Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

годовасик

Автор Andrew, января 31, 2016, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew

А вам понятно это слово?
Я б без подсказки сразу не догадался.
Spoiler: сразу не подглядывать ⇓⇓⇓
Дякую тобі Боже що я москаль

Солохин

Непонятно.
Ассоциация - годовщина свадьбы.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.


_Swetlana

Сразу догадалась, хотя никогда раньше не слышала. Я бы сказала скорее "годовастик".
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от января 31, 2016, 17:01
Сразу догадалась, хотя никогда раньше не слышала. Я бы сказала скорее "годовастик".
Годовалый - годовалец - годовальчик.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

ginkgo

Какое противное слово. Хуже "молочки" даже  :uzhos:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

Цитата: ginkgo от января 31, 2016, 19:04
Какое противное слово. Хуже "молочки" даже  :uzhos:
Слово как слово. В реальности ни разу не слышала, кстати, но смысл понятен.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: VagneR от января 31, 2016, 17:28
Цитата: _Swetlana от января 31, 2016, 17:01
Сразу догадалась, хотя никогда раньше не слышала. Я бы сказала скорее "годовастик".
Годовальный - годовалец - годовальчик.
Если бы пришлось выбирать между пивасик годовасик и годовастик. С т не так противно звучит.
🐇

ginkgo

Цитата: I. G. от января 31, 2016, 19:07
Слово как слово. В реальности ни разу не слышала, кстати, но смысл понятен.
Смысл понятен, но звучит противно. Из разряда "покакулечки". Я бы годовалого малыша таким противным словом называть не стала :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

Цитата: _Swetlana от января 31, 2016, 17:01
разу догадалась, хотя никогда раньше не слышала. Я бы сказала скорее "годовастик".
+
W

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

W

Awwal12

Цитата: ginkgo от января 31, 2016, 19:14
Я бы годовалого малыша таким противным словом называть не стала :)
А у вас дети есть? :)
Просто в процессе первой беременности крышу у вроде бы доселе вполне адекватных часто несколько уносит. Это нормально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

W

ginkgo

Цитата: Awwal12 от января 31, 2016, 19:18
А у вас дети есть? :)
Просто в процессе первой беременности крышу у вроде бы доселе вполне адекватных часто несколько уносит. Это нормально.
Боюсь, что слово даже в свете этой информации противным быть не перестает  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

_Swetlana

Если ребёнку год, то уже не первая беременность (я не слишком педантична?  ;D )
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от января 31, 2016, 19:26
Если ребёнку год, то уже не первая беременность (я не слишком педантична?  ;D )
Нет, вы просто нелогичны. Снос крышы крыши при этом ведь с родами не обрывается, а только прогрессирует. До поры до времени - пока гормональная система не вернется в норму, а за ней и мозг.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Авваль, невозможно забеременеть, если что-то не так с гормональной системой. Когда всё возвращается в норму, можно снова забеременеть, логично? Дети-погодки наводят на мысль, что за год гормональная система женщины приходит в норму, и она может снова забеременеть. У моей подруги дочери-погодки, разница между ними - год и 3 дня.
🐇

Wolliger Mensch

Цитата: Andrew от января 31, 2016, 15:06
А вам понятно это слово?

Понятно любому, у кого дети мелкие есть. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: _Swetlana от января 31, 2016, 19:36
Авваль, невозможно забеременеть, если что-то не так с гормональной системой.
Сама беременность и выкармливание ребёнка - это уже "что-то не так с гормональной системой" (которая до этого работала по привычному 28-дневному циклу - тоже, кстати, нехило по самцовым меркам влияющему на психику, но в гораздо меньшей степени). Разумеется, это "не так" заложено природой, но в конечном счете природа не требует от кормящей матери быть активным членом стаи - она требует от нее выкармливания и защиты потомства, а различные взбрыки - это второстепенные издержки, которые никогда строго не отсеивались эволюцией. При многократных беременностях следует дальнейшая адаптация мозга.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от января 31, 2016, 19:39
... различные взбрыки - это второстепенные издержки, которые никогда строго не отсеивались эволюцией.

Отсеивались, раз это проявляется в заметном виде далеко не у всех. Что и неудивительно — кому нужна бешеная самка? :yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от января 31, 2016, 19:39
При многократных беременностях следует дальнейшая адаптация мозга.
У меня, наверно, что-то в этом роде  :yes: Мало поняла в вашем сообщении.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр