Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Лом d10 от ноября  2, 2014, 16:40
но хотя бы почку за 0йфон не продают как в Китае
Да, почка за айфон — это уже Китай.
А крутой телефон/машина/etc. чисто для понтов — это Россия.
В Израиле такое есть, но только среди школоты. Для Европы, говорят, тоже не характерно.
Уже обсуждалось где-то.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Я тут уже упоминал 12-летнюю девочку, после прихода которой Яндекс начал мне усиленно рекламировать Айфоны.

Она и меня пыталась про характеристики Айфонов спрашивать. Она Айфон очень хочет, но вот чтó он умеет делать — не знает.

I. G.

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 16:33
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:37
Меня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.
Это Россия! :)

Я к своей технике не отношусь как к расходному материалу. Но тоже ищу что подешевле.
"Расходный материал" не означает, что я специально ломаю и роняю. Просто иногда так получается...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Лом d10 от ноября  2, 2014, 16:40
Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 16:33
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:37
Меня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.
Это Россия! :)
Россия тут не причём, можно думать, что это из разряда малиновых пиджаков и Ролекса, пусть так, но хотя бы почку за 0йфон не продают как в Китае. А для переговоров брендовые вещи действительно нужны в определённых кругах (в некоторых кругах вас с 0йфоном поднимут на смех и назовут голозадым)), а вот это уже совсем не российское, а общемировое.
Меня очень радует, что в моей среде это вообще не принято.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 16:46
"Расходный материал" не означает, что я специально ломаю и роняю.
Ну так и я, конечно, не это имел в виду.
Я таки очень бережно отношусь у своей технике, даже дешёвой.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 16:48
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 16:46
"Расходный материал" не означает, что я специально ломаю и роняю.
Ну так и я, конечно, не это имел в виду.
Я таки очень бережно отношусь у своей технике, даже дешёвой.
Я не говорю, что я отношусь небережно. Я не сильно расстраиваюсь при падениях, скорее.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 16:43
Цитата: Лом d10 от ноября  2, 2014, 16:40
но хотя бы почку за 0йфон не продают как в Китае
Да, почка за айфон — это уже Китай.
А крутой телефон/машина/etc. чисто для понтов — это Россия.
В Израиле такое есть, но только среди школоты. Для Европы, говорят, тоже не характерно.
Уже обсуждалось где-то.
понятия не имею что там во всех европах делается, но свою успешность принято выставлять напоказ у всех, конечно страны с новоришами тут впереди планеты всей.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 16:49
Я не сильно расстраиваюсь при падениях, скорее.
Ну я вот этот свой новый аппарат таскаю пока в оригинальной коробке, пока не пришёл футляр для него.
Не понимаю, как люди спокойно колотят свои аппараты, в 5-6 раз более дорогие, чем мой.
А Нокия у меня несколько раз падала (с небольшой высоты), но ей хоть бы хны.
Из рук выпасть она не может, поскольку ремешок на шее.
В поездки, всё же, я на неё футляр (бампер) надеваю, а обычно обхожусь без него.

Мне подарили недавно Nokia 5800, хотел бы дать его дочке, но есть проблема: там некуда ошейник прицепить. И футляра подходящего нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 14:31
Lenovo S820?
По чём она у вас?
Я покупал в Юлмарте по 6350 рублей, причем заявлена была версия с 4 Гб, а оказалось, что в ней 8 Гб. Ну, я не стал объясняться, включил тюленя, восемь так восемь. Обновился до 4.4, не понравилось - откатился до 4.2. Родной леновский лаунчер понравился, ничего менять не стал. Красивый и летает, что еще надо. Камера отличная (ну, после моего Самца и Соньки, по крайней мере).
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:35
Обладая всеми достоинствами телефона на Андроиде, он не стоит много денег, не является культовым, не станет целью воров.
Хе-хе


I. G.

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 16:55
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 16:49
Я не сильно расстраиваюсь при падениях, скорее.
Ну я вот этот свой новый аппарат таскаю пока в оригинальной коробке, пока не пришёл футляр для него.
Не понимаю, как люди спокойно колотят свои аппараты, в 5-6 раз более дорогие, чем мой.
А Нокия у меня несколько раз падала (с небольшой высоты), но ей хоть бы хны.
Из рук выпасть она не может, поскольку ремешок на шее.
В поездки, всё же, я на неё футляр (бампер) надеваю, а обычно обхожусь без него.

Мне подарили недавно Nokia 5800, хотел бы дать его дочке, но есть проблема: там некуда ошейник прицепить. И футляра подходящего нет.
О боги! Мне в голову не придет носить телефон в коробке. Как тогда им пользоваться? :o
Носить телефон на шее тоже не представляется возможным. Тем более телефон в коробке на шее?  ;D
В основном телефон падал, когда я, положив его в карман верхней одежды, начинала куда-то быстро перемещаться (бежать).
Чехлы у телефонов у меня бывали. Но неудобно: достал - положил.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 20:39
О боги! Мне в голову не придет носить телефон в коробке. Как тогда им пользоваться? :o
Ну так это ж временно. Я просто переставил симку из своего обычного телефона (Nokia 6120 classic) в новый, 8-дюймовый. Естественно, Nokia и останется основным, а новый я хочу протестировать, что все телефонные функции и мобильный интернет работают исправно. Чтобы можно было ориентироваться где-нибудь на буераках.
А разговариваю, конечно, через Bluetooth.

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 20:39
Носить телефон на шее тоже не представляется возможным. Тем более телефон в коробке на шее?
:D
Это ж разные устройства. Смартфон Nokia на шее. Он совсем маленький.
А новый восьмидюймовый телефон-планшетник в коробке в рюкзаке.

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 20:39
Чехлы у телефонов у меня бывали. Но неудобно: достал - положил.
Не, такие чехлы практически бесполезны, я их даже не рассматриваю.
Есть есть риск повредить аппарат в туго набитой сумке (не только телефон или планшетник, но и фонарик, зажигалку и многое другое), то я кладу их в конверт с пузырчатым полиэтиленом — у меня их много остаётся от ebay'ных покупок. Аналогично кладу и топорик — только не чтоб его защитить, а от него.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:37Меня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.  ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Kaze no oto

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:21
Спокойно можно оставить на столе, в кармане.
На столе оставлять не рекоммендую — мало ли...
У меня, кстати, однажды в метро вытащили китайскую реплику Samsung Galaxy S3. Карманники. Падлы. Так-то телефон — хлам китайский.

maristo

Айфон для солидности? Смешно же. Для солидности берут Vertu. А айфон - это ширпотреб.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

I. G.

Цитата: maristo от ноября  2, 2014, 23:37
Айфон для солидности? Смешно же. Для солидности берут Vertu. А айфон - это ширпотреб.
Как-то у соседа по ряду самолета был в руках телефон Верту, который он постоянно вертел.
Было забавно: телефон вроде и дорогой, но уже безбожно устарел.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 23:59
Как-то у соседа по ряду самолета был в руках телефон Верту, который он постоянно вертел.
Было забавно: телефон вроде и дорогой, но уже безбожно устарел.
Верту для того и предназначен, чтобы им вертеть.
Я уж про себя молчу

true

У Vertu рингтон классный...
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 23:59
телефон вроде и дорогой, но уже безбожно устарел
Это раньше так было. Сейчас они ставят актуальное железо и софт. Последние пару лет.

Лом d10

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 16:47
Цитата: Лом d10 от ноября  2, 2014, 16:40
Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 16:33
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:37
Меня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.
Это Россия! :)
Россия тут не причём, можно думать, что это из разряда малиновых пиджаков и Ролекса, пусть так, но хотя бы почку за 0йфон не продают как в Китае. А для переговоров брендовые вещи действительно нужны в определённых кругах (в некоторых кругах вас с 0йфоном поднимут на смех и назовут голозадым)), а вот это уже совсем не российское, а общемировое.
Меня очень радует, что в моей среде это вообще не принято.
ЦитироватьМеня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.
:??? Вас как-то настраивают на веселый лад оба факта, хоть и противоположных.  ;up:

mnashe

Цитата: maristo от ноября  2, 2014, 23:37
Айфон для солидности? Смешно же. Для солидности берут Vertu. А айфон - это ширпотреб.
В Израиле так: быдло, покупающее смартфоны только потому что модно, и школота, требующая у родителей смартфоны для понтов, берут айфоны. Те из них, кто хоть немного дружит с техникой и использует свой аппарат не только для разговоров и SMS (и ещё игр, в случае школоты), как правило, пользуется Samsung Galaxy. «Яркие индивидуальности» (=небыдло) берёт что-то крутое с ярким дизайном, например, топовые модели семейства Xperia; тут много вариантов.
люди, разумеется, выбирают оптимальный для них аппарат, в зависимости от задач и от имеющихся средств, и вне зависимости от моды).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

Страна Израиль мало чем в этом плане отлична от РФ, только у нас есть категория мелких предпринимателей которым положено иметь Айфон для статуса, иначе люди подумают что с ним небезопасно иметь дело, а так здоровый интерес к деньгам всех настраивает на нужный лад, это элементарный психологический момент.
И что-то у вас патриотических приобретателей техники нет, у нас аж несколько видов такие есть, с "Путинофонами" что побогаче, с Йотофонами что гикее, а с Яндекс Китом что традиционнее.  :)

Awwal12

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 08:33
Страна Израиль мало чем в этом плане отлична от РФ, только у нас есть категория мелких предпринимателей которым положено иметь Айфон для статуса, иначе люди подумают что с ним небезопасно иметь дело, а так здоровый интерес к деньгам всех настраивает на нужный лад
Айфон - в этом плане копеечное устройство. Ну чисто логически подумать - какие мелкие предприниматели, какой интерес к деньгам?.. :3tfu: Чисто понты, причем тупейшие.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Машины - это еще понятно. Сломалась, скажем, у вашего лексуса коробка передач - будьте добры, выложите пяток айфонов в денежном эквиваленте. А что айфон?.. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лом d10

Цитата: Awwal12 от ноября  3, 2014, 09:03
Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 08:33
Страна Израиль мало чем в этом плане отлична от РФ, только у нас есть категория мелких предпринимателей которым положено иметь Айфон для статуса, иначе люди подумают что с ним небезопасно иметь дело, а так здоровый интерес к деньгам всех настраивает на нужный лад
Айфон - в этом плане копеечное устройство. Ну чисто логически подумать - какие мелкие предприниматели, какой интерес к деньгам?.. :3tfu: Чисто понты, причем тупейшие.
30 килорублей- копейки?  :o  Понты, так понты, считайте как хотите, просто я незнаю от куда вы всё это берёте. Наверное, дух спорщика не даёт покоя.  :)

RawonaM

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 15:19
Мой стоил 5000 рублей (включая пересылку из Китая).
А налоги и пошлины платил? Как через почту пропустили?

Awwal12

Цитата: Лом d10 от ноября  3, 2014, 09:32
30 килорублей- копейки?  :o
Это самый дешевый компьютер. Компьютером у вас тоже можно партнеров удивить?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр