Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Poirot от марта 16, 2019, 13:44
Хто такой лонуль?
очевидно, лонуль одноглазый, ибо только одно око у него.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true


Leo

Цитата: true от марта 17, 2019, 02:46
Где-то 25 градусов. А по ощущениям все 30.
ещё 10-15 градусов и можно начинать пить :)

From_Odessa

Типичный пейзаж нашего омского зимне-весеннего межсезонья, которое обычно длится весьма долго

Spoiler: фотографии среднего качества, снятые на телефон через окно ⇓⇓⇓

true

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2019, 23:28
Типичный пейзаж
В каких разных климатах мы живем, однако. У нас уже трава по колено, скоро свежие овощи подоспеют, а у вас снег лежит.


Виоленсия

Цитата: true от марта 21, 2019, 01:44
Цитата: From_Odessa от марта 20, 2019, 23:28
Типичный пейзаж
В каких разных климатах мы живем, однако. У нас уже трава по колено, скоро свежие овощи подоспеют, а у вас снег лежит.
А у нас листочки распускаются. :)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Весна, весна...
Но огромные грязные сугробы сильно портят общую картину.

RockyRaccoon

На днях видел грачей, свивших гнёзда прямо в городе. До сих пор они делали это за городом. Совсем урбанизировались.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Leo


Toman

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2019, 23:28
Типичный пейзаж нашего омского зимне-весеннего межсезонья, которое обычно длится весьма долго
Ещё не открыв спойлера, прочитал вместо "омского" - "московского". Но открыв, заметил, что, можно сказать, угадал. У нас в последнее время (скажем, на прошлой и этой неделе) пейзажи практически такого же вида, в целом, как ни странно. Несмотря на такую серьёзую разницу в климате вообще. (Но утверждение про "долгое межсезонье" в Сибири, хотя бы и Западной, звучит, конечно, очень странно - несмотря на то, что довольно много лет подряд у нас в Москве почти не было весны, но это же не воспринималось нормой, а как раз как нехарактерное проявление чего-то такого континентального. В позапрошлом же году, наоборот, весна была, кажется, очень растянутой, начавшись очень рано, а закончившись только ближе к середине лета, и то не очень внятно).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от марта 21, 2019, 14:30
Ещё не открыв спойлера, прочитал вместо "омского" - "московского". Но открыв, заметил, что, можно сказать, угадал
Я как раз хотел написать, что думаю, что такое можно много где в России наблюдать :)

Цитата: Toman от марта 21, 2019, 14:30
У нас в последнее время (скажем, на прошлой и этой неделе) пейзажи практически такого же вида, в целом, как ни странно.
Почему странно? Меня это совсем не удивляет.

Цитата: Toman от марта 21, 2019, 14:30
Несмотря на такую серьёзую разницу в климате вообщ
Я бы не сказал, что между Московой и Омском разница просто-таки гигантская. Она есть, ощутимая, но это не разница, скажем, между Московой и Якутском. Я думаю, что Москва по климату ближе Омску, чем Якутск.

Цитата: Toman от марта 21, 2019, 14:30
Но утверждение про "долгое межсезонье" в Сибири, хотя бы и Западной, звучит, конечно, очень странно
А почему странно? Может, мы как-то по-разному понимаем термин "межсезонье"? Я имел в виду в данном случае период, когда уже не полноценная зима, но ещё много снега, и следуют перепады от -10 и ниже до +5 примерно, то мороз, то нет, может пойти снег. В среднем у нас такое начинается в середине-конце марта и длится, думаю, до середины апреля примерно. Потом уже можно говорить о полноценной весне где-то до конца мая-начала/середины июня, когда начинается лето (впрочем, лето бывает тоже разным). Здесь и весна,,и осень есть, просто они короче, чем в центральной части России.

Цитата: Toman от марта 21, 2019, 14:30
несмотря на то, что довольно много лет подряд у нас в Москве почти не было весны, но это же не воспринималось нормой
Для Москвы это не норма, да.

Toman

Цитата: From_Odessa от марта 21, 2019, 21:00
и следуют перепады от -10 и ниже до +5 примерно
У нас это называется просто зима, собственно, а не межсезонье. Как раз почти зимний диапазон перепадов температур (в городе). Но если считать это за межсезонье - тогда у нас оно с конца октября-середины ноября по конец марта-середину апреля, кто больше? ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от марта 21, 2019, 21:11
У нас это называется просто зима, собственно, а не межсезонье
У нас тут - нет. У нас зима - это постоянно ниже нуля, обычно ниже -10 днём и около -20 ночью с периодами по -30 и около того днём и ночью. Начинается примерно с конца октября и тянется до начала марта. Сроки, конечно, могут меняться. В этот период плюсовых температур и дождей практически не бывает (за те годы, что я тут провёл, раза два-три в течение зимы температура могла подняться до нуля или +1 на день где-то).

А вот это вот - это я назвал межсезоньем. Хотя можно считать и ранней весной/первой стадией весны.

В Одессе раньше и ещё в моём детстве зима длилась примерно с конца ноября/начала декабря по конец февраля/начало марта, и большей частью со лежащим снегом и морозами (то есть, ниже нуля). Но с начала 2000-х все изменилось. Теперь зима в Одессе чётко не выделена, по сути, мы имеем очень длинную осень, в которой температура около +2-3 и до +10-12 с дождями и туманами, которая на несколько дней или пару недель может покрываться снегопадами и морозами, в основном, не ниже -10 (хотя бывали, конечно, и другие моменты, например, в феврале 2012 года, по-моему, около двух недель стояли морозы в районе -20). После Нового года-2002/2003 со снегом в Одессе был только один - 2014/2015. Он как раз получился очень необычным для 21 века, так как стоял мороз в районе -16. Тогда получилось так, что НГ в Одессе был холоднее омского, у нас в ту ночь было около -7. Но это исключение.

Виоленсия

+12, "ощущается как +8" и ветер.
Да, маловато. Хочется лета уже.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от марта 22, 2019, 13:29
+1 и снег, перемежающийся дождем.
Бррр...
В такие моменты жалею, что я не фея погоды какая-нибудь. :(

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия


Poirot

Цитата: Awwal12 от марта 22, 2019, 13:29
+1 и снег, перемежающийся дождем.
Да уж, с утра снег валил хлопьями. Затем всё это плавно переросло в дождь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр