Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Курение форумчан

Автор Чугуний, сентября 25, 2009, 19:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: Драгана от июня 24, 2011, 14:08
А я считаю, правильно, что курить только у себя дома или в специально отведенных местах. Лично мне не хотелось бы, сидя в кафе или стоя на остановке дышать этим никотиновым дымищем. И большинство некурящих наверняка поддержат.

во первых, меньшинство некурящих.

во вторых, в приличных местах давно разделяют залы для курящих и некурящих.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Цитата: smith371 от июня 24, 2011, 14:10
во вторых, в приличных местах давно разделяют залы для курящих и некурящих.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: smith371 от июня 24, 2011, 14:04
давайте что ли какнибудь встретимся, пьющие участники ЛФ, резиденты в Москве. тоску разбавим, посплетничаем - динамику в общем создадим!
Я малопьющий кагбэ... На недавней днюхе девушки, к примеру, ограничился полулитровым бокалом пива.
Цитата: Драгана от июня 24, 2011, 14:08
А я считаю, правильно, что курить только у себя дома или в специально отведенных местах. Лично мне не хотелось бы, сидя в кафе или стоя на остановке дышать этим никотиновым дымищем. И большинство некурящих наверняка поддержат.
Курить правильно везде, где это заведомо не мешает другим. Поскольку кафе - небольшое замкнутое помещение, там это по определению не так. Что до ресторанов, то есть цивилизованная практика раздельных залов для курящих и некурящих, и никому ничего не мешает. Опять же, одно дело курить перед подъездом, и другое - где-нибудь в толпе народу в центре мегаполиса в час пик. Должно всегда быть рациональное зерно, чёрт возьми...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2011, 14:13
Цитата: smith371 от июня 24, 2011, 14:04
давайте что ли какнибудь встретимся, пьющие участники ЛФ, резиденты в Москве. тоску разбавим, посплетничаем - динамику в общем создадим!
Я малопьющий кагбэ... На недавней днюхе девушки, к примеру, ограничился полулитровым бокалом пива.

уже неплохо.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Драгана

Вот и правильно, что разделяют залы! И на открытом пространстве кури, твой организм и твое дело, но есть же понятие общественное место, и там, если не оговорено, что можно, курить - значит не уважать других.

I. G.

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2011, 14:13
Я малопьющий кагбэ... На недавней днюхе девушки, к примеру, ограничился полулитровым бокалом пива.
Я бы после такого уже буянить начала.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

smith371

Цитата: Драгана от июня 24, 2011, 14:18
Вот и правильно, что разделяют!

и я считаю, что этим и стоит ограничиться! максимально эффективная борьба с курением - не ограничение мест, где сие можно совершать невозбранно, а поднятие цен. ограничение на места - вспомогательная мера к первой и без нее работать толком не будет. процент курящих снизится оччень незначительно.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Считаю, что если начинаются всякие запреты на курение где бы то ни было, то надо вообще сигареты/папиросы/трубки/сигары запретить. Иначе всегда будет дискримимнация (и в первую очередь курящих).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Ненавижу сигареты, но признаю, что и сигаретные пачки и сами они красивые и приятные на ощупь.

В качестве меры против курения, я бы предложил обязать делать пачки идиотской формы (тетраэдр, например), противными на ощупь, жуткой расцветки, и с 9-значными номерами вместо торговых марок.

Conservator

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 14:34
В качестве меры против курения, я бы предложил обязать делать пачки идиотской формы (тетраэдр, например), противными на ощупь, жуткой расцветки, и с 9-значными номерами вместо торговых марок.

и с надписями вроде "Світло сигаретного вогника полегшує роботу снайпера на 50%"
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hellerick

Цитата: Conservator от июня 24, 2011, 14:36
и с надписями вроде "Світло сигаретного вогника полегшує роботу снайпера на 50%"

Никакие надписи не действуют.

Awwal12

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 14:37
Никакие надписи не действуют.
Ну если написать "курение способствует гниению вашего раздувшегося трупа"...  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pinia

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2011, 14:42
Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 14:37
Никакие надписи не действуют.
Ну если написать "курение способствует гниению вашего раздувшегося трупа"...  :???
А что с надписали "курение повышает импотенцию" или "курение причиной карцера" ? ;D
Można wybierać:  :smoke:
All people smile in the same language!

Awwal12

Offtop
Цитата: Pinia от июня 24, 2011, 14:58
А что с надписали "курение повышает импотенцию" или "курение причиной карцера"  ;D
Пиня-Пиня...  :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Pinia от июня 24, 2011, 14:58
"курение причиной карцера"

А вот это многих как минимум озадачит.   :???

Вадимий

есть идея написать дословно это :)
Повышает импотенцию и причиной карцера :).


:) Надеюсь, что Вам поможет!

I. G.

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2011, 14:59
Offtop
Цитата: Pinia от июня 24, 2011, 14:58
А что с надписали "курение повышает импотенцию" или "курение причиной карцера"  ;D
Пиня-Пиня...  :fp:
Что опять за пинефобия?
Пиню я всегда понимаю, что она хотела сказать. В отличие от многих русскоговорящих форумчан.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pinia

All people smile in the same language!

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от июля 30, 2011, 22:54
Цитата: Dana от июля 30, 2011, 22:13
Ужасно бесят всякие антиалкогольные активисты!

Ненавижу алкоголь. Пиво пробовал - гадость. Конфеты с алкоголем не в счёт, да и давно это было.

А я пробовал шампанское — дрянь. Впрочем, как и конфеты с ликером.

А еще я мечтаю о том, что всех замеченных с сигаретой в зубах будут отправлять на строительство железнодорожной ветки Норильск-Якутск-Магадан.

ali_hoseyn

Всех ноющих по поводу курения нужно подвергать безотходной утилизации.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Для начала курильщикам нужно сильно поднять стоимость медицинского страхования.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Dana от июля 31, 2011, 08:45
Нет, курильщики реально бесят.
+1

Цитата: Hellerick от июля 31, 2011, 05:13
А еще я мечтаю о том, что всех замеченных с сигаретой в зубах будут отправлять на строительство железнодорожной ветки Норильск-Якутск-Магадан.
+!!!!111

Ну конечно в Израиле это не так остро чувствуется, но все же.

RawonaM

Цитата: mnashe от июля 31, 2011, 08:48
Для начала курильщикам нужно сильно поднять стоимость медицинского страхования.
В Израиле они платят в виде налогов на сигареты. За границей в неразвитых странах пачка сигарет стоит один-два-три-пять шекелей, а в Израиле более 20. Налог составляет около 70%. Если его поднять до 150-200%, как это принято в «развитых» странах, то очень много людей резко бросят курить. Лучше всего работает битье по карману, не одного человека знаю, которые бросили курить по экономическим соображениям.

ali_hoseyn

Фашизм со стороны некурящих морализаторов detected.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр