Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля  2, 2016, 00:13
Я уже запутался в этих Роналдах и Роналдиньях.
Если брать самых известных, то был бразилец Роналдо по прозвищу "Зубастик":



Он уже закончил карьеру. Рональдиньо, по-моему, тоже зовут Роналдо, но дали такое прозвище, как бы "маленький Роналдо". Ну, Вы знаете. Он также бразилец, сейчас доигрывает:



Оба - чемпионы мира 2002 года (у Роналдо-"Зубастика" есть еще и титул на ЧМ-94, хотя он тогда был совсем молод и сидел в запасе). Но на чемпионате Европы ни того, ни другого Вы бы все равно не увидели.

А вот Криштиано Роналдо - португалец:



Его еще часто пишут как "Роналду", а бразильца - "Роналдо".

И вот Криштиано Роналдо и Бэйл уже три сезона отыграли вместе за мадридский "Реал". А теперь будут соперниками в полуфинале ЕВРО :)

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля  2, 2016, 00:18
В Боснии есть футбол?
Есть. Сборная Боснии играла на ЧМ-2014. Правда, из группы не вышла. Там есть неплохие футболисты. Как раз в последние годы их сборная доросла до уровня полноценного претендента на выход в финальные стадии ЕВРО и ЧМ.

Да и не скажешь, что в Словении совсем нет футбола. Тамошняя сборная играла на ЕВРО-2000, ЧМ-2002 и ЧМ-2010. Нигде не вышла из групп, но при трех участия в крупных турнирах уж никак не скажешь, что в стране нет футбола.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июля  2, 2016, 00:13
Предчуствие что Уэльс будет в 1/2 у меня возникло сразу после матча Уэльса с Россией, но еще правда в 2004 году после матча открытия Португалия-Греция я с друзьями поспорил на 2 ящика водки что греки возьмут евро, друзья меня подняли на смех и предложили заранее затариваться, но пришлось выставляться именно им, тогда у меня предчуствие  было очень сильное что греки выиграют Евро 2004
Ну, это было просто фантастическое чутье :) Ведь это одна из главных сенсаций за всю историю футбола высшего уровня. Даже победа Дании в 92-м ей уступает, считаю.

SIVERION

Сербия прилично ни разу не играла, по последним отборочным играм на ЧМ и Евро Сербия и Македония худшие из стран бывшей Югославии, боснийцы играли на ЧМ 2014 и на это евро могли пробиться, но в стыках за выход на Евро проиграли ирландцам, словенцы за выход на Евро проиграли Украине, у сербов и македонцев худшие результаты из Бывшей Югославии за последние шесть лет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  2, 2016, 00:26
Есть. Сборная Боснии играла на ЧМ-2014. Правда, из группы не вышла.
Есть такой "шведский" футболист Златан Ибрахимович. Судя по фамилии, босниец.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Да, Сербия, пожалуй, нынче действительно значительно упала в уровне. Если мы про сборные говорим. Их последнее участие в крупном турнире - ЧМ-2010. После этого они пропустили уже три крупных форума, причем в отборах играют слабо.


From_Odessa

Цитата: Poirot от июля  2, 2016, 00:28
Есть такой "шведский" футболист Златан Ибрахимович. Судя по фамилии, босниец.
Так и есть, боснийского происхождения. Величайший футболист, один из лучших игроков современности. Но он именно по происхождению, а родился и вырос в Швеции.


Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  2, 2016, 00:29
Но он именно по происхождению, а родился и вырос в Швеции.
Тогда кавычки снимаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Кстати Дания выиграла сенсационно Евро, через 12 лет после датчан это сделали греки, сейчас опять ровно 12 лет прошло  после победы греков, поняли на что я намекаю хи хи Уэльс? Исландия?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Я подумал, что золотой, но мне показалось, что тут подвох из-за очевидности ответа )

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  2, 2016, 00:45
Я подумал, что золотой, но мне показалось, что тут подвох из-за очевидности ответа )
Да, в данном случае речь не идёт о т.н. ложных друзьях переводчика.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

У итальянцев пробоина в центре. Де Росси травмирован, а вместо него не может выйти дисквалифицированный Мотта. Пришлось ставить Стураро.

А Лев удивил. Вдруг поставил на правый фланг обороны Хёведеса, а Киммиха поднял в полузащиту. При этом убрал из основы отлично отыгравшего со словаками Дракслера. Почему Йоахим принял такое решение, не знаю.

SIVERION

У меня электричества нет, отключили около 21.20 и до сих пор не включают, смотрю текстовую трансляцию через смартфон
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa

Сумасшедшая серия пенальти. Даже не болея ни за кого, жутко перенервничал во время нее. Да уж...

Германия впервые в истории прошла Италию в плей-офф крупного турнира. Хоть так и не обыграла... Конте, в любом случае, красавец - из далеко не самого качественного материала по итальянским меркам создал отличную команду. Которая вполне могла и чемпионов мира пройти. Но... Немцы (которые ФРГ) еще ни разу не уступали в серии пенальти на крупных турнирах. Не уступили и сейчас. Посмотрим теперь, успеют ли они восстановиться физически и психологически к полуфиналу.

Ильич

Угадал в середине первого тайма: немцы победят по пенальти.
Не угадал: думал, что счет после основного и дополнительного времени будет 0:0;
думал, что первой пятерки пенальтистов немцам хватит.
А вообще, игра для специалистов, вроде From_Odessa. Мне было скучновато.

SIVERION

Удалось посмотреть дополнительные полчаса и серию пенальти, Германия проигрывала серию пенальти хоть раз? такого не помню
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

_Swetlana_

Болела, как всегда, за сборную Германии.
Похоже, уткин прав: в финал выйдут Германия и Португалия, и победит Германия.

From_Odessa

Ильич

Да какой я там специалист :) Я, прежде всего, болельщик. Игра хороша была тактически, это да, очень грамотная и в этом смысле утонченная. Но в плане эмоций и яркости - бедная. Спасал только высокий класс футболистов, что не давало матчу стать серым. Но все компенсировала серия пенальти. ТАКАЯ серия. Весь недостаток адреналина по ходу встречи. Уже ради нее одной стоило смотреть этот матч.

Цитата: SIVERION от июля  3, 2016, 01:05
Германия проигрывала серию пенальти хоть раз?
Нет. Навскидку помню такие серии: победа над Францией в полуфинале ЧМ-1982, победа над Англией в полуфинале ЧМ-90, победа над теми же англичанами в 1/2-й ЕВРО-96, выигрыш у Аргентины в 1/4 ЧМ-2006. А больше у немцев серий вроде и не было. Так что пять из пяти. А вот Италия чаще проигрывает по пенальти, чем выигрывает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр