Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Креационизм vs Наука

Автор 5park, сентября 9, 2010, 16:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Проголосовал за креационизм.

Верю в сотворение Богом мира таким, какой он есть.

恍惚

Цитата: Вадимий от сентября 12, 2010, 16:57
Верю в сотворение Богом мира таким, какой он есть.
А динозавры почто не сохранились?
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Вадимий


Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

恍惚

Цитата: Ngati от сентября 12, 2010, 17:02
мда.
Ну вот люблю я вкусно пожрать. Осьминогов с кальмарами да тирамису с пиццами и артишоками. Вот люблю )
А алкоголь не люблю.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Ngati

Цитата: 恍惚 от сентября 12, 2010, 17:06
Цитата: Ngati от сентября 12, 2010, 17:02
мда.
Ну вот люблю я вкусно пожрать. Осьминогов с кальмарами да тирамису с пиццами и артишоками. Вот люблю )
А алкоголь не люблю.
ну а я не понимаю зачем приходить в ресторан, чтобы есть. есть можно и дома. в ресторан приходят выпить и закусить.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Python

Цитата: Вадимий от сентября 12, 2010, 17:02
А в чём проблема с динозаврами?
В том, что в мире, каким он есть, динозавров уже нет. Были ли динозавры в момент сотворения? А трилобиты?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Вадимий

Это к формулировке цепляетесь или мысль на самом деле неясна?

Вадимий

По моему мнению, Бог создал мир в общем-то именно таким, как о нём говорит наука.

恍惚

Цитата: Ngati от сентября 12, 2010, 17:07
есть можно и дома.
Осьминогов, артишоков и тирамису в холодильнике как-то нет :( Специально пришлось сходить проверить.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Ngati

ну так можно и купить, или в вашем городе нет магазинов?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

恍惚

Цитата: Ngati от сентября 12, 2010, 17:29
или в вашем городе нет магазинов?
У нас не продают ни осьминогов, ни артишоки. А готовить тирамису и пиццу я не буду, я админ, а не повар.

А, да, ещё я обожаю кофейные коктейли, например, латте с мятным сиропом. Покупать кофемашину и сахарный завод? :)
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

злой

А в кабак ходят выпить, закусить и потанцевать, глубокомысленно изрек я.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

恍惚

Цитата: злой от сентября 12, 2010, 22:26
в кабак
Мы были в итальянском ресторане ) Ели пиццу, говядину с лимоном, салаты, свинину в панировке, тирамису и их собственную выпечку.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

злой

Мы с друзьями в плане кулинарии китайские рестораны любим.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

злой

У нас в городе их, по крайней мере, 2, с приличной кулинарией (есть и другие, не был, не знаю).

Тут же вспомнил, что 3 - есть один со смешанной китайско/малайзийской кухней, на мой взгляд, лучший ресторан города (опять же, в плане кулинарии).
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

5park

Цитата: Nekto от сентября 12, 2010, 16:48
Достану ее в бумажном варианте и тогда прочитаю.

Ради 30 минут чтения вы будете выискивать ее бумажный вариант черт знает где??? 
:fp:

Nekto

Цитата: 5park от сентября 12, 2010, 22:40
Цитата: Nekto от сентября 12, 2010, 16:48
Достану ее в бумажном варианте и тогда прочитаю.

Ради 30 минут чтения вы будете выискивать ее бумажный вариант черт знает где???

Эта книжка такая тоненькая, что можно за 30 мин прочесть?  :???

5park

Каждый четвертый форумчанин не приемлет науку. О чем это говорит?
:fp:

злой

Цитата: 5park от сентября 12, 2010, 22:44
Каждый четвертый форумчанин не приемлет науку. О чем это говорит?

Хотите сказать, что кворум в 3/4 набран?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

5park

Цитата: Nekto от сентября 12, 2010, 22:41
Эта книжка такая тоненькая, что можно за 30 мин прочесть?

Так я ж ссылку дал. Там и количество страниц написано. Новая книжка русских ученых, на которую я раньше ссылался, и которая написана в таком же примиренческом духе — веры с наукой (но не креационизма с наукой, конечно же), заметно толще и сложнее.
:fp:

5park

Цитата: злой от сентября 12, 2010, 22:45
Хотите сказать, что кворум в 3/4 набран?

«Проголосовавший форумчанин», стало быть.
:fp:

Nekto


Nekto

Объясните мне как вера в Бога  может сочетаться с неприятием креацинизма! Не пойму!  :wall:
Верующие некреацинисты считают, что Бог существует отдельно от материи и ее не создавал или что они считают?  :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр