Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от мая 17, 2019, 15:59
Авишаг, я тебе написала во ВКонтакте.
Увидела :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2019, 15:32
Цитата: Виоленсия от мая 17, 2019, 15:29
Я о том, чтобы разлюбить "лишних людей".
А это в принципе возможно (да и хорошо ли)?
Склоняюсь к мысли, что по-настоящему невозможно — все равно что-то остается. Разве что их может перевесить более реальное настоящее, на фоне которого «лишние люди» выглядели бы чем-то воображаемым и второстепенным. В виртуальных отношениях с девушкой я бы, пожалуй, тоже ревновал ее ко всем ее знакомым-мужчинам из реала, ее бывшим, и т.д. — просто потому, что чувствовал бы себя «менее настоящим», чем они.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от мая 17, 2019, 16:03
В виртуальных отношениях с девушкой я бы, пожалуй, тоже ревновал ее ко всем ее знакомым-мужчинам из реала, ее бывшим, и т.д. — просто потому, что чувствовал бы себя «менее настоящим», чем они.
О, чёрт возьми, вы меня понимаете!  ;up: В том числе и это влияет.

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 17, 2019, 15:54Какое отношение этот вопрос имеет к данной тобой ссылке (может, что-то не увидела)?
К словам mnashe, процитированным wandrienом - непосредственное. (К сожалению, при нажатии на заголовок цитаты, открывается тема, где процитированного сообщения нет... наверное, темы разделили; потому дал ссылку на сообщение wandrienа).
Ты считаешь, что подобное следует обсуждать в личке (по твоему же собственному утверждению). Здесь есть два варианта: 1) не лезть, 2) указать человеку на его ошибку. Ты же, почему-то, не только не указываешь (что, вроде бы, должна сделать - ты же не Лодур, который "не лезет" ::), ибо его вероучение делает его "абсолютно равнодушным к людям"), но наоборот, поддерживаешь обсуждение того, что должны два человека обсудить в личке, задавая в открытой части форума вопрос второму, и переводя это уже окончательно в публичное обсуждение.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 16:07
ты же не Лодур, который "не лезет" ::), ибо его вероучение делает его "абсолютно равнодушным к людям"
У меня нет таких определений касательно Лодура. Скорее наоборот — принимающий многое слишком близко к сердцу.
Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 16:07
Ты считаешь, что подобное следует обсуждать в личке (по твоему же собственному утверждению). Здесь есть два варианта: 1) не лезть, 2) указать человеку на его ошибку.
1. В большинстве случаев не лезу (когда ласкают, мечтают, тоскуют друг по другу публично). Чувствую себя несколько неловко, но не считаю, что нужно лезть.
2. Я не считаю, что все вопросы нужно обсуждать только вдвоём. Есть ситуации, когда нужна помощь/совет/взгляд со стороны. Что не означает, конечно, что стоит делать обсуждение массовых, хотя бы потому, что люди очень разные и чьи-то советы могут навредить.
Насчёт цитируемой фразы Мнашше — она как раз о том, что, если видишь, что человек делает/близок к совершению ошибки, нужно вмешаться.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 17, 2019, 16:192. Я не считаю, что все вопросы нужно обсуждать только вдвоём. Есть ситуации, когда нужна помощь/совет/взгляд со стороны.
Безусловно. Но. Если второй присутствует - то или вдвоём, тет-а-тет, или полностью анонимизировав ситуацию, где-нибудь "подальше" (хотя бы в другой теме) или (если таково обоюдное предварительное решение) - вынося проблему на всеобщее обсуждение вместе.
Иначе это превращается в смесь "Дома-2" с ревнивой женой, встречающей мужа со скалкой в руках. (А бегающих за мужьями по всем интернет-площадкам паталогически ревнивых жён, устраивающих им публичные "побивания скалками" за любой лишний смайлик, неосторожно поставленный в ответе человеку с женским ником, я, за долгое пребывание в интернете, увы, встречал... И самым мудрым, с моей точки зрения, в такой ситуации, является решение "не лезть". Пусть сначала друг с другом разберутся и договорятся).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 16:42
И самым мудрым, с моей точки зрения, в такой ситуации, является решение "не лезть".
Ты поступаешь так, как тебе кажется правильным.
Я делаю то же самое.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 17, 2019, 16:55Ты поступаешь так, как тебе кажется правильным.
Я делаю то же самое.
Замечательно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 17:12
Замечательно
Злишься.
Это зря.
Возможно, я ошибаюсь.
Возможно, ошибаешься ты.
В любом случае твоё огорчение меня огорчает.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 16:42
Иначе это превращается в смесь "Дома-2" с ревнивой женой, встречающей мужа со скалкой в руках. (А бегающих за мужьями по всем интернет-площадкам паталогически ревнивых жён, устраивающих им публичные "побивания скалками" за любой лишний смайлик, неосторожно поставленный в ответе человеку с женским ником, я, за долгое пребывание в интернете, увы, встречал... И самым мудрым, с моей точки зрения, в такой ситуации, является решение "не лезть". Пусть сначала друг с другом разберутся и договорятся).
А мужей-ревнивцев?

wandrien

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 14:30
Цитата: Авишаг от мая 17, 2019, 14:09
Цитата: Awwal12 от мая 17, 2019, 13:47
обсуждали вопросы монополии на любовь.
Что такое «монополия на любовь»?
Так и знал, что кто-нибудь встрянет... :(
Кто-нибудь - видимо, фамилия Авишага.  :what:

wandrien

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 16:07
Цитата: Авишаг от мая 17, 2019, 15:54Какое отношение этот вопрос имеет к данной тобой ссылке (может, что-то не увидела)?
К словам mnashe, процитированным wandrienом - непосредственное. (К сожалению, при нажатии на заголовок цитаты, открывается тема, где процитированного сообщения нет... наверное, темы разделили; потому дал ссылку на сообщение wandrienа).
Ты считаешь, что подобное следует обсуждать в личке (по твоему же собственному утверждению). Здесь есть два варианта: 1) не лезть, 2) указать человеку на его ошибку. Ты же, почему-то, не только не указываешь (что, вроде бы, должна сделать - ты же не Лодур, который "не лезет" ::), ибо его вероучение делает его "абсолютно равнодушным к людям"), но наоборот, поддерживаешь обсуждение того, что должны два человека обсудить в личке, задавая в открытой части форума вопрос второму, и переводя это уже окончательно в публичное обсуждение.
По вашим ведь убеждениям нельзя никак повоздействовать на человека, как-то вы непоследовательны в этом.

BormoGlott

А нельзя ли эти ваши личные разборки в чей-то личный блог вырезать?!

Lodur

Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:00По вашим ведь убеждениям нельзя никак повоздействовать на человека, как-то вы непоследовательны в этом.
Озадачили "моими" убеждениями. (Хотя речь, в любом случае, не о моих).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Python от мая 17, 2019, 16:03
В виртуальных отношениях с девушкой я бы, пожалуй, тоже ревновал ее ко всем ее знакомым-мужчинам из реала, ее бывшим, и т.д. — просто потому, что чувствовал бы себя «менее настоящим», чем они.
А вам не случалось быть в таких "виртуальных" отношениях? Я бывал, раза три. Всё-таки ревновать я, видимо, совсем не умею. Даже в голову не приходило рассматривать в таком ракурсе, как вы написали.

wandrien

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 18:04
Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:00По вашим ведь убеждениям нельзя никак повоздействовать на человека, как-то вы непоследовательны в этом.
Озадачили "моими" убеждениями. (Хотя речь, в любом случае, не о моих).
Именно так я понял, читая то обсуждение, на которое вы выше привели ссылку.
Прошу прощения, если понял неправильно.

Почему не о ваших? - ведь ваши решения следуют из ваших убеждений, а не из чьих-то еще.

Lodur

Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:07Именно так я понял, читая то обсуждение, на которое вы выше привели ссылку.
Ваше с Авишаг обсуждение процитированных вами слов Мнаше? Но я в нём вообще не участвовал... :donno:

Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:07Почему не о ваших? - ведь ваши решения следуют из ваших убеждений, а не из чьих-то еще.
Мои - несомненно. А какие тут были мои решения?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 18:15
Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:07Именно так я понял, читая то обсуждение, на которое вы выше привели ссылку.
Ваше с Авишаг обсуждение процитированных вами слов Мнаше? Но я в нём вообще не участвовал... :donno:
Нет, там на несколько страниц ранее, где вы общались с Авишаг. (Или она с вами.)

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 18:15
Мои - несомненно. А какие тут были мои решения?
Вступить в разговор в этой теме.

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 17, 2019, 16:03
В виртуальных отношениях с девушкой я бы, пожалуй, тоже ревновал ее ко всем ее знакомым-мужчинам из реала, ее бывшим, и т.д. — просто потому, что чувствовал бы себя «менее настоящим», чем они.
а она была бы для тебя "менее настоящей"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:16Нет, там на несколько страниц ранее, где вы общались с Авишаг. (Или она с вами.)
Можно точную ссылку? Не пойму, о чём речь.

Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:16
Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 18:15
Мои - несомненно. А какие тут были мои решения?
Вступить в разговор в этой теме.
Я вступил в разговор с Аввалем, когда он был в этой теме один. Когда появился человек, с которым у него особые отношения - замолчал. (Собственно, замолчал даже чуть ранее - всё, что хотел, я Аввалю сказал).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 18:28
Можно точную ссылку? Не пойму, о чём речь.
Например.

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 18:28
Я вступил в разговор с Аввалем, когда он был в этой теме один. Когда появился человек, с которым у него особые отношения - замолчал. (Собственно, замолчал даже чуть ранее - всё, что хотел, я Аввалю сказал).
Разговор с Авишаг.

Python

Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:05
А вам не случалось быть в таких "виртуальных" отношениях?
Собственно, случалось — откуда и знаю. Впрочем, «отношениями» это сложно было назвать — скорее, что-то одностороннее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Python от мая 17, 2019, 19:04
Цитата: wandrien от мая 17, 2019, 18:05
А вам не случалось быть в таких "виртуальных" отношениях?
Собственно, случалось — откуда и знаю. Впрочем, «отношениями» это сложно было назвать — скорее, что-то одностороннее.
Если одностороннее - то наверное нет особой разницы, чувствовать себя «менее настоящим» в инете или IRL.

У меня были "отношения", где я был влюблен в неё, а она была влюблена в другого (столь же невзаимно). Жили мы в одном городе, но видились редко. В основном общались по телефону и в аське. Мы как-то успели сблизиться в плане дружбы, до того, как меня угораздило вляпаться, так что мы и дальше общались довольно плотно. В общем-то, это была самая проигрышная ситуация для мужика - роль подружки, которой можно поплакаться о своих проблемах.
В энергетическом плане я тогда сильно просел.
Но блин... ревности всё равно не было. Не знаю, как это у вас получается, люди.  :'(
Скорее, ощущение безнадежности - что ни делай, а нихрена не получается.

Потом, еще были сбалансированные виртуальные "отношения", мы хотели встретиться. Однако намного более удаленные географически и с реальными конкурентами IRL.

Easyskanker

Бесит веб-скайп. Теперь веб-версия такая же долгая, тяжелая и тормознутая, как приложение.

Bhudh

Радуйтесь, что она у Вас ещё работает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо