Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Чайник777 от сентября 18, 2013, 14:17
А как тогда назвать такого понтующегося, небедного и при этом не слишком умного человека?
Пижон  ;)

Лом d10

Цитата: true от сентября 18, 2013, 15:24
Цитата: Чайник777 от сентября 18, 2013, 14:17
А как тогда назвать такого понтующегося, небедного и при этом не слишком умного человека?
Пижон  ;)
...форца , барыга ... не , это уж совсем исторично , скорее "мажор" ещё слышно.

true

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:31
Цитата: true от сентября 18, 2013, 15:24
Цитата: Чайник777 от сентября 18, 2013, 14:17
А как тогда назвать такого понтующегося, небедного и при этом не слишком умного человека?
Пижон  ;)
...форца , барыга ... не , это уж совсем исторично , скорее "мажор" ещё слышно.
В наших местах очень популярное слово, никто никогда не скажет "мажор", я вообще это слово в какой-то песне в первый раз услышал ("мальчики-мажоры"), у нас бы сказали "пыжон чагасы (ребенок пижона)"

Лом d10

Цитата: true от сентября 18, 2013, 15:38
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:31
Цитата: true от сентября 18, 2013, 15:24
Цитата: Чайник777 от сентября 18, 2013, 14:17
А как тогда назвать такого понтующегося, небедного и при этом не слишком умного человека?
Пижон  ;)
...форца , барыга ... не , это уж совсем исторично , скорее "мажор" ещё слышно.
В наших местах очень популярное слово, никто никогда не скажет "мажор", я вообще это слово в какой-то песне в первый раз услышал ("мальчики-мажоры"), у нас бы сказали "пыжон чагасы (ребенок пижона)"
дык у вас многих явлений нет , гопоты например , вы часто бываете в Питере , в Москве , посетите спальный район , вам намекнут , что есть мажор , и как им надо позвонить по вашей мобиле другу (срочно)).

true

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:44дык у вас многих явлений нет , гопоты например , вы часто бываете в Питере , в Москве , посетите спальный район , вам намекнут , что есть мажор , и как им надо позвонить по вашей мобиле другу (срочно)).
:) Ну, это везде есть. У нас есть пара-тройка районов: Шанхай, Хитровка, Гажа - там этой братии навалом. Правда, прямого разбоя нет, но просто так до...ся могут.

mnashe

Цитата: Чайник777 от сентября 18, 2013, 14:14
и потреблять дигитальный контент.
Дигитальный контент, потреблять!

Цитата: true от сентября 18, 2013, 15:51
Ну, это везде есть.
Не везде.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:31
Цитата: true от сентября 18, 2013, 15:24
Цитата: Чайник777 от сентября 18, 2013, 14:17
А как тогда назвать такого понтующегося, небедного и при этом не слишком умного человека?
Пижон  ;)
...форца , барыга ... не , это уж совсем исторично

Фарцовщики и барыги - это были скорей криминальные профессии, чем характер.

Фарцовщик или барыга мог быть пижоном, а мог и не быть. Это был способ добывать деньги, а не описание человека. Хотя, конечно, пижоны там встречались чаще, чем непижоны.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:44
посетите спальный район , вам намекнут , что есть мажор , и как им надо позвонить по вашей мобиле другу (срочно)).
Вообще бред. Мажоры - это обнаглевшая "золотая молодежь". Дети начальников.

Они в спальных районах не обитают.

Вы их с гопотой путаете.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лом d10

Цитата: jvarg от сентября 18, 2013, 18:02
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:44
посетите спальный район , вам намекнут , что есть мажор , и как им надо позвонить по вашей мобиле другу (срочно)).
Вообще бред. Мажоры - это обнаглевшая "золотая молодежь". Дети начальников.

Они в спальных районах не обитают.

Вы их с гопотой путаете.
я их не путаю , мажоры естественная пища для гопоты (мажор совершенно не обязательно должен обитать в престижном районе , и уж совершенно не обязан быть золотой молодёжью , бо золотая молодёж - это уже мажоры мажоров в превосходной , тысызыть , степени).

jvarg

Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 18:08
Цитата: jvarg от сентября 18, 2013, 18:02
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:44
посетите спальный район , вам намекнут , что есть мажор , и как им надо позвонить по вашей мобиле другу (срочно)).
Вообще бред. Мажоры - это обнаглевшая "золотая молодежь". Дети начальников.

Они в спальных районах не обитают.

Вы их с гопотой путаете.
я их не путаю , мажоры естественная пища для гопоты (мажор совершенно не обязательно должен обитать в престижном районе , и уж совершенно не обязан быть золотой молодёжью , бо золотая молодёж - это уже мажоры мажоров в превосходной , тысызыть , степени).

Ну, тогда вы их с ботанами путаете.

Вообще, "мажоры" - это было специфическое словечко из слэнга нескольких столичных школ времен СССР, где было повышенное содержание детишек всяких ответственных партийных работников.

И если бы не Шевчук, с его песней "мальчики-мажоры", то никто по всей стране ни про каких мажоров бы и не слышал.

Ну, т.е., не потому, что их не было - просто назывались они в каждом городе по разному.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лом d10

Цитата: jvarg от сентября 18, 2013, 18:21
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 18:08
Цитата: jvarg от сентября 18, 2013, 18:02
Цитата: Лом d10 от сентября 18, 2013, 15:44
посетите спальный район , вам намекнут , что есть мажор , и как им надо позвонить по вашей мобиле другу (срочно)).
Вообще бред. Мажоры - это обнаглевшая "золотая молодежь". Дети начальников.

Они в спальных районах не обитают.

Вы их с гопотой путаете.
я их не путаю , мажоры естественная пища для гопоты (мажор совершенно не обязательно должен обитать в престижном районе , и уж совершенно не обязан быть золотой молодёжью , бо золотая молодёж - это уже мажоры мажоров в превосходной , тысызыть , степени).

Ну, тогда вы их с ботанами путаете.

Вообще, "мажоры" - это было специфическое словечко из слэнга нескольких столичных школ времен СССР, где было повышенное содержание детишек всяких ответственных партийных работников.

И если бы не Шевчук, с его песней "мальчики-мажоры", то никто по всей стране ни про каких мажоров бы и не слышал.

Ну, т.е., не потому, что их не было - просто назывались они в каждом городе по разному.
у ботанов нечего "отжимать" , мил человек , я знаю о чём говорю , а что там и куда разнёс многоуважаемый товарищ , и как оно легло на местную почву , дело пятнадцатое .

Lodur

Цитата: jvarg от сентября 18, 2013, 18:21Вообще, "мажоры" - это было специфическое словечко из слэнга нескольких столичных школ времен СССР, где было повышенное содержание детишек всяких ответственных партийных работников.

И если бы не Шевчук, с его песней "мальчики-мажоры", то никто по всей стране ни про каких мажоров бы и не слышал.

Ну, т.е., не потому, что их не было - просто назывались они в каждом городе по разному.
+100500
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Oleg Grom

Цитата: sasza от сентября 17, 2013, 18:26
А как им ещё пользоваться? Как молотком?
Пример труЪ олдскульного применения йаПрокладки:


true

Цитата: Timiriliev от сентября 15, 2013, 04:59
Все наверное знаете модель Nokia Asha 311. Сильно с ней знаком. Называю его не иначе как просто телефон.
Так вот. Наткнулся однажды на один обзор этой модели на каком-то британском сайте. Эту модель там отнесли к смартфонам...
Вот если её сравнивать с «сородичами», то есть простофонами, то Asha 311 вполне себе клёвая штука.
Кстати, решил взять себе "звонилку" взамен потрепанного старичка и снова наткнулся на эту неопределенность. Два телефона Nokia - оба на s40, но один "смартфон", второй - "телефон".  :donno:


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true


maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Lodur

Цитата: maristo от октября 24, 2013, 09:11
Нокия подохла, купил такой за 5000р.

http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/164747/
ЦитироватьЭто единственный смартфон с диагональю экрана в 4 дюйма, 1 Гб оперативной памяти и стоимостью до $200.
Покруче моего, но когда я свой брал, таких, как у вас, за такую цену ещё не было...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: maristo от октября 24, 2013, 09:11
Нокия подохла
Чегой-то Нокиа подохла? Жива, родимая, не далее как пару-тройку дней назад представила новую линейку. Статья от вражеского ресурса

true

Цитата: mnashe от сентября 13, 2013, 02:45
Цитата: true от сентября 13, 2013, 02:33
Еще лет пять назад какая-то компания (сейчас не вспомню) пыталась выпускать нечто подобное, КПК с подключаемым телефонным модулем, камерой и т.п., прям как на концепте на видео, только осью был Линукс. Чем закончилось - не знаю. Похоже, учитывая отсутствие инфы, идея сдохла. А жаль...
Был похожий, но гораздо более реалистичный проект — MODU: маленький, но таки вполне работоспособный телефон с минимальными возможностями (даже клавиш всего 4-6, номер можно набрать только голосом), и к нему продаются «костюмы» на выбор. Захотел — одел его в костюм с хорошей камерой и большим экраном, захотел — сделал его просто автомобильным телефоном без всяких наворотов, но с хорошей аудиосистемой, и т.д.
Они довольно далеко продвинулись в своих разработках, готовили технологическую базу, но потом, наверно, из-за засилья андроидных смартфонов, проект был свёрнут. Компания таки выпустила что-то на основе своих разработок, но оно было ближе к обычному телефону, чем к их проекту.
Продолжение следует

true

Подошел тут ко мне один землячек с вопросом. Вобщем, предлагают ему купить iphone 4 в хорошем состоянии за смешные деньги, но с проблемой: при попытке вставить симку просит id активацию (или как она там называется). При этом все остальное работает, музыка там, видео. Можно как-то перепрошить или софт какой-нибудь есть для того, что бы активировать? Я сам-то в iOS ни бум-бум, но погуглил - для iOS 7 не возможно, а для более ранних так и не врубился что делать. Есть мысли?

true


mnashe

Цитата: true от апреля  2, 2014, 22:05
Можно как-то перепрошить или софт какой-нибудь есть для того, что бы активировать?
Я уже пару лет как перестал заниматься айфонами, поэтому не могу говорить с уверенностью, но насколько мне известно, в современных прошивках нельзя ничего сделать.
И откатить на старую тоже невозможно.
Собственно, потому мы и не занимаемся больше ничем подобным на айфонах.
У меня такое впечатление, что 90% усилий разработчиков iPhone уходит на защиту от взломов, и лишь 10% — на разработку аппарата и ОС.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр