Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Тася

Цитата: Драгана от октября 31, 2009, 08:58
А я сегодня галку кормила... А еще снился медосмотр, для галочки, где написали толком ничего не смотря-даже зрение мне написали -2,не проверяя

  Ты во сне ещё и омонимией играешь?  ::)  Прикольно!  ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Тася,а где тут омонимия?
Сны у меня  бывают зашибись! Но тут был обычный бред.

Hironda

Кстати, в сонниках часто используются созвучия:
приснится снег - к смеху, лошадь - ложь.
Возможно, подсознание так работает, раз такое наблюдение.

Драгана

Некоторые начинают: вот, приснилось то-то, значит к тому-то... Я говорю - не к тому-то, а с того-то! Не вещие сны "к чему-то", а вызваны бывают тем-то! Я не отрицаю, что некоторые сны могут указывать на предстоящие события в жизни, но это не так буквально, что лошадь - ложь, а рыба- беременность, а  маленький ребенок - диво! на предстоящую смену работы может, например, указывать сон, где человек выбрасывает на рабочем месте свои вещи или вещи своего начальника, а кладет на то место вещи другого человека - типа, начальник сменится или сам оттуда ноги делает тот человек. И то такой сон чаще всего вызван уже крутившимися до того мыслями об этих переменах. Или на большие перемены может указывать сон, где рушится старый дом, а на его месте строят новый. Такое как бы иносказание. А не буквально, приснилась кошка - враг, собака-друг! Кошка и собака могут в разных ситуациях присниться, и разное отношение к ним, их разные действия! Если кошка шипит, нападает, царапается - тут враг, причем порой имеешь в виду конкретного человека, а если маленький пушистый котенок, которого хочется защитить - маленькая сестренка, вызывающая эти чувства! А про сонники со снегом-смехом - тут, видимо, наоборот! Кто про те обозначения не знает, у того не сбывается, а если уже в курсе, то подозревая, что завтра придется много смеяться, спящие мозги наснят снег - они же уже знают про такой символ!

Hironda

Да, к снам нужно относиться творчески. :)

arseniiv

Цитата: Hironda от октября 31, 2009, 09:44
Возможно, подсознание так работает, раз такое наблюдение.
Да мало ли кто сонники составляет! А астропрогнозы на перепутанных планетах!
Подсознание намного, намного больше, чем сознание, и чудо, что эта тоненькая оболочка держится иногда целую жизнь бессбойно...

Hironda

Надо наблюдать за своими снами. Иногда во сне проскакивают даже куски фраз, которые кто-то когда-то ещё скажет или куски событий, а сонниками лучше не пользоваться. Вернее, у меня есть книжка Е. Цветкова "В царстве сна и смерти". Это в первой части сонник с комментариями, а во второй пересказ Тибетской "Книги Мёртвых". Там кое-что для меня работает. Другие сонники для меня не годятся. Действительно, есть вероятность, что подсознание запомнит некий образ и связанное с ним толкование и опасность самопрограммирования, поэтому лучше не стремиться видеть вещие сны, а просто наблюдать, без всяких переживаний.   
Сны - вещь индивидуальная. То, что годится для одного, совсем не обязательно годится кому-то ещё. 

Тася

Цитата: Драгана от октября 31, 2009, 09:39
Тася,а где тут омонимия?
Сны у меня  бывают зашибись! Но тут был обычный бред.

  :) 
Цитата: Драгана от октября 31, 2009, 08:58
А я сегодня галку кормила.Она бегала пешком,не летала,а трескала все из рук,как будто век не ела.Погладила я ее по пушистым перышкам на голове. А еще снился медосмотр,для галочки,где написали толком ничего не смотря-даже зрение мне написали -2,не проверяя

* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Да это не во сне такая игра слов вышла, а когда описывала!

Тася

Цитата: Драгана от ноября  1, 2009, 18:27
Да это не во сне такая игра слов вышла, а когда описывала!

А мало ли...  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

В обычных сонниках не вижу абсолютно никакой пользы.
Скорей всего, пустые фантазии, или кто-то прикалывался.
Но есть серьёзные книги по интерпретации символики снов.
Ко мне на работе часто обращаются за помощью в интерпретации; но если говорят что-то вроде «приснился такой-то персонаж», и всё — то я ничего не могу сказать (а ведь именно на такой род интерпретаций претендуют сонники).
Для нормального понимания нужно помнить хоть какие-то события сна; очень важны и сопровождающие их эмоции.


А вообще, мир сновидений огромен.
Бывают практически пустые сны; бывают сны, буквально отражающие события или мысли накануне; бывают сложные картины, глубоким символизмом передающие скрытое в подсознании: воспоминания о прошлом, восприятие событий настоящего, предчувствие будущего.
Ещё бывают разного рода осознанные сны. Сознание человека в таких снах может оставаться на уровне этого мира или подниматься в высшие миры, получая там определённую информацию, недоступную в обычном состоянии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda


Тася

Цитата: Hironda от ноября  2, 2009, 13:09
Можно ещё составлять карты сонных ландшафтов: :)

  Не  8) , мне до таких умных мыслей, к сожалению, далековато будет.  :'( Я бы предпочла просто заснуть в каком-нибудь прекрасном сне и больше никогда в этот мир не проснуться.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Пойду, кто знает, может, получится...
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Тася, отставить депрессию! Поспим и проснемся!

arseniiv

Я тоже хочу заснуть в прекрасный сон, но думаю, что после некоторого пребывания там я что-нибудь интересное придумаю и вернусь. Хочу, например, страстно, ОС — а они вредничают и никакой не приходит! Хочу там полетать, поделать неверочтное!

Драгана

А у меня вот в последнее время зачастили недоОСы. Раньше было редко, но по полной, соображаешь и управляешь, а сейчас чуть не каждую неделю, а то и даже раза 2 в неделю было, но не настолько все четко, вроде соображалка на месте, а управляется не особо, просто не сдвигается и начинаешь просыпаться при попытке, например, передвинуть предмет взглядом. Перестаешь пытаться двигать - перестает вышибать и соображалка снова работает. Вот только летать в них и могу, а к примеру, пройти через стекло или зайти в дверь и оказать где хочу, не выходит, сразу там какая-то темнота-пустота и начинаешь просыпаться. А вот почему если в таких снах посмотреть в зеркало, то собственное отражение какое-то нечеткое, как будто камера плохого качества, размыто все? Потому что на собственное восприятие фантазии не хватает?

arseniiv

Цитата: Драгана от ноября  3, 2009, 09:43
А вот почему если в таких снах посмотреть в зеркало, то собственное отражение какое-то нечеткое, как будто камера плохого качества, размыто все? Потому что на собственное восприятие фантазии не хватает?
Я тоже даумаю, так. (Эх, самому бы посмотреть!) Может, кто-нибудь знает точнее!

Драгана

Да еще и буквы расплываются, читать невозможно! Если и читаешь. то не буквами, а сразу как-то схватывая смысл. А еще и на ладонях линии расплываются. Наверно, и сложные узоры тоже сольются все, на такие мелочи мозгов не хватает все это воспринимать! Хотя пейзажи офигенные всегда! Причем во сне почти всегда лето!

Ilmar

Цитата: Драгана от ноября  3, 2009, 19:02
Да еще и буквы расплываются, читать невозможно!
Кстати, не всегда. Мне как-то раз снилась большая такая и красивая буква А, с засечками... ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Лукас

Цитата: Ilmar от ноября  3, 2009, 19:10
Цитата: Драгана от ноября  3, 2009, 19:02
Да еще и буквы расплываются, читать невозможно!
Кстати, не всегда. Мне как-то раз снилась большая такая и красивая буква А, с засечками... ;D
И чего она от вас хотела?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Цитата: Лукас от ноября  3, 2009, 19:13
И чего она от вас хотела?


Это был символ! Кое-какого имени (какого, знаешь, оно тебе очень близко. В смысле лунатик ты) :D :D :D

arseniiv

Цитата: Ilmar от ноября  3, 2009, 19:10
Мне как-то раз снилась большая такая и красивая буква А, с засечками...

Представляю дневник этакого гипотетического продвинутого сновидца:
«32 марта
          Снилась луна с хорошо освещённым кратером Галилея и девушкой с коромыслом, сидящей внутри и набирающей из колодца с 7 горизонтальными рядами брёвен, затем буква T кириллич. шрифта Helvetica Italic размера 19,5pt, несглаженная, 11,0%R-13,3%G-2,1%B, затем реверсированная (скорость –0,86) соната №3 Бетховена и пустотный континуум, гомеоморфный S⁵, вида IV-1K с трансцендентальностями типа ST3/2»
;D

Драгана

Этому сновидцу не мешало бы к специалисту! :D Или хотя бы в отпуск!

Ilmar

Цитата: Драгана от ноября  3, 2009, 19:18
Какого, знаешь, оно тебе очень близко. В смысле лунатик ты
А :E:
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр