Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true


Poirot

Цитата: true от сентября 18, 2018, 20:05
Вот еще - Xiaomi Blackshark, тоже неплохо по соотношению ТХ/цена.
Суровое название.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Чот я не пойму как к редми5 подключить флешку.

Написано, что юсб хост есть, т.е должно поддерживаться, но вот не видит.
Никто не вкурсе?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

У меня картридер такого типа, карту с телефона не видно, но если подключить телефон к компу, то файлы гоняются туда и обратно (картридер на компе работает, Кэп).

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Валентин Н от октября  9, 2018, 13:17
карту с телефона не видно
А... Так вы флешкой карту памяти называете?

У нас флешкой USB-флеш-накопитель все называют. Это принципиальной разные устройства.

Для карт памяти у любого смартфона есть свой слот, а для USB-флеш-накопителя нужен OTG кабель, где разъем для флешки не "папа", как у вас, а "мама".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Toman

Цитата: jvarg от октября  9, 2018, 15:40
Для карт памяти у любого смартфона есть свой слот
...которым на практике нельзя пользоваться в качестве места для сменного носителя, поскольку карта памяти в Ондроеде рассматривается как де-факто кусок внутренней памяти устройства, только что шурупами не привинченный. На котором поневоле стоит половина или более всех приложений, так что при вынутой "своей" карте смартфон практически не будет работать. Ну и вообще, для смены карты телефон же надо выключать.

Так что нет, для карт памяти в качестве собственно съёмных средств переноса информации - только внешние кардридеры через тот же OTG.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: jvarg от октября  9, 2018, 15:40
Для карт памяти у любого смартфона есть свой слот, а для USB-флеш-накопителя нужен OTG кабель, где разъем для флешки не "папа", как у вас, а "мама".
Я вставляю кардридер напрямую, там же маленький разъём есть, но карту не видит. Хотя когда вставляю в комп он её открывает и не отличает от флэшки. Какая ему разница что вставлено, главное ЮСБ и память есть.
Но почему телефон не видит, хотя написано, что есть ЮСБ хост.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Toman от октября  9, 2018, 16:39которым на практике нельзя пользоваться в качестве места для сменного носителя, поскольку карта памяти в Ондроеде рассматривается как де-факто кусок внутренней памяти устройства
Есть настройка, куда совать новые апликухи, а также пункт меню «Перенести приложение на карту памяти».
То есть использование карты под программы опционально.

Цитата: Toman от октября  9, 2018, 16:39Ну и вообще, для смены карты телефон же надо выключать.
Только если разъём для неё расположен под батареей, которую придётся вынимать.
Если же лопата большая и места по крышкой хватает и на батарею и на разъём, достаточно отключить карту в настройках и поменять на горячую.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Валентин Н от октября  9, 2018, 22:21Я вставляю кардридер напрямую, там же маленький разъём есть, но карту не видит.
Драйвера кардридера нет.

Цитата: Валентин Н от октября  9, 2018, 22:21Хотя когда вставляю в комп он её открывает и не отличает от флэшки.
Драйвер кардридера есть.

Кардридер — это же не просто "удлинитель карточки", это полноценный USB-host, устройство шифровки-дешифровки данных.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Shan

Цитата: Валентин Н от октября  9, 2018, 22:21
Цитата: jvarg от октября  9, 2018, 15:40
Для карт памяти у любого смартфона есть свой слот, а для USB-флеш-накопителя нужен OTG кабель, где разъем для флешки не "папа", как у вас, а "мама".
Я вставляю кардридер напрямую, там же маленький разъём есть, но карту не видит. Хотя когда вставляю в комп он её открывает и не отличает от флэшки. Какая ему разница что вставлено, главное ЮСБ и память есть.
Но почему телефон не видит, хотя написано, что есть ЮСБ хост.
Потому что на OTG переходнике для Android на стороне мини USB между 4 и 5 контактом стоит перемычка и только тогда Android подает питание на флешку. Для смартфонов с Windows эта перемычка не нужна.

mnashe

Чё-то я не понял. Гибридные кардридеры должны иметь эту перемычку, точно так же как и кабель OTG. Они же для этого и предназначены (своей microUSB стороной).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Shan

Цитата: mnashe от октября 10, 2018, 11:09
Чё-то я не понял. Гибридные кардридеры должны иметь эту перемычку, точно так же как и кабель OTG. Они же для этого и предназначены (своей microUSB стороной).
Все верно так должно быть, но сейчас столько всего на рынке, что ничему не удивляешься. Возможно накопитель не отформатирован в подходящий формат.

jvarg

Цитата: Валентин Н от октября  9, 2018, 13:17
У меня картридер такого типа
У меня такое ощущение, что это у вас вообще никакой не кардридер, а просто переходник.

Картридер подразумевает наличие контроллера, в отличии от переходника.

А вот если "... телефон к компу, то файлы гоняются туда и обратно (картридер на компе работает, Кэп)..." - то это понятно, используется контроллер компа.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: jvarg от октября 10, 2018, 15:26это понятно, используется контроллер компа
Причём не один, ибо там туева хуча методов подключения аппарата.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: jvarg от октября 10, 2018, 15:26
У меня такое ощущение, что это у вас вообще никакой не кардридер, а просто переходник.
Как это?
USB с SD не совместимы вообще никак. Совершенно разные протоколы и даже уровни сигналов. Без электронного устройства связать их невозможно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от октября 11, 2018, 14:02
USB с SD не совместимы вообще никак. Совершенно разные протоколы и даже уровни сигналов.
Я, вообще-то, именно это и утверждал.

Сама микросхема памяти идентична и там, и там, оттуда и путаница в названии "флешка" - в основе везде "flash memory".

Но USB-Флэшка - это полноценный накопитель, со своим контроллером, требующий своих драйверов и т.д.

А SD-карта - это просто микросхема памяти с внешними выводами. Хотя и такая же, как в вышеупомянутом устройстве.

Ну, если откатиться лет на 20 назад, разница как между дискетой и внешним жестким диском. Не по потребительским характеристикам, а по взаимодействию с компьютером.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Rusiok

Подскажите, как в смартфоне с андроидом перенести файлы с внутренней памяти на внешнюю (карту памяти)?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Зайти в папку во внутренней памяти.
Выделить файлы.
Вызвать меню и тапнуть «Вырезать».
Зайти в папку во внешней памяти.
Вызвать меню и тапнуть «Вставить».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Цитата: Bhudh от ноября  2, 2018, 20:36
Зайти в папку во внутренней памяти.
Выделить файлы.
Вызвать меню и тапнуть «Вырезать».
Захожу через Проводник, верно?
Папки пустые или содержат папки, которые содержат папки... которые пустые.
Но! Через Настройки\Память\Внутренняя память я вижу, что там Доступно мало. А на карте много Доступно. По умолчанию давно установлено Внешняя память.

Не знаю, что делать  :'(
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

alant

Не могу удалить видео- и гиф-файлы со смартфона. Нет такой функции в меню  :(
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: Rusiok от ноября  2, 2018, 21:01Захожу через Проводник, верно?
Папки пустые или содержат папки, которые содержат папки... которые пустые.
Но! Через Настройки\Память\Внутренняя память я вижу, что там Доступно мало.
Хе-хе. Стандартный проводник показывает далеко не всё. Даже если там есть опция "Показывать скрытые файлы".
Так как директории «Внутренняя память» и «Внешняя память» — виртуальные.
Увидеть настоящую адресацию можно в программах, которые умеют открывать файлы (например, CoolReader).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rusiok

Цитата: Bhudh от ноября  2, 2018, 21:06
Увидеть настоящую адресацию можно в программах, которые умеют открывать файлы (например, CoolReader).
Все программы просят обновиться, для всех обновлений требуется дополнительная память. А ее нет, и тем более для ещё одной программы.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр