Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван-Царевич

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 16:16
Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 16:15
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 16:13
Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 15:59
анархисты к власти придти не могут, анархия это ж безвластие.
:no:  (wiki/ru) Анархо-коммунизм
Я про тру анархию.
а какая труЪ?
никакая. Анархизм как буддизм, его хрен поймешь. :green: Просто я говорю о чистой анархии, без примеси коммунизма.

Toman

Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 16:19
Просто я говорю о чистой анархии, без примеси коммунизма.
Точно так же можно говорить и о "чистой анархии, без примеси рынка" ;) Я вообще как-то не очень различаю их между собой. Потому как рыночный анархизм в чистом виде, даже если его удастся защитить от узурпации власти/капитала, был бы довольно несимпатичным обществом, где все, кто не может работать (прям щас, на тех работах, которые очевидны и востребованы прям щас), практически уничтожаются. Или, в лучшем случае, живут на милостыню, ощущая себя неполноценными людьми и обузой для общества. А это уже довольно приличное расслоение. Не вижу другого пути уйти от этой проблемы, кроме как переход к коммунизму.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Кто-нибудь знает для чего служит кнопочка "Ожидание" в статусбаре?


Timiriliyev

Наверное, время до отключения экрана. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

true


RawonaM

http://yle.fi/uutiset/smartfony_jolla_postupili_v_prodazhu_v_rossii/7613898

Цитировать
Смартфоны Jolla поступили в продажу в России
Поставка первой партии смартфонов Jolla потребителям начнется в конце ноября.

...

Смартфон Jolla стоит в России около 20 000 рублей, то есть 350 евро. Это столько же, сколько и в Финляндии.

Мне вот непонятно почему в импорте товар стоит столько же, сколько и на внутреннем рынке.

I. G.

Сегодня опять уронила в лужу. Невезучий телефон. Крышка открылась, аккум.выпал. Сейчас высох, вроде жив.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от ноября 11, 2014, 16:33
Сегодня опять уронила в лужу. Невезучий телефон. Крышка открылась, аккум.выпал. Сейчас высох, вроде жив.
У моего крышка открывается и выпадает аккумулятор при неаккуратной попытке вынуть телефон из кармана.  :)
Я уж про себя молчу

Kaze no oto

Цитата: I. G. от ноября 11, 2014, 16:33
Сегодня опять уронила в лужу. Невезучий телефон. Крышка открылась, аккум.выпал. Сейчас высох, вроде жив.
Шо ж ты так? А если б у тебя айфон 6 был? Жалко ронять було б.

I. G.

Цитата: Kaze no oto от ноября 11, 2014, 16:36
Цитата: I. G. от ноября 11, 2014, 16:33
Сегодня опять уронила в лужу. Невезучий телефон. Крышка открылась, аккум.выпал. Сейчас высох, вроде жив.
Шо ж ты так? А если б у тебя айфон 6 был? Жалко ронять було б.
Выпадывает из кармана при быстрой ходьбе. Поэтому айфон мне и не нужен.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от ноября 11, 2014, 17:17
Выпадывает из кармана при быстрой ходьбе.
А вы карман закрывайте. Или он незакрываемый?

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 11, 2014, 16:33
Крышка открылась, аккум.выпал.
Это очень хорошо.

Цитата: I. G. от ноября 11, 2014, 16:33
Сейчас высох, вроде жив.
А вот то, что ты включила его после чисто внешней просушки, — очень плохо.
Долго не проживёт теперь.
Вода проникает под микросхемы BGA и высыхает оттуда очень медленно — электролиз постепенно съедает тонюсенькие дорожки на плате — и всё...
Надо хотя бы феном просушить и подержать пару недель без батарейки в сухом воздухе (можно положить в закрытую ёмкость с осушителем или, к примеру, подсушенным рисом).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Смартфон на шиндовсе живёт примерно 20 часов без подзарядки. При ведроиде я такого представить не мог — он даже в блокированном состоянии подыхал через часов 6-7.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Kaze no oto

Цитата: Timiriliyev от ноября 12, 2014, 00:01
Смартфон на шиндовсе живёт примерно 20 часов без подзарядки.
У меня на ведроиде примерно столько. Если особо его не трогать, конечно. Но при постоянно включенном вайфае.

RawonaM

Цитата: Timiriliyev от ноября 12, 2014, 00:01
мартфон на шиндовсе живёт примерно 20 часов без подзарядки. При ведроиде я такого представить не мог — он даже в блокированном состоянии подыхал через часов 6-7.
Странное сравнение. Какие телефоны конкретно и какой софт установлен?

По мере установки/добавки приложений время жизни меняется.

У знакомой хперия живет вполне себе 2 дня при очень активном использовании. Галакси ноут тоже заметно дольше всех живет, потому что батарея сильно больше. Вообще у вас навереное свежевзятый виндузятник, там никакого софта еще нет кроме заводского, вот и работает дольше.

Lodur

Какие-то дохлые смартфоны. Мой, (на Андроиде) пока батарея не ухайдокалась, спокойно до полутора суток держал. Вот, недавно поменял - опять держит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

У Хеллерика бабушкофон Нокиа, и ваши истории он читает с ужасом.

Лом d10

Цитата: Hellerick от ноября 12, 2014, 14:27
У Хеллерика бабушкофон Нокиа, и ваши истории он читает с ужасом.
раньше были кнопочные филлипсы, они неделями "жили" от одной зарядки, посматривал в их сторону.

Lodur

Раньше трава была зеленее, небо голубее, а мой Siemens S25 работал без подзарядки 5-7 дней. И чо? Мне постоянно в городе нужна интерактивная карта и электронная почта, а носить с собой отдельный планшет - извращение.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Kaze no oto

Цитата: Lodur от ноября 12, 2014, 14:43
Раньше трава была зеленее, небо голубее, а мой Siemens S25 работал без подзарядки 5-7 дней. И чо? Мне постоянно в городе нужна интерактивная карта и электронная почта, а носить с собой отдельный планшет - извращение.
:+1:

Лом d10

Цитата: Lodur от ноября 12, 2014, 14:43
Раньше трава была зеленее, небо голубее, а мой Siemens S25 работал без подзарядки 5-7 дней. И чо? Мне постоянно в городе нужна интерактивная карта и электронная почта, а носить с собой отдельный планшет - извращение.
ну, почему же извращение, если вы и так с ридикюлем с бумагами, например, ходите, а зрение не ахти, то почему бы и не планшетник.
но смартфон действительно вещь незаменимая сейчас, хотя запасной телефон можно иметь старый, добрый, кнопочник :)
(филлипсы в режиме ожидания до 40 дней доходили, согласно рекламе))

Hellerick

Мне смартфон не нужен -- если я и остаюсь без доступа к нормальным компьютерам, то очень не на долго.

Пока в институте учился -- да, нужен был. Помню, лабораторную работу в нем рассчитывал и оформлял.

Toman

Цитата: Lodur от ноября 12, 2014, 14:43
Раньше трава была зеленее, небо голубее, а мой Siemens S25 работал без подзарядки 5-7 дней. И чо? Мне постоянно в городе нужна интерактивная карта и электронная почта, а носить с собой отдельный планшет - извращение.
Мой нынешний смартфон под андроидом (HTC Desire S, если не путаю модель), который я купил примерно 3 года назад, т.е. осенью 2011, первые года 2 как раз и работал без подзарядки по 5-7 дней. Последние полгода, правда, аккумулятор стал кончаться раньше - в результате чего довольно часто я забываю зарядить вовремя, и он выключается - потому что привык, что уж 5 дней он должен держать (в городе, конечно!), типа, я же его всего 3-4 дня назад заряжал, чего париться - а он тут о-па и выключается уже. Это я воспринимаю как "аккумулятор полудохлый". В сельской местности при ещё полностью живом аккумуляторе уж по 2,5..3 дня он держал, сейчас не знаю.

Правда, в инет я непосредственно с него очень мало лазаю - только в самых крайних случаях, ибо браузер ужасно тормозной, самую банальную страницу открывать может 20-40 минут, а может и вообще подавиться и не открыть. При том, что комп через тот же телефон открывает те же страницы без проблем и тормозов. Но у нетбука хватает батареи только на полтора часа работы, поэтому я обычно пользуюсь связкой телефон-нетбук (а значит, и включаю вай-фай на телефоне) только там, где можно оба устройства подключить заряжаться. Впрочем, яндексовскими картами с пробками довольно регулярно пользуюсь.

Во всяком случае, когда я тут выше услышал, что
Цитата: Lodur от ноября 12, 2014, 14:24
Какие-то дохлые смартфоны. Мой, (на Андроиде) пока батарея не ухайдокалась, спокойно до полутора суток держал.
и тем более
Цитата: Timiriliyev от ноября 12, 2014, 00:01
Смартфон на шиндовсе живёт примерно 20 часов без подзарядки. При ведроиде я такого представить не мог — он даже в блокированном состоянии подыхал через часов 6-7.
- несколько прифигеваю. Нет, понятно, что при активном использовании - по инету шарить, музыку слушать и кино смотреть и т.д. - можно и за 5 часов израсходовать заряд этой малюсенькой батареи (и чего они так жадничают с батареей?...). Но когда речь идёт таки о блокированном состоянии - и 6-7 часов, а 20 воспринимается как достижение... По-моему, такого темпа посадки батареи не может объяснить даже низкий уровень сигнала базовой станции. 2 дня вместо 5 дней - объяснило бы, ладно. Но 6 часов... Там что, под погашенным-заблокированным экраном у вас обсчёт каких-то суровых вычислительных задач идёт? Криптографию, может, ломаем, али майнингом биткоинов занимаемся, или предсказанием погоды? ;) Не, ну в самом деле, что там такое обсчитывается в отсутствии взаимодействия с пользователем, что за 6 часов батарею сжирает?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Мой новый восьмидюймовый смартфон на андроиде за три дня редкого использования (пару часов поговорить, час в интернете в общей сложности, остальное время спит) разрядился где-то до 70%. То есть в таком режиме его вполне хватит на неделю. Больше трёх дней я просто не пробовал.
Сегодня я его почти с утра и до сих пор использую по полной: около часа разговаривал, пару часов шёл пешком с навигатором, почти не выключая экран (на 100% яркости), смотрел карты, фотографировал, лазил в интернете... Осталось 48%.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр