Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Вс
Цитата: Toman от августа 16, 2014, 22:29
Вот и ничего хорошего, что нет трансформатора. Учитывая, как в автомобиле по непонятным причинам сгорает всякая электроника (в основном при наступлении морозов около -10..-12, как по расписанию), подключённая к бортовой сети, я не испытываю энтузиазма подключать туда смартфон через низковольтный зарядник. Не знаю, каким напряжением там может вдруг жахнуть, в этой бортовой сети. Хотя, может, ничем там и не жахает, а электроника выходит из строя от морозов просто потому, что сделана криво и на соплях.
У меня, как у радиотехника по образованию, ваш пост вызвал гомерический хохот.

Честно признайтесь, в реале вы блондинка 17 лет?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Karakurt


Toman

По крайней мере факт тот, что уже 2 раза у меня на машине именно при наступлении морозов сгорал радиоблок управления предпусковым подогревателем "Эбершпехер", сейчас так и стоит сгоревший, ибо стоит он дорого, а пытаться менять только до очередных морозов - как-то. И ещё 2 раза, тоже при наступлении морозов, сгорал центральный блок сигнализации "Шерхан", пока я не поменял сигнализацию на другой тип. Чем вы можете это объяснить? Для меня это было, честно говоря, неожиданностью, и остаётся некоторой загадкой - но тем не менее, это факт.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Лом d10

Цитата: true от октября 20, 2014, 17:20
Собираюсь приобрести w200.
лучше бы китайскую копию вот этого вот купили, а потом обстоятельно рассказали))

true

Цитата: Лом d10 от октября 20, 2014, 17:35
лучше бы китайскую копию вот этого вот купили, а потом обстоятельно рассказали))
Не люблю я раскладушки, увы. Купил бы слайдер, но их уже выпускают, к сожалению.

Лом d10

Цитата: true от октября 20, 2014, 19:18
Цитата: Лом d10 от октября 20, 2014, 17:35
лучше бы китайскую копию вот этого вот купили, а потом обстоятельно рассказали))
Не люблю я раскладушки, увы. Купил бы слайдер, но их уже выпускают, к сожалению.
других смартфонов на Андроиде с цифровой клавиатурой 0-9 не существует в сколько ни будь приличном варианте кроме этой раскладушки, и почему моноблоков не делают 0-9 со времён Андроида 2.3 не понимаю.

true

Цитата: Лом d10 от октября 20, 2014, 19:32
смартфонов на Андроиде
Как вариант покупайте Блекбери. Новый "Паспорт" ничего так.

Лом d10

Цитата: true от октября 20, 2014, 19:34
Цитата: Лом d10 от октября 20, 2014, 19:32
смартфонов на Андроиде
Как вариант покупайте Блекбери. Новый "Паспорт" ничего так.
за такие деньги, да вы что?)) а потом интересен именно Андроид, а не нечто, что может теоретически запускать его приложения)

true

Цитата: Лом d10 от октября 20, 2014, 19:57
за такие деньги, да вы что?)) а потом интересен именно Андроид, а не нечто, что может теоретически запускать его приложения)
Ну да, дорого. Я вот с удовольствием купил бы Нокию Е7, в ней есть все, что мне нравиться в телефонах: кверти-клавиатура, металл в корпусе, общий дизайн, но нет слота для карты памяти. А это все перечеркивает.
А насчет Андроида, хз, была у меня Сонька (Xperia P), поиграл и продал. Все, что мне надо в телефоне выполняет обычный телефон за обычные деньги. И w200-й покупаю только ради двух симок и интернета на работе.

mnashe

Цитата: true от октября 20, 2014, 20:13
Я вот с удовольствием купил бы Нокию Е7, в ней есть все, что мне нравиться в телефонах: кверти-клавиатура, металл в корпусе, общий дизайн, но нет слота для карты памяти. А это все перечеркивает.
Так может тогда E6?
Работает шустро, ёмкостный сенсорный экран, qwerty-клавиатура, металл в корпусе, общий дизайн, есть слот для карты памяти.
По-моему, из Symbian-телефонов это сейчас один из лучших.
E7 мне не знаком.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от октября 21, 2014, 06:57
Так может тогда E6?
Такая кверти мне не нравится. Хочу, чтоб двумя руками и большой экран (относительно). Ну, это я уже привередничаю. куплю THL-ьку или Lenovo 820-ю - тоже няшная моделька, тайванскую One чем-то напоминает. :)
Nokia E7

mnashe

Э, нет. Телефоны в стиле N97 мне совершенно не нравятся: тяжеленные и неудобные. Пытались совместить в них преимущества полноэкранных и qwerty, но совместили преимущественно их недостатки.
Да и вообще экранный интерфейс Symbian слишком уступает Android и iOS, чтобы рассматривать такие полноэкранные Nokia в качестве серьёзного конкурента. Вот маленькие клавиатурные Nokia, на мой взгляд, по-прежнему сохраняют свою ценность: лёгкие, надёжные, малоуязвимые. Если не требуется навигация — их вполне достаточно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от октября 21, 2014, 07:47
Да и вообще экранный интерфейс Symbian слишком уступает Android и iOS
А как вам такой ретро концепт? :smoke:



Цитата: true от октября 21, 2014, 07:33
Ну, это я уже привередничаю. куплю THL-ьку или Lenovo 820-ю - тоже няшная моделька, тайванскую One чем-то напоминает. :)
Таки купил Ленову, не нарадуюсь :yes:

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 14:31
Lenovo S820?
По чём она у вас?
Я года полтора назад покупала более старую модель. Тыщи за 3,5, что ли.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:12
Тыщи за 3,5, что ли.
Хорошая цена. В Израиле A820 вдвое дороже, а S820 — в 3,5 раза.
Но A820 неинтересна — памяти мало. А вот S820 не уступает моему новому аппарату, только экран намного меньше. Зато камера круче (хотя и у меня неплохая).
Мой стоил 5000 рублей (включая пересылку из Китая).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Я забыла, что у меня за модель. Нравится: относишься к телефону как к расходному материалу. Ну уронила на асфальт - стекло треснуло, ну в луже побывал один раз... Спокойно можно оставить на столе, в кармане.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:21
Нравится: относишься к телефону как к расходному материалу.
Не распарсил синтаксическую связь между частями фразы по разные стороны от двоеточия.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 15:28
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:21
Нравится: относишься к телефону как к расходному материалу.
Не распарсил синтаксическую связь между частями фразы по разные стороны от двоеточия.
Нравится, что к этому телефону можно относиться как к расходному материалу. Обладая всеми достоинствами телефона на Андроиде, он не стоит много денег, не является культовым, не станет целью воров.
Знакомому из-за дорогого телефона вечером в Питере дали в челюсть, получил переломы...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Меня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:37
Меня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.
Это Россия! :)

Я к своей технике не отношусь как к расходному материалу. Но тоже ищу что подешевле.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

Цитата: mnashe от ноября  2, 2014, 16:33
Цитата: I. G. от ноября  2, 2014, 15:37
Меня несколько смешит позиция некоторых знакомых: куплю Айфон последней модели, буду ходить с ним на переговоры, чтобы придать себе солидности.
Это Россия! :)
Россия тут не причём, можно думать, что это из разряда малиновых пиджаков и Ролекса, пусть так, но хотя бы почку за 0йфон не продают как в Китае. А для переговоров брендовые вещи действительно нужны в определённых кругах (в некоторых кругах вас с 0йфоном поднимут на смех и назовут голозадым)), а вот это уже совсем не российское, а общемировое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр