Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Не знаю, король или нет, но меня периодически бесила маниакальная привязанность некоторых людей к Нокии, так же как не нравится излишняя увлеченность американцев продуктами компании Apple. У меня правда никогда не было телефонов Нокии или Apple, и я наверно никогда не пойму тех людей, которые делали заявления в духе "В нашей компании принято, что все пользуются только телефонами Нокия" (что за бред?? а трусы или носки одной марки они не пробовали в своей фирме носить?) или "Для меня мобильный телефон - это только Нокия!".
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Из одного блога:


Из комментариев:

ЦитироватьТогда советую вспомнить Apple Newton 1993 года.


Цитироватьтогда советую вспомнить 1973 год RAND Tablet.


Цитировать5 век до нашей эры - никаких голимых стилусов, мультитач, можно работать даже в перчатках, акселерометр (сброс простым наклоном).


     :D

true

Цитата: Чайник777 от сентября  3, 2013, 14:58
Не знаю, король или нет, но меня периодически бесила маниакальная привязанность некоторых людей к Нокии, так же как не нравится излишняя увлеченность американцев продуктами компании Apple. У меня правда никогда не было телефонов Нокии или Apple, и я наверно никогда не пойму тех людей, которые делали заявления в духе "В нашей компании принято, что все пользуются только телефонами Нокия" (что за бред?? а трусы или носки одной марки они не пробовали в своей фирме носить?) или "Для меня мобильный телефон - это только Нокия!".
В общем согласен с Вами, если только в компании не принято давать в пользование сотрудникам телефоны. Есть же такое, особенно с ВВ. Ну и просто любовь к определенной марке тоже по-человечески понятна. Я вот Sony люблю. Конечно, не до фанатизма, но стараюсь покупать девайсы этой марки.

Чайник777

Цитата: true от сентября  3, 2013, 15:06
В общем согласен с Вами, если только в компании не принято давать в пользование сотрудникам телефоны. Есть же такое, особенно с ВВ. Ну и просто любовь к определенной марке тоже по-человечески понятна. Я вот Sony люблю. Конечно, не до фанатизма, но стараюсь покупать девайсы этой марки.
Мне такое говорили в компании, где все покупали на свои кровные. Я тогда мало интересовался телефонами, купил себе какой-то простенький сонерик и не парился. На мой взгляд, любовь к марке несколько странная вещь, особенно если она насильно насаждается руководством. По поводу любви: я могу понять любовь-привязанность к какой-то конкретной вещи, но любовь к абстрактному бренду кажется мне результатом зомбирования  :no:  :donno:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Цитата: Чайник777 от сентября  3, 2013, 15:12
Мне такое говорили в компании, где все покупали на свои кровные. Я тогда мало интересовался телефонами, купил себе какой-то простенький сонерик и не парился. На мой взгляд, любовь к марке несколько странная вещь, особенно если она насильно насаждается руководством.
Я как-то работал в фирме, где всем раздавали Самсунги, ИТРу простенькие звонилки, были такие раскладушки, типа моторолловсих, марку не помню, к сожалению, а боссы ходили с Витьками (WiTu), были такие коммуникаторы с WM на борту, это было связано со скидками на покупку и сервис. Удобно.
Цитата: Чайник777 от сентября  3, 2013, 15:12По поводу любви: я могу понять любовь-привязанность к какой-то конкретной вещи, но любовь к абстрактному бренду кажется мне результатом зомбирования  :no:  :donno:
Sony мне нравится за стиль. Есть в их продуктах элегантность, что ли. Когда берешь их девайсы - чувствуешь дорогую качественную вещь. Это субъективное, конечно...

Timiriliyev

Цитата: true от сентября  3, 2013, 15:24
Цитата: Чайник777 от сентября  3, 2013, 15:12По поводу любви: я могу понять любовь-привязанность к какой-то конкретной вещи, но любовь к абстрактному бренду кажется мне результатом зомбирования  :no:  :donno:
Sony мне нравится за стиль. Есть в их продуктах элегантность, что ли. Когда берешь их девайсы - чувствуешь дорогую качественную вещь. Это субъективное, конечно...
Люблю смартфоны htc за дизайн. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Nevik Xukxo


true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  3, 2013, 15:44
Цитата: Timiriliev от сентября  3, 2013, 15:41
Люблю смартфоны htc за дизайн.
Люблю смартфоны htc за тайвань. fxd
Классная компания, не надо ;)
Правда, у меня был простенький Wildfire, особенных чувств не оставил.

mnashe

Цитата: true от сентября  3, 2013, 14:29
Когда-то король рынка умер. Печаль... :'(
Цитата: оттудаНо формальную точку в этой истории ставит Microsoft, стараниями этой корпорации была разрушена Nokia и именно троянский конь Стивен Элоп привел Nokia к сделке, которая войдет в историю, как недружественное и весьма успешное поглощение.
Именно так :yes:
Действия этого троянского коня были настолько откровенно разрушительными, что просто диву даёшься, как они могли на это пойти и почему не остановили, прежде чем он окончательно убил компанию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 16:19
Цитата: true от сентября  3, 2013, 14:29
Когда-то король рынка умер. Печаль... :'(
Цитата: оттудаНо формальную точку в этой истории ставит Microsoft, стараниями этой корпорации была разрушена Nokia и именно троянский конь Стивен Элоп привел Nokia к сделке, которая войдет в историю, как недружественное и весьма успешное поглощение.
Именно так :yes:
Действия этого троянского коня были настолько откровенно разрушительными, что просто диву даёшься, как они могли на это пойти и почему не остановили, прежде чем он окончательно убил компанию.
Больше всего поражает, как равнодушно финны и акционеры смотрели на закрытие ‎Maemo - MeeGo. Я у товарища видел N9, отличный телефон, все, что не хватает из софта портируют с Андроид. Нет, казачок разбомбил направление конкурента Windows и теперь будет довольным служить в ранге вице-. Классика жанра...

Драгана

У меня смартфон, но не дорогущий-навороченный. Samsung Galaxy Gio. Вот такой, белый.

А вот информация про него.
http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-gio-s5660.shtml

true

Цитата: Драгана от сентября  3, 2013, 16:28
У меня смартфон, но не дорогущий-навороченный. Samsung Galaxy Gio. Вот такой, белый.
Вы девушка? Если да, то это лучше  :yes:

mnashe

Цитата: Драгана от сентября  3, 2013, 16:28
Samsung Galaxy Gio.
Нормальный телефон.
Offtop
Около сотни таких прошло через мои руки полторы недели назад.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 16:59
Нормальный телефон.
Все-таки, в этой ценовой категории выбор просто огромен и Самсунги там совсем не фавориты. Есть достойные от Sony и HTC, не говоря уж о новых китайцах.

djambeyshik

Вчера утром я сменил пару раз поломанный ещё предыдущим владельцем, на ладан дышавший, служивший мне верой и правдой целый год HTC Desire HD на Nokia 113. Всё никак не нарадуюсь ;up:
верить - значит быть

Чайник777

Цитата: djambeyshik от сентября  3, 2013, 17:19
Вчера утром я сменил пару раз поломанный ещё предыдущим владельцем, на ладан дышавший, служивший мне верой и правдой целый год HTC Desire HD на Nokia 113. Всё никак не нарадуюсь ;up:
Диагноз: вам не нужен смартфон. Это нормально.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Цитата: Чайник777 от сентября  3, 2013, 17:21
Цитата: djambeyshik от сентября  3, 2013, 17:19
Вчера утром я сменил пару раз поломанный ещё предыдущим владельцем, на ладан дышавший, служивший мне верой и правдой целый год HTC Desire HD на Nokia 113. Всё никак не нарадуюсь ;up:
Диагноз: вам не нужен смартфон. Это нормально.
Видимо, планшетик есть для задач.

sasza

Уже раза 3-4 сталкивался с ситуацией, когда эти ваши смартфоны звонят сами по себе. Один раз это было сообщение на моём домашнем телефоне, когда 2 незнакомых человека разговаривали, находясь в машине, и не подозревали, что их разговор записывается. Остальные - звонил телефон жены, при этом сам смартфон находился у неё в сумке, и она тоже ничего не подозревала, разговаривая с коллегами или продавцом в магазине. Это нормально?

Timiriliyev

Цитата: sasza от сентября  3, 2013, 17:39
Уже раза 3-4 сталкивался с ситуацией, когда эти ваши смартфоны звонят сами по себе. Один раз это было сообщение на моём домашнем телефоне, когда 2 незнакомых человека разговаривали, находясь в машине, и не подозревали, что их разговор записывается. Остальные - звонил телефон жены, при этом сам смартфон находился у неё в сумке, и она тоже ничего не подозревала, разговаривая с коллегами или продавцом в магазине. Это нормально?
:what: Никогда не сталкивался.
Правда — это то, что правда для Вас.

Чайник777

Цитата: sasza от сентября  3, 2013, 17:39
Уже раза 3-4 сталкивался с ситуацией, когда эти ваши смартфоны звонят сами по себе. Один раз это было сообщение на моём домашнем телефоне, когда 2 незнакомых человека разговаривали, находясь в машине, и не подозревали, что их разговор записывается. Остальные - звонил телефон жены, при этом сам смартфон находился у неё в сумке, и она тоже ничего не подозревала, разговаривая с коллегами или продавцом в магазине. Это нормально?
И что за смартфоны это были? Вообще-то и старым добрым feature-фонам были свойственны такие глюки, мне иногда приходилось  "общаться" с ними, звонящими из карманов и рюкзаков ни о чем не подозревающих владельцев  :)
Сейчас как раз стало такого меньше.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Timiriliyev

Бывает ещё тупая ситуация, когда новоиспечённый пользователь смартфона (зачастую в годах) пытается куда-то дозвониться, пальцы не слушаются, и в общем после набора номера он случайно сворачивает «диалер» (в андроидах это запросто), а разговор идёт. Ни на какие статусбары н. п. внимания не обращает, а потом удивляется: а что за тихие гудки? :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Toman

Цитата: true от сентября  3, 2013, 17:04
Все-таки, в этой ценовой категории выбор просто огромен и Самсунги там совсем не фавориты. Есть достойные от Sony и HTC, не говоря уж о новых китайцах.

Цитата отсюда:
ЦитироватьО, Самсунг выпустил вторую в своей истории модель смартфона на Android. Первую, просто Galaxy Xcover я в руках держал, и пришел к выводу, что во-первых, там андроид допотопный и апгрейд не планируется, во-вторых, там экран никуда не годный. Поэтому пришлось покупать Sony Xperia Go, где и экранчик поприличнее, и апгрейд вскоре вышел.

Все телефоны, не обладающие классом защиты хотя бы IP57 я теперь считаю несуществующими.

Впрочем, возможно, следует признать не-смарт все телефоны имеющие андроид ниже 4.0. Тогда у Samsung это ПЕРВАЯ модель.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

sasza

Цитата: Чайник777 от сентября  3, 2013, 17:47
И что за смартфоны это были?
У жены какой-то Самсон-Галактика с тачскрином, типа Айфона. А у незнакомцев - не знаю, по понятным причинам :-) Может, и не смартфон, а, как вы выразились, feature-фон.

Цитировать
Вообще-то и старым добрым feature-фонам были свойственны такие глюки, мне иногда приходилось  "общаться" с ними, звонящими из карманов и рюкзаков ни о чем не подозревающих владельцев  :)
Сейчас как раз стало такого меньше.
Раньше, вроде, такого не замечал. Или просто не обращал внимания  :donno:

Валентин Н

А зачем вам планшеты и смартфоны? Чо вы сними делаете?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Timiriliev от сентября  3, 2013, 17:52
Бывает ещё тупая ситуация, когда новоиспечённый пользователь смартфона (зачастую в годах) пытается куда-то дозвониться, пальцы не слушаются, и в общем после набора номера он случайно сворачивает «диалер» (в андроидах это запросто), а разговор идёт. Ни на какие статусбары н. п. внимания не обращает, а потом удивляется: а что за тихие гудки? :green:
У меня регулярно (в особенности в холодную погоду, но не только) бывает, когда мне кто-то звонит, но я не могу снять трубку, ибо стоит только коснуться экрана, как экран моментально гасится, блокируется, и, что характерно, даже не включается кнопкой. После дюжины тычков в кнопку таки включается, но при первом же касании экрана опять вырубается. Звонящий, естественно, не дождавшись ответа, бросает трубку. Я тут же начинаю пытаться перезвонить, но опять ничего не получается, потому что ни номер набрать, ни позвонить - опять экран гасится и блокируется на каждом шагу. Приходится, в общем, телефон специально из мешка вытаскивать, чтобы позвонить или принять звонок, только тогда он перестаёт гасить экран.

Причём чаще всего эта мерзкая фигня начинается, когда идёшь к кому-нибудь в гости, и нужно спросить, как пройти к ним, или как обращаться с ихним домофоном, или чтоб открыли, если домофон не работает и т.д. Или если куда-то опаздываешь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр