Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эслыш

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2019, 10:33
надо же немного и об окружающих подумать
У них ломка, они не способны думать.

Awwal12

В первую очередь они склонны недооценивать неудобства окружающих.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Купил дешевые наушники (в междугородных поездках любые быстро изнашиваются, поэтому нормальные лежат дома). Звук как из чулана, но есть на них кнопочка с нарисованной телефонной трубкой, при удержании кнопочки звук нормализуется. Как сделать, чтобы не приходилось ее удерживать (палец болеть начинает)?

Awwal12

Скорее всего, у вас просто не совпадает стандарт разъема у наушников и у телефона (соответственно, сигнал идёт не на те контакты).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Не скорей всего, а совершенно определенно :) Только как с кнопочкой вопрос решить?

Awwal12

Я бы купил подходящий переходник и забыл про кнопочку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Awwal12 от мая 27, 2019, 11:18
Скорее всего, у вас просто не совпадает стандарт разъема у наушников и у телефона (соответственно, сигнал идёт не на те контакты).
А такое бывает? Разве сейчас не победил везде один разъем?

wandrien

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 11:15
Купил дешевые наушники (в междугородных поездках любые быстро изнашиваются, поэтому нормальные лежат дома).
У меня есть дешевые Филипс, которые я таскаю 4-й год. Звук не очень, но почему-то им ничего не делается. За то же время жена сносила целую охапку наушников разных производителей.

Vesle Anne

Я в такой ситуации на кнопочку зажим прицепила, чтоб он на нее все время нажимал :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Короче решил вопрос с помощью скотча и кусочка ластика.

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2019, 11:27
Я в такой ситуации на кнопочку зажим прицепила, чтоб он на нее все время нажимал :)
Какой зажим?

Lodur

Типа прищепки?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Да, только маленькой
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Для волос что ли?

Vesle Anne

Для бумаг
зажим для волос называется заколка  ;D и у меня их нет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Ааа! Спасибо, поищу.

Awwal12

Цитата: wandrien от мая 27, 2019, 11:24
Цитата: Awwal12 от мая 27, 2019, 11:18
Скорее всего, у вас просто не совпадает стандарт разъема у наушников и у телефона (соответственно, сигнал идёт не на те контакты).
А такое бывает? Разве сейчас не победил везде один разъем?
Конечно, бывает. Емнип, сейчас в более-менее активном использовании три стандарта штырьковых разъемов для малогабаритных устройств.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2019, 08:29
Бесят граждане, курящие на ходу. Не,  ну приспичило тебе - встань в сторонке, покури. Так нет же, надо, блин, идти и дымить, так чтоб шлейф газовой атаки еще на километр растягивался...
:+1:
Впрочем, я уже не раз на эту тему распинался и здесь, и в других местах, и как-то не припоминаю, чтобы хоть кто-то воспринял проблему всерьёз. Почему-то наибольшие масштабы явление приобретает зимой. У них сигарета что ли в качестве отопительного прибора для пути от офиса до метро (и т.п.), чтоб теплее было?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2019, 11:27
Я в такой ситуации на кнопочку зажим прицепила, чтоб он на нее все время нажимал :)
Т.е. это какая-то стандартная ситуация, что есть наушники, у которых по умолчанию плохой звук, а при удержании кнопочки с телефоном становится нормальный? А в чём вообще изначальная функция этой кнопочки и почему так происходит?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Вроде она чтобы на телефонный звонок отвечать.

Awwal12

Цитата: Toman от мая 27, 2019, 16:31
Цитата: Vesle Anne от Я в такой ситуации на кнопочку зажим прицепила, чтоб он на нее все время нажимал :)
Т.е. это какая-то стандартная ситуация, что есть наушники, у которых по умолчанию плохой звук, а при удержании кнопочки с телефоном становится нормальный?
Это стандартная ситуация, когда вы втыкаете CTIA-штекер в OMTP-разъем и наоборот. Какие-то очень гениальные борцы со стандартизацией в своё время поменяли там при распиновке местами землю и канал микрофона.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Я и раньше не любил пение Тамары Гвердцители, но теперь это превратилось в какие-то вообще безумные завывания. И ведь не выключишь радио в супермаркете никак... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от мая 27, 2019, 20:42
Я и раньше не любил пение Тамары Гвердцители, но теперь это превратилось в какие-то вообще безумные завывания. И ведь не выключишь радио в супермаркете никак... :)
Да уж, надо сильно постараться, чтобы полюбить эту певицу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 27, 2019, 20:42
Я и раньше не любил пение Тамары Гвердцители, но теперь это превратилось в какие-то вообще безумные завывания. И ведь не выключишь радио в супермаркете никак... :)
Радио в супермаркете - это какой-то хтонический ужас по определению. :)

wandrien

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 06:04
Цитата: Awwal12 от мая 27, 2019, 20:42
Я и раньше не любил пение Тамары Гвердцители, но теперь это превратилось в какие-то вообще безумные завывания. И ведь не выключишь радио в супермаркете никак... :)
Радио в супермаркете - это какой-то хтонический ужас по определению. :)
Хуже только радио в автобусе.