Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:49
Чтоб избежать нежелательной беременности? Или чтоб избежать венерических заболеваний?
И для того, и для другого.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:01
Если девушка дура, почему я должен быть ответственен за её дурость?
Т.е. если она не пьёт таблетки — дура, а я не озадачиваюсь натянуть резинку — молодец?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 16:30
грешить всеми мыслимыми способами, только не имел к этому никакой практической возможности?..
у вас опять ошибка.
Вы путаете состояние, "она не дала" и состояние " я этого не допустил".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 16:38
Цитата: forest от Если девушка дура, почему я должен быть ответственен за её дурость?
Т.е. если она не пьёт таблетки — дура, а я не озадачиваюсь натянуть резинку — молодец?
а если она озадачилась развести парня на деньги, через того же ребенка? Помню как какая-то деваха умудрилась забеременеть  сделав какому-то знаменитому футболисту минет в презервативе! Вот это невинность.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Lodur от июня  6, 2019, 15:31
Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 15:28
Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В каком из случаев парень " мудак"?
во всех, потому что думать надо было ДО. Презерватив для кого придумали?
Даже если хочет жениться и вырастить ребёнка?
Это тоже самое что и "Сучка  не взхочет, кобель не вскочет". Только там всегда виновата девушка, а здесь всегда виноват парень.

Sandar

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 16:30Грех есть, в сущности, дефект, гниль на яблоке; поступки же могут быть следствием греха, могут быть его причиной, чаще являются и тем, и другим сразу, но "грехами" их можно назвать скорее лишь условно.
То есть, самое важное — страсти. Бог судит за страстность? А страсность разве подчинена воли человека? Это же как стихия. И она унаследована от предков.

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:44
Это тоже самое что и "Сучка  не взхочет, кобель не вскочет". Только там всегда виновата девушка, а здесь всегда виноват парень.
интересные выверты логики: из "виноваты всегда двое" вы делаете вывод "раз не только женщина виновата, то виноват всегда мужик".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:53
Ну мой возраст не такой уж и великий, чтоб я не мог закадрить даму... :green:
*устало*
Вопрос же не в возможностях, а в уровне мотивации. Ей-Богу, у меня такое чувство, что последние пару страниц я вам пишу на китайском, а вы мне отвечаете на суахили. Обычное дело в устном общении, в общем-то, но на форуме для меня такой совершенно параллельный диалог в новинку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 16:11
Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:49
Презервативы придумали для  парней.Только для чего их придумали?Чтоб избежать нежелательной беременности? Или чтоб избежать венерических заболеваний?
всего и сразу
Если бы его придумали в 20-ом веке, то да. Но его придумали значительно раньше, во времена торжества патриархата. И наврядли тогда общество, вешало  ответственность, за нежелательную беременность девушки, на парня.

Awwal12

Цитата: Sandar от июня  6, 2019, 16:46
То есть, самое важное — страсти.
Страсти важны. Поступки важны. Но ключевое - это сама ткань души, ваша структура личности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:52
И наврядли тогда общество, вешало  ответственность, за нежелательную беременность девушки, на парня
Вешало, разумеется! Чаще всего в форме "женись или умри".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 16:50
Ей-Богу, у меня такое чувство, что последние пару страниц я вам пишу на китайском
у меня тоже.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:52
Если бы его придумали в 20-ом веке, то да. Но его придумали значительно раньше, во времена торжества патриархата. И наврядли тогда общество, вешало  ответственность, за нежелательную беременность девушки, на парня.
оно вешало даже еще до беременности -"испортил девку" - женись. А уж забеременела она или пока нет - дело десятое
а насчет того, что не для того придумали... компьютер тоже не для зависания на форумах придумали. Однако ж...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 16:53
Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:52
И наврядли тогда общество, вешало  ответственность, за нежелательную беременность девушки, на парня
Вешало, разумеется! Чаще всего в форме "женись или умри".
P.S.: кстати, уже упоминавшаяся "каролина" декриминализовывала, в том числе, убийство человека, с которым убийца застукал свою дочь в процессе секса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В данном случае он попался, не потому что не успел сбежать, а потому что не захотел. Девушка узнала что она беременна,нашла парня, чтоб сообщить ему об этом. Он ей говорит "Рожай", она отвечает "Для меня это был просто секс, в ближайшем будущем становится матерью в мои планы не входит" и делает аборт. Или наоборот. Он ей говорит "Делай аборт, для меня это был просто секс". Она после этого решает рожать. В каком из случаев парень "мудак"?
Зачем вообще она сообщает это парню? Особенно в варианте, где для нее это был «просто секс».
Более логично предположить, что она ожидает какого-либо участия и самого парня. Если для парня это достаточный повод, чтобы жениться, то все ОК — рождается ребенок, они растят его вместе. Если же нет, то и «ты должна родить (аборт — грех!), но мы не можем быть вместе», и «мы просто развлекались, делай аборт — какой еще ребенок?!» выглядят достаточно мудацки. После чего ей остается самой решать, что для нее более приемлемо — сделать аборт или растить безотцовщину.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 16:32
Lodur, сорри, не заметила
Цитата: Lodur от июня  6, 2019, 15:31
Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 15:28
Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:13
В каком из случаев парень "мудак"?
во всех, потому что думать надо было ДО. Презерватив для кого придумали?
Даже если хочет жениться и вырастить ребёнка?
но этот вариант не входит в условия задачи и те вопросы, которые задает forest. У него, залетела - твои проблемы.
В вашем варианте он берет на себя ответственность за свои действия.
Не совсем так, иначе бы я не задал вопрос. Вот слова Фореста:
ЦитироватьОн ей говорит "Рожай", она отвечает "Для меня это был просто секс, в ближайшем будущем становится матерью в мои планы не входит" и делает аборт.
Он, конечно, не уточняет, зачем этот парень говорит ей "рожай", собирается ли жениться, содержать жену и ребёнка. Но в круг возможностей того, когда говорят "рожай" подобное тоже входит, не так ли? Может, парень из примера вообще по уши влюбился, и думал, что у девушки есть ответные чувства. Просто секс случился раньше, чем расстановка точек над i. Но получается, что он всё равно "мудак", даже в этом случае. (Если что: меня немного задело за живое).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 16:42
Помню как какая-то деваха умудрилась забеременеть сделав какому-то знаменитому футболисту минет в презервативе!
В смысле, забеременеть от него по-настоящему (а не с помощью друга)? Изобретательная девочка.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от июня  6, 2019, 17:37
В смысле, забеременеть от него по-настоящему
Да. Она взяла использованный презерватив и ввела его содержимое внутрь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

ЦитироватьОн, конечно, не уточняет, зачем этот парень говорит ей "рожай", собирается ли жениться, содержать жену и ребёнка. Но в круг возможностей того, когда говорят "рожай" подобное тоже входит, не так ли? Может, парень из примера вообще по уши влюбился, и думал, что у девушки есть ответные чувства. Просто секс случился раньше, чем расстановка точек над i. Но получается, что он всё равно "мудак", даже в этом случае. (Если что: меня немного задело за живое).
скажем так, не совсем понятно, зачем она вообще его в таком случае поставила в известность? Предложенный вами вариант я не рассматривала. И выше уже написала, что да, к такому исходу претензий не имею. Если что, меня просто возмутил подход типа забеременела - твои проблемы, я просто рядом полежал.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:01
Если девушка дура, почему я должен быть ответственен за её дурость?
Ты ответственен за свои поступки.
И её «дурость» с тебя этой ответственности не снимает. Несмотря на то, что, не будь она «дурой», она бы тебе этого сделать с собой не позволила, а скорее всего с самого начала послала бы тебя подальше.
(Здесь «ты» = мужской персонаж рассматриваемой ситуации, а не ты лично).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sandar

Мнаше, помоги разобраться  :)

Цитата: Sandar от июня  6, 2019, 15:06
Цитата: mnashe от июня  5, 2019, 22:23
То мир станет чище, и Творец найдёт другой путь.
Путь совершенствования людей?
Использовать одних людей для причинения боли другим людям это путь совершенствования?
Извини, если я совсем не понимаю.

Цитата: Sandar от июня  6, 2019, 15:04
Цитата: mnashe от июня  5, 2019, 22:10Злой умысел в чистом виде, бунт против Творца, против морали, против собственной совести, чтобы убрать помехи со своего пути. Это так и называется: ˈpɛšaʕ — бунт. В атеистическом мире в явном виде встречается довольно редко. Точнее, встречается не так уж редко, но интерпретируют это в атеистическом обществе иначе.
А как интерпретируется?

Sandar


mnashe

Цитата: forest от июня  6, 2019, 15:22
Мы с вами говорим о разных девушках. Вы говорите про девушку которая не осознаёт последствия, я же говорю наоборот.
Так о зачем говорить о той, что наоборот? По ней-то нет разногласий.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 16:13
Цитата: forest от июня  6, 2019, 16:01Если девушка дура, почему я должен быть ответственен за её дурость?
если мужик - дурак, почему девушка должна быть ответственна за его дурость? Простите, но это просто глупость. Сексом занимаются двое и ответственны за последствия тоже двое. Всё.
Если ответственность за последствия, несут двое. Тогда и решения этих последствий , должны нести двое, в равной степени. А так получается мнение парня вообще не учитывается, его просто ставят перед фактом, для "галочки", возведя его в ранг спермоносца ,хотя это такой же его ребёнок, как и её.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр