Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропология узбеков

Автор heckfy, октября 23, 2012, 23:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


heckfy

Узбек с переднеазиатским (ассироидным) антротипом. :)

-Dreamer-

А не могли бы Вы показать наиболее типичное узбекское лицо? Я просто не люблю людей в кучу грести, хочу отличать разные национальности. А то нынче все «таджики», хотя в половине случаев ими и не пахнет, как я понимаю.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 00:18
А не могли бы Вы показать наиболее типичное узбекское лицо? Я просто не люблю людей в кучу грести, хочу отличать разные национальности. А то нынче все «таджики», хотя в половине случаев ими и не пахнет, как я понимаю.
На балто-славику иди, там куча лиц.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 00:27
На балто-славику иди, там куча лиц.
Я там был, но вот узбеков что-то не видел. Или не искал их. Русских посмотрел, европейцев всяких, евреев-нордидов. :) Я вообще не особо разбираюсь в антропологии, некоторые характеристики и описания мне трудно понять. А вообще вопрос вопрос был Хекфи, а не тебе. :green: :negozhe:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 00:29
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 00:27
На балто-славику иди, там куча лиц.
Я там был, но вот узбеков что-то не видел. Или не искал их. Русских посмотрел, европейцев всяких, евреев-нордидов. :) Я вообще не особо разбираюсь в антропологии, некоторые характеристики и описания мне трудно понять. А вообще вопрос вопрос был Хекфи, а не тебе. :green: :negozhe:
Да я увидел, ответил. Могу выложить узбеков, если хош. Просто мне лень, поэтому к балтам тебя послал. Там вроде были узбеки, может ты давно был, когда еще не выкладывали?

heckfy


-Dreamer-

Что-то монголоидное есть, да? Не меньше, чем у Рахмона.

heckfy

Конечно есть. Ведь Дустум тюрок.
Однако, в отличие от кулябского колхозника-арийца, в отличие от гордого сына галчинского народа, ему по статусу не положено быть светлооким, и светловолосым северным европеоидом. Вы только посмотрите на этого кулябца колхозника - сразу ведь осознаёшь, что это настоящий ариец.

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:23
Конечно есть. Ведь Дустум тюрок.
Ну да. Тюрки и были изначально монголоидами. А вот türk'и сейчас вообще не похожи на них (в большинстве своём). Ближе к арабам, грекам и итальянцам.
Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:23
Однако, в отличие от кулябского колхозника-арийца, в отличие от гордого сыны галчинского народа, ему по статусу не положено быть светлооким, и светловолосым северным европеоидом. Вы только посмотрите на этого кулябца колхозника - сразу ведь осознаёшь, что это настоящий ариец.
Так что такое "галча"? Это какое-то узбекское оскорбление? Не любите вы друг друга, я смотрю.

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:23
светлооким, и светловолосым северным европеоидом.
Этого вроде никто и не просит. Рахмон вам запросто расскажет, что арии таким, как он и были.

Awwal12

Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:23
Вы только посмотрите на этого кулябца колхозника - сразу ведь осознаёшь, что это настоящий ариец.
Арийцы (лингвистические, которые из Приуралья и Южной Сибири; не исторические) внезапно были широколицыми палеоевропеоидами. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от июля 27, 2013, 00:40
Арийцы (лингвистические, которые из Приуралья и Южной Сибири; не исторические) внезапно были широколицыми палеоевропеоидами. :)
А исторические?

Awwal12

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 00:41
Цитата: Awwal12 от июля 27, 2013, 00:40
Арийцы (лингвистические, которые из Приуралья и Южной Сибири; не исторические) внезапно были широколицыми палеоевропеоидами. :)
А исторические?
А исторические - индо-афганцы и памиро-ферганцы, главным образом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от июля 27, 2013, 00:40
широколицыми палеоевропеоидами. :)
Они ведь не были депигментированными? Т.е. арии-блондины - это миф?

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от июля 27, 2013, 00:50
А исторические - индо-афганцы и памиро-ферганцы, главным образом.
Ну вот, таки арии Рахмон и его народ. :) Таджики же и есть памиро-ферганцы. Heckfy вы тоже, возможно, арий. Не отчаивайтесь. ;D

heckfy

Цитата: Awwal12 от июля 27, 2013, 00:40
Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:23
Вы только посмотрите на этого кулябца колхозника - сразу ведь осознаёшь, что это настоящий ариец.
Арийцы (лингвистические, которые из Приуралья и Южной Сибири; не исторические) внезапно были широколицыми палеоевропеоидами. :)
Что ви такое говогите...не надо тут научными данными всеобщее невежество и стереотипы славяноарийствующих, ведущих от фантазий Гитлера, Геббельса и прочих разрушать.

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:57
Что ви такое говогите...не надо тут научными данными всеобщее невежество и стереотипы славяноарийствующих, ведущих от фантазий Гитлера, Геббельса и прочих разрушать.
Вы думаете, я в это верю? Вовсе нет. Я узнать хочу просто, что и как. И славян никаких у вышеперечисленных личностей точно не было.

heckfy

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 00:59
Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:57
Что ви такое говогите...не надо тут научными данными всеобщее невежество и стереотипы славяноарийствующих, ведущих от фантазий Гитлера, Геббельса и прочих разрушать.
Вы думаете, я в это верю? Вовсе нет. Я узнать хочу просто, что и как. И славян никаких у вышеперечисленных личностей точно не было.
Не буду лукаваить, но мне так действительно показалось. Этот стереотип реально очень устойчивый. СМИ делают свое дело.

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 01:04
Не буду лукаваить, но мне так действительно показалось. Этот стереотип реально очень устойчивый. СМИ делают свое дело.
Окей, разъясню. Конкретно в ариев (арийцев) я никогда не верил, так как слышал о них в основном в контексте германского нацизма. Да и вообще я в это не вникал никогда. Касательно светлых европеоидов. Да, мне они нравятся. А с чего мне, собственно, не любить их, когда я и мои родственники такие. По-моему, обратное было бы более странным. Вы ведь узбекскую внешность, наверное, тоже любите. Но любовь и расовые теории - это совсем разные вещи. Мне и представители других народов тоже нередко нравятся. Пропаганды арийства в СМИ не замечал. Если, конечно, таковой не является появление европеоидов на телеэкранах. Гляньте что ли тогда китайское ТВ или африканское какое-нибудь.

heckfy

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 00:26
Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 00:23
Так что такое "галча"? Это какое-то узбекское оскорбление? Не любите вы друг друга, я смотрю.
До революции в СА галчей обзывали ираноязычных горцев, главным образом, живущих в Южном Таджикистане. Галча означает горца, таджика. Считали, что настоящие таджики живут в горах, что таджик есть галча. Однако равниные жители в это слово включали и другое значение, а именно подразумевали под ним дикого, невежственного, грубого, человека, болвана, идиота. До сих пор встречал в некоторых работах, что равнинные ираноязычные под таджикистаном понимают именно южную часть, населенную галчей. В общем, таджик есть галча, равнинные ираноязычные больше на людей похожи, бо смешались с узбеками.


Вообщем, за что я должен любить гармцев, кулябцев и прочую галчу? За то, что они вырезали  узбекский квартал в Курган-тюбе?

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 01:31
До революции в СА галчей обзывали ираноязычных горцев, главным образом, живущих в Южном Таджикистане. Галча означает горца, таджика. Считали, что настоящие таджики живут в горах, что таджик есть галча. Однако равниные жители в это слово включали и другое значение, а именно подразумевали под ним дикого, невежственного, грубого, человека, болвана, идиота. До сих пор встречал в некоторых работах, что равнинные ираноязычные под таджикистаном понимают именно южную часть, населенную галчей. В общем, таджик есть галча, равнинные ираноязычные больше на людей похожи, бо смешались с узбеками.
Спасибо, не знал. Да и откуда мне такие подробности знать.
Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 01:31
Вообщем, за что я должен любить гармцев, кулябцев и прочую галчу? За то, что они вырезали  узбекский квартал в Курган-тюбе?
Об этом тоже не задумывался. Ваши вон выпилили месхетинцев в 89. За что, кстати? У меня просто мать тогда там была. Говорит, было страшно.

-Dreamer-

Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 01:31
В общем, таджик есть галча, равнинные ираноязычные больше на людей похожи, бо смешались с узбеками.
Вы прям узбекский националист.  :) Кстати, о внешности. Вам, наверное, девушки-узбечки тоже нравятся. Киньте что ли фото тех, которые вам лично нравятся. Интересно просто. Можно в ЛС. Меня лица интересуют, естественно. ;D

heckfy

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 01:35
Цитата: heckfy от июля 27, 2013, 01:31
Об этом тоже не задумывался. Ваши вон выпилили месхетинцев в 89. За что, кстати? У меня просто мать тогда там была. Говорит, было страшно.
Да, узбекский бунт бессмысленный и беспощадный. Честно говоря, я толком и сам не знаю, что там творилось в Ферганской долине в 89 г.

Вот, если интересно мнение,  Гоблина, специализда и эксперта с мировым именем в этом вопросе.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290

heckfy


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр