Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Rusiok от ноября  3, 2018, 02:05
Цитата: Bhudh от ноября  2, 2018, 21:06
Увидеть настоящую адресацию можно в программах, которые умеют открывать файлы (например, CoolReader).
Все программы просят обновиться, для всех обновлений требуется дополнительная память. А ее нет, и тем более для ещё одной программы.
А что показывает винда? Вы пробовали открыть с компа?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Rusiok от ноября  2, 2018, 19:58
Подскажите, как в смартфоне с андроидом перенести файлы с внутренней памяти на внешнюю (карту памяти)?
Есть приложение Link2SD
Но оно требует root-права, и ещё придётся на SD выделить отдельный раздел для приложений и отформатировать его в ext, потому что unix системы не поддерживают FAT.

jvarg

Цитата: alant от ноября  2, 2018, 21:02
Не могу удалить видео- и гиф-файлы со смартфона. Нет такой функции в меню  :(

Подключаем смарт к компу, он у вас как обычный диск отобразится. Удаляете тупо, как обычные файлы на компьютере.
Файлы с камеры находятся в папке DCIM/Camera, файлы из Whatsup и Viber - в соответствующих папках.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: Rusiok от ноября  3, 2018, 02:05
Цитата: Bhudh от ноября  2, 2018, 21:06
Увидеть настоящую адресацию можно в программах, которые умеют открывать файлы (например, CoolReader).
Все программы просят обновиться, для всех обновлений требуется дополнительная память. А ее нет, и тем более для ещё одной программы.
А андроид какой? Там в каком-то четвёртом сделали так, что нельзя было на карту памяти писать.

А так у меня в меню "Накопители и память" есть отдельный пункт "Перенос данных", который переносит всё что можно на SD карту.

Lodur

Цитата: Red Khan от ноября  3, 2018, 15:21
А так у меня в меню "Накопители и память" есть отдельный пункт "Перенос данных", который переносит всё что можно на SD карту.
Да, был раньше такой пункт меню.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: Lodur от ноября  3, 2018, 15:37
Цитата: Red Khan от ноября  3, 2018, 15:21
А так у меня в меню "Накопители и память" есть отдельный пункт "Перенос данных", который переносит всё что можно на SD карту.
Да, был раньше такой пункт меню.

Кстати, да. Я тоже обнаружил, что он сейчас исчез, но при собственной памяти в 64 гг он как бы излишен.

Подразумевается, что SD карта будет лишь сменным носителем для музыки и фильмов, а не местом для постоянного хранения.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: Lodur от ноября  3, 2018, 15:37
Да, был раньше такой пункт меню.
У меня семёрка и он никуда не исчез. :donno:

Хотя у меня Sony, слышал что у них прошивка максимальна близка к чистому Андроиду.

Lodur

Цитата: Red Khan от ноября  7, 2018, 08:42У меня семёрка и он никуда не исчез. :donno:
У меня 7.1.2.N2G47H. Нету... (У сына на точно таком же телефоне стоит 6.1, кажется, или, может быть, 6.2, и у него он есть).
Есть, правда, в пункте меню "Хранилище" подпункт "Настройки памяти", где можно задавать, где будут храниться данные некоторых программ (камера, темы, резервирование, галерея, музыка) - на внутреннем или на съёмном накопителе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: Lodur от ноября  7, 2018, 09:01
Есть, правда, в пункте меню "Хранилище" подпункт "Настройки памяти", где можно задавать, где будут храниться данные некоторых программ (камера, темы, резервирование, галерея, музыка) - на внутреннем или на съёмном накопителе.
Хммм....

Помню было купил я себе нонеймого китайца лет 7 назад, там все было наоборот - переводчики/локализаторы попутали. На съемном стало храниться то, что нужно было на внутреннем, и наоборот.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Тайльнемер

https://youtu.be/B4QW_avlhiw?t=61

Это что же, только ради моды на узкие рамки экрана люди готовы покупать этот недослайдер? Наличие подвижных частей, неудобство, толщина не пугают народ?
Или у таких моделей есть какие-то интересные преимущества?

true

Цитата: Тайльнемер от ноября 26, 2018, 11:24
Наличие подвижных частей
А что не так с подвижными частями? Стопицот лет уже существуют слайдеры и никаких проблем с ними не упомню.
Цитата: Тайльнемер от ноября 26, 2018, 11:24
Или у таких моделей есть какие-то интересные преимущества?
Конкретно про эту модель ничего не скажу, но при обычных размерах девайса экран, в который раньше влезало пять, а нынче стало шести дюймов, разве не преимущество?

Mercurio

Приобрёл-таки Huawei P20 Pro. Третья неделя использования. Полёт нормальный :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Red Khan от ноября  7, 2018, 08:42
Хотя у меня Sony, слышал что у них прошивка максимальна близка к чистому Андроиду.
Эм-м...  :???
Попробуйте OxygenOS на смартфонах OnePlus.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Karakurt


Toman

Я вот вчера себе новый смартфон купил, вместо нынешнего, фактически временного, купленного полтора года назад "на безрыбье". Собственно, наконец то хоть кто-то один сделал то, о чём так долго говорилось: смартфон без тьмы заглушек в куче разъёмов (поскольку "заглушечную" водозащищённость я как бы не вполне признаю, и потому не хотел покупать такого рода телефоны), заодно и без модного ныне совмещения мест для симок и флэшки, и без этой опять же модной рамки со специнструментом для вытаскивания - засовывания оных карт. Правда, в собственно телефонную эксплуатацию ещё не ввёл.

Ложка дёгтя - опять, блин, новый несовместимый стандарт разъёма! Ну, блин, сколько ж можно уже? Ну да, допустим, он в принципе стандартен и какие-то шнурки/переходники при необходимости докупить, наверное, можно, но куда их столько разных? Только казалось, всё устаканилось, понаделали зарядок и шнурков, все их себе приобрели, и более-менее везде можно попросить зарядник у соседа и т.п. - так нет же, опять та же херня, опять новые шнурки, микроскопические (и как это хранить, чтобы не потерять - а ведь по смыслу это имеет смысл только если таскать всегда с собой?) переходники со старых шнурков на новый разъём.

После ввода в эксплуатацию, если таковой пройдёт успешно, сразу ребром встанет вопрос приобретения ещё как минимум парочки беспроводных гарнитур для разных условий, ибо при нынешних тенденциях размера и веса смартфонов даже когда обстоятельства позволяют говорить с телефоном в руке, держать такой здоровенный рука отвалится, да и из сумки вынимать лишний раз эту гирю влом будет, когда кто-нибудь назойливо звонит.

...И вот в связи с этим вопрос: а можно ли вообще как-нибудь так настроить телефон, чтобы он сразу узнавал и подключал любую из знакомых блютус-гарнитур по факту того, какая из них включена (если включена только одна из них), а не нужно было каждый раз при смене гарнитуры долго прыгать по меню, потом вспоминать (вернее, лезть в инструкцию и долго читать, или в лучшем случае в самостоятельно изготовленную бумажку-шпаргалку), на какой гарнитуре какие кнопки и как именно жать для узнавания её телефоном "с нуля"? А то у меня на данный момент три гарнитуры (одна - собственно в чистом виде гарнитура для велосипеда/бега и т.п., но не очень удобная для большинства других целей, две других - портативные колонки, имеющие функцию гарнитуры громкой связи), но каждый раз переключаться с одной на другую как-то лениво или нет времени на все эти телодвижения (а делать это в условиях большой толпы народу со своими устройствами - и вовсе может быть очень затруднительно).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Poirot

Цитата: Toman от февраля 17, 2019, 17:46
вместо нынешнего, фактически временного, купленного полтора года назад "на безрыбье".
Не понял про "безрыбье". Ничего подходящего в продаже не было?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Toman от февраля 17, 2019, 17:46
Ложка дёгтя - опять, блин, новый несовместимый стандарт разъёма!
Какой? :what:
И что за модель телефона?

Цитата: Toman от февраля 17, 2019, 17:46
...И вот в связи с этим вопрос: а можно ли вообще как-нибудь так настроить телефон, чтобы он сразу узнавал и подключал любую из знакомых блютус-гарнитур по факту того, какая из них включена (если включена только одна из них), а не нужно было каждый раз при смене гарнитуры долго прыгать по меню, потом вспоминать (вернее, лезть в инструкцию и долго читать, или в лучшем случае в самостоятельно изготовленную бумажку-шпаргалку), на какой гарнитуре какие кнопки и как именно жать для узнавания её телефоном "с нуля"?
Я не сталкивался с такой проблемой. Если несколько гарнитур спарены с моим телефоном, при включении любая из них подключается (если место ещё не занято).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Karakurt от февраля 17, 2019, 17:48
Какой купил?
Blackview BV9500.

Цитата: Poirot от февраля 17, 2019, 17:54
Не понял про "безрыбье". Ничего подходящего в продаже не было?
То ли не было ещё подходящего, то ли не мог найти, то ли ждал, пока всякие технические параметры у новых моделей подрастут. Большинство как бы водозащищённых смартфонов и поныне защищены только при исправных и вставленных на место заглушках всех своих разъёмов, что рискованно (многие, говорят, из-за этого телефоны утопили), особенно с учётом того, что аккумулятор-то у практически всех современных смартфонов, кроме самой дешёвки (типа моего ныне эксплуатируемого Fly FS459 Nimbus 16), стал несъёмный. У нового телефона, впрочем, тоже есть очевидный недостаток: отсутствие всякого выступающего резинового бампера по периметру экрана (который, хотя и всё равно слишком маленький для покрытия большинства практических ситуаций, на мой взгляд, есть у многих других смартфонов конкурирующих брендов). Ну и в конечном итоге выбирал не только по реальному (беззаглушечному) IP68 и др. техническим параметрам, но таки и по эстетическому критерию. Этот вроде и на вид немножко посимпатичнее смотрится, кажется.

Цитата: mnashe от февраля 17, 2019, 17:57
Цитата: Toman от Ложка дёгтя - опять, блин, новый несовместимый стандарт разъёма!
Какой? :what:
Да чёрт его знает, как они там теперь называются, вроде, овальный такой (ну, т.е. примерно в форме ипподрома в плане).

Цитата: mnashe от февраля 17, 2019, 17:57
Я не сталкивался с такой проблемой. Если несколько гарнитур спарены с моим телефоном, при включении любая из них подключается (если место ещё не занято).
А вот этот мой нынешний Fly тупо не спаривается с новой гарнитурой, пока не удалишь имеющуюся в списке (единственную, естественно - больше одной гарнитуры при таких повадках в этом, хм, списке получиться, естественно, не может) - соотв. чтобы переключиться на старую, нужно опять удалять из списка новую и с нуля спаривать со старой - и так каждый раз. Ну или я что-то не так делаю - но я просто пытался делать всё точно так же, как при спаривании с гарнитурой при ещё пустом списке, просто игнорируя наличие каких-то пунктов в списке - и ничего не получалось. Может, там нужно сделать что-то неочевидное где-нибудь в глубинах каких-нибудь меню, отличное от действий при ещё пустом списке спаренных? А то, может, тут не телефон виноват, и новый, допустим, будет так же себя вести, потому что я просто не знаю чего-то неочевидного, но давно известного бывалым юзерам смартфонов?

P.S. (А на своём первом андроидосмартфоне - HTC Desire S, приобретённом в 2011 году и использовавшемся до позапрошлой осени (до покупки нынешнего Fly), я просто вообще ни разу не пользовался блютусом, кажется - даже несмотря на теоретически наличие такой функции в автомагнитоле - но кроме неё никаких других гарнитур и не имел, так что поведение с несколькими гарнитурами в любом случае не смог бы увидеть, даже если бы подключал к этой автомагнитоле).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!



Easyskanker


4fzbl

У смарта только один недостаток, не подключить обычную флешку

mnashe

Цитата: Toman от февраля 17, 2019, 17:46
Ложка дёгтя - опять, блин, новый несовместимый стандарт разъёма!
Цитата: Toman от февраля 18, 2019, 17:20
Blackview BV9500.
Какой же он несовместимый? Обычный стандартный USB type C.
Сейчас уже в большинстве продвинутых смартфонов такой. У него, в отличие от micro USB, есть не только обычная пара сигнальных линий стандартов USB 1.3 и 2.0, но и дополнительные линии быстрой связи USB 3.0. К тому же его можно вставлять любой стороной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от февраля 18, 2019, 21:56
Какой же он несовместимый? Обычный стандартный USB type C.
Понимаю (и сразу сказал ведь!), что стандартный. Но несовместимый со шнурками этак четырёх имевщихся у меня до сих пор зарядников (у одного из которых шнурок неотделим от зарядника) и ещё трёх пауэрбанков (правда, у шнурка от одного из этих пауэрбанков микро-USB разъём как раз испорчен, возможно, как раз из-за езды на велосипеде во всунутом состоянии). Ещё для пары-тройки некоторых устройств той поры, когда был в моде мини-USB разъём, имеются один зарядник с неотделяемым шнуром и пара-тройка отдельных кабелей USB - мини-USB.

Цитата: mnashe от февраля 18, 2019, 21:56
Сейчас уже в большинстве продвинутых смартфонов такой.
Да. У большинства новых и продвинутых смартфонов такой - а у большинства имеющихся на руках у народа зарядников - микро-USB. Потому как все думали, что вот он, финвенко, всё, трындец, больше не надо зоопарка шнурков и зарядников, можно использовать шнурок от одного устройства с другим - а вот шиш вам. Опять нужно везде с собой таскать единственный драгоценный шнурок, и если с ним что случится - телефон нечем ни зарядить, ни подключить к компу или ещё чему. Или сразу заранее покупать запасные. В общем, в итоге компьютерный стол превращается в гору зарядников, блоков питания и шнурков к ним. А то, можно подумать, до сих пор их маловато было, так надо ещё навалить. И так весь стол завален зарядниками, пауэрбанками, аккумуляторными блоками фонарей, креплениями экшн-камер, аккумуляторами и зарядниками для этих экшн-камер, только вот ещё как минимум одного специализированного зарядника со специализированным шнурком, от которого умеет заряжаться только одно устройство, не хватало.

(Ну, допустим, если всё пойдёт нормально, не надо будет хотя бы таскать в рюкзаке на горбу каждый день, просто выходя на работу или погулять, пару пауэрбанков со своими шнурками и зарядник от старого смартфона - но вот если бы не такая хрень почти в полкило, так ведь пришлось бы по-любому, и тогда ещё и под это дело покупать пару шнурков или переходников (но лучше таки шнурков, ибо переходник и потерять легче, и больше рисков поломки разъёмов в полевых условиях) ).

Цитата: mnashe от февраля 18, 2019, 21:56
К тому же его можно вставлять любой стороной.
Наконец-то додумались - только поздно! Если бы сразу единственный стандартный разъём придумали, и он был бы симметричным - можно было бы вставлять не глядя. Теперь уже практически бессмысленно: всё равно, прежде чем вставлять, нужно внимательно посмотреть, что именно это за разъём, ибо их тут на столе (или в пакете/гермомешке в кармане рюкзака) может быть не менее чем полдюжины разных - тут и мини, и микро, и что-то вообще своё у каких-то дремучих мыльниц, и какой-то цифровой видеоразъём (тоже уменьшенная версия какого-то "большого" цифрового видеоразъёма) у экшн-камеры, который тоже нехило надо разглядывать, чтобы отличить от прочих.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр