Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

95%

Автор Dana, августа 4, 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nivtirB

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 23:09
Если речь о неумных, то я не возражаю, а если именно об идиотах, то к ним понятие «быдло» просто неприменимо. Я ж привёл аналогию.

Тогда вернёмся к вашей аналогии. По-моему, лысый может стать и блондином и брюнетом и рыжим, если на него надеть соответствующий парик.
Наносите пользу и причиняйте добро!

mnashe

Цитата: Zhendoso от августа  7, 2011, 23:48
Вот это я понимаю, Мужчина. Наверняка успешен (в т.ч. у прекрасной половины человечества).
 
А как же
Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 23:40
☒ постоять за себя и близких
 
?
Хорошо, что я в Израиле, а не в России...

Успех у женщин свойственен альфам. Я от альфы очень далёк.
Увы, как раз те, кто пользуется у женщин успехом, как правило, даже не озабочиваются тем, чтобы давать им удовольствие.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: nivtirB от августа  8, 2011, 00:15
Тогда вернёмся к вашей аналогии. По-моему, лысый может стать и блондином и брюнетом и рыжим, если на него надеть соответствующий парик.
Что-то тут не так. Брюнет-то тогда тоже облондинится в блондинном парике.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

nivtirB

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 00:23
Цитата: nivtirB от августа  8, 2011, 00:15
Тогда вернёмся к вашей аналогии. По-моему, лысый может стать и блондином и брюнетом и рыжим, если на него надеть соответствующий парик.
Что-то тут не так. Брюнет-то тогда тоже облондинится в блондинном парике.

Всё так. Скажем, "рыжесть"="быдлость". Тогда на любого может быть надет такой парик. А на лысого особенно легко, т.к. ему хочется тоже волосатым быть. А вот брюнет какой-нибудь может и заартачиться. Он, дескать, ценит свою естественную окраску.   :)
Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Ладно, пора снимать парик и ложиться спать...
Наносите пользу и причиняйте добро!

mnashe

         
Цитата: Булат ОкуджаваАнтон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак — учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил —
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету — улетели все.

Ах, детские сны мои — какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка...
Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят — наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным — хлопотно, с дураком — плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным — очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

В тексте Danы слово смотрится на своём месте (я так понял она у вас тут выполняет роль местного раздражителя) , ещё это слово органично вписалось бы в реплику из фильма времён агитпропа про реалии царской России , а вот того смысла который тут в него пытаются вложить
Цитировать(человек мыслящий vs. человек стадный)
оно и не имеет (ну если только в интернетах)
будем играть по вашим правилам
человек "стаден" как вид без исключений , если человек всё ещё живёт среди людей значит он имеет к ним отношение ,  а какое отношение "мысление" человека имеет дело к его "стадности" вообще мало понятно , т.е. термин вы приписываете людям не имеющих возможности размышлять без посторонней помощи - а такие вообще существуют (осторожно тут заковыка) ?  Надо пологать , что доблесть "не быдла" кроется не в мыслях , а впоступках при чём знак + или - этих поступков не имеет значения ? Тогда в чём соль термина ? Достаточно ли вы асоциальны  , что бы вас не обругали , или достаточно ли вы социальны , но  не как все т.е. идиот ли вы (в древнегреческом смысле)) ?
жуткий текст вы из меня выдавили (у вас талант))  :-[
да , и что за соцопрос тут устроили про умения разные , идёт набор в космонавты (и как этот опрос вообще выплыл из фонтана)) ?

mnashe

Цитата: Лом d10 от августа  8, 2011, 00:54ещё это слово органично вписалось бы в реплику из фильма времён агитпропа про реалии царской России
Там — упомянутое у Ожегова значение, которого я назвал устаревшим, вышедшим из употребления.

Цитата: Лом d10 от августа  8, 2011, 00:54
а вот того смысла который тут в него пытаются вложить (человек мыслящий vs. человек стадный) оно и не имеет
Правильнее говорить: «мне не встречалось».
А мне встречалось. И maristo. И Britvin'у.

У Даны смесь понятий «дурак» и «быдло» (и не только, как я уже объяснил). Примерно как Окуджава в «Песенке о дураках» — явно говорит о быдле, но называет его просто «дураки» (заметьте: только во множественном числе!).

Цитата: Лом d10 от августа  8, 2011, 00:54
человек «стаден» как вид без исключений, если человек всё ещё живёт среди людей значит он имеет к ним отношение
Да. И что?
Он и стаден, и индивидуален.
Он и тело, и душа.
Разве из этого следует, что надо отбросить одно, дав полную власть другому?

Цитата: Лом d10 от августа  8, 2011, 00:54
а какое отношение "мысление" человека имеет дело к его "стадности" вообще мало понятно, т.е. термин вы приписываете людям не имеющих возможности размышлять без посторонней помощи - а такие вообще существуют (осторожно тут заковыка)
Почему «не имеющих возможности»? Не имеющих обыкновения. Не видящих в этом никакой ценности, или принимающих сочетание индивидуальных вкусовых (в широком смысле) особенностей с полным подчинением мысли стаду за реальную индивидуальность.

Цитата: Лом d10 от августа  8, 2011, 00:54Достаточно ли вы асоциальны, что бы вас не обругали , или достаточно ли вы социальны, но не как все
Пока социум не заставляет тебя нарушать твои главные принципы, нет нужды быть асоциальным. Конечно, где-то будут нестыковки, и об этом следует помнить (всегда пропуская общественные стереотипы через фильтр), но если общество достаточно толерантно в данных вопросах или если вопросы не столь принципиальны для тебя — ты вполне можешь жить в таком обществе.
Если же это жизненно важные вопросы для тебя, а общество не приемлет твоего взгляда — то придётся или сменить общество, или отшельнуться, или, если ни то, ни другое невозможно — сгореть на костре...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: Ngati от августа  8, 2011, 00:13
...
класть кирпичь/плитку, штукатурить - не доводилось.
тесать/строгать/косить - да.
обращаться с электроинструментом - да.
удовлетворять женщин/мужчин - да. насчет женщин не испытывающих оргазма - не знаю, не доводилось с такими сталкиваться.
постоять за себя и близких - да,
вести дружескую беседу - да.
Вы тоже наверняка социально успешны. Четвертый пунт - Ваше личное дело.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 00:21
....

А как же
Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 23:40
☒ постоять за себя и близких

?
...
Вчера мне показалось, что ячейка слева не пуста.
Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 00:21
Хорошо, что я в Израиле, а не в России...
А мне, к сожалению,  вчера пришлось усмирять неадекватного пьяного прохожего, вломившегося во двор.
Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 00:21
Успех у женщин свойственен альфам. Я от альфы очень далёк.
Увы, как раз те, кто пользуется у женщин успехом, как правило, даже не озабочиваются тем, чтобы давать им удовольствие.
Настоящий альфа всегда демонстрирует альтруистическое поведение. Быстрый и некачественный секс (в архетипе которого лежит поведение примата, стремявшегося совершить половой акт незаметно для иерарха) - удел субдоминантов.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Zhendoso от августа  8, 2011, 08:51
Настоящий альфа всегда демонстрирует альтруистическое поведение. Быстрый и некачественный секс (в архетипе которого лежит поведение примата, стремявшегося совершить половой акт незаметно для иерарха) — удел субдоминантов.
Хм.
Звучит логично.
Но в то же время некоторым альфам просто не до качества — внимания им и так хватает с лихвой, будешь заботиться о качестве — упустишь количество.

С другой стороны, альтруистическое поведение чаще свойственно тем, кто вообще стремится не участвовать в этой игре. Он не интересен стадным тёлкам, так что весь его альтруизм достаётся любимой :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Фанис

Интересно, каким будет антоним к слову быдло? "Интеллигент в n-ном поколении"? :)

Poirot

Цитата: Dana от августа  4, 2011, 23:17
Читая всяческие комменты на быдлосайтах (и не только) в который раз убеждаюсь,
же 95% населения (в Этой Стране уж точно) — топливо для биореактора. Это же не
люди, это тупые, примитивные биороботы.
Мда. Геббельсовщина какая-то.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 11:22
Интересно, каким будет антоним к слову быдло? "Интеллигент в n-ном поколении"?
А это каким боком?
Если в ожеговском значении, то «аристократ», а если в моём, так «мыслящий».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 10:20
...Хм.
Звучит логично.
Но в то же время некоторым альфам просто не до качества — внимания им и так хватает с лихвой, будешь заботиться о качестве — упустишь количество.
С другой стороны, альтруистическое поведение чаще свойственно тем, кто вообще стремится не участвовать в этой игре. Он не интересен стадным тёлкам, так что весь его альтруизм достаётся любимой :)
Поведение современных доминантов Homo S.S., к сожалению, недостаточно изучено и почти неосвещено. Настоящие альфы, в отличие от атрибутированных субдоминантов,  крайне редко встречаются. Сам встречал лишь двоих, но к сожалению, оба были преступниками. Альфа озабочен благополучием каждого из лояльных ему участников возглавляемой им  им страты, и меня, в общем-то, не удивляет известная мотивация "сюзерена", часто идущего на серьезный риск ради защиты преданного ему субдоминанта-"вассала".
Среди известных российских политиков и предпринимателей я пока не смог распознать альф. Исторически альфами были Иоанн IV, Петр I, Ленин, Сталин, Жуков. Белорусский Лукашенко, вроде бы, тоже похож, ливийский Каддафи тоже. Подозреваю, что в постиндустриальном обществе альфы просто биологически не востребованы - в социуме для них объективно нет  места (даже в армии) - "старое" (историческое) доминирование харизматичных альф вытеснено доминированием атрибутированных субдоминантов. Возможно, в этом причина наблюдаемой маргинализации редких урожденных альф.
PS Б.Ельцин тоже отчасти демонстрировал поведение альфы, но альфой не был - для альфы весьма характерна нетерпимость к возможным оппонентам, конкурентам и прочим подозреваемым в нелояльности  членам страты.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Zhendoso от августа  8, 2011, 11:28
Исторически альфами были Иоанн IV, Петр I, Ленин, Сталин, Жуков. Белорусский Лукашенко, вроде бы, тоже похож, ливийский Каддафи тоже.
Никак не ожидал Ленина в этом списке.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Фанис

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 11:25
Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 11:22
Интересно, каким будет антоним к слову быдло? "Интеллигент в n-ном поколении"?
А это каким боком?
Если в ожеговском значении, то «аристократ», а если в моём, так «мыслящий».
В принципе, все люди мыслят. В царской России не было общедоступного образования, так что, вряд ли тяжёлую работу приходилось выполнять только самым тупым от природы индивидуумам. :) Всякие дьяки и монахи к быдлу вряд ли относились, при этом и аристократами, кажется, не считались.

mnashe

Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 11:41
В принципе, все люди мыслят.
Вот именно, что «в принципе», то есть в потенциале.
Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 11:41
Всякие дьяки и монахи к быдлу вряд ли относились, при этом и аристократами, кажется, не считались.
Ну ты ж про антоним спрашивал?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 11:37
...
Никак не ожидал Ленина в этом списке.
Он тоже доминировал авторитарно и бескомпромисно.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RawonaM

Цитата: Zhendoso от августа  8, 2011, 11:45
Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 11:37
Никак не ожидал Ленина в этом списке.
Он тоже доминировал авторитарно и бескомпромисно.
У всех выросших в СССР Ленин ассоциируется с неким добрым дедушкой. У меня тоже заняло много времени, чтобы выйти из этой сказки.

basta

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 23:40
класть кирпич (у меня третий разряд каменщика)
масонская ложа? :P

Python

Цитата: Лом d10 от августа  8, 2011, 00:54
а какое отношение "мысление" человека имеет дело к его "стадности" вообще мало понятно, т.е. термин вы приписываете людям не имеющих возможности размышлять без посторонней помощи - а такие вообще существуют (осторожно тут заковыка)
Следует, однако, понимать, что стадо как структура, принимающая решения, действует вовсе не как сумма разумов своих участников, а ближе к системе лебедь+рак+щука, и даже согласованные действия толпы выглядят скорее как компромисс или воля одного из лидеров. Грубо говоря, стадо в среднем — менее разумное «существо», чем большинство его участников. Если же человек безропотно подчиняется воле чего-то менее разумного, чем он сам, это создает иллюзию его более низких умственных способностей, чем есть на самом деле.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Фанис

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 11:44
Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 11:41
В принципе, все люди мыслят.
Вот именно, что «в принципе», то есть в потенциале.
Вот с этим не могу согласиться, они в реале мыслят, а не в потенциале. :)

do50

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 11:46
Подвержены пропаганде, стереотипам, etc.
Dana, это про вас!  :yes:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Фанис

Цитата: mnashe от августа  8, 2011, 11:44
Цитата: Фанис от августа  8, 2011, 11:41
Всякие дьяки и монахи к быдлу вряд ли относились, при этом и аристократами, кажется, не считались.
Ну ты ж про антоним спрашивал?
Антоним "аристократ", возможно, подходил ко временам царской России, но они давно прошли, какой у быдла антоним сегодня? Дана и многие другие употребляют это слово явно не в ожеговском смысле.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр