Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: dagege от сентября  5, 2013, 14:20
и потерял кабель для соединения с компом.
Ну да, и 100 рублей (USD3.00) на покупку нового кабеля вы так и не нашли...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2013, 13:00
Цитата: mnashe от сентября  3, 2013, 21:31У меня некоторое недоверие к Sony: любят они кидать своих клиентов.
Да, HTC и Sony довольно быстро прекращают выпускать обновления для своих устройств, даже если они вполне еще современны по всем характеристикам.
Ладно бы только обновления.
А тут они полностью перекрыли возможность программного ремонта официальными средствами.
Правда, не через полтора года, а через ≈4, но всё равно — свинство это.
У нокии ничего подобного никогда не было. Её сервисная программа — Phoenix, в отличие от сониэриксоновской EMMA, работает без интернета, и если нужная прошивка у меня есть — я всегда смогу её прошить, хоть через полвека.

Цитата: true от сентября  4, 2013, 17:36
В смысле зарядка? Какой смысл таскать ее с собой, может лучше просто еще один аккумулятор? Вроде, есть такие внешние на microUSB.
Так о нём же и речь.
Это не просто аккумулятор, это именно зарядка. С аккумулятором внутри (или, чаще, несколькими), схемой заряда от USB, автоматическим выключением при отключении нагрузки и повышающим DC-DC преобразователем (3,2-4,2 В → 5,0 В).

Цитата: true от сентября  5, 2013, 11:53
На симбиане люто ненавидел процедуру подписки программ, а для взломанных - передвигать даты туда-обратно.
:+1:

Цитата: true от сентября  5, 2013, 12:01
Ну, я пользовался Нокией 5530, та что XpressMusic,
Такую не видел.
У нас была распространена 5630 XpressMusic.
Хороший маленький телефон, шустрый, удобный. Похож на мою 6120c, но более новый, с WiFi.
Корпус и электроника практически полностью совпадают с C5.

Цитата: Timiriliev от сентября  5, 2013, 12:03
У меня был 5230.
А вот у этого, емнип, корпус и электроника полностью совпадают с 5800.
У нас один мобильный оператор продавал 5800, а другой 5230. Не знаю, почему.
Аналогично среди старых телефонов 6280 и 6288, только там даже RM прошивок совпадает.
В поздних моделях, напротив, они повадились давать одной и той же модели несколько разных RM.
А потом ещё с названиями извратились: разные (несовместимые!) модели называют одним именем с дополнительным номером через чёрточку: X3–00, X3–01, X3–02...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Чайник777 от сентября  5, 2013, 12:28
Не, я имел в виду вашу чудовищную логику по которой если телефон не влагозащищен, то его надо носить в мешке. Это что за глупость?
Это не глупость - это как раз нормальный подход.

Цитата: Чайник777 от сентября  5, 2013, 12:28
Почему-то миллионы юзеров обходятся без подобных извратов.
Видимо, эти миллионы - идиоты. Ну или они могут позволить себе менять устройство раз в месяц. Или они никогда не выходят на улицу.
Но вообще ситуация характерная. Большинство юзеров - они как всегда.

Цитата: Чайник777 от сентября  5, 2013, 12:28
Вы что, живете на болоте?
Это уже третий форум, где меня почему-то подозревают в проживании на болоте... Причём прошлые два раза были никак не связаны с телефонно-смартфонной темой. Кажется, в одном з случаев там было что-то про транспорт. М.б. про то, что понятие "внедорожник" по отношению к автомобилю является нонсенсом (ну или в лучшем случае художественной гиперболой).

Цитата: Чайник777 от сентября  5, 2013, 12:28
У вас постоянно идут тропические ливни?
Да как-то ливней умеренных широт нам вполне хватает. Сегодня(т.е. уже вчера) вот дождь наконец прекратился, а так почти неделю так лило, знаете ли. Не далее как вчера(т.е. уже позавчера) несколько промок. Несмотря даже на наличие хорошего плаща. (А зонт был вообще бесполезен, как всегда). Как-то предпочитаю иметь такую экипировку, чтобы не надо было каждый раз трястись на тему "а вдруг промокну", "вдруг зонт сломается", "вдруг плащ протечёт", "вдруг забуду плащ", "вдруг ноги промокнут". Поэтому все вещи, которые чувствительны к воде, должны быть хоть как-то защищены от неё. В идеале, конечно, защищать надо бы от полного погружения в воду. Но это довольно сложно (точнее, дорого). Но уж как минимум от промокания до нитки под дождём, или при прохождении через мокрый лес/луг, или от окатывания водой из лужи автомобилем защита, безусловно, необходима.

Наконец, довольно часто телефоны просто внезапно падают в унитаз или в иную сантехнику, попадают под струи душа и т.д. Впервые, кстати, я опробовал засовывание смартфона в пакет тогда, когда мне было необходимо было ожидать важного срочного звонка во время мытья в душе. Звонок, кстати, поступил, но от другого человека, по другому поводу. Вот за прошедшую неделю (я обычно всё же не беру телефон в ванную, хоть он и замотан в мешок - но там ещё по воздуху такая влажность прёт, что ужас) у меня случилось где-то 3 пропущенных звонка как раз за то время, пока я мылся в душе. При этом ни одного принятого звонка за ту же неделю у меня не случилось. Т.е. почти все почему-то звонят ровно в то время, когда я или моюсь, или стираю что-нибудь. Или, может быть, в крайнем случае, когда в сортире сижу - тоже без телефона, чтобы не уронить его в унитаз.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Мы попали под довольно сильный дождь в конце весны, поднимаясь на гору Мерон.
Телефон, планшетник, фонарики — всё было без мешков, или в открытых мешках-конвертах.
Ничего не пострадало — рюкзак выдержал. Немного влаги попало кое-где на корпус, больше ничего.
Самодельные налобные фонарики я прятал в рюкзак, когда лило сильно, а когда моросило — доставал; они были прикрыты только капюшоном.
Думаю, вполне достаточно всегда таскать с собой в сумке пару проверенных мешков (обычных), если собирается ливень — попрятать технику.
Герметично закрывающиеся мешки есть смысл брать с собой только в поездки на водоём.
Вот я пару недель назад такую штуку для фотоаппарата испытывал, спускаясь на надувной лодке по Иордану.
Для телефона и планшетника у меня тоже есть, но я всё, кроме фотоаппарата, оставил в автобусе.


Но вообще, телефоны с коррозией к нам приходят постоянно. Они не подлежат ремонту, между прочим.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Одно время проскользнула новоть, что Самсунг испытывает какую-то технологию по обеспечению водонепрнецаемости на уровне комплектующих. Какое-то напыление на платы и т.д. Не знаю, продолжения не было.
P.S. Nokia 5530 - клон 5800 без 3g


I. G.

 Как страшно быть Томаном! Телефон меняю раз в пять лет, в душ не беру, на пропущенные звонки отвечаю после. Ничего не мокнет .!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: I. G. от сентября  8, 2013, 09:01
Как страшно быть Томаном! Телефон меняю раз в пять лет, в душ не беру, на пропущенные звонки отвечаю после. Ничего не мокнет .!
Но хоть в рюкзаке или сумке телефон в пакет засовываете?  ::)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Чайник777 от сентября  8, 2013, 20:18
Цитата: I. G. от сентября  8, 2013, 09:01
Как страшно быть Томаном! Телефон меняю раз в пять лет, в душ не беру, на пропущенные звонки отвечаю после. Ничего не мокнет .!
Но хоть в рюкзаке или сумке телефон в пакет засовываете?  ::)
Только на сплавах убираю в герму.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


I. G.

Нашла неудобную вещь у смартфона. Для разблокировки экрана надо ткнуть в центр в вести палец вправо. Оказалось,  что я беру трубку левой рукой и длины своего большого пальца не хватает,  чтобы дотянуться до нужной точки. Проблема в духе Томана. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


RawonaM

Цитата: I. G. от сентября 12, 2013, 22:07
Нашла неудобную вещь у смартфона. Для разблокировки экрана надо ткнуть в центр в вести палец вправо. Оказалось,  что я беру трубку левой рукой и длины своего большого пальца не хватает,  чтобы дотянуться до нужной точки. Проблема в духе Томана. :(
поставь другую блокировку экрана или отмени вообще.

I. G.

Равонам- гений! Я не знала, что это настраиваемо. ;up:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: I. G. от сентября 12, 2013, 22:42
Равонам- гений! Я не знала, что это настраиваемо. ;up:
у тебя очевидно айфон. Там мало чего настраиваемо, но это таки да.
А на андроиде по умолчанию палец можно вести в любую сторону.

Чайник777

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2013, 23:03
Цитата: I. G. от сентября 12, 2013, 22:42
Равонам- гений! Я не знала, что это настраиваемо. ;up:
у тебя очевидно айфон. Там мало чего настраиваемо, но это таки да.
А на андроиде по умолчанию палец можно вести в любую сторону.
Забавно, но я хотел написать почти то же самое, что мол слава Б-гу что не айфон, на нём небось ничего не настроишь  ;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lodur

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2013, 23:03А на андроиде по умолчанию палец можно вести в любую сторону.
Разблокируется-то в любом случае, но запускать фотокамеру вместо телефона или режим SMS вместо главного меню как-то некошерно. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Лом d10 от сентября 12, 2013, 22:03

Еще лет пять назад какая-то компания (сейчас не вспомню) пыталась выпускать нечто подобное, КПК с подключаемым телефонным модулем, камерой и т.п., прям как на концепте на видео, только осью был Линукс. Чем закончилось - не знаю. Похоже, учитывая отсутствие инфы, идея сдохла. А жаль...

mnashe

Цитата: Чайник777 от сентября 12, 2013, 22:08
Чепуха какая-то

В теории-то идея хороша, практически — телефон будет весить, кушать и занимать пространство в 10 раз больше, и стоить будет в 5 раз дороже.
Авторы вообще не понимают, как работает электроника на таких частотах.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: true от сентября 13, 2013, 02:33
Еще лет пять назад какая-то компания (сейчас не вспомню) пыталась выпускать нечто подобное, КПК с подключаемым телефонным модулем, камерой и т.п., прям как на концепте на видео, только осью был Линукс. Чем закончилось - не знаю. Похоже, учитывая отсутствие инфы, идея сдохла. А жаль...
Был похожий, но гораздо более реалистичный проект — MODU: маленький, но таки вполне работоспособный телефон с минимальными возможностями (даже клавиш всего 4-6, номер можно набрать только голосом), и к нему продаются «костюмы» на выбор. Захотел — одел его в костюм с хорошей камерой и большим экраном, захотел — сделал его просто автомобильным телефоном без всяких наворотов, но с хорошей аудиосистемой, и т.д.
Они довольно далеко продвинулись в своих разработках, готовили технологическую базу, но потом, наверно, из-за засилья андроидных смартфонов, проект был свёрнут. Компания таки выпустила что-то на основе своих разработок, но оно было ближе к обычному телефону, чем к их проекту.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2013, 23:03
Цитата: I. G. от сентября 12, 2013, 22:42
Равонам- гений! Я не знала, что это настраиваемо. ;up:
у тебя очевидно айфон. Там мало чего настраиваемо, но это таки да.
А на андроиде по умолчанию палец можно вести в любую сторону.
Какая-то ущербная логика, а еще технари!

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

При чем тут айфон? Я не знаю,  как и что настраивается,  потому что еще 2 недели назад пользовалась Нокией, где изменения чего-либо были практически невозможны.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от сентября 13, 2013, 13:51
При чем тут айфон? Я не знаю,  как и что настраивается,  потому что еще 2 недели назад пользовалась Нокией, где изменения чего-либо были практически невозможны.
Если Нокиа на Windows, то ничего удивительного, а если на Symbian, то удивительно, что не настраиваемо.

maristo

Что может быть лучше смарта с аккумом повышенной ёмкости на андроиде?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр