Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Mercurio от января 13, 2018, 18:08
Заметил, что преданные пользователи андроид чаще кидают камни в огород яблочников, всячески обзывая ту ОС.
А в кого еще кидать. Только они и остались. Ну еще какой-то непонятный Тизен от Гнусмас.
Я б с удовольствием поюзал на современном железе Симбу. Вот это был бы перфоманс. Фрипулья!

Цитатель

от людей сведущих в смартфонах узнал недавно, что Андроид телефоны за сто двадцать долларов могут быть лучше айфона за тысячу баксов  :o

если это правда, то вопрос кто лучше для меня решен  :)

true

Не правда. Но правда, что андроидные флагманы стоят дешевле, имея те же функции. Ну, кроме самсунговских, наверное.

jvarg

Цитата: Цитатель от января 13, 2018, 18:15
от людей сведущих в смартфонах узнал недавно, что Андроид телефоны за сто двадцать долларов могут быть лучше айфона за тысячу баксов  :o

если это правда, то вопрос кто лучше для меня решен  :)

Ну, насчет 120 баксов это вы загнули...

Но баксов за 300 -вполне.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Mercurio

Цитата: true от января 13, 2018, 18:15
Цитата: Mercurio от января 13, 2018, 18:08
Заметил, что преданные пользователи андроид чаще кидают камни в огород яблочников, всячески обзывая ту ОС.
А в кого еще кидать. Только они и остались. Ну еще какой-то непонятный Тизен от Гнусмас.
Я б с удовольствием поюзал на современном железе Симбу. Вот это был бы перфоманс. Фрипулья!
Никогда симбиан не нравился. Была у меня в 2009 или 2010 Nokia N8 -- как-то не особо. Быстренько поменял на Samsung SII.
Как тебе смартфоны Nokia на MeeGo и Maemo?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Я его (N9) держал один раз всего. Тогда мне понравился.
А Симбиан почему не понравился? Это ж полноценный комп, в отличии от...

true

 Да, Редхану: в гуглклавиатуре наконец появилась татарская раскладка. В связи с этим выпилил Свифткей нахрен.
Теперь у меня латиница и татарская (которая та же русская,  но с допсимволами по долгому тапу) :dayatakoy:

Red Khan

Цитата: true от января 13, 2018, 20:09
Да, Редхану: в гуглклавиатуре наконец появилась татарская раскладка. В связи с этим выпилил Свифткей нахрен.
Теперь у меня латиница и татарская (которая та же русская,  но с допсимволами по долгому тапу) :dayatakoy:
Мне гуглоклавиатура этим и не понравилась, что дополнительные символы по долгому тапу. У SwiftKey раскладка такого нет, раскладка такая же как на компе.

Mercurio

Цитата: true от января 13, 2018, 19:25
А Симбиан почему не понравился?
Я вообще не представляю, чем он может кому-то нравится :donno:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Bhudh

Можно ли как-то отключить «Беспроводное обновление» на нерутованном аппарате?
И какая иксня его вообще постоянно врубает, когда оно тихо-мирно почиет в выключенном состоянии?!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от января 19, 2018, 11:39Можно ли как-то отключить «Беспроводное обновление» на нерутованном аппарате?
И какая иксня его вообще постоянно врубает, когда оно тихо-мирно почиет в выключенном состоянии?!
А подробнее? Аппарат, версия Андоеда, и т. п. Я вообще такой настройки не знаю. Только "автоматическое обновление только при подключенном Wi-Fi". У меня и на старом аппарате автоматическое обновление было выключено, и на новом так же. Никаких проблем не возникало. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Mercurio от января 19, 2018, 06:09
Я вообще не представляю, чем он может кому-то нравится
Несерьезный разговор. В Симбе было абсолютно все, что нужно на тот момент. Любые программы на любой вкус. Включая лаунчеры, если ты о внешнем виде.
Единственный недостаток лично для меня - это необходимость сертификации программ. Но в последних версиях, вроде, убрали и это.
Если б продолжили развивать Симба была бы ничем не хуже Андроида.

true

Цитата: Bhudh от января 19, 2018, 11:39
И какая иксня его вообще постоянно врубает
А почему не хотите обновиться? По опыту - обновление часто приводит телефон в завершенный вид. Это ж доработка прошивки.

Bhudh

Цитата: Lodur от января 19, 2018, 11:50А подробнее? Аппарат, версия Андоеда, и т. п. Я вообще такой настройки не знаю.
Это не настройка, это приложение. В разделе "Системные процессы".

Аппарат Jinga A500, Android 6.0.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

У меня Android 6.0.1, но такого нету.
Второй скриншот - когда заходишь в "Обновление компонентов" с первого.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от января 19, 2018, 13:22
У меня Android 6.0.1, но такого нету.
Значит, у вас последняя прошивка.

Bhudh

У меня отдельной вкладки «Системные приложения» вообще нет, можно только триггерить их отображение в активных/отключённых.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: true от января 19, 2018, 13:26
Цитата: Lodur от января 19, 2018, 13:22
У меня Android 6.0.1, но такого нету.
Значит, у вас последняя прошивка.
Ну, телефону пока и месяца нет, но модель, вообще, не самая новая, вроде. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: true от января 19, 2018, 13:11
По опыту - обновление часто приводит телефон в завершенный вид.

А иногда и ухудшает. Не часто, но бывает.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Bhudh, процесс убить не получится. Без рут-прав. С рутом можно, наверное, что-то сделать через Titanium Backup. Можно отключить уведомления об обновлении прошивки, если сильно раздражает. Но опять же, не знаю как у вас это реализовано, тем более и Андроид у вас 6-й. У меня "настройки-приложения-Сервисы Google Play (вкладка "все приложения)-отключить уведомления".
На старом телефоне в настройках в пункте "о телефоне" был выбор автообновления. Там и запрет обновляться кроме как через вай-фай тоже был. На этом нет почему-то.

Hellerick

True, я теперь каждый раз, как пытаюсь снюхать смартфон с компьютером, вас недобрым словом поминаю.
Вот сегодня пытался четыре фотографии по Bluetooth'у скинуть. Долго пытался заставить устройства обнаружить друг друга, потом несколько минут ждал, ждал, ждал... Но первая фотография перекинулась только на 86% -- я плюнул на это дело и пошел за USB-проводом.

Эта технология вообще работает? Я ни разу не видел ее удовлетворительного применения.

Bhudh

Сейчас выключил автоматическую установку старой версии приложений, вроде молчит.
А вот если отключить уведомления, наоборот же начнёт втихаря в сеть лазить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от января 19, 2018, 16:51
А вот если отключить уведомления, наоборот же начнёт втихаря в сеть лазить.
Не должно. На то и уведомление, чтоб вы подтвердили действие.
Цитата: Hellerick от января 19, 2018, 16:50
True, я теперь каждый раз, как пытаюсь снюхать смартфон с компьютером, вас недобрым словом поминаю.
Честно говоря, я блютузом файлы давным-давно перестал перекидывать. Да и занят он у меня постоянно динамиками. И лень.
Я пользуюсь Шариетом. Сразу говорю - соединяю напрямую с телефоном (там есть "соединение через точку доступа на мобильном"), а не через домашнюю сеть :)

Red Khan

Цитата: Bhudh от января 19, 2018, 13:15
Цитата: Lodur от января 19, 2018, 11:50А подробнее? Аппарат, версия Андоеда, и т. п. Я вообще такой настройки не знаю.
Это не настройка, это приложение. В разделе "Системные процессы".
Я обычно просто приложение обновления останавливаю. Помогает до ребута.

Lodur

Цитата: Hellerick от января 19, 2018, 16:50Эта технология вообще работает? Я ни разу не видел ее удовлетворительного применения.
Ну, я как-то скидывал со старого телефона жены на новый около 20 фотографий. Всё нормально работало, только долго. Контакты и вообще раз 5 скидывал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр