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 15:13
Тогда зачем советовать, если не понимаете?
А Вы знаете? Про каждого? В одной церкви из ста прихожан может быть сто причин, по которым люди находятся там.
Я могу предполагать некоторые из них, но никак не знать о причинах каждого отдельного человека.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 15:20
С тем, что ты понимаешь о чем говоришь, когда ведешь речь о "маленьких церквушках"
Я говорю о конкретных вещах, которые по моему пониманию нужны Серёже и предполагаю, что там это найти легче.
В любом случае, речь шла только о том, откуда стоит начинать поиски, а не о том, где, в конечном итоге, они завершатся.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 15:36
Я говорю о конкретных вещах, которые по моему пониманию нужны Серёже и предполагаю, что там это найти легче.
вот я и говорю, что там - сложнее
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 15:39
вот я и говорю, что там - сложнее
Можешь как-то раскрыть свою мысль?
Что там найти сложнее и почему?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Однажды (очень давно,больше 15 лет назад) ходил святить крестик в Свято-Данилов монастырь (в приходскую церковь при нём), попросьбе одного человека. Там в те времена была резиденция патриарха. Так вот. Там было не так уныло и тоскливо, как в других церквях, где мне довелось побывать. Мне даже почти понравилось. Так что, наверное, соглашусь с советом Гоги.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от февраля 21, 2018, 15:17
Ведь их основная задача - помочь людям социализироваться
Ошибка.
Первостепенная задача психолога помочь человеку жить в мире с самим собой, разрешить внутренние конфликты, определить его собственные цели и ресурсы для их достижения.
И уж только потом найти пути сочетания личного пути с социумом.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 15:49
Цитата: Авишаг от Что там найти сложнее и почему?
Цитата: Авишаг от встретить людей с сердцем
Почему в маленькой церкви сложнее найти людей с сердцем?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от февраля 21, 2018, 15:52
Почему в маленькой церкви сложнее найти людей с сердцем?
потому, что это то, что я вижу вокруг
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 14:52
Потом его еще надо раскрутить на денги, внушая ему, что вдетстве оказыается он вожделел к матери и мечтал убить отца... ;D
мне очень жаль, если Вам попался такой «психолог».

Цитата: ivanovgoga от февраля 21, 2018, 14:54
Будет, конечно. Иначе женщины не бегали бы сплетничать к подружкам.
никогда не бегала. И среди моих подруг нет таких, которые этим занимаются.

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 14:54
Авишаг
Если ты вдруг не видела -  Личные сообщения
Спасибо, не видела.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2018, 15:54
потому, что это то, что я вижу вокруг
Т.е. твой личный опыт противоречит моему утверждению? (Что само по себе ещё не говорит о том, что оно ошибочно).
Как ты объясняешь этот факт?
Каких людей ты видишь в маленьких церквях и что находишь в больших?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр