Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как бы называлась АССР_немцев_Поволжья после 1991?

Автор Kaiyr, апреля 12, 2014, 16:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Pawlo

Цитата: bvs от апреля 13, 2014, 18:02
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 13, 2014, 17:46
Надеюсь, что Еврейскую АО вольют в Амурскую область или в Хабаровский край и конец этому недоразумению.
Не надейтесь. Кремль эту АО (кстати, единственную в России) держит как "запасной аэродром" для ближневосточных евреев. Ну и по статусу "коренному народу" положено иметь автономию.
У евреев тех запасных аэродромов хоть попой жуй.
США, Германия(ирония судьбы, да), Днепропетровская область в конце концов
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Джереми от апреля 21, 2014, 22:46
Цитата: jvarg от апреля 15, 2014, 16:23
Цитата: Salo_Mandr от апреля 12, 2014, 19:20
Бурят-Монголия так называлась, потому что буряты - один из монгольских народов.
Почему тогда не было калмык-монголов?
Потому что они далековато жили от Монголии, а буряты - на смежной территории. Смотри, Монголия бы добрвольно и воссоединилась с Бурят-Монголией. Как Финляндия с Карело-Финской ССР. (А как без "ССР"? "Карело-Финляндия", что ли?)
Странно что не "воссоединили" ведь Монголия, в отличии от Финляндии, была под полным контролем СССР
Повезло монголам
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

bvs

Так это же другие страны, во-первых. Во-вторых, где еще есть территориальная еврейская автономия, где евреи имели бы права на собственные школы, использование иврита в учреждениях и т.д. Понятно, что никто туда не поедет на самом деле, это Кремль так хотел бы.

Geoalex

Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:15
Странно что не "воссоединили" ведь Монголия, в отличии от Финляндии, была под полным контролем СССР
Повезло монголам
Степень "везения" можно проверить цифрой. Например, в Бурятии коэффициент младенческой смертности в 1960-е годы был в 5 раз ниже, чем в МНР. Да и сейчас он в 3 раза ниже.

bvs

Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:15
Странно что не "воссоединили" ведь Монголия, в отличии от Финляндии, была под полным контролем СССР
Повезло монголам
Потому что до войны китайцы были против, а после войны сама практика аннексий попала под негласный запрет, даже по "желанию обеих сторон". Имено поэтому Болгарию не стали присоединять, хотя болгары просились. В 30-х годах еще сепаратистское правительство Синьцзяна просило принять в состав, но тоже из-за нежелания портить отношения с Гоминьданом СССР отказался.

RockyRaccoon

Цитата: bvs от октября  5, 2014, 16:18
Понятно, что никто туда не поедет на самом деле, это Кремль так хотел бы.
Сталинский Кремль на это, может быть, и надеялся. Нынешний - вряд ли.

Beobachter

Цитата: bvs от октября  5, 2014, 16:18
... где евреи имели бы права на собственные школы, использование иврита в учреждениях и т. д...
Там, вроде, не иврит, а идиш вторым языком идёт, причём гос. статуса не имеет, всё официальное делопроизводство только на русском. На идише только газета (для кого? - евреев там кот наплакал) :-)

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от октября  5, 2014, 16:25
Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:15
Странно что не "воссоединили" ведь Монголия, в отличии от Финляндии, была под полным контролем СССР
Повезло монголам
Степень "везения" можно проверить цифрой. Например, в Бурятии коэффициент младенческой смертности в 1960-е годы был в 5 раз ниже, чем в МНР. Да и сейчас он в 3 раза ниже.
У Павла обычно совсем другие критерии определения "везения".

bvs

Цитата: Beobachter от октября  5, 2014, 16:30
Там, вроде, не иврит, а идиш вторым языком идёт
Если будет желание, сделают иврит вторым, в чем проблема?

bvs

Цитата: Geoalex от октября  5, 2014, 16:25
Например, в Бурятии коэффициент младенческой смертности в 1960-е годы был в 5 раз ниже, чем в МНР
Но рождаемость в МНР была выше.

Pawlo

Цитата: bvs от октября  5, 2014, 16:27
Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:15
Странно что не "воссоединили" ведь Монголия, в отличии от Финляндии, была под полным контролем СССР
Повезло монголам
Потому что до войны китайцы были против, а после войны сама практика аннексий попала под негласный запрет, даже по "желанию обеих сторон". Имено поэтому Болгарию не стали присоединять, хотя болгары просились. В 30-х годах еще сепаратистское правительство Синьцзяна просило принять в состав, но тоже из-за нежелания портить отношения с Гоминьданом СССР отказался.
А разве реально большинство болгар или хотя бы большинство болгарских коммунистов были за? Так то я знаю что отдельные группы и в Польше хотели в СССР
Да и границ  общей то не было
Жаль что под это дело после войны Прибалтийские республики не откатили хотя бы до статуса членов соцлагеря
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Beobachter

Цитата: Kaiyr от апреля 12, 2014, 16:28
Если бы АССР_немцев_Поволжья не ликвидировали бы или создали бы вновь как ЧИАССР то после распада как бы назвали эту автономию? Республика волжская Германия? Республика немцев Поволжья? Как бы еще называлась корейская автономия в Дальнем Востоке если бы их не депортировали?
Deutsche Wolgagebiet, причём её бы всё равно разжаловали до автономной области или даже округа в составе Саратовской области. "Der Deutsche Autonombezirk".

Geoalex


bvs

Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:42
А разве реально большинство болгар или хотя бы большинство болгарских коммунистов были за?
Тодор Живков вроде за был.
Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:42
Да и границ  общей то не было
Это не проблема, у России сейчас два эксклава.

Beobachter

Цитата: bvs от октября  5, 2014, 16:39
Цитата: Beobachter от октября  5, 2014, 16:30
Там, вроде, не иврит, а идиш вторым языком идёт
Если будет желание, сделают иврит вторым, в чем проблема?
О какой проблеме речь? Там на идиш(е)-то говорить некому, а тут иврит. Территория исконного проживания нанайцев в приамурской тайге выделена для развития еврейского этноса - адский стёб отца народов. :-)

Leo

Цитата: Beobachter от октября  5, 2014, 16:30
Цитата: bvs от октября  5, 2014, 16:18
... где евреи имели бы права на собственные школы, использование иврита в учреждениях и т. д...
Там, вроде, не иврит, а идиш вторым языком идёт, причём гос. статуса не имеет, всё официальное делопроизводство только на русском. На идише только газета (для кого? - евреев там кот наплакал) :-)

в газете одна страница в месяц на идиш, а сама она раз в неделю и всё там на русском

Geoalex

Цитата: Beobachter от октября  5, 2014, 16:50
Территория исконного проживания нанайцев в приамурской тайге выделена для развития еврейского этноса - адский стёб отца народов. :-)
Стёб не стёб, однако евреи, переселившиеся в Биробиджан, избежали холокоста.

Pawlo

А в перестройку не было попыток возродить немецкую республику?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Leo

Цитата: Geoalex от октября  5, 2014, 16:53
Цитата: Beobachter от октября  5, 2014, 16:50
Территория исконного проживания нанайцев в приамурской тайге выделена для развития еврейского этноса - адский стёб отца народов. :-)
Стёб не стёб, однако евреи, переселившиеся в Биробиджан, избежали холокоста.

и те что на колыме были тоже  :)

Leo

Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:54
А в перестройку не было попыток возродить немецкую республику?

в 70е годы в казахстане были, со столицей в ерментау

Geoalex


Beobachter

Цитата: Geoalex от октября  5, 2014, 16:53
Цитата: Beobachter от октября  5, 2014, 16:50
Территория исконного проживания нанайцев в приамурской тайге выделена для развития еврейского этноса - адский стёб отца народов. :-)
Стёб не стёб, однако евреи, переселившиеся в Биробиджан, избежали холокоста.
[/quot
Ааа... Дак это их от холокоста там спасали? А я то думал...

Geoalex

Цитата: Pawlo от октября  5, 2014, 16:54
А в перестройку не было попыток возродить немецкую республику?
Нет, вроде. Часть немцев сразу же свалила в Германию, часть к тому времени уже давно осела в больших городах, а сибирские немцы получили 2 национальных района.

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр