Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Про невоспитанность

Автор _Swetlana, декабря 16, 2017, 22:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 10:18
Цитата: O от декабря 17, 2017, 07:14
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
По-видимому, нужно знать места.
Выйдите из дома и пройдите десять километров в любом направлении.
В любом вряд ли. Думаю, курс надо всё-таки держать строго на хазу или малину...

O

Цитата: zazsa от декабря 17, 2017, 10:00
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 09:53
Только я всё-таки не понимаю, какое такое "прямое" отношение слухи о погромах в начале перестройки имеют к ситуации с подругой 20-летней Виоленсии...
Подруга не уехала из России - значит, не боится. Не боится - значит, сидела в лагерях. Сидела в лагерях - значит, нужно бояться её. Бояться её - значит, нужно уезжать из России. В общем, подруга не нужна.

+стопицот  :D
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 10:18
Цитата: O от декабря 17, 2017, 07:14
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
По-видимому, нужно знать места.
Выйдите из дома и пройдите десять километров в любом направлении.

Хожу регулярно), на улицах уж точно ничего не воспевают.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:27
В любом вряд ли. Думаю, курс надо всё-таки держать строго на хазу или малину...

Лучше бы в синхазу...
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:27
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 10:18
Цитата: O от декабря 17, 2017, 07:14
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
Цитата: O от декабря 16, 2017, 23:42
1990-е возвращаются с их воспеванием криминальной культуры.
В смысле? У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
По-видимому, нужно знать места.
Выйдите из дома и пройдите десять километров в любом направлении.
В любом вряд ли. Думаю, курс надо всё-таки держать строго на хазу или малину...

В городскую маршрутку.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

O

Цитата: true от декабря 17, 2017, 10:55
Цитата: Geoalex от декабря 17, 2017, 10:32
Но мой муниципальный район входит в ТОП-5 районов Москвы по доле населения с учёными степенями
Филиал Дубны?

Может быть, там от Академии наук давали или строили. )))
(давали квартиры, строили кооперативы)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

_Swetlana

Цитата: Авишаг от декабря 17, 2017, 10:13
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
Самое прямое. Описанная ситуация - жизнь в России. Кто не боится, тот живёт в России. Кто боится - тот из России уезжает.
Описанная Виоленсией ситуация — просто жизнь. В любой стране. В мире. Это об отношениях между людьми.
Когда один человек закоплексован, имеет низкую самооценку и готов терпеть унизительные для себя отношения, считая, что если что-то не так, то виноват в этом он сам, а никак не агрессор. Второй же человек этим пользуется и реализует какие-то свои программы.
При чём здесь погромы, да ещё и семья Мнашше?

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
Так с тех пор и живу в России, спокойная.
Что-то я у Вас спокойствия не наблюдаю...
А вы за мной наблюдаете? Я как-то неспокойно с вами общаюсь, чем-то обидела? Где, когда?
Вроде бы я в ваше общение с Виоленсией не вмешивалась, а вы вмешались, в моё общение с Виоленсией, начали подвергать сомнению мои слова.
Авишаг, вы ко мне "цепляетесь", не я к вам. Чего вы конкретно от меня хотите? Хотите - буду вам отвечать. не хотите - буду игнорировать.
🐇

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:25
Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:14
Может, она на двери соседей такую же звезду нарисовала, да и сидела возле глазка?
Это не по понятиям.
Понятия у них только между собой, а сосед - лох и фраер.
"Обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя - и возрадуется".
Даже не понимаю, о чём вы. Честно. Видимо, я слишком интеллигентный человек. для этого форума  ;D
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 11:35
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:25
Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:14
Может, она на двери соседей такую же звезду нарисовала, да и сидела возле глазка?
Это не по понятиям.
Понятия у них только между собой, а сосед - лох и фраер.
"Обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя - и возрадуется".
Даже не понимаю, о чём вы. Честно. Видимо, я слишком интеллигентный человек. для этого форума  ;D
Ну вот, а я по описанным вами выше "понятиям" подумал было, что вы по зонам чалились, напевая весело: "Идёт этап, канает, гад я буду..."

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 11:16
А вы за мной наблюдаете? Я как-то... Вроде бы я... Авишаг, вы ко мне "цепляетесь", не я к вам. Чего вы конкретно от меня...
Спокойствие! Вот только спокойствие.


_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 12:50
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 11:35
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:25
Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:14
Может, она на двери соседей такую же звезду нарисовала, да и сидела возле глазка?
Это не по понятиям.
Понятия у них только между собой, а сосед - лох и фраер.
"Обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя - и возрадуется".
Даже не понимаю, о чём вы. Честно. Видимо, я слишком интеллигентный человек. для этого форума  ;D
Ну вот, а я по описанным вами выше "понятиям" подумал было, что вы по зонам чалились, напевая весело: "Идёт этап, канает, гад я буду..."
Теперь, когда вы убедились, что я вас действительно не понимаю, будьте любезны, объясните, что означает:
ЦитироватьПонятия у них только между собой, а сосед - лох и фраер.
"Обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя - и возрадуется".
И кто такие "они"?
🐇

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 12:50
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 11:35
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:25
Цитата: Эслыш от декабря 17, 2017, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 10:14
Может, она на двери соседей такую же звезду нарисовала, да и сидела возле глазка?
Это не по понятиям.
Понятия у них только между собой, а сосед - лох и фраер.
"Обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя - и возрадуется".
Даже не понимаю, о чём вы. Честно. Видимо, я слишком интеллигентный человек. для этого форума  ;D
Ну вот, а я по описанным вами выше "понятиям" подумал было, что вы по зонам чалились, напевая весело: "Идёт этап, канает, гад я буду..."
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 11:16
Вроде бы я в ваше общение с Виоленсией не вмешивалась, а вы вмешались, в моё общение с Виоленсией, начали подвергать сомнению мои слова.
_Swetlana, ты спутала форум с личкой.
На форуме нет диалога.
На форуме всякий, кто считает, что твои сообщения могут нанести человеку вред, имеет полное право вмешаться и высказать свой взгляд на них.
А если он придерживается этики Торы (см. Левит 19:16), то он обязан это сделать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Роки, изложите ваши убеждения понятным мне языком. Кто такие они, что у них между собой, какое отношение всё это имеет к моей семье Лю(семье моей подруги).
Смотрите, как вас тут поддерживают. Они, верно, и впрямь гады. Кто они такие "они"? Я и моя подруга?
🐇

_Swetlana

Цитата: mnashe от декабря 17, 2017, 13:01
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 11:16
Вроде бы я в ваше общение с Виоленсией не вмешивалась, а вы вмешались, в моё общение с Виоленсией, начали подвергать сомнению мои слова.
_Swetlana, ты спутала форум с личкой.
На форуме нет диалога.
На форуме всякий, кто считает, что твои сообщения могут нанести человеку вред, имеет полное право вмешаться и высказать свой взгляд на них.
А если он придерживается этики Торы (см. Левит 19:16), то он обязан это сделать.
1. Мы в восхищении  :) Светлана и здесь грязное пишет. Это у вас семейное? Теперь конкретно: что может нанести Виоленсии вред?

2. Авишаг имеет полное право высказываться относительно моих суждений.
Но высказываться относительно моего поведения на форуме, как я себя тут веду, она не может. Вот станет модератором - тогда пожалуйста. 
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 13:06
Роки, изложите ваши убеждения понятным мне языком. Кто такие они, что у них между собой, какое отношение всё это имеет к моей семье Лю(семье моей подруги).
Смотрите, как вас тут поддерживают. Они, верно, и впрямь гады. Кто они такие "они"? Я и моя подруга?
Светлана, не принимайте сказанное мной так близко к сердцу. Я пошутил. А "излагать шутку понятным вам языком" - это гиблое дело. Настроение у вас явно не юмористическое, как я посмотрю. Скорее наоборот. Сочувствую, и только поэтому умолкаю.

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2017, 13:15
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 13:06
Роки, изложите ваши убеждения понятным мне языком. Кто такие они, что у них между собой, какое отношение всё это имеет к моей семье Лю(семье моей подруги).
Смотрите, как вас тут поддерживают. Они, верно, и впрямь гады. Кто они такие "они"? Я и моя подруга?
Светлана, не принимайте сказанное мной так близко к сердцу. Я пошутил. А "излагать шутку понятным вам языком" - это гиблое дело. Настроение у вас явно не юмористическое, как я посмотрю. Скорее наоборот. Сочувствую, и только поэтому умолкаю.
Духу не хватило. Понимаю.
Вот и рисователи звёзд на дверях точно так же рассуждают. Пошутить, звезду на двери нарисовать, духу хватает. А потом в кусты. 
🐇

_Swetlana

Так значит, Мнаше, от моего присутствия на форуме один вред. И совсем юным, и кому уже седина в бороду; и рисователям звёзд, и тем, кто их поддерживает, и тем, кто от них бежит.
Как это я сумела одним махом семерых побивахом стольким навредить.
Поставь ты мне под аватаром "лингвофорумчанин-вредитель", да и ладушки  ;D
🐇

Geoalex

Я что-то вообще перестал понимать происходящее. Одна форумчанка рассказала о личной проблеме, другая в ответ на это стала писать про зоны-лагеря-погромы. В ответ на недоумение форумчан и вовсе наезды и оскорбления начались. Бред какой-то.

lammik

Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:58
первая ходка - у Силуанова, бывшего министра.
Что, Силуанова посадили? За что?

Neska

Цитата: Geoalex от декабря 17, 2017, 14:00
Я что-то вообще перестал понимать происходящее. Одна форумчанка рассказала о личной проблеме, другая в ответ на это стала писать про зоны-лагеря-погромы. В ответ на недоумение форумчан и вовсе наезды и оскорбления начались. Бред какой-то.
Спокойствие демонстрирует. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Цитата: Neska от декабря 17, 2017, 14:02
Цитата: Geoalex от декабря 17, 2017, 14:00
Я что-то вообще перестал понимать происходящее. Одна форумчанка рассказала о личной проблеме, другая в ответ на это стала писать про зоны-лагеря-погромы. В ответ на недоумение форумчан и вовсе наезды и оскорбления начались. Бред какой-то.
Спокойствие демонстрирует. :donno:
Всех оскорбила и на всех наехала. Может, ещё кого и обманула?
ЦитироватьПонятия у них только между собой, а сосед - лох и фраер.
"Обмани ближнего своего, иначе он обманет тебя - и возрадуется".

🐇

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
как-то это прошло мимо меня :)
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 13:53
Поставь ты мне под аватаром "лингвофорумчанин-вредитель", да и ладушки  ;D
оооох, какая прелесть! я такой же статус хочу!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от декабря 17, 2017, 14:14
Цитата: Awwal12 от декабря 17, 2017, 00:26
У нас в стране криминальная культура воспевается в режиме 24/7 и никогда не прекращала воспеваться.
как-то это прошло мимо меня :)
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 13:53
Поставь ты мне под аватаром "лингвофорумчанин-вредитель", да и ладушки  ;D
оооох, какая прелесть! я такой же статус хочу!
Тогда мне: кролик-вредитель  ::)

🐇

_Swetlana

Цитата: VagneR от декабря 17, 2017, 15:59
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2017, 09:44
Описанная ситуация - жизнь в России.
Нет, конечно.
Я вообще-то не это имела в виду. Что не надо бояться остаться одной, просто потому, что вообще не надо бояться.

Сейчас подумала - насколько ситуация распускания порочащих слухов вообще характерна для России. Так, навскидку.
1. Чаадаева объявили сумасшедшим.
2. "Горе от ума". Бедный Чацкий превращён в комического персонажа и изгнан с форума.
3. Враги Лермонтова показывали его знакомым старые эпиграммы, якобы они были написаны про них, Лермонтова вызывали на дуэль. Неоднократно. 
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр