Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Кстати, в тему недавно поднимавшегося вопроса (сам еще не смотрел это видео):


Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2016, 11:03
Кстати, в тему недавно поднимавшегося вопроса (сам еще не смотрел это видео):
Интересно:
- из двух плохих сборных сделать одну хорошую;
- большое население дает хороших футболистов;
- что же эти хорошие футболисты так плохо проявили себя на Евро.

И вот часто повторяющаяся идея: игра в европейском клубе признак класса футболиста. У нас был один такой - Нойштедтер. Ему даже быстренько гражданство оформили.
Я тут на форуме удивился: что он делает на поле? Слуцкий прочитал мой вопрос, заменил его и больше на поле не выпускал..

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 24, 2016, 12:13
И вот часто повторяющаяся идея: игра в европейском клубе признак класса футболиста
Смотря, в каком европейском клубе. Плюс речь идет о том, что класс подтверждается в том числе и приглашением из России в европейски клуб. Нойштедтер в Германии и вырос, его никуда не приглашали. К тому же работа в западном клубе - это возможность серьезнее прогрессировать, чем в российском первенстве, то есть, это потенциальный момент, который еще надо превратить в реальный. У Нойштедтера это есть, он играет за "Шальке". Но класс его не так уж высок, если говорить об уровне ЕВРО.
Заметным он и при качественной игре мог не быть, так как играет опорника, а работа этих футболистов на поле часто незаметно. Но Роман играл плохо - и для обороны, и совершенно неэффективно для начала атак сборной России.

Под западными клубами тут имеются в виду прежде всего достаточно сильные команды из Англия, Германии, Испании, Италии, Франции. Хотя с Лигой 1 (французской) уже возникают некоторые вопросы.

SIVERION

В Европейском футболе конечно не все футболисты топ-класса, но там играют  на скоростях, а не ходят по полю как в России и Украине, в европейских топ-чемпионатах даже аутсайдеры играют в высоком темпе, если будут ехать из России и Украины туда футболисты их хоть бегать научат и вылаживаться на полную катушку если они не захотят седеть там на скамейке
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Гол Шакири, наверное, останется лучшим на этом ЕВРО. Хотя от него, думается, до турнира подобных шедевров не ждали. Жаль, что этот гол ничего не принес команде, футболист, которой его забил. Но гол великолепны.

В целом матч Швейцария - Польша, на мой взгляд, был равным, но в основное время получше выглядели поляки, во второй 15-минутке овертайма - швейцарцы. Кто-то должен был оступиться... По сути, равной была и серия пенальти, и даже Джака пробил в угол, противоположный тому, в который бросился голкипер. Но не попал...

Польша еще никогда не побеждала в матчах плей-офф ЧМ или ЕВРО (если не считать выигрыша матчей за третье место на мундиалях-74 и 82). Вот эту команду "кадре" бы на домашний ЧЕ четырехлетней давности... Но уже сейчас выступление сборной Польши можно считать весьма успешным.
Супербомбардир Роберт Левандовски еще не забивал на этом турнире, а в створ первый раз (и пока последний) попал только сегодня. Но я обратил внимание, как Роберт отходит постоянно назад, участвует в комбинациях, удерживает мяч, переключает на себя внимание защитников. Конечно, от такого форварда ждут голов, и это проблема, что он не забивает. Но, по-моему, Роберт очень здорово работает на команду

==================

Британское дерби Уэльс - Северная Ирландия судил английский арбитр - как раз то, что надо ) Дерби вышло слабее, чем я ожидал. Валлийцы отыграли ниже ожидаемого уровня, а североирландцы - выше. На некоторых отрезках матчах они были просто сильнее, что выглядело удивительным. Похоже, ко всему прочему на сборную Уэльс сильно давил неожиданно обретенный статус явно фаворита. СИ жалко - хорошо они отыграли этот матч. Хотя уже герои, конечно, и поражение этого никак не отменит.
Впрочем, стоило валлийцам чуть-чуть надавить, и североирландцы тут же не выдержали. А, пропустив, ничего создать не смогли.

Сказка Уэльса продолжается. Выход на ЕВРО - успешнейший момент. Первое место в группе впереди англичан - супер. Четвертьфинал - полет в космос.

SIVERION

Пока матчи в 1/8 очень скучные по сравнению с групповым раундом, смотрю матч Хорватия-Португалия , хорваты хоть и владеют инициативой, но игра ют как Украина с Северной Ирландией, та игра которая была в группе абсолютно у хорватов не получается
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexandra A

Цитата: Red Khan от июня 23, 2016, 19:31
Цитата: From_Odessa от июня 23, 2016, 15:58
Жуть, как исландский комментатор орет сорванным голосом.
Характер спокойный, нордический. ;D
В Исландии нет так уж много нордиков, там скорее борребю, трёндеры, и кажется чуть ли не балтиды?

Истинная нордическая страна - Швеция.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Red Khan

Цитата: Alexandra A от июня 25, 2016, 23:59
Цитата: Red Khan от июня 23, 2016, 19:31
Цитата: From_Odessa от июня 23, 2016, 15:58
Жуть, как исландский комментатор орет сорванным голосом.
Характер спокойный, нордический. ;D
В Исландии нет так уж много нордиков, там скорее борребю, трёндеры, и кажется чуть ли не балтиды?

Истинная нордическая страна - Швеция.
Мне кажется нордический череп и нордический характер это немного разные вещи. :)

Poirot

Цитата: Alexandra A от июня 25, 2016, 23:59
Истинная нордическая страна - Швеция.
Прогуляйтесь по Стокгольму. Там прямо нордик на нордике.  ;D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от июня 26, 2016, 00:15
Прогуляйтесь по Стокгольму. Там прямо нордик на нордике.  ;D
Шо, прямо налюдях?  :o
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от июня 26, 2016, 00:17
Цитата: alant от июня 26, 2016, 00:16
Цитата: Poirot от июня 26, 2016, 00:15
Прогуляйтесь по Стокгольму. Там прямо нордик на нордике.  ;D
Шо, прямо налюдях?  :o
Вы о чём?
О публичном сексе, а вы?
Я уж про себя молчу

Poirot

Ну, вы, блин, даёте. Я говорю о том, что в Швеции куча мигрантов. Поэтому нордики на их фоне затерялись.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от июня 26, 2016, 00:22
Ну, вы, блин, даёте. Я говорю о том, что в Швеции куча мигрантов. Поэтому нордики на их фоне затерялись.
Не просто в Швеции, а в её столице.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от июня 26, 2016, 00:29
Цитата: Poirot от июня 26, 2016, 00:22
Ну, вы, блин, даёте. Я говорю о том, что в Швеции куча мигрантов. Поэтому нордики на их фоне затерялись.
Не просто в Швеции, а в её столице.
Можно от Стокгольма километров на 80 на запад отъехать в город Сёдертелье. Там количество мигрантов уже превышает количество собственно шведов. А городок весьма симпатичный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Последние 6-7 дополнительного времени матча Португалия - Хорватия стоили того, чтобы смотреть весь этот, по сути, скучный матч. Особенно жалко Виду из киевского "Динамо" - такие два момента упустил... И вообще, в тот момент, когда хорваты вдруг включили скорости, пошли в атаку, они и пропустили смертельный контрвыпад... Как и в 2008-м, есть ощущение, что Хорватия и близко не воплотила в результат весь свой потенциал. А Португалия пока что этот самый потенциал в полной мере ни разу не проявила. Посмотрим, что будет в схватке с Польшей.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2016, 00:38
есть ощущение, что Хорватия и близко не воплотила в результат весь свой потенциал.
Мне кажется, подвело желание или установка тренера играть очень аккуратно. Как будто они с первой минуты играли на удержание счета. А в последние 10 минут пошли ва-банк и поплатились.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 26, 2016, 00:59
Мне кажется, подвело желание или установка тренера играть очень аккуратно. Как будто они с первой минуты играли на удержание счета
Не сказал бы, что играли на удержание счета. А вот то, что аккуратно - это да. Но и в атаке на этот раз практически ничего не получалось. А на последних минутах, как мне кажется, не пошли ва-банк (с чего бы?), а просто увлеклись атакой, впали в азарт и пропустили этот контрвыпад.

----------------------------------------------------------

Ирландцы прекрасно провели первый тайм против Франции, молодцы, классно было. Второй тоже начали неплохо, но не выдержали, а потом просто рухнули в течение нескольких минут. Как они так открыли центральную зону при втором голе Гризманна?! Поразительно. Хотя при 2-1 у них был отменный шанс, а вот потом, оставшись вдесятером, "зелено-белые" уже ничего не могли. Впрочем, французы победили по делу, они однозначно сильнее.
Гризманн пока, думаю, лучший у Франции на турнире, хотя в группе лучше всех смотрелся Пайет. Погба в целом пока и близко не оправдывает выданных ему авансов. Хотя футболист очень талантливый, тут вопросов нет.
Ирландцев надо поблагодарить и за турнир, и за этот матч.

---------------------------------------------------------

Первый тайм в исполнении немцев - это что-то. Мяч сопернику практически не отдавали, позволили Словакии провести от силы шесть-семь атак. Правда, остроты Германии чуть не хватало, но в целом - очень мощно. И это, как показалось, были еще не полные обороты. Машина. А Гомес, который не поехал на ЧМ-2014 и, казалось, закончил со сборной, доказывает, что Лев правильно сделал, вызвав его.
Лучшим в этом матче у Германии, на мой взгляд, был Дракслер.
Немцы - единственные, кто пока не пропустил на этом турнире. И они явно прибавляют. Пока что в целом, на мой взгляд, смотрятся лучше всех чемпионы мира.
Но Мюллер забьет на чемпионате Европы?! 10 голов на двух ЧМ - 0 голов за 9 матчей ЧЕ! Поразительно!

Да уж, дивно... В одной части сетки оказались Испания, Германия, Италия, Франция и Англия...

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2016, 21:25
Не сказал бы, что играли на удержание счета.
Так я и говорю "как будто". Не об удержании же "0:0" говорить.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2016, 21:25
Ирландцев надо поблагодарить и за турнир, и за этот матч.
Да, я тоже так думаю. И сами футбол хороший показали, и французов заставили. Но те сильнее. (В порядке шутки) Сегодня.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2016, 21:25
Лучшим в этом матче у Германии, на мой взгляд, был Дракслер.
Он больше всех старался быть лучшим. И у него это, в общем-то получилось.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2016, 21:25
Пока что в целом, на мой взгляд, смотрятся лучше всех чемпионы мира.
Посмотрим завтра на испанцев.

From_Odessa

В первом тайме венгры очень стараются, но все, что у них вышло в атаке - два опаснейших дальних удара. А вот бельгийцы очень хороши. Легконогие, техничные - это позволяет постоянно врываться в свободные зоны. Должны были забивать два-три мяча за первый тайм. Посмотрим, не поплатятся ли. Азар очень хорош. И поразительно, как он при таком росте регулярно выигрывает силовую борьбу.
Кирай поразил меня в первом тайме. В сорок лет такие реакция и прыгучесть (штрафной от де Брюйне) и просто реакция (выбросил руку при ударе в упор). Молодчина.

------------------------------

Цитата: Ильич от июня 26, 2016, 22:55
Посмотрим завтра на испанцев.
И на итальянцев )

----------------------------

Ирландия реванш за события 2009-го взять не смогла.

-----------------------------

А вот кому нынче, думается, обидно, так это болельщикам сборной Шотландии. Тут не до "brexit'а". Три сборных от Великобритании на ЕВРО, все вышли из группы, одна уже в четвертьфинале. И еще и Ирландия была в 1/8-й. А шотландцы, исторически будучи вторыми после после Англии в СК, вдали от турнира. И не появлялись на крупных соревнованиях с ЧМ-98, а перед тем в 90-е пропустили только ЧМ-94. Еще и Ирландии проиграли в отборе борьбу за третье место и выход в стыке. В общем, одна обида.

From_Odessa

Четырехязычие Швейцарии не помогло - проиграли по пенальти Польше, у которой всего-то один завалящий язык )

From_Odessa

Можно ли было себе представить во время встреч Бельгии и Уэльса в отборе, что эти команды пересекутся еще раз уже в четвертьфинале финальной стадии?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр