Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Создайте раздел "Ненорматив"!

Автор Zhendoso, марта 7, 2013, 10:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: ostapenkovr от марта  7, 2013, 18:01
И есть у меня большое подозрение, что вначале было понятие "трёхстопный мат" :donno:

Не.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Марго

Zhendoso, если собрать все Ваши выраженьица в этой ветке, можно рассказец написать в стиле Аверченко с его "народным языком". :)

okruzhor

 У Аверченко больше структурного и семантического разнообразия , чем "чего тебе куда"

Больше похоже на Стругацких "Один у нас тоже ... , шерсть на носу , так ему ... , теперь больше не ... , шерсть на носу"

Марго

Ну, так и Zhendoso разнообразит, если писать начнет. Это же пока не рассказ.

Zhendoso

Цитата: Margot от марта  7, 2013, 18:38
Zhendoso, если собрать все Ваши выраженьица в этой ветке, можно рассказец написать в стиле Аверченко с его "народным языком". :)
Милая-милая Марго, я пьян до одури. Еще ко мне пристает какая-то Маргарита Николаевна. Но я помню всё, и говорю ей мвсленно "отвалите". Все, вызываю таксо.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Диджей - снова татарин (это мой  любимый (после родного)  этнос). Короче, пляуш. ЯИли плящу. завта расскажу. Пи
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

snn

Цитата: Zhendoso от марта  7, 2013, 19:04
Цитата: Margot от марта  7, 2013, 18:38
Zhendoso, если собрать все Ваши выраженьица в этой ветке, можно рассказец написать в стиле Аверченко с его "народным языком". :)
Милая-милая Марго, я пьян до одури. Еще ко мне пристает какая-то Маргарита Николаевна. Но я помню всё, и говорю ей мвсленно "отвалите". Все, вызываю таксо.
Маргарита Николаевна? Будьте осторожны! Рядом Бегемот и Азазелло. Смотрите, чтобы такси не оказалось метлой!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр