Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Угроза пандемии

Автор 5park, апреля 25, 2009, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

Истфак. Дело в том, что 90% учащихся - приезжие из сел. В абсолютном своем большинстве они не очень-то следят за личной гигиеной, так уж сложилось.
:fp:

shravan

Цитата: 5park от октября 31, 2009, 09:35
Истфак. Дело в том, что 90% учащихся - приезжие из сел...
Среди городского населения Украины профессия историка настолько непрестижна? Или они историю и так знают?  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

5park

Непрестижна, конечно, из-за отсутствия профессиональных перспектив.
:fp:

RawonaM

Цитата: shravan от октября 31, 2009, 09:41
ЦитироватьИстфак. Дело в том, что 90% учащихся - приезжие из сел...
Среди городского населения Украины профессия историка настолько непрестижна? Или они историю и так знают?  :)
В Израиле все гуманитарные профессии абсолютно непристижны. Кроме отделений экономики, социальной работы и может быть английского языка, всё остальное в плачевном состоянии. Тут правда сел нету, поэтому немножко другая ситуация внешне.
В Израиле обычно учатся в вузе, чтобы работать по этой профессии, а не чтобы был диплом о вышке. Тут не требуют вышку там, где она не нужна, в отличие от СНГ. А работать историком — это что вообще такое?..
На эти "профессии" идут те, кого не приняли на другие. Система такая, что при записи в универ ты выбираешь четыре отделения, где ты бы хотел учиться, в порядке приоритета. Подают твои документы в первый в списке, если не приняли, передают во второй и т.п. Многие пишут на четвертом месте литературу, географию или историю и т.п., чтобы просто не обидно было, что документы подал, а не приняли.
Я никогда этой фигни не понимал, у меня в приоритетах только один пункт был записан.

Вадимий

Цитата: 5park от октября 31, 2009, 10:34
Непрестижна, конечно, из-за отсутствия профессиональных перспектив.
Машину времени изобрести надо... Cразу перспективы появятся ;)

Xico

Цитата: Вадимий от октября 31, 2009, 10:59
Машину времени изобрести надо... Cразу перспективы появятся
Или обосновать отделение чего-нибудь от чего-нибудь, а потом поучаствовать и в случае успеха стать руководителем НИИ истории чего-нибудь.
Veni, legi, exii.

5park

Мне очень интересно узнать, как это все (эпидемия) происходило в других странах. Какие меры предпринимались: закрывались ли учебные заведения (и если да, то как долго они не работали), отменялись ли массовые собрания людей и т.д. А самое главное - как обстоят дела сегодня, т.е. спустя много месяцев после начала пандемии: идет ли она на спад, распространяется равномерно или пиками.

Был бы очень благодарен за информацию. Все-таки Украину эта участь постигла значительно позднее, нежели остальные страны. Соответственно, наработан какой-никакой опыт, выработаны механизмы поведения в такой ситуации.

:fp:

RawonaM

Что-то я пытаюсь сравнить темпы распространения в Украине и в других странах, вообще несопоставимо выходит.

(wiki/en) File:Influenza-2009-cases-logarithmic-2.png

http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13927
http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13938
29 октября на 16:00 было 37923 случаев.
30 октября на 9:00 уже 81 тыс?

Похоже за 29 не все посчитаны.

piton

Микробы и вирусы еще быстрее умеют размножаться.
W

Pinia

Зашла я сегодня в аптеку и спросила о марлевые повязки и лекарства от гриппа. Повязок нет - кончились.  :'( Медицинские тоже.   :'( Расказали мне в трёх аптеках, что один мужчина купил всё дла родственников на Украине.  В одной 100 опаковок флегамины.  :o В другой взял всё, что было.  :wall: :wall: Большая у него фамиля.  :green:
All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Pinia от октября 31, 2009, 14:48
В другой взял всё, что было.  :wall: :wall: Большая у него фамиля.  :green:
Может спекулянт.

Xico

Цитата: RawonaM от октября 31, 2009, 14:49
Может спекулянт.
Ай-ай-ай, RawonaM, у нас теперь нет спекулянтов. Это теперь бизнес.
Veni, legi, exii.

Pinia

Цитата: RawonaM от октября 31, 2009, 14:49
Цитата: Pinia от октября 31, 2009, 14:48
В другой взял всё, что было.  :wall: :wall: Большая у него фамиля.  :green:
Может спекулянт.

Не может, а наверно... Чувствуется в воздухе панику
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Xico от октября 31, 2009, 14:51
Цитата: RawonaM от октября 31, 2009, 14:49
Может спекулянт.
Ай-ай-ай, RawonaM, у нас теперь нет спекулянтов. Это теперь бизнес.

;D międzynarodowa wymiana handlowa  ;D
All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Xico от октября 31, 2009, 14:51
Цитата:  от Может спекулянт.
Ай-ай-ай, RawonaM, у нас теперь нет спекулянтов. Это теперь бизнес.
Бизнес есть бизнес, а спекуляция — это спекуляция. :)
Если он будет по 4000 гривен марлевую прокладку продавать, это я назову по-советски спекуляцией. Если в пределах разумного, то и людям поможет и подзаработать может.
Эти товарищи у театров, которые продают скупленные билеты — это советские спекулянты, это не бизнес.
Так и не понял, каким боком лекарство, которое Украина получает бесплатно, продается по 4000 гривен.

ali

RawonaM ну потому что тоже спекулянты. Так если так дело пойдет надо будет реально в горы идти:)  ОТстреливать каждого кто к кошаре подойдет!:))  Вообще я заметил что болезнь легче идет если правильно питаться... Я ем чеснок например не для горла или там витамина С, а в соусе который нормалезует пищеварение. Горло начинало болеть за 1-2 прошло. Хотя со всех сторон все болеют..
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Лукас

Цитата: Conservator от октября 31, 2009, 00:38
В Харькове в универе Каразина объявили карантин на три недели. Непонятно, как в других местах, вроде так же. Может, таки действительно сделают нормальный карантин. Только б у родителей хватило ума не выпускать детей из дому.
Цитата: 5park от октября 31, 2009, 09:00
Все высшие учебные заведения на территории Украины закрыты на три недели. Издан указ министра образования - теперь уже сомнений нет.
Да, это уже точно. Хотя первая неделя покажет. В Харьковском университете им. Сковороды тоже карантин. Но утром в понедельник будет ректорат, тогда точно будет известно.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Pinia от октября 31, 2009, 14:48
Зашла я сегодня в аптеку и спросила о марлевые повязки и лекарства от гриппа. Повязок нет - кончились.  :'( Медицинские тоже.   :'( Расказали мне в трёх аптеках, что один мужчина купил всё дла родственников на Украине.
У нас даже все лимоны раскупили.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Вот анекдот:
Цитировать...Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы..
-Урааааааааа - сказали ученики послав учителей далеко и без хлеба и пожелав чтобы они не скучали..
:o Совсем ученики очумели.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Pinia

All people smile in the same language!

Ноэль

Маманя звонила сегодня. Говорит: в Киеве уже марлевые повязки вместо 75 копеек по 5 гривен. То есть, по 75 коп, но вчера, но по 75...

RawonaM

По данным Минздрава число больных на состояние вчера 9:00  - 165 тыс.
Сутки до этого было 81 тыс.

Lugat

А хто знает, долго ли эпидемии длятся? А то если до середины января, то президентские выборы придется перенести. Уже сейчас, вроде, имеется распоряжение уряда отменить массовые заходы. А это значит, шо встреч кандидатов с выборцами не будет.
В общем, будем сидеть, подобно героям "Декамерона", по домам и общаться с людьми только через форумы, рассказывая друг другу занимательные истории.

RawonaM

Цитата: Lugat от ноября  1, 2009, 10:25
А хто знает, долго ли эпидемии длятся?
Судя по данным в Украине либо плохо считают либо это что-то продвинутое, потому что такого темпа роста за эту пандемию еще не было.
Самый большой рост был в Мексике и США и за первые три месяца там появилось до 10 тыс случаев. Чтобы за сутки поднялось с 37 тыс до 81, а еще за сутки с 81 до 165 это что-то новое. Не могу найти последние данные по США и Мексике, но похоже несколько месяцев длится как минимум.

(wiki/en) File:H1N1_virus_infection_in_Mexico_2009-05-06.gif
(wiki/en) File:Influenza-2009-cases-logarithmic-2.png
(wiki/en) 2009_flu_pandemic_tables


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр