Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:00
Мне понравилось одно высказывание: "Лучше я буду один, чем с кем попало."
Омар Хайям же.
ЦитироватьЧтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
     Два важных правила запомни для начала:
     Ты лучше голодай, чем что попало есть,
     И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 02:53
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:00
Мне понравилось одно высказывание: "Лучше я буду один, чем с кем попало."
Омар Хайям же.
ЦитироватьЧтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
     Два важных правила запомни для начала:
     Ты лучше голодай, чем что попало есть,
     И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
А да, наверно. Говорю ж, умный кто-то сказал, не похоже, чтоб это был я.
Offtop
Салам къардаш, ты че не спишь? ;)

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:32
Чурко-карсаки зятька будут в Ислам затягивать, а мама поссона дочке-муслимке Христом мозги промывать будет.
Да, частая проблема в смешанных русско-татарских семьях: кто в лес, а кто по дрова кто к хәзрәту, а кто к батюшке.

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 02:56
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:32
Чурко-карсаки зятька будут в Ислам затягивать, а мама поссона дочке-муслимке Христом мозги промывать будет.
Да, частая проблема в смешанных русско-татарских семьях: кто в лес, а кто по дрова кто к хәзрәту, а кто к батюшке.
Фуууууу. :down: :down: :down: :down: :down: Ни в жисть.....

Red Khan


Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 02:58
Offtop
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 02:54
Салам къардаш, ты че не спишь? ;)
Не спится. :(
А мне тоже чет не хочется. Тут ветерок такой кайфовый, сидим, шансончик слушаем, до Липецка 16 км. ;up: Класс! :smoke:

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:37
Все эти джемы, бюленты и проч. Нет этому места в немецкой культуре.
Когда-то в культуре Римской Галлии тоже не было места для имени Шарль.  :smoke:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 02:59
А мне тоже чет не хочется. Тут ветерок такой кайфовый, сидим, шансончик слушаем, до Липецка 16 км. ;up: Класс! :smoke:
Ну ты даёшь. В компании людей сидеть на ЛФ.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:00
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 02:59
А мне тоже чет не хочется. Тут ветерок такой кайфовый, сидим, шансончик слушаем, до Липецка 16 км. ;up: Класс! :smoke:
Ну ты даёшь. В компании людей сидеть на ЛФ.
Каких людей? Я, отец и друг с фирмы, где ты тут людей увидал? :green:

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:03
В США все эти ирландцы суть такие же амеры, говорящие на амер. английском. Да и китайцы-потомки иммигрантов переходят на английский чуть менее, чем полностью. Речь не о тебе и не обо мне, а о потомках. Далеко не факт, что твои (или мои) внуки в Америке сохранят язык. Помнить могут, мол, мой дед оттуда-то приехал. Но знать не будут. Ты не забудешь ничего, конечно.
Помните то видео из татарской деревни в Турции?  ;) Там у людей тоже бабушки-дедушки понаехали, однако всё помнят. :)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:00
Когда-то в культуре Римской Галлии тоже не было места для имени Шарль.  :smoke:
Ну называйте тогда детей ванями, петями да колями. Что-то не очень. Это я о татарах. Наверное, я должен сына Магометом назвать, а дочку Зафирой какой-нибудь.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:25
Хоть Гурбангулы ибн-Хаттаб на посту канцлера.
Не Гурбангулы и всего лишь вице-канцлер, но всё же. :)
(wiki/ru) Рёслер,_Филипп

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:02
Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:00
Когда-то в культуре Римской Галлии тоже не было места для имени Шарль.  :smoke:
Ну называйте тогда детей ванями, петями да колями. Что-то не очень. Это я о татарах. Наверное, я должен сына Магометом назвать, а дочку Зафирой какой-нибудь.
Я б Геркулесом назвал. :smoke:

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:01
Помните то видео из татарской деревни в Турции?  ;) Там у людей тоже бабушки-дедушки понаехали, однако всё помнят. :)
Помню. Это не совсем рядовой случай. По крайней мере, можно массу обратных примеров привести. Арабы (ливанцы, палестинцы и сирийцы) в Лат. Америке благополучно перешли на испанский и португальский. Всё потому, что они там давно и, по-видимому, были не прочь интегрироваться. То же самое о японцах Бразилии и Венесуэлы. Все по-местному говорят, японский в подавляющем большинстве случаев забыт. Да даже мексиканцы в Штатах во втором-третьем поколении говорят преимущественно или исключительно на английском. Те татары, видать, очень обособленно жили и живут.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:02
Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:00
Когда-то в культуре Римской Галлии тоже не было места для имени Шарль.  :smoke:
Ну называйте тогда детей ванями, петями да колями. Что-то не очень. Это я о татарах.
Зачем нам называть детей еврейскими и греческих именами?  :smoke:

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:03
Не Гурбангулы и всего лишь вице-канцлер, но всё же. :)
(wiki/ru) Рёслер,_Филипп
Знаю. Ну он вырос в Германии, имеет имя немецкое, католик, женат на немке. Хорошо интегрировался. Кстати, мне нравится он. Вьетнамцы вообще считаются нормальными иммигрантами, неагрессивными. Разве что с наркотой были дела, но это и не только у них.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:08
Зачем нам называть детей еврейскими и греческих именами? :)
А зачем немцам бюленты и джемы (турецкие имена). Для нас эти еврейские и греческие - родные, так как это всё из христианства. У вас тоже самое с арабскими.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:07
Те татары, видать, очень обособленно жили и живут.
Сельская местность и компактное проживание же. Тех же староверов из Латинской Америки вспомните.
И да, в городе это будет очень трудно, если только специально такую задачу не поставить. Ну или не в своём этническом квартальчике жить.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:10
Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:08
Зачем нам называть детей еврейскими и греческих именами? :)
А зачем немцам бюленты и джемы (турецкие имена). Для нас эти еврейские и греческие - родные, так как это всё из христианства. У вас тоже самое с арабскими.
Вооо! Хоть ты написал, спасибо. А то я просто в окно загляделся. Да, да, арабские имена это УГ :down: :down: :down: Назову своих детей Карабек, Атилла и Нуцалхан, а девочек Чулпан и Агабича. :)

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:10
Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:08
Зачем нам называть детей еврейскими и греческих именами? :)
А зачем немцам бюленты и джемы (турецкие имена). Для нас эти еврейские и греческие - родные, так как это всё из христианства. У вас тоже самое с арабскими.
Так я о том, что понятие "родной" оно как бы не железное и не на века.
И если уж заговорили о татарах - Марсель, Марат, Артур, Венера и прочие имена пришедшие в XX веке сейчас вполне считаются татарскими.

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:13
Вооо! Хоть ты написал, спасибо. А то я просто в окно загляделся. Да, да, арабские имена это УГ :down: :down: :down:
А чем тебе арабские имена-то не понравились? Лучше всяких Марселей-Венер точно.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:11
Сельская местность и компактное проживание же. Тех же староверов из Латинской Америки вспомните.
И да, в городе это будет очень трудно, если только специально такую задачу не поставить. Ну или не в своём этническом квартальчике жить.
Да, это верно.

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:14
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:13
Вооо! Хоть ты написал, спасибо. А то я просто в окно загляделся. Да, да, арабские имена это УГ :down: :down: :down:
А чем тебе арабские имена-то не понравились?
Оккупантские, это раз. Чужие, это два. :smoke: Я ж все-таки националюга, должен любить только свое, родное. :tss: :P Да и ваще они правда какие-то хреновые. :down:

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 16:52
В самой древней и крупной мечети в Европе ща помойка
Это какой такой у вас там самый древний и крупный мечеть? :)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:13
Так я о том, что понятие "родной" оно как бы не железное и не на века.
И если уж заговорили о татарах - Марсель, Марат, Артур, Венера и прочие имена пришедшие в XX веке сейчас вполне считаются татарскими.
Тоже верно, но пока бюленты на немецкие не тянут. Вообще хз, что с турками в Германии будет лет через 20. Первое поколение уйдёт, второе будет на пенсии, а третьему будет 25-30 лет. На каком они со своими детьми будут говорить? Какую страну будут считать своей родиной? Вот это мне интересно. Будем ждать.