Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социальные сети и самоубийства

Автор Ellidi, ноября 10, 2011, 15:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Drundia от ноября 11, 2011, 12:21
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 11:51Ничего не понял.
Что не понятно? Написал человек ответ во фкантактике и вышел. Не по-ИМ-овски как-то.
Кто его заставляет оттуда выходить? Вы сейчас про какой год и про какого возраста людей говорите?
Сегодня вконтактик — это как ваша древняя ася. Он постоянно открыт, когда ты хочешь с кем-то общаться.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 12:12
Цитата: Python от ноября 11, 2011, 12:11
Речь же о плохой структурированности соцсетей — в большей степени базированной на личностях общающихся, чем на тематике общения.
Это неверно, вы просто в них плохо ориентируетесь. Соцсети структурированы лучше, чем любые форумы и мессанджеры.

Я когда захожу в группу какого-то курса, вижу всех людей онлайн из этой группы и т.п.
Мессенджеры — да (там вообще никакой структурности, кроме личного общения и групповых чатов), но форумы? Аналоги форумных разделов и подразделов в соцсетях обычно отсутствуют, насколько я понимаю.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 14:33
Мессенджеры — да (там вообще никакой структурности, кроме личного общения и групповых чатов), но форумы? Аналоги форумных разделов и подразделов в соцсетях обычно отсутствуют, насколько я понимаю.
Плохо понимаете. Аналоги присутствуют.
Форумы — это анахронизм, они уже одной ногой в гробу, их недостатки видно невооруженным глазом, у соцсетей все преимущетсва.

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 14:45
Форумы — это анахронизм, они уже одной ногой в гробу, их недостатки видно невооруженным глазом, у соцсетей все преимущетсва.
Ну большие форумы размером с ЛФ никуда не денутся, а вот смерть маленьких - это только вопрос времени.

Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 14:45
Форумы — это анахронизм, они уже одной ногой в гробу, их недостатки видно невооруженным глазом, у соцсетей все преимущетсва.

Шо ж форумы исчо не померли? :???

RawonaM

Цитата: Oleg Grom от ноября 11, 2011, 14:50
Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 14:45Форумы — это анахронизм, они уже одной ногой в гробу, их недостатки видно невооруженным глазом, у соцсетей все преимущетсва.
Ну большие форумы размером с ЛФ никуда не денутся, а вот смерть маленьких - это только вопрос времени.
Ну сегодня форум миллионник как ЛФ это уже нельзя сказать что большой форум.
В крайнем случае вымрут с поколением, которое так и не научилось пользоваться соцсетями, поэтому по старинке на форумы ходят.

Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 14:52
В крайнем случае вымрут с поколением, которое так и не научилось пользоваться соцсетями, поэтому по старинке на форумы ходят.

Ну, вот вконтакте меня нету - не умею я такие вещи юзать. Видимо, динозавр. :(

Drundia

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 12:25
Кто его заставляет оттуда выходить? Вы сейчас про какой год и про какого возраста людей говорите?
Сегодня вконтактик — это как ваша древняя ася. Он постоянно открыт, когда ты хочешь с кем-то общаться.
Да ну, неудобно всё это... ощущение не то. В чатах то, в ИМах то, во фкантактиках — не то.

RawonaM

Цитата: Drundia от ноября 11, 2011, 14:59
Да ну, неудобно всё это... ощущение не то. В чатах то, в ИМах то, во фкантактиках — не то.
Не духовно, понимаю ;D Ничего, в следущем за вами поколении уже так казаться не будет. :)

А я чаты никогда не понимал, даже в разгар их существования.

Joris

Цитата: Drundia от ноября 11, 2011, 14:59
В чатах то, в ИМах то, во фкантактиках — не то.
это просто ваше личное восприятие. от него ни чаты, ни ИМы, ни соцсети и т.д. ни лучше, ни хуже не станут
yóó' aninááh

Python

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 14:45
Цитата: Python от ноября 11, 2011, 14:33
Мессенджеры — да (там вообще никакой структурности, кроме личного общения и групповых чатов), но форумы? Аналоги форумных разделов и подразделов в соцсетях обычно отсутствуют, насколько я понимаю.
Плохо понимаете. Аналоги присутствуют.
Форумы — это анахронизм, они уже одной ногой в гробу, их недостатки видно невооруженным глазом, у соцсетей все преимущетсва.
ОК. Тогда нужна пошаговая инструкция для тупых, как иерархия разделов делается, например, на вконтакте, и как потом ее сможет найти человек, случайно попавший на мою стартовую страницу с анкетой.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Группы, в группах — темы.
Ссылки на все группы чебурека — на его странице, если разрешил.
А кроме групп — события, заметки, каменты к медиа и проч. и проч. и проч.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 15:41
ОК. Тогда нужна пошаговая инструкция для тупых, как иерархия разделов делается, например, на вконтакте, и как потом ее сможет найти человек, случайно попавший на мою стартовую страницу с анкетой.
Понятия не имею, что там как делается, т.к. я этим никогда не занимался.
Что касается попадания на стартовую страницу, то это то же самое, как если попадают на ваш профиль на ЛФ.
Нужно из него куда-то выйти, чтобы что-то увидеть.

Python

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 15:49
Цитата: Python от ноября 11, 2011, 15:41
ОК. Тогда нужна пошаговая инструкция для тупых, как иерархия разделов делается, например, на вконтакте, и как потом ее сможет найти человек, случайно попавший на мою стартовую страницу с анкетой.
Понятия не имею, что там как делается, т.к. я этим никогда не занимался.
Что касается попадания на стартовую страницу, то это то же самое, как если попадают на ваш профиль на ЛФ.
Нужно из него куда-то выйти, чтобы что-то увидеть.
Но куда? «Мои фото», «фото со мной», какая-то свалка групп и друзей сбоку и т.д. Еще есть «стена» — аналог гостевой книги, насколько я могу понять (но, по идее, гостевухи вымерли еще до форумов).

Проблема в том, что объектом верхнего уровня в соцсетях являются именно профили, а не списки тем или статьи пользователей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

А что вообще представляют из себя Фкантакт и Одногопники? Я могу там с кем-нибудь поговорить на нормальные темы, как на Фыйсбуке? По моему впечатлению, единственное на что они годны, это делиться с обществом качеством и количеством вчерашнего бухла и кто кому чего куда засадил.

Вот в Моём Тире что-то подобное на серьёзные сообщества вроде есть, но быдлоинтерфейс отвращает...

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от ноября 11, 2011, 15:59
Одногопники

Гопомания вас так до сих пор и мучает? Везде гопники мерещатся? ;D

RawonaM

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 15:58
Но куда? «Мои фото», «фото со мной», какая-то свалка групп и друзей сбоку и т.д. Еще есть «стена» — аналог гостевой книги, насколько я могу понять (но, по идее, гостевухи вымерли еще до форумов).
Думаю что во вконтакте аналог форума это группа. Группа существует сама по себе, она с вашим профилем не связана. Чтобы человек попал на группу нужно дать прямую ссылку на группу, либо в описании у себя прямо туда отсылать.
На одноклассниках я уже не помню как там называлось, там были вообще самые настоящие форумы.

Oleg Grom

Цитата: Iskandar от ноября 11, 2011, 15:59
А что вообще представляют из себя Фкантакт и Одногопники? Я могу там с кем-нибудь поговорить на нормальные темы, как на Фыйсбуке?
Фконтакте, в принципе, можно. В одногопниках контингент вообще жуткий сидит.

Python

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 16:03
Цитата: Python от ноября 11, 2011, 15:58
Но куда? «Мои фото», «фото со мной», какая-то свалка групп и друзей сбоку и т.д. Еще есть «стена» — аналог гостевой книги, насколько я могу понять (но, по идее, гостевухи вымерли еще до форумов).
Думаю что во вконтакте аналог форума это группа. Группа существует сама по себе, она с вашим профилем не связана. Чтобы человек попал на группу нужно дать прямую ссылку на группу, либо в описании у себя прямо туда отсылать.
На одноклассниках я уже не помню как там называлось, там были вообще самые настоящие форумы.
А если я ставлю чисто блоггерскую задачу: написать что-то умное, и чтобы как можно больше людей это заценили и начали со сной дружыть? Гугловраждебность многих соцсетей не способствует попадению на мою страницу случайных читателей, особенно если я сижу только в соцсети, а в друзьях у меня лишь пара человек из реала, мало интересующихся происходящим в виртуальном мире и потому имеющих в друзьях только меня. Там вообще есть что-то типа блога, или токо камменты под хводками?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пишете заметку и в конце приписываете: «не забудьте расказать друзьям!»
Первые 2‒3 камента со ссылкой на заметку можно у друзей запостить.
А там уж геопрогресс.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Oleg Grom

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 16:20
А если я ставлю чисто блоггерскую задачу: написать что-то умное, и чтобы как можно больше людей это заценили и начали со сной дружыть? Гугловраждебность многих соцсетей не способствует попадению на мою страницу случайных читателей, особенно если я сижу только в соцсети, а в друзьях у меня лишь пара человек из реала, мало интересующихся происходящим в виртуальном мире и потому имеющих в друзьях только меня. Там вообще есть что-то типа блога, или токо камменты под хводками?
Есть "заметки". При нужных настройках они будут доступны для индексанции поисковиками и для поика внутри сайта.

RawonaM

Цитата: Python от ноября 11, 2011, 16:20
А если я ставлю чисто блоггерскую задачу: написать что-то умное, и чтобы как можно больше людей это заценили и начали со сной дружыть? Гугловраждебность многих соцсетей не способствует попадению на мою страницу случайных читателей, особенно если я сижу только в соцсети, а в друзьях у меня лишь пара человек из реала, мало интересующихся происходящим в виртуальном мире и потому имеющих в друзьях только меня. Там вообще есть что-то типа блога, или токо камменты под хводками?
Открываете группу и постите там, вот вам и блог.
Я не знаю всех тонкостей, сам там гостем прохожу везде.
Преимущества очевидны и я даже не знаю, с чем вы спорите. Вы хотите сказать, что нет какой-то функции? ОК, значит нет, завтра будет. Постоянно появляются какие-то новые функции.
Недостатки тоже очевидны, спорить о них тоже нет смысла.

orang_baik

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 16:23
Открываете группу и постите там, вот вам и блог.
Я не знаю всех тонкостей, сам там гостем прохожу везде.
Преимущества очевидны и я даже не знаю, с чем вы спорите. Вы хотите сказать, что нет какой-то функции? ОК, значит нет, завтра будет. Постоянно появляются какие-то новые функции.
Недостатки тоже очевидны, спорить о них тоже нет смысла.
А началось-то всё с того, что Питон был объявлен настолько старым, что не способен разобраться в новинках. А оказалось, что он во всём разобрался и понял, что для его жизни соцсеть абсолютно бесполезна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр