Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Очки лингвофорумчан

Автор regn, сентября 23, 2009, 07:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Пока что обхожусь без них. Вблизи вижу совершенно нормально, номер трамвая/троллебуйса и т.д. могу увидеть, когда он еще вдалеке.
Но это пока...

Драгана

Цитата: louise от октября  4, 2009, 16:12
мне очки с разными стеклами раньше делали, здорово было, а то разница была большая. А сейчас почти одинаково - минус четыре и пятнадцать - минус четыре с половиной. Но обхожусь без очков, не люблю в очках ходить. Кстати, говорят это очень вредно, возникнут мол какие-то особые расстройства зрения.

А эти "особые расстройства" - в смысле нарушается стереоскопическое зрение из-за разницы в глазах? Ну так это же не мешает, у меня и так оно не стопроцентное, но никаких неудобств от этого, мозг все это прекрасно компенсирует! Разве что стереограммы не с полпинка могу увидеть, долго тыркалась, пока не вышло! ;D Однако насобачилась! Не окосела. Но вообще при таких случаях да, бывает, и косоглазие наступает из-за того, что больше работает только 1 глаз. Но в линзах мне нормально, пусть действительно ведущим так и остается тот глаз, что лучше видит, но второй тоже не впустую! К тому же на расстоянии больше работает левый, а вблизи - правый, так что тут не окосеешь! Хотя как-то обнаружила, что иногда действительно "включаю" то один, то другой глаз больше, но это зависит от ситуации. Иначе как же можно объяснить тот факт, что у меня однажды выпала еще дома линза, а я так и пошла на работу и обнаружила, что один глаз не "вооружен" только где-то через час! Все это время, видимо, "вооруженный" глаз работал, а до второго было пофиг.

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 11, 2011, 08:14
Иначе как же можно объяснить тот факт, что у меня однажды выпала еще дома линза, а я так и пошла на работу и обнаружила, что один глаз не "вооружен" только где-то через час! Все это время, видимо, "вооруженный" глаз работал, а до второго было пофиг.
Может быть, не было ситуации, при которой надо было посмотреть так, что при этом сразу обнаружилось бы, что второму глазу тяжелее? Но я тут не разбираюсь.

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 11, 2011, 08:14
и обнаружила, что один глаз не "вооружен" только где-то через час!
А как ты это обнаружила?

Драгана


Лукас

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2011, 11:55
Цитата: Драгана от апреля 11, 2011, 08:14
и обнаружила, что один глаз не "вооружен" только где-то через час!
А как ты это обнаружила?
Снайпер всегда обнаружит.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa




Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр