Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Братские народы

Автор heckfy, февраля 4, 2015, 19:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

वरुण

О сказал правду сколько бы вы не выдумывали. ВОТ и ВСЁ.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

वरुण

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 16:24
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 16:12
Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 16:07
За что разделили Германию (с подачи США и СССР) я понимаю: они начали мировую войну, убивали граждан чужих и своих, в промышленных масштабах. Это было такое наказание.
А вот за что разделили Украину, я не понимаю.
За то, что она убивает граждан своих.
Нет, не за то. У Росии и США есть определённые геополитические интересы. Поэтому её и разделили на восточную и западную. Западные украинцы - фашисты, носители зла. А восточные, соответственно, братья и носители добра. Как видите, со времён социализма мало что изменилось.

Украину никто не делил, ее только насильно объединяли. Восточная "Украина" это часть РСФСР, что была передана УССР никого не спрашивая. Крым так вообще был перередан с нарушением законодательства СССР и РСФСР, валюнтаристки, никого не спрашивая. То что наши руководители очень любили украинцев это еще не дает им право нарушать законы, за что сейчас выносят эти акты в Верховный Суд, в частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Poirot

Offtop
Ща Авваль набежит.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сергий

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:31
Украину никто не делил, ее только насильно объединяли. Восточная "Украина" это часть РСФСР, что была передана УССР никого не спрашивая. Крым так вообще был перередан с нарушением законодательства СССР и РСФСР, валюнтаристки, никого не спрашивая. То что наши руководители очень любили украинцев это еще не дает им право нарушать законы, за что сейчас выносят эти акты в Верховный Суд, в частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
просто Советский Союз был расчитан на то, что люди живут в мире, любви и согласии и ради этого готовы где-то в чем-то уступать друг другу. гетманцы, петлюровцы, махновцы и деникинцы были иные - их идейные правопреемники, которые сейчас у власти судя по всему не смогут договориться также как не смогли договориться они. просто потому, что центральная Евразия (историческая Великая Скифия-Тартария-Россия) такой же мультикультурный и многонациональный регион как и Великая Европа, где нередко французы живут на "исконно немецкой" земле, немцы на "исконно польской" и т.д. вроде как Великую Отечественную все сделали выводы по поводу "постройки социализма в одной стране, для одного народа", а воз и ныне там - подросло поколение, которое спешит снова и снова наступить на те же грабли, на которые наступали их деды и прадеды.

p.s. не знаю, вы в курсе, но есть такое понятие как Соборная Украинская Держава, которое предполагает совместное проживание украинцев (в смысле граждан, людей вольной Украины) различного происхождения, языка и мировоззрения в рамках единой страны. если по совести на него оперется и сделать Державу, где действительно уважают права человека, независимо от его языка, происхождения и социального статуса, хотя бы на том уровне, на котором люди видят в современном ЕС - все было бы хорошо.

LUTS

Цитата: Poirot от февраля  6, 2015, 16:37
Offtop
Ща Авваль набежит.
И это правильно. Раскукарекались.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

_Swetlana

А вернули очень литературно, в рамках военно-спортивного праздника, описанного у В. Аксёнова в романе "Остров Крым".
🐇

_Swetlana

Цитироватьв частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
И то верно.
Почему в списке братских народов нет крымских татар?
🐇

Сергий

Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2015, 16:46
Почему в списке братских народов нет крымских татар?
наверное потому же, почему в современной истории Крымского ханства ни слова не говорится, о том, что большую часть его населения в 17 веке составляли украинцы (казаки-христиане связанные языком, мировоззрением и происхождением с основной массой населения ордынской и доордынской Киевской Руси-Украины)

LUTS

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:31
в частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
Красивая сказка.  :yes:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

वरुण

Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 16:50
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:31
в частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
Красивая сказка.  :yes:

http://ria.ru/crimea_today/20150119/1043197877.html


वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Сергий

Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 16:50
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:31
в частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
Красивая сказка.  :yes:
ти все ж за всіх не кажи. люди разные. наверняка есть крымские татары, ориентированные на РФ, которые хотят обеспечить Крыму статус автономной республики подобной напр. Татарстану. для этого нужно урегулировать в т.ч. различные законодательные вопросы и обеспечить легитимизацию этих вещей в рамках РФ. и еще в этом контексте интересный вопрос - о законадательных правах крымскотатарского народа в рамках Крымской Автономии 1920-1930х гг., вполне возможно что есть люди, которые хотят эти права вернуть.

ось наприклад:
Цитата: http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1921.htm
В Крыму, который всегда являлся ярким примером колонизаторской политики царского правительства, а затем правительств преемников его генералов Деникина и Врангеля, политики, направленной к угнетению в пользу имущих классов господствующей нации и подавлению экономического и культурного развития остальных народностей, из числа которых наиболее значительная в Крыму татарская, с водворением власти Советов трудящихся положен конец.
...
Государственными языками Крымской СССР принимаются русский и татарский.

_Swetlana

Цитата: Poirot от февраля  6, 2015, 16:37
Offtop
Ща Авваль набежит.
Уважаемая администрация!
Очень хотелось бы, чтобы письмо, подписанное "Администрация форума", которое я скоро получу в личку, начиналось если не с пожелания здоровья, то хотя бы с пожелания  доброго дня  :)
🐇

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:52
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:44
Не трудно, просто хочется чтобы Вы что-то стоящее прочли, может ещё не всё
потеряно. Читал (не всё конечно, а часть).
Какой вы заботливый. Так вам хочется, чтобы я как можно больше узнал о "массовых протестных и повстанческих движениях на Арабском Востоке в 2011 – 2012 гг". Спасибо, спасибо за вашу заботу!
(А может, всё-таки скажете о динаре? А то мне как-то, кроме этого маленького факта, не очень интересны массовые протесты Арабского Востока...)
И вправду, зачем Вам это всё? Вы и так знаете что Каддафи хотел его ввести и именно за это его забили.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:57
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:47
Я знаю точно какие источники Вы предпочитаете. Вам ведь неважно кто пишет, важно что пишут. Пишут что этрусски это от эторусские во всём виноват
Госдеп- значит источник хороший, пишут что это чушь - значит плохой, там врут и это вообще агенты Госдепа.
Я тоже знаю, какие источники предпочитаете вы. Госдеп виноват - значит, источник плохой. Россия виновата - значит, источник -  ;up:!
Не судите по себе других. Вспомните хотя бы что я Вам писал про попытку переворота в Венесуэле.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 17:04
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:52
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:44
Не трудно, просто хочется чтобы Вы что-то стоящее прочли, может ещё не всё
потеряно. Читал (не всё конечно, а часть).
Какой вы заботливый. Так вам хочется, чтобы я как можно больше узнал о "массовых протестных и повстанческих движениях на Арабском Востоке в 2011 – 2012 гг". Спасибо, спасибо за вашу заботу!
(А может, всё-таки скажете о динаре? А то мне как-то, кроме этого маленького факта, не очень интересны массовые протесты Арабского Востока...)
И вправду, зачем Вам это всё? Вы и так знаете что Каддафи хотел его ввести и именно за это его забили.
Да-да! И ищу подтверждения или опровержения. Вы не даёте ни того, ни другого, а суёте мне огромную книгу, чтобы я это выискивал там два дня. А там, может быть, ничего об этом и нет.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 17:07
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:57
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:47
Я знаю точно какие источники Вы предпочитаете. Вам ведь неважно кто пишет, важно что пишут. Пишут что этрусски это от эторусские во всём виноват
Госдеп- значит источник хороший, пишут что это чушь - значит плохой, там врут и это вообще агенты Госдепа.
Я тоже знаю, какие источники предпочитаете вы. Госдеп виноват - значит, источник плохой. Россия виновата - значит, источник -  ;up:!
Не судите по себе других. Вспомните хотя бы что я Вам писал про попытку переворота в Венесуэле.
Вы иногда (очень редко, по пальцам одной руки можно пересчитать) пишете что-то наперекор себе. Наверное, чтобы таким хитрым способом создать вокруг своей головы ореол объективности.

LUTS

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:52
Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 16:50
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:31
в частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
Красивая сказка.  :yes:

http://ria.ru/crimea_today/20150119/1043197877.html
Так бы и написали, что какой-то путлерюгент от имени крымских татар обратился в верховный суд  :eat:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 17:09
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 17:04
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:52
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:44
Не трудно, просто хочется чтобы Вы что-то стоящее прочли, может ещё не всё
потеряно. Читал (не всё конечно, а часть).
Какой вы заботливый. Так вам хочется, чтобы я как можно больше узнал о "массовых протестных и повстанческих движениях на Арабском Востоке в 2011 – 2012 гг". Спасибо, спасибо за вашу заботу!
(А может, всё-таки скажете о динаре? А то мне как-то, кроме этого маленького факта, не очень интересны массовые протесты Арабского Востока...)
И вправду, зачем Вам это всё? Вы и так знаете что Каддафи хотел его ввести и именно за это его забили.
Да-да! И ищу подтверждения или опровержения.
Да, да, я уже знаю какие у Вас авторитетные источники. Там про то, что Каддафи забили рептилоиды с Нибуру за то, что он хотел из раскрыть ничего не сказано? И ведь опровержения же никто не напишет, значит правда.

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 17:09
Вы не даёте ни того, ни другого, а суёте мне огромную книгу, чтобы я это выискивал там два дня. А там, может быть, ничего об этом и нет.
Во-первых там есть оглавление, во-вторых книга электронная и там работает поиск.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 17:12
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 17:07
Цитата: RockyRaccoon от февраля  6, 2015, 15:57
Цитата: Red Khan от февраля  6, 2015, 15:47
Я знаю точно какие источники Вы предпочитаете. Вам ведь неважно кто пишет, важно что пишут. Пишут что этрусски это от эторусские во всём виноват
Госдеп- значит источник хороший, пишут что это чушь - значит плохой, там врут и это вообще агенты Госдепа.
Я тоже знаю, какие источники предпочитаете вы. Госдеп виноват - значит, источник плохой. Россия виновата - значит, источник -  ;up:!
Не судите по себе других. Вспомните хотя бы что я Вам писал про попытку переворота в Венесуэле.
Вы иногда (очень редко, по пальцам одной руки можно пересчитать) пишете что-то наперекор себе. Наверное, чтобы таким хитрым способом создать вокруг своей головы ореол объективности.
Вы просто выборочно меня читаете и заодно железобетонно уверены в своей правоте.

वरुण

Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 17:13
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:52
Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 16:50
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 16:31
в частности Крымские татары обращаются в верховный суд чтоб признали сам факт передачи УССР Крыма незаконным.
Красивая сказка.  :yes:

http://ria.ru/crimea_today/20150119/1043197877.html
Так бы и написали, что какой-то путлерюгент от имени крымских татар обратился в верховный суд  :eat:

Это обратился весь народ. А не тот кровавый уголовник убийца что сидит в меджлисе в Киеве. В Крыму его все крымские татары люто ненавидят.

То что вам там врут вы не смейте тут эту лож пихать. Почитайте лучше про бандерлогов.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

LUTS

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:24
Это обратился весь народ. А не тот кровавый уголовник убийца что сидит в меджлисе в Киеве. В Крыму его все крымские татары люто ненавидят.
:D  ;up:  :fp: Нечего сказать.

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:24
То что вам там врут вы не смейте тут эту лож пихать. Почитайте лучше про бандерлогов.
Зачем? Я и так про ваших знаю.

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:24
То что вам там врут, вы не смейте тут эту ложь
И писать бы по-русски желательно бы научиться.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

वरुण

Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 17:27
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:24
Это обратился весь народ. А не тот кровавый уголовник убийца что сидит в меджлисе в Киеве. В Крыму его все крымские татары люто ненавидят.
:D  ;up:  :fp: Нечего сказать.

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:24
То что вам там врут вы не смейте тут эту лож пихать. Почитайте лучше про бандерлогов.
Зачем? Я и так про ваших знаю.

Ну раз нечего сказать так молчите. То что вы не знаете ничего то есть вообще ничего является абсолютно доказанным фактом, который вы абсолютно доказали.


वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

LUTS

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:29
Ну раз нечего сказать так молчите. То что вы не знаете ничего то есть вообще ничего является абсолютно доказанным фактом, который вы абсолютно доказали.
Не вам мне рот затыкать.
У вас много знакомых крымских татар?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

वरुण

Цитата: LUTS от февраля  6, 2015, 17:30
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:29
Ну раз нечего сказать так молчите. То что вы не знаете ничего то есть вообще ничего является абсолютно доказанным фактом, который вы абсолютно доказали.
Не вам мне рот затыкать.

Вы сами сказали что вам нечего сказать, что вы просто издаете нечеленораздельные звуки, а форум для людей кому есть что сказать умное, а не для бандерлогов без речи.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

LUTS

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:32
Вы сами сказали что вам нечего сказать, что вы просто издаете нечеленораздельные звуки
О, вы и читать не умеете?

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 17:32
а форум для людей кому есть что сказать умное, а не для бандерлогов без речи.
И что вы тогда здесь делаете?  :eat:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.