Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Атрезия ануса

Автор RawonaM, декабря 16, 2011, 20:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 14:48
Цитата: lehoslav от июня 29, 2011, 19:49
Когда пожрешь, непременно надо посрать. Если "есть" это одно из главных в жизни, то следовательно и "срать" очень важно
Офигенная тема.
Между прочим срать действительно очень важно. Недавно показывали по телевизору мальчика, который родился без анального отверстия. Такое бывает в 1/105 рождений.
С современной медициной ему позволили жить, хотя и очень мучительно, а раньше бы так умер бы сразу. Вопрос что лучше.

orang_baik

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:18
С современной медициной ему позволили жить, хотя и очень мучительно
В смысле, ему отверстие проделали? Как он мучается?

RawonaM

Цитата: orang_baik от декабря 16, 2011, 20:20
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:18С современной медициной ему позволили жить, хотя и очень мучительно
В смысле, ему отверстие проделали? Как он мучается?
Ему проделали какое-то отверстие. Чтобы опорожниться, ему нужно засунуть специально для него сделанную клизму, лить воду пока не станет больно и т.п.
Такую процедуру мать ему делает раз в день, поэтому ему многое нельзя есть, что может вызвать э-э... ну сами понимаете. Практически рацион у него очень однообразный, ему нельзя ничего, что едят обычные дети.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:18
Такое бывает в 1/105 рождений.
Одно на сто тысяч? Т.е. таких в России 1420 человек.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:26
Чтобы опорожниться, ему нужно засунуть специально для него сделанную клизму
Хм, частые клизмы опасны для здоровья. Как же так? Какой-то особый состав? А то так ведь быстро умереть можно.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 20:27
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:18Такое бывает в 1/105 рождений.
Одно на сто тысяч? Т.е. таких в России 1420 человек.
Может быть. А может я плохо цифру помню и это один на миллион.
Скорее всего таких в России ни одного, т.к. они просто сразу умирают.

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 20:28
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:26Чтобы опорожниться, ему нужно засунуть специально для него сделанную клизму
Хм, частые клизмы опасны для здоровья. Как же так? Какой-то особый состав? А то так ведь быстро умереть можно.
Подробностей не знаю, но жизнь у него не сладкая.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:29
Подробностей не знаю, но жизнь у него не сладкая.
Интернет расставил на свои места:

Цитироватьэто называется атрезия ануса,сначала делают операцию сразу после рождения-выводят кишку на живот,каки идут в калоприёмник,вторым этапом ,следующая операция в 5 месяцев-формируют анус,и ещё одна опер.,когда кишку соединяют с анусом,при хорошем течении(если всё хорошо заживает)к году уже всё будет сделано,основная проблема в том,чтобы научить детя регулировать процесс дефекации,т.е.какать в штаны он будет долго,но к школе максимум,а то и раньше ре научится с этим справляться

ЦитироватьУ меня у брата (31г.) была такая патология, из роддома отвезли в 1ДГБ и СРАЗУ прооперировали. Проблем не было, как рассказывала мама.

Он всё равно помнить это не будет. Я первый год жизни лежал в шине неподвижно, и ничего не помню :)
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 20:31
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:29Подробностей не знаю, но жизнь у него не сладкая.
Интернет расставил на свои места:
Да нет, там случай другой. Ему 10 лет вроде как на момент снятия фильма было и это так будет продолжаться до конца жизни.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:28
Скорее всего таких в России ни одного, т.к. они просто сразу умирают.
Да нет, на одном форуме аж 3 человека вспомнили (дочитал до 2 страницы), что знают такой случай у знакомых/родственников. Похоже, ничего супер-страшного.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:33
Да нет, там случай другой. Ему 10 лет вроде как на момент снятия фильма было и это так будет продолжаться до конца жизни.
Понятно, видимо невозможно было сшить, или помощь была некомпетентной и несвоевременной (слишком часто в Рашке бывает).
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 20:35
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:33Да нет, там случай другой. Ему 10 лет вроде как на момент снятия фильма было и это так будет продолжаться до конца жизни.
Понятно, видимо невозможно было сшить, или помощь была некомпетентной и несвоевременной (слишком часто в Рашке бывает).
Это было в Израиле. Может в Израиле это реже случается, поэтому не знаю как с этим бороться :)

mnashe

Цитата: интернет от декабря 16, 2011, 20:31
формируют анус
Странно.
Интересно, где берут для этого гладкие мышцы, а главное, как их подключают к нервной системе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Dana

Цитата: mnashe от декабря 17, 2011, 23:07
Интересно, где берут для этого гладкие мышцы, а главное, как их подключают к нервной системе.
Насколько я поняла, гладкие мышцы там не используются.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

А как же тогда вот это:
Цитата: оттуда же от декабря 16, 2011, 20:31
проблема в том,чтобы научить детя регулировать процесс дефекации
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Да все нормально с ним будет. У нас в Киргизии аноректальная патология очень распространена. Атрезия заднего прохода - это канеш жесть, но довольно часто встречается, про везикоректальные, вестибулоректальные свищи вообще молчу. Помниться после 4-го курса проходил практику в оперблоке 3-й детской больницы города Бишкек и в один прекрасный летний день, я после ночного дежурства уже собирался было уходить домой, как тут привозят экстренного. А мне то в кайф, наконец-таки за три дня практики первая серьезная ассистенция. Как раз таки атрезия анального отверстия + уретроректальный свищ (ситуация немногим лучше чем у мальчика из этой темы), то есть каловые массы кое-как удалялись через мочеиспускательный канал. И все же состояние было довольно тяжелое, на R-грамме определялись уровни воздуха, что говорит о непроходимости толстой кишки, вздутый живот, разлитой болевой синдром по животу, что свидетельствует о вовлечения в патологический процесс брюшины, свободная жидкость в брюшной полости (асцит), короче капец. Состояние ужасное, страшная дегитрация, вся вода в брюшной полости, после операции еще длительное время получал инфузионку. Короче говоря, провели операцию, резецировали небольшой участок толстой кишки, вывели колостому (искусственный свищ на переднюю брюшную стенку) и через полгода запланировали операцию по пластике анального отверстия. В начале этого лета встретил того врача, кто оперировал пацана, говорит что поправился и все у него окей. Больше всего доставляет тот факт, что родители увидели отхождение мекония (первая какашка в жизни человека) через "писюн" и не придали этому особого значения, и только через 4 месяца, когда уже все симптомы были налицо обратились в стационар. Как бы сейчас хорошо не справлялись с данным видом патологии, все равно никому такого не пожелаю.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

bvs


Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Dana от декабря 18, 2011, 00:04
Цитата: mnashe от декабря 17, 2011, 23:07
Интересно, где берут для этого гладкие мышцы, а главное, как их подключают к нервной системе.
Насколько я поняла, гладкие мышцы там не используются.
Там два вида мышц. Внутренний сфинктер непроизвольный и состоит из гладкомышечной мускулатуры, а внешний из поперечнополосатой. А насчет пластики, создают максимально приближенный к физиологическому аналог ануса. Насчет подведения нервных волокон к мышцам, все зависит от организации, уровня оборудования стационара и конечно же от уровня квалификации хирурга. Насчет соматических (двигательных) нервов это ладно, но вот вегетативные волокна, это имхо, но наверное очень трудно. Мне за свои годы обучения, ни разу не довелось присутствовать на операции по пластике заднего прохода, а хотелось бы. Тем более, что по детской хирургии у меня неплохие отметки. :D
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр