Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"У меня было много дел, поэтому...". Для Серёжи ФО.

Автор RockyRaccoon, апреля 30, 2019, 11:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Какой-то пустой, никчёмный, да ещё и становящийся нервным разговор. Лодур, не ожидал от вас такого.
А ещё кришнаит.
Всё, в теме о "правах" не участвую, она тут не нужна и мне лично неинтересна.

Lodur

На вопрос ответите? Могу я здесь договориться с Авишаг, несмотря на то, что это оффтоп?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Lodur, RockyRaccoon, мне кажется, что произошло некоторое недопонимание.
Лодур, если я правильно поняла, говорил о том, что ему неприятно видеть психологические обсуждения в темах, не предназначенных для этого.
А возражений про обсуждения в «Психологии», вроде, не было.
Лодур, я правильно поняла?
Хотя я согласна с Рокки, что неправильно писать некоторые вещи человеку, делящемуся своими трудностями, даже если он пишет не по правилам...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 14:30
На вопрос ответите? Могу я здесь договориться с Авишаг, несмотря на то, что это оффтоп?
Кто ж вам запретит? Конечно можете.

Lodur

Авишаг, ты спросила:
Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 13:57Зачем люди, которых раздражают психологические проблемы других, заходят в психологические темы, в которых эти проблемы обсуждаются?
Поскольку за других я ответить не могу, только за себя, то тветил:
Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 14:03Я зарока не ходить в определённые темы не давал. Предлагал не писать в них, но кое-кто (не будем показывать пальцем) ответил, что ему интересно моё мнение, и я могу писать то, что хочу. :donno:
Но, в общем-то, предложение в силе. Могу и не писать.
Только намекни, и я перестану писать в этом разделе форума.

(Хочу добавить: меня давно уже не раздражают определённые действия некоторых форумчан, которые раньше раздражали. Так что это вообще меня не касается. [Но это может быть ответом на твой вышепроцитированный вопрос: "зачем", если речь об участниках форума вообще, а не обо мне лично...] Хотя некоторые другие могут по-прежнему раздражать. Но они никоим образом не для этой темы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 14:32А возражений про обсуждения в «Психологии», вроде, не было.
Давай разделим то, что я писал Рокки и то, что я писал тебе.
Перечитай, что я писал Рокки, и о чём. Думаю, вопросов не останется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 14:47
Только намекни, и я перестану писать в этом разделе форума.
Думаю, это не в моей компетенции давать такие намёки.
Если чьи-то слова нарушают правила форума, есть другие люди, которые за этим следят.

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 14:47
это может быть ответом на твой вышепроцитированный вопрос: "зачем", если речь об участниках форума вообще, а не обо мне лично...
Пока не поняла, как это может ответить на мой вопрос...
Возможно, у нас разные представления о том, для чего нужен раздел о психологии.
Ты как воспринимаешь его назначение?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 14:56Пока не поняла, как это может ответить на мой вопрос...
Некто X пишет о своих психологических проблемах. Некто Y читает об этом, и идёт обсуждать в предназначенный для этого раздел форума, в подходящую тему. Всё по правилам, не так ли?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 14:56
Думаю, это не в моей компетенции давать такие намёки.
Если чьи-то слова нарушают правила форума, есть другие люди, которые за этим следят.
Я же не о формальной стороне вопроса. Если я вызываю регулярно отрицательные эмоции, высказывая своё мнение в определённых темах - может, лучше мне в них не участвовать? Как я понимаю, как минимум у троих я подобные эмоции вызываю. Ты - одна из этих троих. Так уж получилось, что большая часть тем в посднее время в этом разделе - твои. Потому у тебя и спрашиваю, в первую очередь.
Но FromOdessa и RockyRaccoon тоже могут намекнуть, и я перестану писать в этом разделе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:00
Некто Y читает об этом, и идёт обсуждать в предназначенный для этого раздел форума, в подходящую тему. Всё по правилам, не так ли?
Да. По правилам. Формально.
Если человек говорит: «Бошка раскалывается. На грабли наступил».
Реакции:
1. Ох, бедняга! Как же тебя угораздило?
2. Кажется, это уже не первый раз наступания на грабли. Давай подумаем, что можно изменить, чтоб это не повторилось.
3. Ну ты и дурак! Это ж надо было так наступить! И где были твои глаза?
Все они (и другие) являются так или иначе обсуждением проблемы.
Все ли они одинаково легитимны? Для меня — нет, а для тебя?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:06
Но FromOdessa и RockyRaccoon тоже могут намекнуть, и я перестану писать в этом разделе.
Я ничего не имею против Вашего участия в этом разделе.

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:06
Так уж получилось, что большая часть тем в посднее время в этом разделе - твои. Потому у тебя и спрашиваю, в первую очередь.
Некоторые твои слова были весьма болезненными для меня, т.к. задевали какие-то слабые стороны. Разобраться со своими реакциями на мои слова — моя задача, с которой мне помогают разобраться близкие люди.
Относительно тебя у меня другие желания. И они не связаны с тем, чтоб ты перестал писать в каких-то темах.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 15:11
Относительно тебя у меня другие желания. И они не связаны с тем, чтоб ты перестал писать в каких-то темах.
То же самое :) Напротив, мне было бы жаль, если бы Лодур умышленно сдерживался и не писал то, что ему хотелось бы написать. Моя реакция на написанное - это уже совсем иной вопрос, и когда она тяжелая, это уже мои проблемы.

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 15:07
Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:00
Некто Y читает об этом, и идёт обсуждать в предназначенный для этого раздел форума, в подходящую тему. Всё по правилам, не так ли?
Да. По правилам. Формально.
Если человек говорит: «Бошка раскалывается. На грабли наступил».
Реакции:
1. Ох, бедняга! Как же тебя угораздило?
2. Кажется, это уже не первый раз наступания на грабли. Давай подумаем, что можно изменить, чтоб это не повторилось.
3. Ну ты и дурак! Это ж надо было так наступить! И где были твои глаза?
Все они (и другие) являются так или иначе обсуждением проблемы.
Все ли они одинаково легитимны? Для меня — нет, а для тебя?
И для меня нет. Вариант 3 нарушает правила форума.
Но твой вопрос-то был не о том, надо ли соблюдать или нарушать правила форума (это очевидно), а о том, почему некоторые люди могут писать в темах, связанных с тем, что их раздражает. Потому и могут: вследствие прочтения чего-то, что их раздражает.
Тебя же не удивляет, например, что одна из самых популярных тем на форуме: "Что меня бесит"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 30, 2019, 15:15Напротив, мне было бы жаль, если бы Лодур умышленно сдерживался и не писал то, что ему хотелось бы написать.
Ну, я уже писал, и даже, кажется, не раз: минимум треть, а иногда больше того, что я пишу, на форум не попадает. Из-за самоцензуры.
Меня не напряжёт самоцензурировать чуть больше, чем сейчас.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от апреля 30, 2019, 15:09
Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:06
Но FromOdessa и RockyRaccoon тоже могут намекнуть, и я перестану писать в этом разделе.
Я ничего не имею против Вашего участия в этом разделе.
А я вообще не поднимал такого вопроса. У меня было написано: "кому не нравится - можете не заходить". Если вам, Лодур, в глубине души НРАВИТСЯ сюда заходить и читать Серёжины жалобы и отвечать на них - да ради бога, спецпропуск не нужен.
Вообще не понимаю; тратим драгоценное время и умственную энергию на какую-то высосанную из мизинца проблему, поднятую вами, Лодур. Собственно, и проблемы-то нет, даже на упомянутый мизинец. Удивляюсь я вам сегодня.

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:20
о том, почему некоторые люди могут писать в темах, связанных с тем, что их раздражает.
Почему могут писать, мне понятно.
Мне не понятно, зачем читать то, что с большой вероятностью вызовет раздражение.
И не менее непонятно, с какой целью сообщать другому, что его сообщение (в теме, для этого предназначенной) вызывает у меня раздражение. Разве что если саму свою реакцию человек считает психологической проблемой и хочет её обсудить...
Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:20
Тебя же не удивляет, например, что одна из самых популярных тем на форуме: "Что меня бесит"?
Мне не помнится, чтоб я видела сообщения о том, что кого-то бесит, что в теме «Что меня бесит?» кто-то пишет о том, что его что-то бесит...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:23
Ну, я уже писал, и даже, кажется, не раз: минимум треть, а иногда больше того, что я пишу, на форум не попадает. Из-за самоцензуры.
Меня не напряжёт самоцензурировать чуть больше, чем сейчас.
Как я уже сказал, мне это не нужно и даже наоборот.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2019, 15:24Если вам, Лодур, в глубине души НРАВИТСЯ сюда заходить и читать Серёжины жалобы и отвечать на них - да ради бога, спецпропуск не нужен.
Я ответил вам. Не Сергею. По совершенно отдельному вопросу, по которому у меня появилось замечание. О правах.
Авишаг зачем-то, процитировав мой ответ вам о правах, начала общефилософский оффтоп о том, почему некоторые люди делают что-то.
Это явно болезненная реакция на одно моё появление в теме. Нет? Я что-то неправильно понимаю или описываю?
Сергею я вообще ничего не говорил, никак его проблемы не обсуждал.
С чего вы занервничали, тоже не понимаю.


Но, пожалуй, перестану вообще писать в этом разделе, раз одно моё появление вызывает у людей слишком нервную реакцию.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:46
Это явно болезненная реакция на одно моё появление в теме. Нет? Я что-то неправильно понимаю или описываю?
В данном случае болезненной реакции не было.
Поскольку диалог с Рокки был в общих словах о правах людей (а не конкретно, имеет ли Лодур моральное право на какое-то поведение), то и я написала в общих словах. И это был именно вопрос, попытка понять.
Могу переформулировать:
Ты, Лодур, насколько я понимаю, считаешь психологию не только бесполезной, но и вредной. Проблемы людей — игрой воображения. Решение — в обращении в религию (причём конкретную).
До сих я ничего не перевираю?
Поэтому мне искренне интересно, что ты находишь для себя в этом разделе вообще и в обсуждении проблем конкретных людей в частности?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Rusiok

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2019, 12:23
с Арсом надо дружить, надо его исследовать, надо его распрашивать о его отношении к жизни, к миру и отдельным его объектам, о его целях, планах и желаниях - и, самое главное, надо его КОРРЕКТИРОВАТЬ. Надо его учить, убеждать, перевоспитывать.
Интересно и близко мне, хотя я мысленно проигрываю ситуации, пользуясь совсем другими понятиями.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Валер

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2019, 12:57
Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 12:16
RockyRaccoon, спасибо, что делишься своим опытом!
Да удивляет равнодушие. Для меня-то всё это интересные открытия, преобразующие жизнь, а люди прочитали кое-как по диагонали, да и забыли навсегда, к сожалению.
Читаю с интересом.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:20
Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 15:07
Цитата: Lodur от апреля 30, 2019, 15:00
Некто Y читает об этом, и идёт обсуждать в предназначенный для этого раздел форума, в подходящую тему. Всё по правилам, не так ли?
Да. По правилам. Формально.
Если человек говорит: «Бошка раскалывается. На грабли наступил».
Реакции:
1. Ох, бедняга! Как же тебя угораздило?
2. Кажется, это уже не первый раз наступания на грабли. Давай подумаем, что можно изменить, чтоб это не повторилось.
3. Ну ты и дурак! Это ж надо было так наступить! И где были твои глаза?
Все они (и другие) являются так или иначе обсуждением проблемы.
Все ли они одинаково легитимны? Для меня — нет, а для тебя?
И для меня нет. Вариант 3 нарушает правила форума.
Как сказать. Эту же самую мысль можно и другими словами выразить, без "дурака". Я, к примеру, считаю, что именно так Рокки общается с Мечтателем, что меня сильно расстраивает.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2019, 12:54
Второе занятие, которое я наметил, - это развитие интеллекта. Даже, не побоюсь этого слова, мощного интеллекта.
а чем именно занимаетесь? Я решила пока мнемотехникой заняться, но как-то не сильно успешно :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Devorator linguarum

Цитата: Валер от апреля 30, 2019, 17:14
Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2019, 12:57
Цитата: Авишаг от апреля 30, 2019, 12:16
RockyRaccoon, спасибо, что делишься своим опытом!
Да удивляет равнодушие. Для меня-то всё это интересные открытия, преобразующие жизнь, а люди прочитали кое-как по диагонали, да и забыли навсегда, к сожалению.
Читаю с интересом.
Аналогично. Но читать с интересом - это еще не значит хотеть что-то сказать по этому поводу. У меня, допустим, и сами проблемы, и переживание их сильно отличаются от того, что пишет Рокки, т.е. как-то обсуждать его опыт я чувствую себя просто некомпетентным. Но если я ничего по этому поводу не пишу, у других может складываться впечатление, что мне это неинтересно. Хотя на самом деле для меня это есть смысл читать даже без приложения к себе, просто чтобы лучше представлять, что может быть в голове у других людей. (Не говоря уже о том, что что-то, может быть, когда-нибудь и к себе приложится, несмотря на все отличия.)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр