Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Ничего по существу не отвечено, ок. До свидания.

p.s.
Цитата: sasza от апреля  1, 2010, 00:27
ЦитироватьЕвреям, когда они вакханалили в гостях подобно современным мусульманам, раньше запрещали — закончилось знаете чем.
Знаю. Созданием государства Израиль на арабской земле и антиантисемитскими законами в Европе.
3-6 млн невинно убиенных как-то меркнут с созданием государства Израиль, ага! Евреев тупо некуда было девать. А мусульман-то есть куда. В нашем случае арабы будут откинуты в свои соответствующие убогие бедные ТОЛЕРАНТНЫЕ страны, в которые что-то никто из европейцев не спешит иммигрировать, обратно, турки — в Турцию и т. д.
肏! Τίς πέπορδε;

Dana

Цитата: Алексей Гринь от апреля  1, 2010, 00:17
Свобода вероисповедания не означает, что разрешено всё.
Не означает. Но что плохого в мусульманской женской одежде, том же никабе?
Вот никак не пойму, кому от этого плохо?
Можно летом в костюме Санта Клауса ходить, можно вообще одеться самым дебильным образом — и ничего. А никаб, бурка, вуаль, полностью закрывающая лицо — нельзя. Ну бред же.
Налицо нетерпимость к религиозным вещам.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Taciturn_

Хочешь ислама поезжай в Пакистан, Иран, Афганистан, Ливан, Египет, Турцию, там его много. Делай всё по шариату и радуйся жизни. А в Европе фанатичному мусульманству - бой.
Я не стану бить мусульманина на улице за то, что он молится на коленях или она носит своё покрывало. Но я не хочу, чтобы завтра, они мне диктовали во что мне верить.
Запрет на ношение чего бы то ни было на лице не является запретом на вероисповедание и соблюдение принципов поведения, особенно, если эти принципы направляют на мирное сосуществование людей.
В любой церкви меня больше всего раздражает быдло, которое не соблюдает принципов религии, но зато борется за всякие амулеты, ритуалы, иконы, элементы одежды, так словно их вера не в сердцах, а где-то вне их.

Алексей Гринь

Цитата: Dana от апреля  1, 2010, 00:33
Не означает. Но что плохого в мусульманской женской одежде, том же никабе?
Статью читалa?

ЦитироватьСогласно проекту закона, запрещается ношение предметов одежды, включая плотные вуали, которые полностью или частично скрывают лицо, "не позволяя идентифицировать человека".

Цитата: Dana от апреля  1, 2010, 00:33
Налицо нетерпимость к религиозным вещам.
Налицо нетерпимость к нетерпимым гостям. В Европе положено ходить с открытым лицом. Что в этом сложного? Запрещено закрытие лица и отказ его показывать (полицейскому напр.). А таких случаев много становится. А так ходи хоть в простыне.

Ношение никаба там, где нужно идентифицировать человека по лицу, ничем принципиально не отличается от веры, которая предписывает бить прохожих кочергой. И там, и там нетолерантность к существующим нормам страны-хозяина. И там, и там угроза безопасности (преступник может спятаться в мусульманскую одежду и отказываться показывать лицо).

Запретов вообще бы не было (конкретно исламской одежды), если бы не постоянные толерантные теракты и обещания исламизировать Европу. Таким не занимаются упомянутые индусы и православные, поэтому против них нет никакой реакции (плюс они не скрывают лица). Нет раздражения - нет реакции. Всё просто. Не надо нарываться - не получишь пи*дюлей. Именно в этом смысл толерантности.
肏! Τίς πέπορδε;

Sladkorček

ЦитироватьСлава Йоргу Хайдеру!
за нелюбовь к каринтийским словенцам, гражданам собственной страны, которые жили там, когда дяди Йорга и в проекте не было? за что его в России так любят некоторые?
Dober jezik je mrtev jezik. ©
Šola je peskovnik, ki goji ideologijo.©

Vesle Anne

Цитата: Dana от апреля  1, 2010, 00:33
Но что плохого в мусульманской женской одежде, том же никабе?
Вот никак не пойму, кому от этого плохо?
Ничего. Но никаб противоречит нормам, принятым в европейском обществе, только и всего. Принято морду лица не скрывать.

Зы. У меня такие наряды вызывают ассоциации с прокаженными  :-[ Я их в детстве именно так себе представляла.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Алексей Гринь

Тем более что закрытие лица не предписано в Коране, это, похоже, национальное одеяние

http://mto.org/islam/ru/verses_hijab.html

ЦитироватьИ скажи верующим жёнам, что они должны опустить взгляд долу и хранить скромность свою, и что они не должны показывать красоту свою и украшения за исключением того, что благопристойно может быть видно, что должны они опустить вуали свои на груди и не показывать красоту свою, за исключением мужей своих...

Простой смысл «женщины не должны показушно сверкать своими прелестями», который я сам тоже поддерживаю, выродился в такое — закрывать даже лицо, и не показывать его даже в тех случаях, когда действительно нужно с точки зрения здравого смысла.

Т.е. гости нетолерантной веры, в чьих родных странах христианам запрещено куда больше, обвиняют правительство христианской страны , которое хочет обеспечить безопасность своих граждан в том числе от терактов представителей этой же самой веры, в нетолерантности, апеллируя к тому, что Кораном даже не предписано. Цирк.
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

события предшествовашие англо-бурской войне:
ЦитироватьВ 1886 году. уже в Трансваале нашли богатейшие в мире золотоносные месторождения. В страну хлынул поток приезжих, главным образом англичан, желавших работать в горно-рудной промышленности.

К 1899 г. численность ойтландеров в Трансвааля достигла 200 тыс. человек (из них — 159 тыс. англичан, около 15 тыс. — немцы, остальные голландцы, французы и др.). Сам президент П. Крюгер считал, что на 30 тыс. уже зарегистрированных в Трансваале избирателей приходилось от 60 до 70 тыс. потенциальных избирателей из числа ойтландеров. В этих условиях ойтландеры всё настойчивее заявляли о желании получить гражданские права. Кроме того, они просили .... установить равенство английского языка с африкаанс и разрешить людям, не исповедовавшим кальвинизм, занимать государственные должности....
Среди английских поселенцев в Трансваале не было единодушия насчёт методов борьбы за свои права. Часть ойтландеров предлагала действовать мирным путём, а часть — вооружённым.

Проводя дальнейшую аналогию становится актуальным вопрос - ислам действительно мирная религия?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Wulfila

Цитата: Алалах от апреля  1, 2010, 01:17
Проводя дальнейшую аналогию становится актуальным вопрос - ислам действительно мирная религия?

Нет, и никогда такой не была
Мирные мусульмане - оксюморон
(Татарам ислам не мешает быть мирными.. Пожалуй, единственное исключение)..
После того, как довелось переводить муслимскую книгу
и выверять цитаты из корана по 4
(ессно, неканоническим) переводам на русский
смело плюю в рожу каждому, кто говорит,
что в коране нет призывов к насилию
(другое дело, что понятие "джихад" несколько не соответствует общепринятому и с насилием напрямую не связано)
jah hlaiwasnos usluknodedun

Алексей Гринь

Цитата: Wulfila от апреля  1, 2010, 01:23
(Татарам ислам не мешает быть мирными.. Пожалуй, единственное исключение)..
Да это всё национальное смешивается с религиозным. Татары и лиц-то никогда не скрывали.
Скрывать лицо полностью — традиция ещё доисламская и характерна только для определённой части мусульман. Поэтому не надо сюда примешивать религию.

Вот когда запрещают это

тогда это действительно нетерпимость.
肏! Τίς πέπορδε;

kiryll

Алексей верно говорит (и замечаю это только на 4 странице обсуждения).

Запрещать надо никаб (он и так исламу противоречит - при суджуде земли касаются 7 точками - лбом, ладонями, коленями и пальцами ног). Бессмысленно держаться за то, что само по себе противоречит религии (т.к. лоб должен быть открыт), но против косынки (хиджаба) выступать несправедливо - это обычный головной убор, он не несет ярко выраженной религиозной окраски. Просто законодатели попутали.

Если запрещать религиозные символы, то может и сикхам волосы укоротим, а еще права священных коров защитим.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

5park

Цитата: Sladkorček от апреля  1, 2010, 00:46
за нелюбовь к каринтийским словенцам, гражданам собственной страны, которые жили там, когда дяди Йорга и в проекте не было? за что его в России так любят некоторые?

Это я пытался побыть, как автор блога, в образе неонаци, не подумайте :) За что его в России любят (в смысле, любили), спросите Дану.
:fp:

Lugat

Цитата: sasza от апреля  1, 2010, 00:27
ЦитироватьПравославные фофудьи не носят.
Ой, извините. С протестантами перепутал.
Не-е-е, протестанты носят галстук. Спросил я однажды своего знакомого "свідка Єгови" что это у них за такая любовь к галстукам. Во всех других церквях носят на шее ту или иную разновидность креста, а у этих - галстук. Не знак ли это столба, на котором, согласно их доктрине, распяли Иисуса? Казалось, он вот-вот зальется смехом, но сдержался, промолчал. Сейчас уже общается со мной только на компьютерные темы, а не на религиозные.

do50

Поступок бельгийцев бесчеловечен, это геноцид последователей религии несущей мир и добро! И это не единственный пример зверства европейцев, в Швейцарии, например, изуверы запретили строить минареты! Подумаешь, сожгли церковь с прихожанами, ну выселили насильственно семьи христиан из их домов, ну сожгли христианскую деревню и вырезали её жителей и что? Разве можно сравнивать праведный гнев правоверных и поступки европейских кафиров?

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=283133.0
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

maristo

Слышал что на Украине запрещают носить православную фофудью. Это безобразие. А вообще, в Европе в основном светские государства, так что со своими первобытными предрассудками лучше не лезть. Это касается всех, и муслимов, и тех кто с собой вздумает носить ритуальный фаллос, или курицу без головы. Есть орднунг нацеленный на нейтральность и строгость. А религия та ещё зараза.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Sladkorček

Цитата: 5park от апреля  1, 2010, 07:53
Цитата: Sladkorček от апреля  1, 2010, 00:46
за нелюбовь к каринтийским словенцам, гражданам собственной страны, которые жили там, когда дяди Йорга и в проекте не было? за что его в России так любят некоторые?

Это я пытался побыть, как автор блога, в образе неонаци, не подумайте :) За что его в России любят (в смысле, любили), спросите Дану.
мне уже страшно что-либо спрашивать, из тех, с кем довелось пообщаться в сети, все спрашивали, "причём тут каринтийские словенцы и кто это вообще такие"

уж такие поклонники Хайдера, а с элементарными знаниями туго
Dober jezik je mrtev jezik. ©
Šola je peskovnik, ki goji ideologijo.©

Lugat

Цитата: maristo от апреля  1, 2010, 10:43
Слышал что на Украине запрещают носить православную фофудью. Это безобразие. А вообще, в Европе в основном светские государства, так что со своими первобытными предрассудками лучше не лезть. Это касается всех, и муслимов, и тех кто с собой вздумает носить ритуальный фаллос, или курицу без головы. Есть орднунг нацеленный на нейтральность и строгость. А религия та ещё зараза.
Пр-р-равильно, Маристо!  ;up: Монахинь не выпускать в город в их монашеском облачении, только в светских платьях не ниже колен и без никаких платков, ну разве что, шляпки можно. Священники тоже пусть носят свои рясы и клобуки только на территории своих церквей, а в город - только в мирском костюме и при этом крест должен быть спрятан под одежду, иначе это - религиозный эксгибиционизм. Военные тоже пускай носят форму только на территории своих воинских частей. То же самое касается полиционеров, ну разве что на случай какого-нить чепе, дозволить бронежилеты. Регулировщикам выдать указки, поскольку их полосатые жезлы могут навести на мысль о фаллической символике.

Si vivis Romae, romano vivito more.
Соображали предки. Слов не бросали зря.

myst


RawonaM

Никаб и в Египте запрещают во многих местах. В ВУЗы заходить в никабе нельзя, по последним данным.

Poirot

Цитата: 5park от апреля  1, 2010, 07:53
Это я пытался побыть, как автор блога, в образе неонаци, не подумайте :) За что его в России любят (в смысле, любили), спросите Дану.
Вот опять миф. Не думаю, что даже меньшинство россиян в курсе, кто такой этот Йорг Хайдер.  Какая тут любовь?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Sladkorček от апреля  1, 2010, 11:02
все спрашивали, "причём тут каринтийские словенцы и кто это вообще такие"
Какие сейчас у них права, и каких хочет лишить их этот Хайдер?
W

Sladkorček

Хайдера уже нет в живых

про права можно долго, надо поднимать историю, начиная с каринтийского плебисцита 1920 года

у меня сейчас нет такого количества свободного времени, чтобы это всё описывать, к сожалению

(wiki/sl) Koroški_Slovenci - базовое.
Dober jezik je mrtev jezik. ©
Šola je peskovnik, ki goji ideologijo.©

piton

Цитата: RawonaM от апреля  1, 2010, 12:07
Никаб и в Египте запрещают во многих местах. В
Раз отмечал Первомай в Египте. По случаю праздника местные мужики и тетки в балахонах зашли в море, водили хоровод, песни пели. По колено, т. к. плавать они не умеют.
W

RawonaM

Цитата: piton от апреля  1, 2010, 12:31
Цитата:  от Никаб и в Египте запрещают во многих местах. В
Раз отмечал Первомай в Египте. По случаю праздника местные мужики и тетки в балахонах зашли в море, водили хоровод, песни пели. По колено, т. к. плавать они не умеют.
Никаб это то, что полностью лицо закрывает, с разрезом для глаз. Остальное разрешено. Даже миниюбки.

piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр