Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Грустно

Автор Чугуний, июля 3, 2012, 14:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: I. G. от августа  7, 2012, 22:54
А мне нравится, что ЛФ не институт благородных девиц.
весьма достойное было заведение, на мой взгляд
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Ellidi от августа  7, 2012, 23:00
Вы читали сообщения Ngati, от них сложилось подобное впечатление? Его сообщения неприкрашенные.
Нет, почитал "Политические баталии". Трудно сказать, чьи именно сообщения побудили меня написать о резкости и бестактности.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2012, 23:00
Дискуссия может быть резкой, но она при этом должна оставаться все же цивилизованной
+1

А институт благородных девиц на просторах Интернета существовать, я думаю, не может, так что не стоит о нем и упоминать. Что касается ЛФ как такового, то пока не разобралась, кто есть кто, и не произвела для себя сепарацию (ну, хотите, пока не отделила зерна от плевел), общаться было очень непросто. Это хорошо, что у меня характер есть, так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.  :P  То есть форум, безусловно, сложный. Хотя, быть может, при таком большом количестве участников по-другому и не бывает. :-\

Hironda

Цитата: Margot от августа  8, 2012, 05:48
так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.
Кажется, некоторые революционерки начинали именно в институте благородных девиц.
(Точно не помню, кто именно).  :green:

okruzhor

Это там разрешали выходить из института только под присмотром , чтобы отвлекать внимание Благородных Девиц от голых коней ?

Марго

Цитата: Hironda от августа  8, 2012, 10:51
Цитата: Margot от августа  8, 2012, 05:48
так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.
Кажется, некоторые революционерки начинали именно в институте благородных девиц.
(Точно не помню, кто именно).  :green:
Это не революционность, Hironda. Скорее, противление злу.  ;D

Lodur

Цитата: Margot от августа  8, 2012, 05:48так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.
Не проще ли не заводить себе врагов?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

I. G.

Цитата: Lodur от августа  8, 2012, 15:19
Цитата: Margot от августа  8, 2012, 05:48так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.
Не проще ли не заводить себе врагов?
Это сложно. Все данные о форумчанах уже занесены в папочки. На меня есть даже "портрет".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: Lodur от августа  8, 2012, 15:19
Не проще ли не заводить себе врагов?
Они сами заводятся, я тут ни при чем. А теория толстовства мне всегда была чужда.


Lodur

Цитата: Margot от августа  8, 2012, 18:24Они сами заводятся, я тут ни при чем. А теория толстовства мне всегда была чужда.
Да мне толстовство, в общем-то, тоже всегда чуждо было (несмотря на то, что Толстой чрезвычайно ценил ту религию, которую я исповедую, и переписывался с первыми пропагандистами её на Западе).

У Юдхиштхиры, страршего из пятерых братьев-Пандавов, главных "протагонистов" древнеиндийского эпоса Махабхарата, было прозвище "Аджаташа́тру" ("Тот, чей враг ещё не родился"), несмотря на то, что он был образцовым кшатрием (представителем индийского воинского сословия), завоевавшим (с помощью братьев) весь мир, и проведшим пять императорских обрядов. И вовсе не потому, что не было тех, кто хотел бы с ним враждовать. Просто он не хотел ни с кем враждовать. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Цитата: Lodur от августа  8, 2012, 19:03
И вовсе непотому, что не было тех, кто хотел бы с ним враждовать. Просто он не хотел ни с кем враждовать.
Если в этом был скрытый намек, то скажу прямо: мне очень неприятны люди, которые готовы на все, лишь бы быть хорошими для всех. В сущности, об них можно вытирать ноги, а они будут в ответ только льстиво улыбаться. Я никогда не стремилась к вражде, но на выпады в мой адрес всегда отвечаю адекватно.

Вадимий

Цитата: Margot от августа  8, 2012, 05:48
Что касается ЛФ как такового, то пока не разобралась, кто есть кто, и не произвела для себя сепарацию (ну, хотите, пока не отделила зерна от плевел), общаться было очень непросто. Это хорошо, что у меня характер есть, так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.
А нельзя ли список?

Lodur

Цитата: Margot от августа  8, 2012, 19:09Если в этом был скрытый намек, то скажу прямо: мне очень неприятны люди, которые готовы на все, лишь бы быть хорошими для всех.
Ничего подобного я не предлагал и ни на что не намекал. Открытым текстом написал, что не стоит торопиться записывать людей во враги.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Я и не торопилась, но они уж больно наседали. Грустно, короче, — прямо в тему. :(

Алалах

тараканы тоже так - их не ждешь, они заводятся.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Марго

От простых тараканов есть прекрасное средство:


Hironda

Враги - это, по-моему, слишком сильно, особенно на форумах, в интернете.
Скорее, оппоненты.

Awwal12

Цитата: Hironda от августа  8, 2012, 22:19
Враги - это, по-моему, слишком сильно, особенно на форумах, в интернете.
В интернетах это в большинстве случаев звучит откровенно смешно. Интернетные враги, ага.
Ну а считать всех оппонентов личными врагами и стремиться к их уничтожению (желательно, физическому) - старая добрая традиция советской политики и науки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Цитата: Hironda от августа  8, 2012, 22:19
Враги - это, по-моему, слишком сильно, особенно на форумах, в интернете.
Скорее, оппоненты.
Это ж оттенок, которого нет в черно-белом мире  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Hironda

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2012, 22:27
Ну а считать всех оппонентов личными врагами и стремиться к их уничтожению (желательно, физическому) - старая добрая традиция советской политики и науки.
Надеюсь, что среди ЛФ-чан последователей этой традиции нет. 

Awwal12

Цитата: Hironda от августа  8, 2012, 22:32
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2012, 22:27Ну а считать всех оппонентов личными врагами и стремиться к их уничтожению (желательно, физическому) - старая добрая традиция советской политики и науки.
Надеюсь, что среди ЛФ-чан последователей этой традиции нет.
Хотелось бы верить. Однако советское наследие в целом у нас в стране весьма богатое, кто знает...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: Hironda от августа  8, 2012, 22:19
Враги - это, по-моему, слишком сильно, особенно на форумах, в интернете.
Скорее, оппоненты.
Увы, в интернете можно иногда встретить пользователей столь яростных и злобных, что иначе как врагами их назвать нельзя. Чаще всего это различные правые радикалы, националисты, антисемиты и т.п. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

а военные говорят не "враг", а "противник"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр