Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ножницы

Автор arzawa, сентября 22, 2010, 20:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arzawa

Цитата: O от сентября 23, 2010, 04:08
У обезьянок тоже ногти. И волосы.
В том-то и дело, что они их не стригут и ни какого дискомфорта. У человека же ногти на руках, если не стричь, то ломаются (сам проверял). А на ногах что будет если не стричь, я не знаю - не проверял до конца - носки рвутся.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

O

Цитата: arzawa от сентября 23, 2010, 04:15
А на ногах что будет если не стричь, я не знаю - не проверял до конца - носки рвутся.

Мудрейшим из приматов никогда в голову не приходило ходить в носках! (Я не сказал — «умнейшим».)  :dayatakoy:
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

I. G.

Цитата: arzawa от сентября 23, 2010, 04:15
А на ногах что будет если не стричь, я не знаю - не проверял до конца - носки рвутся.
:E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Цитата: Alone Coder от сентября 22, 2010, 22:05
Вопрос, что они там делают.
1. Они накапливают пахучие вещества. Самые подходящие места для этого.
2. Они появляются в период полового созревания, то есть, надо полагать, для привлечения особей противоположного пола.
3. Однако эти пахучие вещества пахнут неприятно для окружающих хомосапиенсов, в том числе особей противоположного пола.
4. Непрофит.

Есть предположение, что, когда оволошение у людей потихоньку уходило, это в первую очередь происходило с местами, хорошо освещенными солнцем (это про подмышки). А в тех самых местах волосы для того, чтобы на земле сидеть и ничего себе не отмораживать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Konopka

Цитата: Esvan от сентября 23, 2010, 03:44
Offtop

Недавно видел по какому-то дискавериподобному (NG Wild, кажется) каналу передачку про речных лошадок. Оказывается, оные милые зверушки, умеющие раскрывать хлебало почти на 120°, любят откушать антилопинки, для чего и ловят жертв на водопое.
Да, помнится у дедушки была лошадь (не знаю, какой породы), которая очень любила откусывать остатки мяса и жира на нутриевых шкурах  ;D
Me man vičinav e Čar.


Konopka

П. С. piton, пожалуйста, исьправьте цитату  :)

Я сейчас посмотрела, оказалось, что речная лошадь - не совсем лошадь, а бегемот  :o ;D
Me man vičinav e Čar.

Esvan

Цитата: злой от сентября 23, 2010, 08:34
Цитата: Alone Coder от сентября 22, 2010, 22:05
Вопрос, что они там делают.
1. Они накапливают пахучие вещества. Самые подходящие места для этого.
2. Они появляются в период полового созревания, то есть, надо полагать, для привлечения особей противоположного пола.
3. Однако эти пахучие вещества пахнут неприятно для окружающих хомосапиенсов, в том числе особей противоположного пола.
4. Непрофит.

Есть предположение, что, когда оволошение у людей потихоньку уходило, это в первую очередь происходило с местами, хорошо освещенными солнцем (это про подмышки). А в тех самых местах волосы для того, чтобы на земле сидеть и ничего себе не отмораживать.
Не могу себе представить древнего человека, да и не только древнего, сидящего на земле не булками, а лобком.

Wolliger Mensch

Цитата: Esvan от сентября 23, 2010, 12:06
Не могу себе представить древнего человека, да и не только древнего, сидящего на земле не булками, а лобком.

Вот мы открыли страшную тайну про шевелюру на булках Злого...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Цитата: Konopka от сентября 23, 2010, 11:20
piton, пожалуйста, исправьте цитату
Поздно... Могу только проконстатировать, что про лошадок Esvan написал.
W

Esvan

Цитата: piton от сентября 23, 2010, 12:12
Цитата: Konopka от сентября 23, 2010, 11:20
piton, пожалуйста, исправьте цитату
Поздно... Могу только проконстатировать, что про лошадок Esvan написал.
:-[ Вообще-то, я рассчитывал на то, что все сразу поймут, о чём речь. ](*,)

arzawa

Цитата: Alone Coder от сентября 22, 2010, 22:05
3. Однако эти пахучие вещества пахнут неприятно для окружающих хомосапиенсов, в том числе особей противоположного пола.
Скорее всего для отпугивания особей другого пола. Если у меня, например появляется симпатия или увлечение какой-нибудь особой женского пола, то она не имеет запаха, я его не чувствую. Так что похоже что природа дала чем отпугивать, а мадам Лаудер чем привлекать, ибо оное отсутствует.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Алексей Гринь

Запах мужского пота есть фетиш для женщин, почитайте же наконец космополитен.
Но если их спросить, то они скажут, что нет, что не есть правда. Рефлексирование не всегда есть правда.
肏! Τίς πέπορδε;

arzawa

Цитата: Алексей Гринь от сентября 23, 2010, 15:41
Запах мужского пота есть фетиш для женщин
Пот ведь выделяют не только подмышки. Может запах потной кожи и является фетишем для извращенок, но запах подмышек уз точно нет. Это как надо извратиться!!!

А женщины зачем бреют подмышки?  Ясно, что они их бреют, чтобы не вспугнуть потенциального самца-осеменителя. Я не видел женщин с волосатыми подмышками.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

I. G.

Вы рекламы дезодорантов пересмотрели!  :D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Aleksey


Alone Coder

Давайте я лучше приведу сюда свою невесту, будете её учить премудростям лингвистики :) Причём с нуля :)

Драгана

А Петра I помните? Боярам бороды рубить! В старинные времена повышенная лохматость была обычным явлением и никто не шарахался от усищ, бородищ и грив! А вроде не настолько  далекие времена... Ножницы тогда уже были, а вот бритвы - нет.
А еще до ножниц - думаю, если совсем уж вырастали длиннющие волосы так, что мешали, их могли кое-как коряво откромсать ножом, а каменные ножи были уже при палеолите. Или так и ходили заросшие -да так и теплее зимой! Ногти же могла просто ломаться и стачиваться при работе - это же не теперешнее время, что мы относительно белоручки (в смысле не совсем рабочий люд, которые действительно вкалывают). Могли и зубами подправить. То же касается и пуповины - зубами и грубыми ножами.

I. G.

Драгана. В незапамятные времена все крестьянки брили подмышки и брызгались дезодорантами, иначе бы они никогда не вышли бы замуж!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Учительница предостерегала от дружбы с девочками с длинными ногтями. "Зачем вам такие лентяйки"?
W

Nevik Xukxo

Цитата: arzawa от сентября 23, 2010, 17:00
А женщины зачем бреют подмышки?  Ясно, что они их бреют, чтобы не вспугнуть потенциального самца-осеменителя. Я не видел женщин с волосатыми подмышками.

А как же романтика, бла-бла-бла? Не сводите всё к секосу. Человеки не совсем животные. :no:

arzawa

Цитата: Драгана от сентября 23, 2010, 17:23
Ножницы тогда уже были, а вот бритвы - нет.
Как же брились древние римляне? Ведь чисто выбритое лицо было их особенностью и отличием от варваров и греческих философов.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от сентября 23, 2010, 17:23
А Петра I помните? Боярам бороды рубить! В старинные времена повышенная лохматость была обычным явлением и никто не шарахался от усищ, бородищ и грив! А вроде не настолько  далекие времена... Ножницы тогда уже были, а вот бритвы - нет.

Драгана, не путайте опрятную стриженную бороду с усами с бомжатскими зарослями. Ношение бороды — символ мужества, а её сбривание считалось постыдным. Это был старинный, ещё индоевропейский обычай. Кроме того, христианство внесло существенную лепту в традицию носить бороды. Однако задолго до Петра к этому уже перестали так серьёзно относиться, — и до него, кто хотел, бороду брил (даже цари). Показное отрезание бород — это его мулька была. Он был технарь, в общественно-культурных делах разбирался плохо, поэтому как у многих технарей, в этой области у него царил детский сад. Впрочем, за пошлину — носи себе на здоровье. Крестьян вообще никто не трогал: лишь по прибытии в город — либо брей, либо плати.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: arzawa от сентября 23, 2010, 18:00
Как же брились древние римляне? Ведь чисто выбритое лицо было их особенностью и отличием от варваров и греческих философов.

В период надлома и инерции. До этого (и после этого) уважающий себя римлянин носил окладистую бороду. Та же самая традиция, что и у славян.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

arzawa

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 23, 2010, 18:15
уважающий себя римлянин носил окладистую бороду
Не знал...
Думаю, начиная с железного века побриться была не проблема. Брились сперва наверное только священники у некоторых народов.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр