Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

I. G.

Мнаше, на 2 недели покупать еще один телефон?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ильич

Цитата: Лом d10 от ноября 12, 2014, 14:37раньше были кнопочные филлипсы, они неделями "жили" от одной зарядки, посматривал в их сторону.
У меня и сейчас такой телефон. Новый он действительно две-три недели работал без подзарядки. Сейчас дней на десять мне точно хватает. Только когда в длинной поездке он слишком часто ищет сеть, может разрядится дня за четыре.

Lodur

Цитата: Toman от ноября 12, 2014, 16:35Не, ну в самом деле, что там такое обсчитывается в отсутствии взаимодействия с пользователем, что за 6 часов батарею сжирает?
Ну, не знаю уж, что там у людей за 6 часов сжирает, но вообще-то, да, андроид жрёт много даже в дежурном режиме. Из-за VM Dalvik, под которую на андроиде 99,9% программ написано, в том числе, и обслуживающие непосредственно телефонную часть. С Windows и iOS такого быть не должно, по идее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 16:50
Мнаше, на 2 недели покупать еще один телефон?
1. На такой случай полезно иметь дома дешёвый телефон.
Его же можно будет брать с собой, когда вероятность лишиться телефона особенно велика.
Вот я себе заказал китайский телефон за $30 для подобных случаев (есть и за 20, но у этого некоторые дополнительные плюсы: он выдерживает небольшой дождик и в какой-то мере защищён от ударов, и аккумулятор ёмкий).
2. А так тебе теперь скоро придётся покупать новый телефон, и далеко не за $20.
3. Может, тебе стоит на время дождя хотя бы в водозащищённый чехол его засовывать?
Не знаю, правда, позволяет ли он разговаривать через него. Вряд ли...
4. Я по-прежнему в качестве основного использую старый маленький (кнопочный) нокиевский смартфон. Он очень лёгкий, висит на шее, поэтому гораздо менее уязвим.
А с восьмидюймовым обращаюсь осторожно.
Это стоит мне лишних 100 рублей в месяц, но это намного дешевле, чем покупать каждый год новый большой смартфон.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 16:50
Мнаше, на 2 недели покупать еще один телефон?
осторожно реклама:

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 12, 2014, 20:28
1. На такой случай полезно иметь дома дешёвый телефон.
Зачем мне второй дешевый телефон?
Чехлы, в которых нельзя говорить? 100 рублей в месяц? Бред какой-то.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Kaze no oto

В мене цілих 5 старих телефонів, навіть не знаю, що з ними робити. Зокрема одна стара та дешева Motorola. Дозволяє хіба що телефонувати та відправляти смски, але слугує мені вже 6 років.

Kaze no oto

Цитата: mnashe от ноября 12, 2014, 20:28
Вот я себе заказал китайский телефон за $30 для подобных случаев
Опа, в нього акумулятор 5,000 mAh, в мене навіть в смартфоні лише 3,100 mAh.
До речі, в того телефону, що ти його замовив, плаґ британського типу. Як ти його використовуватимеш?

mnashe

Цитата: Lodur от ноября 12, 2014, 18:15
Ну, не знаю уж, что там у людей за 6 часов сжирает, но вообще-то, да, андроид жрёт много даже в дежурном режиме.
Я слышал, что они оптимизируют систему в этом плане от версии к версии.
Похоже, что даже между 4.0, которая была в моём старом планшетнике, и 4.4, которая в новом, разница весьма значительна: в новом за день в режиме ожидания теряется около 2%, в старом — порядка 30% (в пересчёте на впятеро больший аккумулятор нового будем считать 6%). При этом в старом я не устанавливал ни одной фоновой программы, лазящей в интернет, а в новом их больше пяти: email, gmail (предустановленные), ebay, Kate (клиент ВК) и пр., и ещё постоянно включены телефон, bluetooth и GPS, которых в старом просто не было. Выходит, что режим ожидания в новом более чем втрое экономичнее (а скорее всего, разница намного больше).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Kaze no oto от ноября 12, 2014, 20:58
Опа, в нього акумулятор 5,000 mAh, в мене навіть в смартфоні лише 3,100 mAh.
Я всё же думаю, что это китайские миллиамперчасы. То есть реально там будет, скорее всего, половина от этого (и это тоже очень много).
Я где-то уже писал, что китайские круглые аккумуляторы формата 18650 (для фонариков; из таких же собирают и батареи ноутбуков) с надписями от «2800» до «4500» реально вмещают от 500 до 800.
С телефонными и фотоаппаратными батарейками обычно не так нагло врут, там чаще всего пишут всего вдвое больше реальной ёмкости, а бывает, что и реальную пишут.

Цитата: Kaze no oto от ноября 12, 2014, 20:58
До речі, в того телефону, що ти його замовив, плаґ британського типу. Як ти його використовуватимеш?
Действительно... Я и не обратил внимания, выбрал у кого дешевле была эта модель.
Но USB зарядок дома полно, так что это мало что меняет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 20:35
Зачем мне второй дешевый телефон?
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:12
Тыщи за 3,5, что ли.
Эммм...
Похоже, у нас разные представления о том, что такое дешёвый телефон.
Для меня это — $20–30, для тебя — $110 (пересчитываю по тогдашнему курсу).
Тогда мои советы к тебе нерелевантны — просто покупай новый «дешёвый» телефон после каждой лужи, и всё.
Мои советы — для нищебродов вроде меня.

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 20:35
Чехлы, в которых нельзя говорить?
Честно говоря, я просто не проверял. Хотя герметичный чехол у меня есть.
Для меня это единственный вариант где-нибудь на водоёме или под сильным ливнем. Если позвонят не вовремя — значит, не отвечу. Не буду же я на каждый второй ливень по «дешёвому» телефону покупать.
Впрочем, раз уж у тебя есть возможность рассматривать телефон за $110 как «расходный материал» — стоит подумать о вариантах типа Xperia Z — ему чехол не нужен даже под проливным дождём.
Ещё один вариант — это bluetooth с экранчиком (у Sony такой есть, в частности). Телефон держишь в сумке в чехле и не трогаешь. Всё управление (выбор абонента, звонок, ответ на звонок, чтение сообщений) — с bluetooth.

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 20:35
100 рублей в месяц?
Ну я ж не знаю, сколько это у вас стоит. Может, намного дешевле.
У меня симка за 100 рублей в месяц (9 шекелей) уже полтора года; эта цена включает 60 бесплатных минут, 60 сообщений и 100 МB интернета.
В новый телефон я взял симку за 39 шекелей в месяц — неограниченные разговоры и SMS, 2 GB интернета.
Лишняя симка мне нужна не только для удобства, но и чтобы дочке можно было при необходимости дать в какую-нибудь поездку. В этом самом китайском телефоне за $30 с пониженной уязвимостью.

P.S.
Проверил герметичный чехол — всё работает. Можно смело пользоваться под проливным дождём или на лодке. Разве что bluetooth от воды пострадает, ну так он $5–10 стоит, а не $110!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Цитата: RawonaM от ноября 12, 2014, 13:43
Вообще у вас навереное свежевзятый виндузятник, там никакого софта еще нет кроме заводского, вот и работает дольше.
Используется больше месяца, "обжит" полностью.
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 12, 2014, 22:39
Мои советы — для нищебродов вроде меня.
Это не нищебродство, это томанизм какой-то. У меня есть телефон, я им пользуюсь, ну, было, что выпал из кармана. Случайно же опять он выпал в лужу. Я ж не специально его роняю!
Это получается, что постоянно надо иметь телефон за 20 долларов, которым пользуешься (и можешь его уронить из кармана случайно), а второй, за 110 долларов лежит в коробочке и чехле или на шее привязан.
Что за бред??? Как я буду пользоваться? Телефон как раз падает в процессе использования. Если бы я знала, соломку бы постелила.
В походе телефон упакован.
Блютус мне тоже не нужен. Неудобно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Timiriliyev

У старого HTC One S, который не мог пережить ночь без подзарядки, ёмкость батареи была 1650 мАч. В текущем HTC Windows Phone 8S, который живёт в два-три раза дольше, батарея ненамного сильнее — 1700 мАч.
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

У меня где-то 2 тысячи, живет неделю в режиме звонков и дня два с интернетом.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Я не буду носиться с телефоном как с писаной торбой. Коробочки, чехольчики, как дурак на шею привязал. Я его использую.
Мне это будет неудобно, все эти телодвижения, перетыкивание симкарт, доставание из коробочек, отстегивание от шеи... Ты становишься рабом телефона!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Timiriliyev

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:55
Я не буду носиться с телефоном как с писаной торбой. Коробочки, чехольчики, как дурак на шею привязал. Я его использую.
Мне это будет неудобно, все эти телодвижения, перетыкивание симкарт, доставание из коробочек, отстегивание от шеи... Ты становишься рабом телефона!
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 12, 2014, 20:28
3. Может, тебе стоит на время дождя хотя бы в водозащищённый чехол его засовывать?
Мнаше, я что, специально его в дождь вытаскиваю? Как Вы представляете: сначала упаковал в полиэтилен, потом случайно выронил из кармана, потому что руки были заняты переложить в сумку?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 12, 2014, 22:39
У меня симка за 100 рублей в месяц (9 шекелей) уже полтора года; эта цена включает 60 бесплатных минут, 60 сообщений и 100 МB интернета.
У нас такой тариф 250 рублей! Это почти 4,5 тысячи плюсом за все это время! Выгода страшная!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Мне кажется, что на все Ваши лампочки, коробочки, усилители, чехлы и пр. "удешевители" Вы в итоге тратите больше денег!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:45
У меня есть телефон, я им пользуюсь, ну, было, что выпал из кармана. Случайно же опять он выпал в лужу. Я ж не специально его роняю!
Ну так я же не возражаю, раз у тебя есть такая возможность.
Просто вот для меня потерять $110 от мелкой небрежности — непозволительная роскошь, поэтому я и не роняю.

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:45
Это получается, что постоянно надо иметь телефон за 20 долларов, которым пользуешься (и можешь его уронить из кармана случайно), а второй, за 110 долларов лежит в коробочке и чехле или на шее привязан.
Ой, каша получилась.
Телефон за $20 берёшь только когда риск очень велик. Или, если уж так получилось, пользуешься им, пока смартфон из лужи сушится в коробке с рисом.
Коробочка — это я всё ещё жду заказанный в интернете чехол. Коробочка вместо чехла для постоянного применения — такого я даже и не слышал.
На шее привязан у меня кнопочный смартфон Nokia 6120 classic весом 90 г. У папы и у Авишаг такой же на ладонной петле — им так удобнее. Такие аппараты почти никогда не повреждаются при падении с высоты плеч, особенно если в футлярчике (любом) — проверено многократно. Сенсорные же смартфоны иногда разбиваются даже при падении с опущенной руки.

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:45
Что за бред???
Ну откуда ж я знаю :donno:

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:45
Как я буду пользоваться? Телефон как раз падает в процессе использования. Если бы я знала, соломку бы постелила.
Ну я вроде объяснил, как пользоваться :donno:

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:45
Блютус мне тоже не нужен. Неудобно.
:o
Дико удобная штука! Руки свободны, ухо не парится, работаешь и разговариваешь.
Это даже в сравнении с 90-граммовым телефоном очень удобно, а тем более с тяжёлым и крайне уязвимым сенсорным монстром.

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:55
все эти телодвижения, перетыкивание симкарт
Зачем?

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:55
доставание из коробочек
Зачем?

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:55
отстегивание от шеи
Зачем? :o
Смысл привязки именно в том, чтобы не отстёгивать. Иначе зачем она вообще нужна?

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:55
Ты становишься рабом телефона!
Это как? :???

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 22:58
Мнаше, я что, специально его в дождь вытаскиваю? Как Вы представляете: сначала упаковал в полиэтилен, потом случайно выронил из кармана, потому что руки были заняты переложить в сумку?
Ничё не понял :what:
Я говорю о том, что перед выходом на улицу в мокрую погоду стоит принять меры.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 23:05
Цитата: mnashe от ноября 12, 2014, 22:39У меня симка за 100 рублей в месяц (9 шекелей) уже полтора года; эта цена включает 60 бесплатных минут, 60 сообщений и 100 МB интернета.
У нас такой тариф 250 рублей! Это почти 4,5 тысячи плюсом за все это время! Выгода страшная!
Ух ты! Невероятно, но это свершилось: мобильная связь в Израиле дешевле, чем в России!
Ещё два года назад всё было совсем наоборот.
Может, когда-нибудь и по ценам на интернет догоним, но пока ещё очень далеко до этого.

Естественно, при таком тарифе нет смысла в дополнительной симке. У меня её и не было при таком тарифе. Соответственно, и дочке нечего было дать в поездки.
Надо ж из реальных цен исходить, и выбирать оптимальный вариант по соотношению удобство / цена.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Мнаше! Я не использую блютус. Мне неудобно. Вообще никак. Да и работа у меня абсолютно.другая. Ничего в себе на веревочку я привязывать не буду. Опять же неудобно. Да и выгдядеть буду идиоткой с телефоном на шее. Скорее, в суп уроню тогда. Я его в кармане ношу : куртки или сумки. Мокрая погода у нас большую часть года держится, не Израиль. Заниматься все этим, так как случайно раз в 2 года телефон падает, у меня нет никакого желания.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Если бы я знала, что телефон упадет, закрыла бы карман на замок. Не надо чехлов, веревок и дополнительных телефонов в дождь. Поэтому все Ваши советы никуда не годятся.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 12, 2014, 23:06
Мне кажется, что на все Ваши лампочки, коробочки, усилители, чехлы и пр. "удешевители" Вы в итоге тратите больше денег!
Какие лампочки? :what:
Если ты про светодиоды, так я трачу деньги на хобби (полезное и для заработка — я же работаю в электронике), и там далеко не только светодиоды. А собственно то, что реально задействовано дома, стоит дёшево и даёт очень существенную экономию. К примеру, на кухне 10-ваттная матрица + блок питания — в сумме $5, чуть дороже КЛЛ, но работает уже пару лет и ещё несколько лет проработает — ни одна КЛЛ же и года не протянет в таком интенсивном режиме.

Про коробочки и усилители не понял. Усилителей я в Израиле не собирал. В детстве немного участвовал в сборке усилителя вместе с папой, но моя роль была минимальной.
Герметичный чехол, подходящий для 8-дюймого планшетника, стоил два или два с половиной доллара, точно не помню. Обычный чехол (от ударов и царапин) я заказал за пять с чем-то.
Итого — $7–8.
Это больше стоимости аппарата ($119)?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр