Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как выучить диалект?

Автор amaZulu, июля 3, 2013, 17:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

derzske

Цитата: Iyeska от марта 14, 2016, 13:06
Если топикстартеру ещё интересна данная тема как таковая:


http://language.ws/caucasian/caubooks/грузинские-горские-диалекты-шанидзе/

Вау. Спасибо. Напомнил. Это у моей тети должно быть. Б-но Тибарен, по этой книге можно выучить мтиульский. Там же пранаунса и ударений вроде нет?

Tibaren

Цитата: derzske от марта 15, 2016, 19:33
Там же пранаунса и ударений вроде нет?
:yes: Про нос и ударение там нет говорится...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Iyeska

Цитата: Tibaren от марта 15, 2016, 17:37
О! Иеска-сама, тупо создал свой ящик на //yahoo.com, зарегистрировался, и всё получилось, файл скачал.
Не так уж и тупо, выходит ;)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Rómendil

Цитата: Iyeska от марта 14, 2016, 20:46
Цитата: Tibaren от марта 14, 2016, 17:00
Почему-то не получилось скачать сразу, хотя у меня вроде подходящая по формату почта на @gmail.com...
На Твирпиксе зарегиться сначала нужно. Это нечто вроде почившего в бозе узтранса, только система скачки иная, за баллы.
К слову, если не знали, узтранс продолжился на //language.ws , насколько я понимаю.

smith371

Цитата: Rómendil от марта 16, 2016, 00:01
К слову, если не знали, узтранс продолжился на //language.ws , насколько я понимаю.

у них там не всё так однозначно... (с) мой юзовский ник с паролем //language.ws не принял. но пока не было насущной необходимости разбираться в чем проблема.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

derzske

неа. в той книжке у шанидзе даны только тексты. никакой грамматики и фонетики.  :(

Iyeska

Цитата: derzske от июня 16, 2016, 15:08
неа. в той книжке у шанидзе даны только тексты. никакой грамматики и фонетики.  :(
Гм... По-моему, если знать грузинский литературный, то не составит особого труда самому разобраться, имея тексты.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

derzske

Цитата: Iyeska от июня 16, 2016, 15:14
Цитата: derzske от июня 16, 2016, 15:08
неа. в той книжке у шанидзе даны только тексты. никакой грамматики и фонетики.  :(
Гм... По-моему, если знать грузинский литературный, то не составит особого труда самому разобраться, имея тексты.

тоже идея, но сперва придется выучить грамматику грузинского, чтоб научно делать самому выводу насчет различий.  :(

Iyeska

Цитата: derzske от июня 16, 2016, 15:15
тоже идея, но сперва придется выучить грамматику грузинского, чтоб научно делать самому выводу насчет различий.  :(
Разумеется. Я думал, вы уже выучили давно... :smoke:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

derzske

Цитата: Iyeska от июня 16, 2016, 15:22
Цитата: derzske от июня 16, 2016, 15:15
тоже идея, но сперва придется выучить грамматику грузинского, чтоб научно делать самому выводу насчет различий.  :(
Разумеется. Я думал, вы уже выучили давно... :smoke:

нет, не учил. не нужно было. говорю по грузински без знания грамматики.

QART

სიცოცხლე და გამარჯვება!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр