Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Бесплатная медицина или платная?

Автор Драгана, августа 1, 2012, 06:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Бесят очереди в поликлиниках, несмотря на запись. Запишешься на 9, к врачу зайдешь только в 10.30.

Iskandar


nadia7

Цитата: Iskandar от августа  1, 2012, 06:57
Ходите в платную или лучше сразу лечь и умереть.
это всегда лучше. но плохо получается.
God is real unless declared integer.

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от августа  1, 2012, 06:56
Бесят очереди в поликлиниках, несмотря на запись. Запишешься на 9, к врачу зайдешь только в 10.30.
Меня больше бесит то, что год за годом в системе здравоохранения проводятся какие-то реформы, ситуацией в медицине непрерывно возмущается общественность и СМИ, что-то там вякают с экрана президент и правительство - а в лучшую сторону не меняется ни-че-го.

Iskandar


RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от августа  1, 2012, 06:57
или лучше сразу лечь и умереть
А вот фиг им, назло всем медицинским, социальным и всяким там... чиновничьим учреждениям и заведениям будем жить. Пусть мучаются с нами, гады.

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от августа  1, 2012, 08:06
Цитата: Iskandar от августа  1, 2012, 06:57
или лучше сразу лечь и умереть
А вот фиг им, назло всем медицинским, социальным и всяким там... чиновничьим учреждениям и заведениям будем жить. Пусть мучаются с нами, гады.

Так сказали же: умереть сложно.

Кстати - попробуйте умереть. Вот тогда врачи с Вами будут долго-долго мучаться. Вот это будет реальное создание дополнительной работы им.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Цитата: Iskandar от августа  1, 2012, 06:57
Ходите в платную
+1.
Что я с успехом уже не первый год и делаю.

Цитата: Alone Coder от августа  1, 2012, 10:04
Опять суёте этот новый русский словарь Кузнецова!
Присмотритесь, там два словаря: Кузнецова и Лопатина.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Iskandar

Цитата: Margot от августа  1, 2012, 11:02
Что я с успехом уже не первый год и делаю.

Да, а бедные пусть передохнут сами.

Марго

Цитата: Dana от августа  1, 2012, 11:07
Вы им доверяете?
Я доверяю диагностике, а там с этим все в порядке: качественно и, главное, быстро.

Марго

Цитата: Iskandar от августа  1, 2012, 11:09
Цитата: Margot от августа  1, 2012, 11:02
Что я с успехом уже не первый год и делаю.
Да, а бедные пусть передохнут сами.

Это ко мне претензия? Бедные могут взять подработку, как это я, к примеру, делаю постоянно, и на лекарства  заработать.

Dana

Нет уж, пусть лучше будет хорошая государственная медицина.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


Валер

Цитата: Margot от августа  1, 2012, 11:17
Цитата: Dana от августа  1, 2012, 11:07
Вы им доверяете?
Я доверяю диагностике, а там с этим все в порядке: качественно и, главное, быстро.
Вы доверяете в основном врачам, ибо диагностику до Вас доносят они. А я вот не склонен доверять людям которым выгодно меня то ли вылечить, то ли лечить :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Марго

Цитата: Валер от августа  1, 2012, 11:44
Вы доверяете в основном врачам, ибо диагностику до Вас доносят они.
Диагностику доносят, грубо говоря, приборы, а в районной п-ке к этим приборам надо еще подобраться. А у меня времени нет, чтобы под каждой дверью по полтора часа сидеть (то на диагностику, то на ее расшифровку).

Цитата: Валер от августа  1, 2012, 11:44
А я вот не склонен доверять людям которым выгодно меня то ли вылечить, то ли лечить :)
А  кто Вам  сказал, что в районке врачам выгодно Вас вылечивать? Кстати, в платной тоже никто не злоупотребляет повторными назначениями на прием без необходимости.

Искандер

Цитата: Margot от августа  1, 2012, 11:17
Я доверяю диагностике, а там с этим все в порядке: качественно и, главное, быстро.
Святая наивность...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


I. G.

Цитата: Искандер от августа  1, 2012, 12:00
Цитата: Margot от августа  1, 2012, 11:17
Я доверяю диагностике, а там с этим все в порядке: качественно и, главное, быстро.
Святая наивность...
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Честно говоря, моя единственная попытка обратиться для диагностики в платный медицинский центр была настолько неудачной и доставила столько хлопот, что я зарёкся ещё раз пытаться. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Сотруднице как-то в платной клинике пытались навешать дорогих анализов ни к чему, а диагноз так и не сказали. А обычный врач в поликлинике тут же поставил диагноз на основании жалоб, назначил лечение - и помогло сразу! Платникам только бы деньги содрать.

Alexandra A

Некоторые ходят в платные клиники только потому чтобы показать свою урутость.

Ну а как же - если ты начальник, работаешь в серьёзной фирме - как же не пойти к врачу которому надо платить?

Даже если он плохой профессионал.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexi84

В платных медицинских учреждениях я регулярно лечу зубы. Ну и ещё раз в несколько лет обращаюсь в один платный центр коррекции зрения - для диагностики зрения и подбора очков.

Всё остальное у меня болит крайне редко, но если всё-таки что-то случается - иду в государственную поликлинику.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

fujhi

Цитата: Alexi84 от августа  1, 2012, 15:29
Ну и ещё раз в несколько лет обращаюсь в один платный центр коррекции зрения - для диагностики зрения и подбора очков.
У меня в платном сказали, что у меня зрение хуже и что мне прямо срочно надо носить очки всегда, а в бесплатном сказали, что зрение не такое уж и плохое и очки надо носить только для дали при желании.

Потому что в бесплатной клинике врачам не надо продавать очки.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Joris

Цитата: Alexi84 от августа  1, 2012, 15:29
В платных медицинских учреждениях я регулярно лечу зубы.
Зубы можно лечить бесплатно, если расходуются какие-то материалы?
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр