Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: RawonaM от ноября  3, 2014, 09:49
Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 15:19Мой стоил 5000 рублей (включая пересылку из Китая).
А налоги и пошлины платил? Как через почту пропустили?
Слава Богу, обошлось. Возможно, благодаря тому, что коробка небольшая и лёгкая.
Мой второй сын уже несколько планшетников купил и продал здесь с наценкой — тоже обходилось пока что. В последнее время он и 10″ рискнул заказать, но на момент моего последнего разговора с ним, емнип, ещё не получил его.
Гораздо большой риск задержки на таможне у посылок FedEx'ом и т.п. — их рассматривают как серьёзный импорт. Вот коллега сейчас влип с вертолётом. А на обычную китайскую заказную почту, как правило, смотрят сквозь пальцы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

В принципе, если бы пришлось платить, то по закону я должен был бы заплатить только ⅙ цены (в данном случае 75 шекелей).
Проблема в том, что если посылку уже задерживают, то часто приходится платить намного больше, чем по закону: во-первых, цену могут считать по израильским ценам, а не по реальной цене, за которую вещь куплена; во-вторых, могут взять по 20 шекелей в день за каждый день хранения; в-третьих, бывает, хоть и очень редко, что приходится ехать в Хайфу, а это потеря рабочего дня и расходы на транспорт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

Цитата: Awwal12 от ноября  3, 2014, 09:57
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 09:32
30 килорублей- копейки?  :o
Это самый дешевый компьютер. Компьютером у вас тоже можно партнеров удивить?...
успешность маркетинга будем обсуждать? только есть люди и группы к нему не чувствительные в каких-то конкретных вещах, а есть не просто чувствительные, а у кого это общепринятая норма поведения, и без этого вас просто не поймут. это для вас открытие?

I. G.

Носки за 700 рублей я могу купить, а телефон за 30 тысяч - баловство!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

За такую цену они должно быть сами ходят стираться, в них встроен шагомер и все в стразах от сваровски  ::)

I. G.

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 12:50
За такую цену они должно быть сами ходят стираться, в них встроен шагомер и все в стразах от сваровски  ::)
Ничего нет. Я их и не стираю. Зачем стирать носки для дайвинга?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 13:04
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 12:50
За такую цену они должно быть сами ходят стираться, в них встроен шагомер и все в стразах от сваровски  ::)
Ничего нет. Я их и не стираю.
вас надули, носки из смеси хлопка, льна и бамбукового волокна, не мерянной толщины, без резинки стоят 130р.  :umnik:

I. G.

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 13:09
Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 13:04
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 12:50
За такую цену они должно быть сами ходят стираться, в них встроен шагомер и все в стразах от сваровски  ::)
Ничего нет. Я их и не стираю. Зачем стирать носки для дайвинга?
вас надули, носки из смеси хлопка, льна и бамбукового волокна, не мерянной толщины, без резинки стоят 130р.  :umnik:
Где? И все это греет так же, как неопрен?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 13:10
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 13:09
Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 13:04
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 12:50
За такую цену они должно быть сами ходят стираться, в них встроен шагомер и все в стразах от сваровски  ::)
Ничего нет. Я их и не стираю. Зачем стирать носки для дайвинга?
вас надули, носки из смеси хлопка, льна и бамбукового волокна, не мерянной толщины, без резинки стоят 130р.  :umnik:
Где? И все это греет так же, как неопрен?
а что такое неопрен? (для дайвинга, вы потом допечатали))

I. G.

А в айфоне что за космические технологии?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 13:18
А в айфоне что за космические технологии?
не могу вам рассказать, у меня его нет, я просто против судейства вот этого, "без предвзятого"  :)
(ну и поскандалить надо, а то тут народ глубокомысленно рассуждает по-сути о своих привычках, вкусах и комплексах)))

I. G.

Ну если бы айфон был сопоставим с несравненными носками за 700 рублей, я бы его купила. ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 14:49
Ну если бы айфон был сопоставим с несравненными носками за 700 рублей, я бы его купила. ::)
даже всякие неубиваемые "Соним"ы рассчитаны на четырёхметровую глубину, если я ничего не путаю.
а потом зачем вам айфон, когда он есть у каждой собаки? )) надо мыслить "ширше", купите какую-нибудь чухню копеечную, но которой почти ни у кого нет, вот тогда вы вырастите в собственных и общества глазах.  :)
надо что-нибудь на Яндекс Ките купить, и потом тут всем мозг вынести.  :smoke:

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 14:55
Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 14:49
Ну если бы айфон был сопоставим с несравненными носками за 700 рублей, я бы его купила. ::)
даже всякие неубиваемые "Соним"ы рассчитаны на четырёхметровую глубину, если я ничего не путаю.
а потом зачем вам айфон, когда он есть у каждой собаки? )) надо мыслить "ширше", купите какую-нибудь чухню копеечную, но которой почти ни у кого нет, вот тогда вы вырастите в собственных и общества глазах.  :)
надо что-нибудь на Яндекс Ките купить и потом тут всем мозг вынести.  :smoke:
Не поняла аналогию. У носков есть свои преимущества, которых не имеют носки за 100 рублей. Какие преимущества у айфона?
Параметр "Есть/нет у каждой собаки" меня вообще не волнует.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 15:01
Цитата: mnashe от ноября  3, 2014, 14:58
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 14:55
вот тогда вы вырастите
Кого? :what:
сомомнение.  :)
Я понимаю: ты что-то сделал - сомомнение выросло, но ты что-то купил? С чего оно вырасти должно?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 14:59
Не поняла аналогию. У носков есть свои преимущества, которых не имеют носки за 100 рублей. Какие преимущества у айфона?
Параметр "Есть/нет у каждой собаки" меня вообще не волнует.
понятия не имею, что там есть, а чего нет, никогда не интересовался. Не стать вам коллекционером с такими задатками неправильными.  :)
определитесь, что вам надо от аппарата и подбирайте, согласно нужным характеристикам, качеству, ценовой категории.  :)

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 15:04
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 15:01
Цитата: mnashe от ноября  3, 2014, 14:58
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 14:55
вот тогда вы вырастите
Кого? :what:
сомомнение.  :)
Я понимаю: ты что-то сделал - сомомнение выросло, но ты что-то купил? С чего оно вырасти должно?
при покупке никаким выращиванием сомомнения не задавался, просто нравится ВинФон и его почти ни у кого нет (это плюс, как мне кажется, никто не обвинит в трендовости, с народом попроще есть лишний повод для разговора, но это скорее несерьёзные причины, так прикол)) а так аппарат вписался в категорию до 7 килорублей и сочетает нужные мне характеристики. Ничего вроде не повысилось и не понизилось, но потролить этим вряд ли получиться кого. Нужен второй аппарат, для работы так надо, хотел на Андроиде, сейчас точно знаю, что это будет Яндекс Кит, в той же ценовой категории, слабоват, но как средство для сомомнения годен  :)

I. G.

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 15:05
Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 14:59
Не поняла аналогию. У носков есть свои преимущества, которых не имеют носки за 100 рублей. Какие преимущества у айфона?
Параметр "Есть/нет у каждой собаки" меня вообще не волнует.
понятия не имею, что там есть, а чего нет, никогда не интересовался. Не стать вам коллекционером с такими задатками неправильными.  :)
определитесь, что вам надо от аппарата и подбирайте, согласно нужным характеристикам, качеству, ценовой категории.  :)
Я так и делаю, советаюсь еще со "знающими". Это плохо?  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Иван-Царевич

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 13:18
А в айфоне что за космические технологии?
Вообще не знаю, на кой черт це надо.

Иван-Царевич


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 15:19
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 15:05
Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 14:59
Не поняла аналогию. У носков есть свои преимущества, которых не имеют носки за 100 рублей. Какие преимущества у айфона?
Параметр "Есть/нет у каждой собаки" меня вообще не волнует.
понятия не имею, что там есть, а чего нет, никогда не интересовался. Не стать вам коллекционером с такими задатками неправильными.  :)
определитесь, что вам надо от аппарата и подбирайте, согласно нужным характеристикам, качеству, ценовой категории.  :)
Я так и делаю, советаюсь еще со "знающими". Это плохо?  :what:
но я же не знающий, и у вас уже есть телефон, вроде бы.
тема уже давно перешла во вкусовщину, количество и качество быдла по странам и континентам, а вы так неудачно выбрали время для подборки телефона.  :) независимо от того как настроен Мнаше, советую вам прислушаться к его мнению, он их чинит, он вам больше и лучше пАведует, что выбрать.

I. G.

Цитата: Иван-Царевич от ноября  3, 2014, 15:24
Цитата: I. G. от ноября  3, 2014, 13:18
А в айфоне что за космические технологии?
Вообще не знаю, на кой черт це надо.
Бесят меня вообще эти навороты. Покупала я тут душевую кабину. Куда ни придешь: вот Вам радио, связь с Президентом, телефон, сенсорное управление, 5 видов такого душа и 5 видов сякого. Просто кабинку без всех этих ненужных наворотов - нет!  >(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр