Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 22:10
Цитата: Red Khan от сентября 14, 2015, 22:10
Цитата: Mercurio от сентября 14, 2015, 20:58
Летом наигрался в Crusader Kings 2.
О, наш человек. За кого играли?
Неправильный вопрос. Правильный - "какие DLC". :)
Да ну, играть без последних DLC неинтересно. А лето это просто без Horse Lords. :) Как, кстати, у Вас успехи за кимаков?

Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября 14, 2015, 22:49
Да ну, играть без последних DLC неинтересно.
Дело даже не в том. Просто добавление каждой крупной DLC часто меняет игровой процесс радикально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Нафиг эти все диэлси, аддоны, стэндалоны, даже сиквелы-приквелы во многих случаях. :-\

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 22:55
Цитата: Red Khan от сентября 14, 2015, 22:49
Да ну, играть без последних DLC неинтересно.
Дело даже не в том. Просто добавление каждой крупной DLC часто меняет игровой процесс радикально.
Последнее что хоть как-то радикально меняло это Old gods, а это два с половиной года назад (надо же как время быстро летит).

Ну или Rajas of India, но там из изменений именно геймплея - только тормоза из-за расширенной карты. :)

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2015, 22:56
Нафиг эти все диэлси, аддоны, стэндалоны, даже сиквелы-приквелы во многих случаях. :-\
Конкретно в Crusader Kings - это допиливание игры. :)

Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября 14, 2015, 23:15
Последнее что хоть как-то радикально меняло это Old gods, а это два с половиной года назад (надо же как время быстро летит).
Угу, только Charlemagne поменяло игру за все племена целиком и полностью (включая скандинавов), а потом вышло Horse Lords и еще раз полностью поменяло игру за степные племена...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 23:19
Угу, только Charlemagne поменяло игру за все племена целиком и полностью (включая скандинавов)
Ай, ну да. :scl: Да и за феодалов тоже, ввели лимит вассалов.

Timiriliyev

Кое-как дотянулся до калаша в CS:GO. Когда играю с друзьями — сливаюсь безбожно. Все какие-то про: не успел выбежать — уже мёртв с пулей в башке. Когда играю один — всё более-менее естественно. Заметил ещё, что лучше всего у меня получается играть в качестве поддержки, а тащер из меня никакой.
Правда — это то, что правда для Вас.

Lodur

Цитата: lammik от сентября 14, 2015, 15:26Hearthstone.
Ник киньте в личку, попробую добавить в друзья. (Правда, 4 раза из 5 играю не я, а сын... Я так, по настроению, очень редко).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Хатшепсут

"Don't cry because it's over, smile because it happened."

Mercurio

Цитата: Red Khan от сентября 14, 2015, 22:10
Цитата: Mercurio от сентября 14, 2015, 20:58
Летом наигрался в Crusader Kings 2.
О, наш человек. За кого играли?
За Ливонию. Захватил всю Литву, Курляндию, Польшу, Померанию, Земгалию и Пруссию. А также Смоленск, Витебск, Минск и Пинск. Внушительная держава от берегов Курляндии до реки Вислы :) Был вассалом Аббасидского Халифата. Кстати, Эмиры Смоленска и Витебска были кровными родственниками Халифа. Не смог до конца суннизировать лишь Пруссию, бо игра была окончена. Ливонский, Литовский, Польский, Померанский, Земгальский Султанаты и Курляндский Эмират были полностью под моей династией. Эмиры Смоленска и Витебска были под династией Аббасидов, как я уже сказал.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Red Khan

Цитата: Mercurio от сентября 15, 2015, 19:19
а Ливонию. Захватил всю Литву, Курляндию, Польшу, Померанию, Земгалию и Пруссию. А также Смоленск, Витебск, Минск и Пинск. Внушительная держава от берегов Курляндии до реки Вислы :) Был вассалом Аббасидского Халифата. Кстати, Эмиры Смоленска и Витебска были кровными родственниками Халифа. Не смог до конца суннизировать лишь Пруссию, бо игра была окончена. Ливонский, Литовский, Польский, Померанский, Земгальский Султанаты и Курляндский Эмират были полностью под моей династией. Эмиры Смоленска и Витебска были под династией Аббасидов, как я уже сказал.
Интересный выбор и поворот. :) А что выше эмира не поднялись? Обычно все стараются титул императора взять, ну или хотя бы короля.

Mercurio

Я поднялся выше эмира. Я был султаном :) Я писал об этом выше.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Red Khan

Цитата: Mercurio от сентября 16, 2015, 05:34
Я поднялся выше эмира. Я был султаном :) Я писал об этом выше.
Не так прочёл. Просто "под моей династией" не означает мой вассал или в составе моих владений. Твой родственник может быть хоть императором СРИ, а сам ты можешь быть графом какой-нибудь дыры.

Demetrius

Вчера понял, как играть во Freeminer. Захватывает. Построил себе домик с окнами и дверями. Правда, без кровати: на неё нужен хлопок, который я ещё не нашёл.

Оказалось, что лучше брать Minetest. Во-первых, они мало чем отличаются: я читал документацию по Minetest'у, а играл во Freeminer. Видимо, форки не успели набраться различий. Во-вторых, Freeminer возник из-за недовольства Minetest'ом потому, что разработчики Minetest'а уделяют больше внимания созданию кастомизируемого движка, чем основной игре. Но кастомизируемый движок — это же круто! Я посмотрел на то, какие там наделали моды, м-м-м-м. К тому же я сам знаю Луу, можно свой мод запилить, прикольно же.

Тайльнемер

Цитата: Demetrius от сентября 16, 2015, 10:33
Но кастомизируемый движок — это же круто! Я посмотрел на то, какие там наделали моды, м-м-м-м. К тому же я сам знаю Луу, можно свой мод запилить, прикольно же.
Радует это же в (проприетарной) KSP.

Demetrius

Хм, она проприетарная, но есть для Линукса и без DRM. Это вид проприетарности, с которым я готов смириться; визуальные новеллы, многие из которых мне нравятся, распространяются так же.

Mercurio

Цитата: Red Khan от сентября 16, 2015, 10:00
Просто "под моей династией" не означает мой вассал или в составе моих владений. Твой родственник может быть хоть императором СРИ, а сам ты можешь быть графом какой-нибудь дыры.
Земли, которыми управляют мои дети и внуки всяко лучше, чем раздавать их кому-попало. Не так ли?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Red Khan

Цитата: Mercurio от сентября 16, 2015, 16:25
Цитата: Red Khan от сентября 16, 2015, 10:00
Просто "под моей династией" не означает мой вассал или в составе моих владений. Твой родственник может быть хоть императором СРИ, а сам ты можешь быть графом какой-нибудь дыры.
Земли, которыми управляют мои дети и внуки всяко лучше, чем раздавать их кому-попало. Не так ли?
Это понятно, очки династии же и считаются в конце игры. Просто обычно когда пишут свои достижения пишут что-то в духе "у меня/моего персонажа такие-то, такие-то титулы, а ещё моя династия сидит на престоле в ....".

Mercurio

Цитата: Red Khan от сентября 16, 2015, 16:38
Это понятно, очки династии же и считаются в конце игры. Просто обычно когда пишут свои достижения пишут что-то в духе "у меня/моего персонажа такие-то, такие-то титулы, а ещё моя династия сидит на престоле в ....".
Считайте, что я подошел к этому вопросу не совсем стандартно.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

procyone


Awwal12

Цитата: Demetrius от сентября 16, 2015, 10:33
Вчера понял, как играть во Freeminer. Захватывает. Построил себе домик с окнами и дверями. Правда, без кровати: на неё нужен хлопок, который я ещё не нашёл.

Оказалось, что лучше брать Minetest. Во-первых, они мало чем отличаются: я читал документацию по Minetest'у, а играл во Freeminer. Видимо, форки не успели набраться различий. Во-вторых, Freeminer возник из-за недовольства Minetest'ом потому, что разработчики Minetest'а уделяют больше внимания созданию кастомизируемого движка, чем основной игре. Но кастомизируемый движок — это же круто! Я посмотрел на то, какие там наделали моды, м-м-м-м. К тому же я сам знаю Луу, можно свой мод запилить, прикольно же.
А чем перед вами собственно MineCraft провинился?..
На TeamXtreme, по ходу, мои постройки опять за полгода снесли. Думаю, не построить ли еще что-нибудь, найдя свободный кусок океана (благо для VIP там доступны спауны, несколько ускоряющие перемещение по карте). Не радует только, что сервер сейчас переполнен постройками и что он не поддерживает 1.8 (а значит, про чудесный полированный диорит можно забыть  :'(. И кварц недоступен - нет в админском магазине, а Nether отключен).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Demetrius

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2015, 18:32
А чем перед вами собственно MineCraft провинился?..
А почему сразу провинился? Не играть в игру — это решение по дефолту. Майнкрафт ничем не провинился, я просто в него не играю и не планирую.

Правильный вопрос — «чем привлёк Фримайнер?», а не «чем провинился Майнкрафт?».

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2015, 18:32А чем перед вами собственно MineCraft провинился?..
На TeamXtreme, по ходу, мои постройки опять за полгода снесли. Думаю, не построить ли еще что-нибудь, найдя свободный кусок океана (благо для VIP там доступны спауны, несколько ускоряющие перемещение по карте). Не радует только, что сервер сейчас переполнен постройками и что он не поддерживает 1.8 (а значит, про чудесный полированный диорит можно забыть  :'(. И кварц недоступен - нет в админском магазине, а Nether отключен).
Я, глядючи на сына, тоже, было, месяца три в Майнкрафт поиграл. Но сначала привёл его в "божеский вид" (поставил штук 15 модов и симпатичные шкурки), чтобы на игру было похоже, и хоть чуток интересно было. И всё равно быстро надоело (по сравнению со стратегиями и RPG, в которые я обычно играю, если вообще играю). А что может привлекать в этой игре на многопользовательских серверах - вообще выше моего понимания...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр