Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мелочь

Автор mnashe, июня 17, 2011, 03:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick


Алалах

Цитата: sasza от августа 14, 2011, 18:59
Уже успели устареть. Ссылки с первых трёх монет не действуют.

в честь чего это они успели устареть???? Родственники неделю назад привезли оттуда именно такие монеты.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Alexandra A

Цитата: Hellerick от августа 14, 2011, 19:00
Цитата: I. G. от августа 14, 2011, 18:53
Красивые!

Только их птичка слишком на узбекскую похожа.
Когда индивидульных геральдических традиций и символов нет, и есть желание просто сохранить стиль эмблем советских республик...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Dana

Цитата: Alexandra A от августа 14, 2011, 19:54
Когда индивидульных геральдических традиций и символов нет, и есть желание просто сохранить стиль эмблем советских республик...
Это персидская мифическая птица Хумо (на узбекском гербе). На кыргызском — мифическая птица Ак-шумкар. Насколько мне известно, они никак не связаны. А на советских эмблемах птиц вообще не было.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Alexandra A

Я не знаю про мифологию региона.

Но.

Сравните просто *по форме* эмблемы Узбекской ССР и современного Узбекистана. Разв ене продолжение советского стиля?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Bhudh

Цитата: Dana от Вот меня бесит то, что российские терминалы не принимают монеты...
У нас обновили — принимают с пятирублёвки включительно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Dana

Цитата: Bhudh от августа 14, 2011, 22:12
У нас обновили — принимают с пятирублёвки включительно.
Надо же.
Воронеж круче Питера :fp:
Ганьба нашим властям, кто там за это отвечает.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Bhudh

А у нас не власти отвечают. Терминалы-то коммерческие. Qiwi разные и проч.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Dana от августа 14, 2011, 22:16
Ганьба нашим властям, кто там за это отвечает.
Матвиенко?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Bhudh

Если Вы за неё, то её можно и выгнать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

sasza

Цитата: Алалах от августа 14, 2011, 19:42
Цитата: sasza от августа 14, 2011, 18:59
Уже успели устареть. Ссылки с первых трёх монет не действуют.

в честь чего это они успели устареть???? Родственники неделю назад привезли оттуда именно такие монеты.
А вы по ссылкам сходили перед тем, как возмущаться?
http://5.com
http://3.com
http://1.com

Alexi84

Бесит, когда люди выкидывают деньги. Скажем, человек покупает что-то в магазине, ему дают на сдачу несколько монет (10-копеечных или 50-копеечных) - и он их просто выкидывает! Какое-то фанфаронство, граничащее с идиотизмом - мол, все смотрите, какой я богатый, я швыряюсь монетами! Как можно так относиться к деньгам?! :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ali_hoseyn

Цитата: Alexi84 от июля  5, 2012, 22:16граничащее с идиотизмом

Идиотизм — давать сдачу копеечными монетами.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Alexi84

Цитата: ali_hoseyn от июля  5, 2012, 22:20
Идиотизм — давать сдачу копеечными монетами.
И почему некоторым людям так не нравятся мелочь?  :what: Копейка рубль бережёт. Если я буду получать даже 10 копеек сдачи каждый день - то в год выходит 36 рублей 50 копеек. Вполне хватит, например, на плитку белорусского шоколада.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ali_hoseyn

Цитата: Alexi84 от июля  5, 2012, 22:31Если я буду получать даже 10 копеек сдачи каждый день - то в год выходит 36 рублей 50 копеек.

Ваши 36.50 сожрет инфляция быстрее, чем Вы справитесь с плиткой белорусского шоколада.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Alexi84

Всё равно - пусть лучше лежат в кошельке, чем на асфальте. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Alexi84, у меня два стакана таких монет (в том числе и не желтых). Лежат мертвым грузом. Так что я хотя их и не выкидываю, но стараюсь на сдачу не брать. Просто отказываюсь от сдачи, оставляю в магазине.

Poirot

Цитата: Margot от июля  5, 2012, 22:43
Просто отказываюсь от сдачи, оставляю в магазине.
делаю также
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

У меня мелкие монеты быстро расходятся - стараюсь в магазинах рассчитываться без сдачи (да продавщицы и сами часто об этом просят). Два стакана монет я не накоплю, даже если буду очень стараться...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ali_hoseyn

У нас в Дагестане проще. Цены просто округляются. Копеек могут надавать или в банке, или на почте.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ellidi

Цитата: Alexi84 от июля  5, 2012, 22:16
Бесит, когда люди выкидывают деньги. Скажем, человек покупает что-то в магазине, ему дают на сдачу несколько монет (10-копеечных или 50-копеечных) - и он их просто выкидывает! Какое-то фанфаронство, граничащее с идиотизмом - мол, все смотрите, какой я богатый, я швыряюсь монетами! Как можно так относиться к деньгам?! :(
:+1: Я видел, как он их не просто выкидывает, а уходит, не обращая на них никакого внимания. На монеты стоимостью в 1, 2, 5, иногда даже 10 стотинок. (5 стотинок - 1 рубль) Alexi84, я полностью с Вами согласен.

Цитата: ali_hoseyn от июля  5, 2012, 22:53
У нас в Дагестане проще. Цены просто округляются. Копеек могут надавать или в банке, или на почте.
Напоминает ситуацию с паре в Сербии.

Цитата: Alexi84 от июля  5, 2012, 22:31
Копейка рубль бережёт.
+много . Моя любимая немецкая пословица: Wer den Pfennig nicht ehrt, ist des Talers nicht wert. Но и русский вариант мне нравится.

Цитата: Alexi84 от июля  5, 2012, 22:39
Всё равно - пусть лучше лежат в кошельке, чем на асфальте. :)
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexi84

Цитата: Ellidi от июля  5, 2012, 22:55
Моя любимая немецкая пословица: Wer den Pfennig nicht ehrt, ist des Talers nicht wert.
Надо будет запомнить. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Цитата: Ellidi от июля  5, 2012, 22:55
Я видел, как он их не просто выкидывает, а уходит, не обращая на них никакого внимания. На монеты стоимостью в 1, 2, 5, иногда даже 10 стотинок. (5 стотинок - 1 рубль).
Так у Вас, быть может, на эти 5 стотинок можно хоть что-то купить? У нас на рубль нельзя купить ни-че-го. Не говоря уже о 10 и 50 копейках. Я думаю, и эти 10 и 50 пора упразднить, как упразднили копейку и пятак.

И даже попрошайкам/нищим меньше 10 рублей подавать вроде неприлично. А теперь, когда эта  десятка стала монетой, уже и одну десятку как-то неловко.


Чугуний

а кто выбрасывает безналичные копейки?
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр