Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Болезнь

Автор Авишаг, июня 28, 2019, 15:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2019, 14:13
А может и панкреатит. Тут  что угодно может быть.
Это что-то с поджелудочной?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 14:10
Еще ответ:

ЦитироватьЗдравствуйте, учитывая,что у него была высокая температура и затем диарея и она продолжается,то, вероятнее всего,что у него могла быть либо кишечная инфекция,либо панкреатит, вот так на расстоянии невозможно судить,что анализы в целом были хорошие, возможно, что-то было отклонено,а это могло быть важно, поэтому надо их видеть. Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, анализ кала, посев кала на флору, на БГКП, обязательно,чтобы его осмотрел инфекционист, а дальше уже смотреть по результатам
Инфекционист в больнице, наверно, уже осматривал. И посев кала они обязаны были сделать, с диареей.
🐇

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2019, 14:13
А может и панкреатит. Тут  что угодно может быть.
Дык. Анализы, анализы и ещё раз анализы. Будь врач хоть семи пядей во лбу, без анализов он считай что слеп. Мочи, крови, кала...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Авишаг, если сможешь, соберись сейчас. Надо распланировать, что делать. На мой взгляд, нужно сделать следующее:

1) Измерить температуру (если измеряете ртутным градусником, то сбить очень низко, до предела), давление и пульс (в том числе проверяя, нет ли пауз в сердцебиении и аритмии, то есть, резких скачков туда-сюда);

2) Если хотя бы один из этих показателей серьезно занижен или завышен, сразу же вызывать скорую и говорить об этом показателе при вызове. Должны приехать;

2.1) Если показатели нормальные, если скорая не приедет и если не заберет в больницу, нужно узнать, есть ли в Кармиэле, Цфате и еще каких-то ближайших местах платные клиники. Если да, какие в них цены (неважно, согласен Мнашше на платные услуги или нет);

2.2) Узнать, есть ли в платной клинике скорая. Если да - вызывать ее;

2.2.1) Если в платной клинике нет скорой, звонить им, сообщать о ситуации и спрашивать, что делать. Если скажут, что надо осматривать - везти туда (такси, машина друга, еще как-то).

Я понимаю, что тебе сейчас хочется лечь и закрыть глаза, ничего не видя и не думая. А то, что я описал выше, слишком сложно. Я знаю... И, возможно, тебя бесит то, что я пишу. Неважно. Пусть бесит, можешь мне грубить. Просто нельзя сейчас оставлять Мнашше так, я уверен. Мы совершенно не знаем, что происходит, а состояние категорически ненормальное.

Poirot

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2019, 14:19
Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2019, 14:13
А может и панкреатит. Тут  что угодно может быть.
Дык. Анализы, анализы и ещё раз анализы. Будь врач хоть семи пядей во лбу, без анализов он считай что слеп. Мочи, крови, кала...
УЗИ и кровь минимум, как мне кажется. Но я ни разу не врач.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля  1, 2019, 14:17
Это что-то с поджелудочной?
Да. Если сравнивать с теми приступами панкреатита, что были у меня, то сходств практически никаких. Но, возможно, бывает по-другому, я не в курсе.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 14:20
На мой взгляд, нужно сделать следующее
У кого какие идеи, поправки, возражения - пишите.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2019, 14:10
Авишаг, держись! Это жесть какая-то, если честно...
ЦитироватьЗаменяет какая-то молодая девочка.
Как только услышала жалобу, что нас выгнали из больницы, тут же взъелась, мол, вам лишь бы любым способом подольше в больнице побыть.
Блин, вот это уже хамство по-моему!
ЦитироватьГоворим «у него тошнота и головокружение с пятницы», она — «я вот что скажу — у тебя голова кружится, потому что ты три дня не ел»
что за дурь? Она вообще что заканчивала? Местное ПТУ?
Да, мерзкая какая-то девчонка. И некомпетентная. Я бы проконсультировалась с другими врачами. Вирус просто так не отцепится. Кстати, Авишаг, вам хоть сказали, какой вирус?

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  1, 2019, 14:23
Да, мерзкая какая-то девчонка. И некомпетентная
Просто дура какая-то ****! Идиотка! Уже встречал таких. Мало того, что как врач, судя по всему, никакая, так еще и человек отвратительный. Как вообще можно было, услышав такие жалобы... Нет слов. Удивительно, как Авишаг удержалась, чтобы не прибить эту идиотку там на месте.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 14:32
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2019, 14:23
Да, мерзкая какая-то девчонка. И некомпетентная
Просто дура какая-то ****! Идиотка! Уже встречал таких. Мало того, что как врач, судя по всему, никакая, так еще и человек отвратительный. Как вообще можно было, услышав такие жалобы... Нет слов. Удивительно, как Авишаг удержалась, чтобы не прибить эту идиотку там на месте.
Не знаю, как насчёт прибить, но поистерить там был бы вполне вариант. И пригрозить жалобами, если это реально.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  1, 2019, 14:35
но поистерить там был бы вполне вариант. И пригрозить жалобами, если это реально.
У Авишаг, уверен, на это уже не осталось сил. Она и так на последнем издыхании.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 14:36
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2019, 14:35
но поистерить там был бы вполне вариант. И пригрозить жалобами, если это реально.
У Авишаг, уверен, на это уже не осталось сил. Она и так на последнем издыхании.
Так когда сил нет, тогда и плачешь.  :donno: На угрозы, да, нужна ярость.

Vesle Anne

Жалобу все равно на неё надо написать. Потом. На свежую, спокойную голову.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Poirot от июля  1, 2019, 14:20
УЗИ и кровь минимум, как мне кажется.
УЗИ чего?.. Не всего подряд же, чего только можно сделать. Отправная точка - это посев кала, развернутые анализы крови и мочи плюс симптоматика. Дальше уже врач двигается методом уточнения и отбрасывания вариантов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Да, у нас от терапевта так просто не отделаешься. Давление будет мерить в любом случае.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Еще один ответ из онлайн-консультации:

ЦитироватьЕсли головокружение, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Уже второй врач что-то говорит о шейном отделе позвоночникам. Может, там и правда проблема есть. Хотя, учитывая всю историю болезни, кажется, что причина не там. Но мы тут можем только гадать.

From_Odessa

Вот нашел одну платную клинику в Кармиэле, правда, не могу понять, работает и существует ли она сейчас:

ЦитироватьВ рамках улучшения обслуживания к услугам клиентов "Клалит" в Кармиэле пункт неотложной медицины ТЕРЕМ. Клиенты "Клалит" могут получить обслуживание в клинике ТЕРЕМ по адресу ул. ха-Йоцрим, 15, после закрытия других поликлиник и в ночное время. Телефон ТЕРЕМ в Кармиэле - 073-2255360

Важно отметить, что в часы после закрытия поликлиник и в ночное время к услугам клиентов «Клалит» также:

Круглосуточный пункт дипломированных медсестер по телефону *2700 .
Консультация с педиатрами под руководством специалистов ведущего детского медицинского центра «Шнайдер» по телефону *2700 или посредством видеоконференции на сайте «Клалит» или смартфоне.
Информационный справочник услуг "Клалит" в Кармиэле
В клинике ТЕРЕМ работают опытные специалисты, предоставляющие широкий спектр услуг неотложной медицины, среди которых:

Острые боли в животе
Боли в груди
Простуда, грипп, воспаление легких
Аллергия и астма
Боли в спине
Переломы и наложение гипса
Раны и порезы
Обезвоживание
К услугам клиентов современная лаборатория и рентген-кабинет.



Часы работы:

Воскресенье: с 19:00 до 8 часов следующего утра
Вторник:        с 19:00 до 8 часов следующего утра
Среда:          с 13:00 до 8 часов следующего утра
Четверг:        с 19:00 до 8 часов следующего утра
Суббота:       с 13:00 в пятницу до 8 часов утра в воскресенье

Предпраздничные дни и праздники: с 13:00 до начала праздника до 8 часов утра следующего дня по его окончании.
Обращение в ТЕРЕМ платное: в будний день стоимость визита - 79 шек., в выходные и в праздники - 40 шек.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2019, 14:10
Авишаг, держись! Это жесть какая-то, если честно...
Плюсую. Просто нет слов.

ЦитироватьОдесса вон про томограмму писал
Я посмотрел: в Москве томограмма 3000 р. стоит. Дороговато, но подъёмно. Правда, делать такой анализ, если не знаешь, что ищешь - не очень правильно. Всё-таки начать нужно с нормального терапевта, который выслушает и предположит диагноз. А вот где его взять... :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Вот еще в Цфате медцентр "Зив" есть:

ЦитироватьКонтактная информация:
Адрес: Цфат 13000, Израиль
Контактный телефон: +972-3-978-80-06
Официальный сайт клиники: http://www.ziv.org.il/

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля  1, 2019, 14:47
Плюсую. Просто нет слов.
То же самое... Просто какое-то... Печатно тут выразиться не могу. Думаю, не ошибусь, если скажу, что мы все тут с тобой, Авишаг, с вами.

Awwal12

Цитата: Lodur от июля  1, 2019, 14:47
Всё-таки начать нужно с нормального терапевта, который выслушает и предположит диагноз.
Нормальный терапевт предположит с ходу два десятка диагнозов (иначе что он вообще делал хрен знает столько лет в своих институтах). Основная его задача - выделить верный.
Цитата: Lodur от июля  1, 2019, 14:47
Правда, делать такой анализ, если не знаешь, что ищешь - не очень правильно.
Именно.
Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 14:42
Уже второй врач что-то говорит о шейном отделе позвоночникам.
Естественно, врачи с ходу пытаются отсеять все основные варианты.

В конечном итоге скажем прямо: врач здесь на форуме, по-моему, один, и это не вы и не я.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

В Хайфе много разных клиник, а я смотрю, что от Кармиэля до Хайфы расстояние примерно такое же, как и до Цфата.


From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2019, 14:55
В конечном итоге скажем прямо: врач здесь на форуме, по-моему, один, и это не вы и не я.
Ну так мы с Вами и не пробуем ставить диагноз, а думаем, как поступать в сложившейся ситуации. Диагноз в такой ситуации поставить на расстоянии даже врачу сложно, а мы с Вами просто не можем этого сделать.

Vesle Anne

ЦитироватьПравда, делать такой анализ, если не знаешь, что ищешь - не очень правильно. Всё-таки начать нужно с нормального терапевта, который выслушает и предположит диагноз. А вот где его взять... 
Не-не, я не предлагаю самим себе назначать анализы и ломиться их делать.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 14:58
Ну так мы с Вами и не пробуем ставить диагноз, а думаем, как поступать в сложившейся ситуации.
Найти нормального врача, заинтересованного в лечении Мнаше. Больше вменяемых вариантов я не вижу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр