Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Решил пересмотреть Чародея и в 10ой серии заинтересовался местом съёмок. Где они снимали "лабиринт" в котором прятались "дикие"? Это место похоже на какие-то мегалиты, хотя не факт, посмотреть бы подробнее.  Вот и вот, ну и там ещё кое-где видно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Poirot от апреля  6, 2020, 16:33
Цитата: Red Khan от апреля  4, 2020, 16:39
Цитата: Poirot от апреля  2, 2020, 22:45
Начал смотреть шведско-французский сериал "Midnattssol" (2016).
Тоже из жанра скандинавского нуара небось.
Не знаю, не разбираюсь. Детектив однозначно.
Закончил. В общем, ничего особо интересного и выдающегося. Единственный плюс - тема саамов в Швеции неплохо раскрыта. Познавательно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Poirot от апреля  9, 2020, 22:50
Единственный плюс - тема саамов в Швеции неплохо раскрыта. Познавательно.
Только ради этого в принципе можно посмотреть.

Poirot

Начал смотреть французский мистический сериал "The returned" ("Les Revenants") (2012). Первая серия зацепила. Будем смотреть дальше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от апреля 14, 2020, 23:29
Начал смотреть французский мистический сериал "The returned" ("Les Revenants") (2012). Первая серия зацепила. Будем смотреть дальше.
Не, сериал становится всё более любопытным. Что-то в духе Стивена Кинга.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Если здесь есть те, кто являются поклонниками сериала "Бригада" или просто смотрел его, скажите, что вам в нем нравится и не нравится? Есть ли для вас, лично для вас там по-настоящему положительные персонажи? Как относитесь к личности главного героя?

Red Khan

Глянул тут "Последний министр". Не зацепило так же сильно как "Домашний арест", но тоже неплохо. Только если "Домашний арест" походит на "Слугу народа", то тут скорее больше похоже на британский "Да, господин министр" с явной сатирой. Прошлись по всем - от "площади" (явный намёк на Старую Площадь, то есть Администрацию Президента) до "Дождя", который ребрендировали в "Дрожь" Nihilisеtic channel (у прототипа - Optimistic channel). Самый верх, правда, не показали а единственный фсбшник, пожалуй самый адекватный персонаж.
Есть и крайне удачные шутки, например от "Лебединого озера" как музыки ожидания на линии связи с Кремлём я, кажется, соседей разбудил. :)

jvarg

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2020, 07:32
Если здесь есть те, кто являются поклонниками сериала "Бригада" или просто смотрел его, скажите, что вам в нем нравится и не нравится?
Вам не кажется, что вы несколько запоздали с вопросом? Лет этак на 18?

Когда он появился - мне он понравился.

Недавно пробовал пересмотреть - не покатил. Безруков уже задолбал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2020, 07:32
по-настоящему положительные персонажи?
В ганстергских сагах по определению не бывает положительных персонажей. Там все - мудаки.

Есть герои, которым ты сопереживаешь, или не сопереживаешь. И всё.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: jvarg от мая  2, 2020, 21:46
Когда он появился - мне он понравился.
Помню, во время премьерного показа обратил внимание, что главный герой служил в погранвойсках. Но как в эти войска его кореш-узбек попал, мне не очень понятно.

Цитата: jvarg от мая  2, 2020, 21:46
Безруков уже задолбал.
Да уж.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Poirot от мая  2, 2020, 22:29
Но как в эти войска его кореш-узбек попал, мне не очень понятно.
Узбеков в погранвойска принципиально не брали?

Poirot

Цитата: Red Khan от мая  2, 2020, 22:34
Цитата: Poirot от мая  2, 2020, 22:29
Но как в эти войска его кореш-узбек попал, мне не очень понятно.
Узбеков в погранвойска принципиально не брали?
Ну, за все пограничные округа СССР не скажу, а вот, например, в Северо-Западный не брали. И не только узбеков, но и других представителей Средней Азии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: jvarg от мая  2, 2020, 21:46
Вам не кажется, что вы несколько запоздали с вопросом? Лет этак на 18?
Понятно, что лучше было обсуждать тогда, но машину времени я пока не доделал.

Цитата: jvarg от мая  2, 2020, 21:46
Когда он появился - мне он понравился.

Недавно пробовал пересмотреть - не покатил.
Я его посмотрел полноценно только в 2011 году. В определённой степени понравилось, хотя многое было неприятно.

Кстати, Каверин ведь в итоге оставил Белова в покое. А тот взял и полез бороться с ним в политике. Не стал бы этого делать, может, с ним и его друзьями все и было б ы в порядке.

Цитата: jvarg от мая  2, 2020, 21:50
В ганстергских сагах по определению не бывает положительных персонажей.
Ну, у авторов фильма и других зрителей может быть иное мнение. Лично для меня там положительных персонажей, по сути, не было.

lammik

Цитата: Red Khan от мая  2, 2020, 20:44
Глянул тут "Последний министр".

Под конец раскочегарились. Серии с Барто, со свиньёй и черно-белая - отличные.

Red Khan

Цитата: lammik от мая  3, 2020, 08:42
Цитата: Red Khan от мая  2, 2020, 20:44
Глянул тут "Последний министр".

Под конец раскочегарились. Серии с Барто, со свиньёй и черно-белая - отличные.
Он ещё ongoing. Серия с Барто смешная да

Poirot

Начался новый сезон "Реальных пацанов". Первые две серии в целом порадовали. Особенно вторая. Надеюсь, что не выдохнутся в дальнейшем.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

DarkMax2

Смотрю La casa de papel. Первые два сезона супер. Всего 4 - по 2 на ограбление.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Цитата: Flos от апреля  3, 2020, 09:31
.... стал смотреть "Ходячие мертвецы"....
Бросил на третьем сезоне.... Но первые два хорошо пошли....

Бонусом; я, наконец,  узнал, кто такой Карл!

:)
А я уже успел забыть.

Easyskanker

Цитата: jvarg от мая  2, 2020, 21:46
Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2020, 07:32
Если здесь есть те, кто являются поклонниками сериала "Бригада" или просто смотрел его, скажите, что вам в нем нравится и не нравится?
Вам не кажется, что вы несколько запоздали с вопросом? Лет этак на 18?

Когда он появился - мне он понравился.

Недавно пробовал пересмотреть - не покатил. Безруков уже задолбал.
Да, когда он был в новинку производил совсем другое впечатление. Он и Евгений Миронов были моими любимыми русскими актерами в первой половине нулевых. Собственно из-за уникальной харизмы Безрукова "Бригада" и стрельнула.

Poirot

Посмотрел пяток серий сериала "Hannibal" (1-й сезон). Скучновато. Малость подбешивает артист, играющий собственно Ганнибала. Скандинав, что ли, какой? А вот операторские решения понравились. Может, дальше повеселей будет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Какой сериал хайпит нонче? Есть что-нибудь уровня Игры Престолов или хотя бы Чернобыля?

Poirot

Цитата: Poirot от мая 18, 2020, 00:16
Посмотрел пяток серий сериала "Hannibal" (1-й сезон). Скучновато. Малость подбешивает артист, играющий собственно Ганнибала. Скандинав, что ли, какой? А вот операторские решения понравились. Может, дальше повеселей будет.
Нет, веселее не стало. Не уверен, осилю ли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от мая 21, 2020, 19:46
Какой сериал хайпит нонче? Есть что-нибудь уровня Игры Престолов или хотя бы Чернобыля?
Стало быть, никакой. Мертвый штиль в мире сериалов :-\

Red Khan

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:29
Стало быть, никакой. Мертвый штиль в мире сериалов :-\
Я вот не слышал про хайп прямо-таки. А так можно глянуть на YT подборку типа "лучшие сериалы 2020". Вот например:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр