Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Дождя сегодня не обещали, а он-таки ближе к вечеру пошёл. Зонтик я не взял. Слава Богу, что пока ехал в метро, он кончился (по крайней мере, в моих краях).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


true


RockyRaccoon

Цитата: true от мая 28, 2017, 12:48
Даже не знаю, что написать. Жара :(
Вам пора уже сделать что-то типа клише "Жара". В красивом обрамлении. Чтобы время не тратить на четыре нажатия.  ;D

true

Блин, вот идеальный климат, если бы не эти четыре месяца. Невозможно ни работать, ни гулять. Ощущение, что по башке бьют горячим молотом.

true

А как верующие держат пост (ураза же началась) даже думать страшно...

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 28, 2017, 12:59
Блин, вот идеальный климат, если бы не эти четыре месяца. Невозможно ни работать, ни гулять. Ощущение, что по башке бьют горячим молотом.
Блин, если вам там плохо, как же там русские живут?..

RockyRaccoon

Кстати, true, вспомнил читанный некогда рассказ. Там у русского (геолог, что ли, не помню) была жена туркменка, так они не уезжали жить в Россию потому, что туркменки якобы не могут приспособиться к российскому климату. Правда, что ли?

true

Дык, всем плохо. Терпят. Привыкли.
Вот вчера до 12-ти поработали ребята, а после обеда только и ищут тень. Полчаса потрудились - полчаса чай пьют. Иначе никак.

true

Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2017, 13:05
что туркменки якобы не могут приспособиться к российскому климату
Да ну. Что там приспасабливаться. Холодно - оделся потеплее и всего-то.
Вот у меня когда-то был начальник-русак, так он не уезжал на Вятку (вроде бы, не помню точнее) из-за астмы. Не выдерживал там, через неделю возвращался в Мары. Так и остался здесь, а детей туда отправил, к своей матери.

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 28, 2017, 13:06
Дык, всем плохо. Терпят. Привыкли.
Вот вчера до 12-ти поработали ребята, а после обеда только и ищут тень. Полчаса потрудились - полчаса чай пьют. Иначе никак.
У нас, помню, было нечто аналогичное на установке НПЗ во время ремонта. Морозище и ветрище. Работали по очереди минут по 20. Столько же отогревались. Каждому, как говорится, своё...

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 28, 2017, 13:09
Вот у меня когда-то был начальник-русак, так он не уезжал на Вятку (вроде бы, не помню точнее) из-за астмы. Не выдерживал там, через неделю возвращался в Мары.
Надо моему соседу-астматику посоветовать уехать жить в Мары...  ;D

true

Ну типа того. Хотя в холод-то можно надеть ватный камбез под ватную же куртку, шапку да сапоги, а в жару, блин, что делать. Уж и снять-то нечего :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Iskandar

Сегодня полдня лета было :)
Москвичи, готовьтесь к грозе, скоро до вас дойдёт

Дальше опять маябрь, плавно перетекающий в июнябрь. Сбылась мечта Авваля!

Poirot

Цитата: Iskandar от мая 29, 2017, 15:20
Москвичи, готовьтесь к грозе, скоро до вас дойдёт
Хорошо, что зонтик взял с собой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

А у нас в этом году дождей почти что и не было. Как и зимы. Зато лето старт взяло не дай бог.

piton

Offtop
Вспомнил, что в 2010-ом первая половина июня была дождливой и прохладной.
W

Poirot

Цитата: piton от мая 29, 2017, 15:26
Offtop
Вспомнил, что в 2010-ом первая половина июня была дождливой и прохладной.
Какой вы недобрый.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

За полминуты до дождя, около 15.45 примерно, после одного из наиболее сильных порывов ветра, по всей ширине улицы, включая газоны и тротуары, рухнули куски раздраконенной крыши одного из домов. Не только листы жести, но и расщеплённые деревянные доски или балки. Как минимум один лист жести упал во двор напротив соседнего корпуса дома. Интересно, как минимум, не с нашего ли дома это кусок крыши сорвало, например. Пока доски не убрали с проезжей части, автомобили с трудом их объезжали (доски же наверняка с торчащими гвоздями, по ним ездить нельзя).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Да. Больше всего я завидую зеленым газонам. У нас, кроме центра, хрен где такое увидишь :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр