Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Томан, вы опять то ли троллите, то ли демонстрируете неадекватность чудовищных масштабов  :D
Хотя иногда это больше похоже на сильно затянувшуюся шутку...  :donno:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Цитата: mnashe от сентября  4, 2013, 12:38
Цитата: true от сентября  4, 2013, 01:38
У меня вот планшет просит покушать через три-четыре часа, так и сижу с включенной зарядкой.
Мой китайский планшет за $60 держит чуть больше часа, но я редко им пользуюсь.
    Купил внешнюю зарядку на литий-полимерной батарейке (за $13). Написано: 5000 mAh. Померил — 1600 mAh. Посмотрел корпус напросвет — батарейка занимает меньше половины площади маленького корпуса. Попросил вернуть полцены, вернули.
    1600 mAh — это в два с половиной раза больше встроенной (хотя заявлено для встроенной 1800 mAh, но это же китайцы), но всё-таки маловато для поездок.
    Купил за $19 зарядку на шести круглых литий-ионных батарейках (18650, как в фонариках).
В смысле зарядка? Какой смысл таскать ее с собой, может лучше просто еще один аккумулятор? Вроде, есть такие внешние на microUSB.
С аккумуляторами у китайцев один сплошной фейк. На моем заявлено 3000, на поверку не более 1500. Причем раздулся через пару месяцев, сцуко, помял заднюю крышку и матрицу. Матрица сильно не пострадала, но вот крышка да, неприятно выглядит. :no:

Toman

Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2013, 17:03
Томан, вы опять то ли троллите, то ли демонстрируете неадекватность чудовищных масштабов
В каком месте троллю? Или все обязаны быть крутыми бесстрашными взломщиками, и уметь ставить четвёртый ондроед на смартфоны HTC, которые производитель обновлять не собирался и не соберётся уже никогда? Игнорируя риск безвозвратно сломать в общем-то исправно работающее устройство? Зачем мне это надо? Но, однако, жалко, поскольку в четвёртых ондроедах есть некоторые принципиальные плюсы. Прямо сейчас эти вещи мне не нужны - но это потому, что я почти и не пользуюсь устройством всерьёз как собственно смартфоном.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: true от сентября  4, 2013, 17:36
Причем раздулся через пару месяцев, сцуко, помял заднюю крышку и матрицу.
У моей старой Нокии тоже вздулся. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

jvarg

Цитата: Toman от сентября  4, 2013, 18:08
HTC, которые производитель обновлять не собирался и не соберётся уже никогда?
Ну, вроде как HTC всегда отличался хорошей послепродажной  поддержкой, в т.ч. и выпуском обновлений...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Timiriliyev

Очень жаль, что в андроиде нельзя без рута поменять шрифт. Кастомизация... :(
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 07:48
Очень жаль, что в андроиде нельзя без рута поменять шрифт. Кастомизация... :(
А где можно?

Lodur

Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 07:48
Очень жаль, что в андроиде нельзя без рута поменять шрифт. Кастомизация... :(
Что бы рута не поставить? Я на своём поставил совершенно легально, без всяких взломов и перепрошивок...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от сентября  5, 2013, 08:07
Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 07:48
Очень жаль, что в андроиде нельзя без рута поменять шрифт. Кастомизация... :(
Что бы рута не поставить? Я на своём поставил совершенно легально, без всяких взломов и перепрошивок...
Не на всех это можно проделать легко. Я использовал ES-проводник. Но в свежих прошивках эту возможность отключили. Жду решений с 4pda.

true

Цитата: mnashe от сентября  4, 2013, 01:24
Так что Sony Xperia Z я бы взял
Уже представили новый Sony Xperia Z1, правда, кирпич еще тот, один вес в 170 г чего стоит :no:. Но материалы айс, металл и стекло, плюс камера 20 (!) Мп. Цена вот, под штуку бакинских :???

Lodur

Цитата: true от сентября  5, 2013, 08:13Не на всех это можно проделать легко. Я использовал ES-проводник.
Я, кажется, тоже... Уже точно не помню, так как было это на второй день после покупки. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Цитата: true от сентября  5, 2013, 07:49
А где можно?
На симбе точно менялось без взлома (при наличии карты памяти).
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 10:20
Цитата: true от сентября  5, 2013, 07:49
А где можно?
На симбе точно менялось без взлома (при наличии карты памяти).
Возможно. На симбиане люто ненавидел процедуру подписки программ, а для взломанных - передвигать даты туда-обратно. ;D

maristo

Цитата: true от сентября  5, 2013, 11:53
Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 10:20
Цитата: true от сентября  5, 2013, 07:49
А где можно?
На симбе точно менялось без взлома (при наличии карты памяти).
Возможно. На симбиане люто ненавидел процедуру подписки программ, а для взломанных - передвигать даты туда-обратно. ;D
RomPatcher решает эту проблему, ни разу ничего не подписывал и не двигал  дату.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Timiriliyev

Цитата: true от сентября  5, 2013, 11:53
На симбиане люто ненавидел процедуру подписки программ
В последние годы жизни симбы (2011-2012) уже прекратили давать сертификаты. Оставался лишь один взлом. Но взлом в симбе через ROMPatcher был гораздо «безопаснее». Хотя, сравнивать не с чем, андроид я взломать и не пытался.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 11:57
Цитата: true от сентября  5, 2013, 11:53
На симбиане люто ненавидел процедуру подписки программ
В последние годы жизни симбы (2011-2012) уже прекратили давать сертификаты. Оставался лишь один взлом. Но взлом в симбе через ROMPatcher был гораздо «безопаснее». Хотя, сравнивать не с чем, андроид я взломать и не пытался.
Ну, я пользовался Нокией 5530, та что XpressMusic, младший брат убийцы айфона 5800. :)
Не помню, был тогда патч. :???

Timiriliyev

Цитата: true от сентября  5, 2013, 12:01
Ну, я пользовался Нокией 5530
У меня был 5230. Бесила общая тормознутость симбы (иногда доходило до ~20 секунд на открытие меню) и слишком малое количество оперативной памяти. Очень хотелось пользоваться Opera Mobile, но никак. :(
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 12:03
У меня был 5230. Бесила общая тормознутость симбы (иногда доходило до ~20 секунд на открытие меню) и слишком малое количество оперативной памяти. Очень хотелось пользоваться Opera Mobile, но никак. :(
Тьфу-тьфу, я своей был доволен. После кнопочного SonyEriccson 550 это было нечто, конечно. Но все к тому времени стали на Андроид переходить, пришлось и мне плыть по струе, перешел на Wildfire HTС, так себе девайс.
А что Belle пользовались?

Timiriliyev

Цитата: true от сентября  5, 2013, 12:10
А что Belle пользовались?
Так и не довелось. К тому времени, когда было пора менять свою 5230, андроид уже «захватил мир». Приоритетом Нокии уже давным-давно стал Windows Phone, и поэтому симбу брать было неразумно.
Правда — это то, что правда для Вас.

Чайник777

Цитата: Toman от сентября  4, 2013, 18:08
Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2013, 17:03
Томан, вы опять то ли троллите, то ли демонстрируете неадекватность чудовищных масштабов
В каком месте троллю? Или все обязаны быть крутыми бесстрашными взломщиками, и уметь ставить четвёртый ондроед на смартфоны HTC, которые производитель обновлять не собирался и не соберётся уже никогда? Игнорируя риск безвозвратно сломать в общем-то исправно работающее устройство? Зачем мне это надо? Но, однако, жалко, поскольку в четвёртых ондроедах есть некоторые принципиальные плюсы. Прямо сейчас эти вещи мне не нужны - но это потому, что я почти и не пользуюсь устройством всерьёз как собственно смартфоном.
Не, я имел в виду вашу чудовищную логику по которой если телефон не влагозащищен, то его надо носить в мешке. Это что за глупость? Почему-то миллионы юзеров обходятся без подобных извратов. Вы что, живете на болоте? У вас постоянно идут тропические ливни?  :???
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: jvarg от сентября  4, 2013, 18:25
Цитата: Toman от сентября  4, 2013, 18:08
HTC, которые производитель обновлять не собирался и не соберётся уже никогда?
Ну, вроде как HTC всегда отличался хорошей послепродажной  поддержкой, в т.ч. и выпуском обновлений...
Фантазии, мечты... Можно глянуть хотя бы эту статейку с характерным заголовком: http://www.theverge.com/2013/7/2/4486950/htc-confirms-one-s-no-android-sense-5-update:
ЦитироватьHTC One S no longer receiving updates only 15 months after release
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

dagege

Мой смрадвонь - htc mozart (WinPhone). я его люблю и ненавижу. Дюблю за Винфон, ненавижу за то, что маленькая баттарея, и потерял кабель для соединения с компом.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Timiriliyev

Цитата: dagege от сентября  5, 2013, 14:20
Дюблю за Винфон
Мне кажется, или у Винфона какая-то особая аура? :??? Со стороны кажется отстоем, а пользователям нравится. :what:
Правда — это то, что правда для Вас.

dagege

Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 14:21
Цитата: dagege от сентября  5, 2013, 14:20
Дюблю за Винфон
Мне кажется, или у Винфона какая-то особая аура? :??? Со стороны кажется отстоем, а пользователям нравится. :what:
Со стороны он может и кажется отстоем, но меня устраивает рассортированность всего в смартфоне. Тебе не надо никуда лезть, ничего искать, всё само сортируется в нужные разделы. Телефон не так обыденен как айос-система, и в тоже время прост в использовании. Плюс первое время не хотел связываться с винфонами, ибо все говорили, что они ничего не могут. Оказалось всё они могут и даже больше, просто никто из крикунов и критиков ими не пользовался и не порылся хорошенько в системе, чтобы обнаружить все его достоинства.

Переходил со всех систем, и в итоге остановился на Винне.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

true

Цитата: dagege от сентября  5, 2013, 14:33
Первое время не хотел связываться с винфонами, ибо все говорили, что они ничего не могут. Оказалось всё они могут и даже больше, просто никто из крикунов и критиков ими не пользовался и не порылся хорошенько в системе, чтобы обнаружить все его достоинства.
Конечно, могут. До недавнего времени не было всяких там инстаграмиков, но сейчас и его клона запилили. Просто разнообразия мало...пока.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр